13.10.2018

Достойный представитель в моей коробке стойких автоматических карандашей для глаз - Nouba Twist&Write waterproof eye pencil

Здравствуйте!

Сегодня покажу вам автоматический карандаш для глаз от итальянского производителя NoUBA.

Я очень люблю автоматические карандаши для глаз, но у меня к ним, кроме подходящего оттенка, есть еще два очень важных требования: во-первых, мне надо, чтобы карандаш хорошо ложился на мое уже далеко не идеальное веко, во-вторых, чтобы он был стойким. Именно таким мне и показался карандаш

NoUBA Twist&Write waterproof eye pencil в оттенке 02.

Итак, карандаш сделан по принципу всех автоматических карандашей — корпус пластиковый с механизмом выкручивания и закручивания назад. Пластик качественный, долговечный, механизм работает как часы. На одном конце карандаша — грифель, на другом — аппликатор для растушевки, который для меня совершенно бесполезная вещь, так же имеется спрятанная во внутрь корпуса маленькая точилка.

Оттенок карандаша — коричневый с легкой зеленцой. Текстура кремовая, финиш — матовый, бархатистый.

нейтральное дневное освещение

Карандаш заявлен водостойким, но несмотря на это, он очень мягкий, совсем не тягучий, а ведь именно этим грешат практически все водостойкие карандаши.

Уже отметила, что у карандаша есть точилка, но вот незадача, карандаш настолько мягкий, что подточить его очень сложно. Я пыталась, но острым он все равно не получался и даже мог отколоться, поэтому я прекрасно приспособилась обходиться и без заточки.

При нанесении сразу дает достаточно отчетливую равномерную линию, отлично наслаивается. В мои складочки на веке не забивается, чем радует меня безмерно. Затвердевает буквально за пол минуты, поэтому если что-то пошло не так, то корректируем быстро. Застыв, он становится супер стойким, поэтому отлично подходит для нависшего века. Носила его даже в самую жару. Не тек, на веке не отпечатывался. Надо сказать, что веко у меня нормальное, поэтому как поведет себя на жирном — не подскажу.

Смываю карандаш двухфазными жидкостями для водостойкого макияжа, но и мицелляркой, конечно, можно снять, но для этого придется извести немало жидкости и парочку ватных дисков.

А теперь смотрим.

Как мне кажется, благодаря оттенку карандаш выглядит на веке естественно, без излишней графичности.

Еще один вариант. Карандаш стойкий, поэтому с ним можно себе позволить практически любой способ нанесения.

И подытожу.

Карандаш понравился. Все что заявлено производителем — насыщенный цвет, стойкость, не раздражающая глаза формула — все выполнено. Ношу этот карандаш с удовольствием.

Цена: от 600 до 700 руб в зависимости от магазина за 0,5 гр.

Страна производитель: Италия.

Оценка: 5 — (минус за сложности с заточкой грифеля).

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

INNASH13 октября 2018, 23:24
По описанию достойный карандаш. Я для себя тоже ищу карандаш, который будет ровно чертить линию.
RitaMix13 октября 2018, 23:29
У меня веко уж слишком возрастное, поэтому с ровной линией всегда проблемы. С этим карандашом проблемы минимальные.
Safra_Azhar13 октября 2018, 23:54
У меня был такой темно изумрудного цвета. Ваш мягкий, а мой был такой твёрдый… что им вообще ничего не получалось нарисовать. Выбросила в итоге.
RitaMix13 октября 2018, 23:56
Обидно((
Это наверно тот, что с блесточками? Этот карандаш настолько мягкий, что его нереально подточить, а при желании даже можно просто пальцами форму придать.
marishka0614 октября 2018, 00:12
Рита, получился гармоничный макияж, не утяжеляющий веко и подчеркивающий цвет глаз!
Вот не ожидала, что там притаилась зеленца, а при увеличении — действительно есть! Наверное, поэтому так подходит вашим глазам.
При случае посмотрю эти карандаши, хотя я и не стрелочница.
RitaMix15 октября 2018, 19:39
Марианна, да, именно зеленца. Я долго думала, ну почему у меня именно с этим карандашом взгляд мягче, лишь потом догадалась, потому что он слегка уходит в зеленцу.
manuka_honey14 октября 2018, 01:09
Классный карандаш! Оттенок красивый и в макияже замечательно смотрится
RitaMix15 октября 2018, 19:39
Спасибо, Даша)))
Terracotta14 октября 2018, 04:56
Рита, действительно не выглядит графично, а очень естественно. Тоже люблю коричневые оттенки последнее время.
RitaMix15 октября 2018, 19:40
Вот за эту не графичность он мне и так понравился)))
Winter_cherry14 октября 2018, 05:10
Я тоже люблю автоматические, мягкие и самые стойкие карандаши. Мой любимец — Pupa из лимитированной серии sport addicted. Эта серия еще вовсю на распродажах бывает. Это просто супер карандаши! У меня синий и коричневый, увижу -куплю еще один коричневый. Увидите -потестируйте, я думаю, вам понравится.
RitaMix15 октября 2018, 19:44
Спасибо за рекомендацию карандаша Pupa. Я почему-то именно эту марку все время упускаю из своего поля зрения. Обязательно поищу эти карандаши.
Winter_cherry14 октября 2018, 05:12
Вам так идет эта мягкая стрелочка!
RitaMix15 октября 2018, 19:44
Спасибо)))
Natalia_Bos14 октября 2018, 06:17
Коричневый придаёт мягкость взгляду. Отличный карандаш!
RitaMix15 октября 2018, 19:45
А этот особенно хорошо это делает
Milena7214 октября 2018, 07:25
Очень приятный оттенок.
Мне такой тоже пойдет. В следующий забег в магазин обязательно куплю себе такой.
RitaMix15 октября 2018, 19:46
Да, думаю, что на тебе коричневый всегда отлично смотрится
pi4y4y14 октября 2018, 07:27
Хороший результат от карандаша. А если формулу с Chanel сравнить, такой же мягкий?
RitaMix15 октября 2018, 19:51
Могу сравнить. Очень люблю автоматические карандаши Шанель, и их у меня много. Мне кажется, что они более тугие, а этот совсем мягкий, хотя со временем подсохнет, конечно, и тогда будет очень на шанелевский похож.
pi4y4y15 октября 2018, 20:08
Отлично, спасибо
tvymer14 октября 2018, 08:52
Ваши стрелки великолепны всегда!.. Видно, что мягкий карандаш… Люблю карандаши — стрелки только ими… Интересно познакомиться с маркой, но у нас её нет)
RitaMix15 октября 2018, 19:54
Спасибо)) К стрелкам я всегда отношусь очень скрупулезно. С каждым годом это делать все сложнее и сложнее, веко сильно морщинится, поэтому качество карандаша для меня очень важно.
Cypre14 октября 2018, 09:30
Очень красивый цвет. Я нашла свой идеал карандашей в шанель и Урбан Дикей, но ваш подкупает цветом, пойду попробую обязательно
RitaMix15 октября 2018, 19:55
Шанель — да! А вот УД я еще так и не попробовала. Так что есть куда двигаться
Vera030514 октября 2018, 12:00
Интересный карандаш, люблю автоматические. Обязательно посмотрю, мне и оттенок этот очень подойдет…
Мне у Клиник автоматические карандаши нравятся, тоже застывают и не плывут…
RitaMix15 октября 2018, 19:57
Очень подойдет!
Я тоже люблю карандаши Клиник. Их зеленый и синий у меня в любимчиках.
Danny14 октября 2018, 12:05
Какой приятный карандашик! Обязательно посмотрю его, а если у них ещё и серый есть, то будет вообще шикарно)) Рита, а какие тени Вы использовали в макияже глаз? (очень нравится такой нежный освежающий розоватый оттенок)
RitaMix15 октября 2018, 20:04
Это очень «бородатые» тени, летняя лимитка аж 2011 года Dior 5 Couleurs 534 Rosy Nude. Они очень красивые, и я их очень храню, не хочется чтобы заканчивались  .
Traceofmyface14 октября 2018, 16:48
После Вашего обзора буду держать на прицеле этот карандаш) Понравились макияжи, очень гармоничные)
RitaMix15 октября 2018, 20:12
Спасибо, Настя!
zebrafish14 октября 2018, 18:49
Красивый карандаш, замечательный макияж, а вы выглядите просто отлично!
RitaMix15 октября 2018, 20:13
Благодарю   ))
Irina Bataeva14 октября 2018, 19:00
А что за тональник такой сияющий на вас?
RitaMix15 октября 2018, 20:15
Здесь сияет не тональный, а метеоритная пудра Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearles.
oksenkabozhko17 октября 2018, 17:50
Тоже хотела спросить о тональном креме 😊 А это, оказывается, метеориты дают такой финиш. Рита, Вы как всегда красивы 👍
VettaR14 октября 2018, 19:42
Замечательно лег карандаш и цвет очень удачный. Нужно присмотреться. А что за тени у вас такие нежные?
RitaMix15 октября 2018, 20:16
Выше тоже спрашивали. Это раритетные тени — лимитка 2011 года Dior 5 Couleurs 534 Rosy Nude.
Ekliptika14 октября 2018, 21:42
Мне очень нравятся ещё карандаши NARS, ну и Урбан Дикей) А что у вас на губах такое красивое?) А этот карандаш возьму на заметку, и обязательно попробую, люблю мягкие карандаши! Спасибо за пост )
RitaMix15 октября 2018, 20:21
Про автоматические карандаши NARS очень много положительных отзывов слышала и читала. Пока не пробовала, но думаю, что у меня все впереди.
RitaMix15 октября 2018, 23:31
Да, забыла про красивое на губах   Это блеск Sisley Phyto Lip Gloss # 4 fushia.
Frankie_Stein14 октября 2018, 23:47
Рита, красивый шоколадный оттенок!
В макияже очень естественно смотрится.
RitaMix15 октября 2018, 20:27
Эрика, согласна! Я всегда была к коричневым карандашам неравнодушна.
Mary_Marmelad15 октября 2018, 00:28
Классный карандаш! Макияж вроде простой, но такой законченный и приятный с ним!
RitaMix15 октября 2018, 20:27
Спасибо, Машуня)))
helena78915 октября 2018, 10:50
Рита, спасибо что показали! Отличный карандаш! Оттенок очень хорош. Мне такой тоже подойдет. Люблю коричневые карандаши. С маркой не знакома совсем… Надо исправляться))
RitaMix15 октября 2018, 20:31
Марка интересная, с хорошей историей. Для меня коричневых карандашей не бывает много  .
Mursilka15 октября 2018, 11:41
Ритуня, карандаш выглядит отлично! И ты так аккуратно хвостики вывела!
RitaMix15 октября 2018, 20:32
Стараюсь, Сашуня   ))
Zabava16 октября 2018, 14:44
Рита, какая вы красавица! Восхищаюсь вашей кожей!
RitaMix08 ноября 2018, 12:04
Спасибо за комплимент!
Zabava16 октября 2018, 14:45
Карандаш у меня ушел на второй план, простите)))
Klavas16 октября 2018, 15:37
О какие свотчи ты сделала, фото крутые. Насыщенный коричневый, на моем в мониторе чуть чуть в хаки отдаёт. Понравился очень
RitaMix08 ноября 2018, 12:05
Никуся, а оно так и есть. Он чуть с зеленцой, и поэтому, наверно, мне так нравится)))