08.10.2018

Прекрасная помада ArtDeco Long-wear Lip Color в оттенке 35 - Rich indian red

Помада в оттенке №35

Здравствуйте!

Нужна была помада нюдового оттенка, чуть темнее родного пигмента губ, чтобы использовать ее, когда выделяю глаза.

Немецкая марка ArtDeco — это что-то среднее между масс-маркетом и люксом, так называемый мидл. Раньше старалась обходить стороной косметику этой фирмы, почему не знаю, но помада второй продукт, который я купила за год и качество очень удивило и вернуло доверие, появилось желание попробовать другие косметические продукты.

Но вернемся к самой помаде!)

Цена: 429 руб. со скидкой по акции.

О коллекции

Сразу скажу, выбор у серии Long-wear Lip Color скудный, на официальном сайте я насчитала 8 оттенков.

Упаковка

Она продается в картонной коробочке, на которой написана вся информация о продукте. Оформление простое конечно, но пластик очень качественный. Его очень приятно держать в руке, он такой гладкий… Собственно текстура помады такая же, проведите пальцем по футляру и поймете мое ощущение — помада с такой же нежностью скользит по губам.

Оттенок № 35 Rich indian red. Хотя красным я не могу его назвать, никак. Это приглушенный естественный оттенок, лишь немного подчеркнет яркий родной пигмент губ и все. Для меня идеальный повседневный вариант на холодное время года, оттенок подойдет под любой дневной образ. Оттенок покупала вслепую, т.к. не было тестера в магазине (так очень часто бывает в Летуале).

Номер оттенка и цвет представлен на крышке коробочки.

Свотчи при разном освещении.

Около окна в солнечный день.
В комнате, при дневном освещении

Текстура

У нее потрясающая сливочная текстура. Наносится одним движением — как по маслу!

Аромат

Имеет легкий ванильный запах. Возможно это понравится не всем, но меня не раздражает.

Стойкость

Выдерживает около 3 часов, потом впитывается и равномерно сходит. Не скатывается, в складки не забивается.

Уходовые свойства

Ухода, я не заметила. Но она не сушит совсем губы, не подчеркивает мелкие недостатки. А вот, если имеются сильные шелушения, то их подчеркнет.

Я думаю, что фото самой помады на губах, Вам расскажут все, что забыла я. Пигмент губ почти сливается с этим оттенком и только освежает образ.

Недостатки я не нашла. То, что она может подчеркивать сильные шелушения, это уже мой недостаток, так что помада отличная для своей ценовой категории!

Оценка продукта 5. Могу рекомендовать.

Mary_Wise 08 октября 2018, 15:16
Мне нравится оттенок, ищу что-то похожее для себя
Taida 08 октября 2018, 15:23
Еще с другой текстурой только (полупрозрачная, с влажным финишем), но похожий оттенок Clarins Joli Rouge 06 Fig.
preferita 08 октября 2018, 17:07
На общем фото действительно нюд, а на макро помада проявила лососевую душу, как и на заглавном фото.
Красивый цвет.
Taida 08 октября 2018, 19:19
Она при разном освещении кажется то нюд, то как на первом фото, где стик выкручен. Люблю такое оттенки!
SoftShimmer 08 октября 2018, 17:42
Какой красивый, нежный и теплый цвет))) мне импонирует, что она имеет сливочную текстуру, но при этом имеет умеренный сатиновый финиш. Хоть и нет общего образа, думаю он Вам очень идет ;)
Taida 08 октября 2018, 19:18
keffir 08 октября 2018, 18:00
Больше всего мне цвет понравился на свотче «у окна в солнечный день». Вот такой кирпично-красный и называется Индийский красный. На остальных свотчах он почему-то слишком розовым мне видится, но вам он очень даже идёт!.. Но более всего меня расстроило ее поведение на губах спустя время. Тут-то помада и проявила свою ценовую категорию. Слезла она так нехорошо, размазав контур. А уж для стойкой помады (long wear) 3 часа и вовсе странный временной отрезок… Или я не так вижу?..
Taida 08 октября 2018, 19:17
Да нет, она не размазывается, когда сходит. Просто равномерно становится светлее. Последние 3 фото я делала в одно и тоже время, чтобы показать, как она смотрится на макро.
keffir 08 октября 2018, 20:12
Ну да, на всех трех фотографиях верхняя губа уж совсем неаккуратная.
Taida 08 октября 2018, 20:21
Это макро. А в жизни этой немного не однородной текстуры, совсем не видно.