Теплая осень с YSL Tatouage Couture Matte Liquid Lipstick в оттенке 23 Singular Taupe

Красотки, всем привет!

Я очень люблю осень! Эта прекрасная пора ярких красок и красных помад💄 Но, иногда хочется чего-нибудь теплого, согревающего, спокойного… Все это я могу сказать об одной помаде от YSL. Кому интересно, приглашаю под кат для знакомства с ней

YSL Tatouage Couture Matte Liquid Lipstick в оттенке 23 Singular Taupe.

Я сбольшим уважением отношусь к марке YSL. Очень люблю их продукты для губ! И, конечно, не смогла пройти мимо новой линейки помад Tatouage Couture Matte Liquid Lipstick. В линейке 18 оттенков, есть где разгуляться)) Было сложно выбрать какой-то один оттенок, ведь я безумно люблю яркие помады, но с первого затеста меня просто покорил именно 23 оттенок и дальше вы поймете почему.

А начнем мы, как обычно, с оформления:

помада находится в стандартной картонной коробочке золотого цвета

футляр просто потрясающий! Он матовый и прозрачный, что меня очень радует, ведь виден сам оттенок помады. Крышечка — глянцевая, золотого цвета с логотипом бренда. Закрывается плотно, с характерным щелчком. Все выполнено качественно из толстого пластика. В общем, я в полном восторге от оформления! Футляр очень приятно держать в руках 😍

на обратной стороне имеется краткая информация от производителя. Объем: 6 ml.

Про аппликатор я могу говорить вечно! Самая удачная форма из всех, что я пробовала. Он плоский, и по форме напоминает «лопаточку», но со срезом под углом. Центр у него пластиковый, и на нем также имеется логотип марки. По первому описанию можно подумать, что он жесткий, но это не так. По краям аппликатор имеет мягкую вставку с ворсинками. Им очень удобно прорисовывать контур губ. Если у вас раньше не получался ровный контур, то этот аппликатор будет для вас находкой, так как с ним вы получите ровное очертание губ.

Оттенок: это особенный оттенок. Очень красивый коричневый нюд. Такой теплый… осенний…

Финиш: изначально у нас глянцевый финиш, помада застывает не сразу. Спустя несколько минут после нанесения, помада усаживается, и финиш становится более матовый, но не «гуашный» матовый.

Отдушка: сразу скажу, что это не характерная отдушка марки. Аромат стал интенсивнее и не такой фруктовый. Мне кажется, что отдает немного спиртом. Но во время нОски она не ощущается.

дневное освещение
на солнце

ТХ:текстура водянистая, имеет отличную пигментацию. С одного нанесения перекрывает полностью пигмент губ. Ложится ровным плотным слоем, не плешивит. Сразу отмечу, что пигмент у этой помады не въедается в кожу губ. Но у более ярких оттенков пигмент оставляет тинт после себя. Помада не растекается, не подчеркивает шелушения и не проваливается в складочки губ. Как вы ее нанесли, так она и будет на губах. Очень комфортна в нОске, я бы сказала, что она лежит как «вторая кожа» губ. Я ее абсолютно не ощущаю, так как она не сушит губы. Отдельно отмечу ее стойкость, она — потрясающая! Без проблем переживет перекус. Сходить начинает только после полноценного приема пищи. Сходит равномерно, начиная с центра губ. При необходимости можно удалить любым средством для снятия макияжа.

Ну вот, в общем, и все, что я хотела вам рассказать. Давайте посмотрим помаду на губах:

помада сразу после нанесения.
дневное освещение
на солнце
Спустя время помада усаживается

Вывод: потрясающая помада! Очень люблю ее. Если вы в поиске матовой помады, то обратите на нее внимание. С такими хорошими характеристиками очень трудно найти матовую помаду. А я себе хочу еще пару ярких оттенков.

Оценка: 5!

Стоимость: я приобрела в районе 1800 руб., полная стоимость — 2 985 руб.

Спасибо за внимание

Kiss💋

Косметика из поста в нашем каталоге
  • arXidea
  • 14 октября 2018, 12:18
  очень красивый финиш!
Да, он не как у всех помад) Вообще, эта линейка удалась у маки
Полностью согласна с Вашим описанием помады, у меня такая в оттенке 16 Nude emblem, более тёплого оттенка, чем Ваша, на губах выглядит значительно ярче, чем в тубе, это нужно учитывать при покупке — помада яркая.
Да, соглашусь с вами, что оттенок ярче, чем мы видим его в футляре. Ваш оттенок тоже очень красивый) Мне ещё нравится 7 оттенок.
  • pi4y4y
  • 14 октября 2018, 12:33
Очень симпатичный оттенок   Видно, что когда полностью застыла, немного подчеркнула складочки, но результат достойный. Мне кажется, многие застывашки меняются и выглядят на губах ярче или темнее после застывания
На макро это можно увидеть, но в полном образе вообще не видно таких нюансов) Возможно, но если честно, то я не замечала этого раньше) На мне помады почему-то смотрятся не так ярко, как на других девушках) Видимо оттенок кожи приглушает…
  • Yelgibi
  • 14 октября 2018, 13:45
Отличная помада, я когда искала отзывы, была оч удивлена, что про неё так мало здесь писали.
У меня оттенок 5.
Я сама удивилась, что не так много отзывов на эту линейку помад. Хотя они очень классные! Мне ваш оттенок очень нравится, думаю прикупить его) Как он ведёт себя на губах? Также без особых проблем?
  • Yelgibi
  • 14 октября 2018, 17:16
Абсолютно без проблем. Сушит саааааамую малость, но матовые помады без этого никуда
Без этого, действительно, никуда… Но это не так страшно, когда губы хорошо увлажнены)
Хоть убейте, но я не вижу матовости. Красивая глянцевая помада. Цвет шикарный
Добавила фото, там были фотографии после нанесения и, действительно, изначально финиш не матовый, в глянцевый.
Оттенок просто улетный   Отхожу от матовых текстур, но это помаду с удовольствием попробовала бы
Я вот тоже все перехожу на кремовые текстуры, но матовые помады всегда в моем сердце 💓 Не могу с ними расстаться)
  • Zubareva
  • 14 октября 2018, 14:31
Ой, ожидала, что он лиловый будет, а он коричневый. Но красивый, конечно)
Видимо матовое стекло искажает немного оттенок в реальности) Так как все оттенки на яву ярче, чем смотреть через стекло)
Очень красивая помада, и аппликатор правда очень удобный! Похоже, Ваш оттенок ведёт себя как подобает) Хотела из этой линейки black cherry взять, но меня испугало неравномерное распределение пигмента :/ За три кола хотелось бы безупречное качество, как с Вашим экземпляром)
А вы в магазине тестировали, что заметили неравномерное покрытие?
Так точно)
Надо будет более внимательно смотреть яркие оттенки, а то вдруг и другие этим грешат…
Чем-то напомнил Нудиста от Буржуа
  • Faultier
  • 14 октября 2018, 19:42
Помада красивая, но зачем столько фотографий упаковки, да ещё и с таким активным фоном? Устала, пока до свотчей долистала.
Оттенок очень красивый, мне в глянце даже больше понравился.
А мне нравится рассматривать фотографии. Автор показывает продует со всех сторон. Да и фотографий не так много. Тем более есть авторы, где фотографий куда больше и все одинаковые и им слово никто не говорит.
Очень понравился оттенок и как смотрится на губах. Спасибо, что показали. Присмотрюсь.
Большое спасибо, что заглянули! Посмотрите его обязательно)
Спасибо за отличный отзыв, Анют!
Мне всего в нем было в меру-и фото упаковки, и фото помады на губах. А вообще, в последнее время не угодишь нашему дорогому читателю… Почему-то часто отличные отзывы подвергаются критике, а те, где даже не разглядеть, то о чем пишет автор, вызывают шквал комплиментов и похвалу
Дорогая моя, спасибо😘 Да, тут я с тобой согласна. То мало фото и ничего не понять, то много и тоже плохо!
Приятный, повседневный оттенок!
Отлично лежит на губах.
Это точно)
Мне все фотографии понравились ну не на белом же листе фотографировать. На себе, к сожалению, помада совсем не понравилась. Смотрится на губах красиво, этого не отнять, наносить приятно и удобно, но после того как подсохнет через несколько минут после нанесения, губы стягивает, что очень неприятно. Хорошо, что пробники дали и не купила полную версию.
Какие же мы все таки разные все) У меня губы вообще не стягивает. За фотографии отдельное спасибо вам!
Оттенок обалденный! И на губах лежит отлично   Мне очень понравилось, что помада не засыхает насмерть, губы с ней выглядят очень привлекательно.
Тоже это порадовало. А то был бы не очень эстетический вид, если бы совсем застыла.
  • Euhenia
  • 15 октября 2018, 07:57
Красивый продукт, красивый пост! Получила эстетическое удовольствие!
Больше спасибо за вашу оценку! Да, продукт классный!
  • Mursilka
  • 15 октября 2018, 11:39
Очень красивый оттенок! И лежит отлично!
Да, вы правы! Оттенок очень красивый😍