09.10.2018

Eva Mosaic Ideal Gloss - лаковый блеск для губ в оттенках 02, 05 и 08

Добрый всем день.

Иногда российский произволитель вызывает гордость, а иногда — самое настоящее смятение, особенно когда выпускаются новинки в разделе декоративной косметики. Хотется бежать, тестировать и внимательно изучать их, вдруг эти новинки просто рождены для тебя и обязаны красоваться на твоем туалетном столике и жить в косметичке.

Я хочу показать и рассказать вам про лаковые блески для губ Ideal gloss. , которые увидели свет приблизительно год назад.

С маркой Eva Mosaic я на Вы.

К сожалению, а может и к счастью я знакома совсем с небольшой частью их декоративной косметики, хотя наслышана о том, что им удаются средства для бровей и в планах обязательно что-то попробовать, ведь цены самые демократичные и привлекательные.

Вот эти блески для губ выглядят действительно привлекательно и заставляют задержать взгляд на упаковке. Можно внимательно изучить оттенок не открывая тюбик, ведь он совершенно не искажен и не происходит обмана зрения, мы видим " что снаружи, то и внутри".

Упаковка хорошая. Добротный глянцевый пластик, с него надписи не стираются, даже если активно барахтаются в моем рюкзаке. Закрывается хорошо, не до щелчка, но плотно. Но при этих плюсах упаковки я все же нашла один минус — на таком футляре заметны отпечатки пальцев, излишняя глянцевость сразу автоматически подразумевает этот недостаток.

Палитра средняя, восемь оттенков от светлого повседневнего нейтрального, до вечернего праздничного красного. На мой взгляд, можно выбрать себе минимум один оттенок.

Аромат есть. Я уловила сладковатый ванильный теплый аромат с небольшой химической примесью, но в процессе носке аромат улетучивается, не скажу, что на все 100%, но мне не плохо, а весьма комфортно.

Аппликатор плоский, мягкий и подвижный, мне понравился. По губам скользит хорошо и можно спокойно покрасить губы ровно и аккуратно.

У меня три оттенка: самый светлый, нейтральный, не много коричневатый, как кофе с молоком 02. Розовый, чем-то по моему мнению приближенный к припыленной розе 05 и красивый нарядный красный 08. Давайте пробежимся по каждому из них более подробно.

Губы у меня не могу назвать проблемными, я не знаю что такое трещины, герпес и сухость, но бальзамом пользуюсь регулярно. Под эти блески я никогда не наношу бальзам, потому что мне они не сушат губы и довольно комфортно.

Оттенок 02. Такие цвета я люблю особо трепетно и нежно. С ними можно совершенно не париться и создавать легкий дневной макияж.

Eva Mosaic Ideal Gloss 02

Этот оттенок оказался самым проблемным и сложным как в непосредственном нанесении, так и в процессе носки.

К цвету претензий нет. Текстура плотная, пигмент губ перекрывает хорошо, но он ложится не особо равномерно: если наносить его прямо с кисточки, он будет наносится полосами.

Более-менее прилично он выглядит, когда наносишь его отдельной кисточкой на предварительно проработанные губы скрабом и увлажненные бальзамом, только так он будет выглядеть неплохо.

Касательно стойкости, она ближе к средней. После перекуса обязательно нужно поправить, но не наносить второй слой, а сначала удалить первый и заново накрасить губы. Не скажу, что блеск очень липкий, скорее из-за плотной текстуры у меня есть такое ощущение. Через несколько часов, если не есть и не пить, он собирается в белую полоску на стыке губ. У меня такое чувство, что он затекает в складочки губ. Здесь мне понравился только оттенок, даже несмотря на тот момент, что он немного выбеливает губы, жаль, что для меня технические данные этого цвета оставляют желать лучшего.

Срок использования : около года (более 14 раз).

Оценка: 2.( понраввился только оттенок).

Оттенок 05. Здесь не менее красивый и повседневный дневной оттенок розы, но не могу обозначить как пыльная роза, скорее едва припыленная, но еще довольно сочная.

Он уже немного лучше по техническим данными, нежели оттенок 02. Его приятно наносить и использовать, на деле чаще всего мои руки тянутся именно к нему.

Eva Mosaic Ideal Gloss 05

Он более равномерно распределяется по поверхности губ и уже сглаживает шелушения и трещинки. На стыке губ собирается, но не в интенсивную белую полоску, а в едва заметную. Перекус также не выдерживает, но чтобы его подправить не нужно удалять первый слой, достаточно промакнуть губы салфеткой и можно обновить цвет.

Eva Mosaic Ideal Gloss 05

Срок использования: около года (больше 14 раз).

Оценка: 4 ( -1 балл белую полоску на стыке губ).

Оттенок 08. Это насыщенный красный, сначала мне показалось, что это плоский красный, я не увидела в нем многогранности этого цвета, но в процессе носки, этот оттенок оказался удачнее всего. Мне кажется, что данный оттенок относительно умеренный и не будет ощущения что «губы живут отдельной жизнью».

Наносить его приятно, он не плешивит и не полосит. Шелушения и неровности он не подчеркивает, а скорее, наоборот их сглаживает.

Eva Mosaic Ideal Gloss 08

Стойкость у него аналогичная с другими оттенками, но после перекуса его можно и не поправлять, но все же это лучше сделать, чтобы губы смотрелись хорошо.

На самом деле я не принимаю пищу с накрашенными губами, лишь когда хочу понять о технических характеристиках помады могу это сделать несколько раз, но в целом это занятие не для меня.

В белую полоску он у меня не собрался, в этом участке губ он деликатно растворился.

Наслаивается он без проблем. Не липкий, а скорее приятный на губах. Отмечу, что красный пигмент не сильно въедается в кожу губ и его можно удалить не напрягаясь.

Срок использования: около года (больше 14 раз).

Оценка:5

В составе блеска есть гиалуроновая кислота, которая увлажнит ваши губы.

Здесь отмечу, да, увлажняет и разглаживает, но не особо сильно, но потом губы мягкие и приятные.

Корень имбиря, который будет не много увеличивать объем губ.

К сожалению, я этого увеличения не заметила, но за счет обильного глянца определенно губы будут пухлее и больше, в принципе губы у меня в этом не нуждаются.

Все три блеска весьма глянцевые, насыщенные и плотные. Больше всего по ТХ мне понравился красный 08, хотя оттенок 02 я полюбила больше всего. Оттенок 05 средний по ТХ и также довольно практичный на повседневную носку.

Если честно, чаще всего я ношу именно оттенок под номером 05, он красивый, в меру яркий и достаточно универсальный на повседневку. Красный оттенок безусловно красивый, но такие цвета просто не мое, я люблю их на других людях, но на себе не вижу совершенно. А вот цвет под номером 02 — это просто совершенное недоразумение, руки совершенно не тянутся к нему, потому что танцы с бубном я не люблю, и, если честно, не вижу смысла.

Удаляются они очень просто, я могу просто убрать их простой салфеткой или смочить ее мицеллярной водой. Гидрофильное масло здесь не нужно.

А вы пробовали эти блески? Было бы интересно послушать ваше мнение относительно таких средств в масс-маркете).

Срок использования около года ( более 14 раз)

Стоимость: 365 рублей со скидкой в магазине Рив Гош

Общая оценка 4-

Объем: 4,1 мл.

Благодарю всех читающих и комментирующих за внимание.

Mary_Wise 09 октября 2018, 15:31
Мне нравится эта линейка, у меня был тоже 05 оттенок. Он как цветной бальзамчик, носила его совсем тонким слоем для комфортного увлажнения. Толще не наслаивала, потому что больно липкий он.
Chinamoon 09 октября 2018, 15:33
Наверное это самый удачный из всех линейки. Тоже не могу наслаивать, губам ощутимо тяжело (
Lisenok_Am 09 октября 2018, 16:17
На ваших губах все смотрится шикарно   я не любитель подобных блесков, мне больше нравятся спокойные классические варианты без какой-либо липкости) но Eva Mosaic, как марка, мне импонирует)) оставаясь бюджетной, она выпускает часто хорошие продукты, соответствуя трендам) спасибо за красивый пост👍
Chinamoon 09 октября 2018, 19:48
Спасибо за прочтение и приятный комплимент. Без липкости блеск для губ вообще идеальное произведение искусства как мне кажется.
Irene_blago 09 октября 2018, 16:47
На удивление, но мне все оттенки понравились   никогда бы не подумала, что это Eva
Chinamoon 09 октября 2018, 19:49
Спасибо огромное. Радует когда марка не стоит на месте и выпускает новые продукты, на мой взгляд из бы чуть доработать и они будут очень даже ничего.
SoftShimmer 09 октября 2018, 19:02
Блески не пробовала, но красный 08 очень на Ваших губах понравился, я вообще люблю яркие помады))) на свотче он просто
А они за контур «утекают» или нет? Не нашла просто…

Я тоже не люблю «есть» помаду или блеск, если имею возможность стереть их перед приемом пищи.
Chinamoon 09 октября 2018, 19:50
Спасибо большое. Нет они не текут и ношу их без карандаша без проблем. В современном мире женщина потребляет огромное количество косметики, поэтому хоть перед едой надо удалить помаду, чтоб меньше получить потребление токсинов для организма.