Хайлайтер Pro A'Pieu (сравнение с MAC Soft and Gentle)

У меня уже давно в косметичке имелись только два сухих хайлайтера — очень популярный MAC и очень ежедневный NYX. Второй я уже закончила, и остался только один, поэтому ручки зачесались купить новый.

Каких-то критериев для покупки у меня не было (разве что никакого металического космо-сияния), поэтому я решила порыться на корейском рынке и приобрела хайлайтер почти наугад. В итоге остановила свой выбор на A'Pieu Designing Highlighter Pro в оттенке Sunlit Floor.

Хайлайтер Pro A'Pieu (сравнение с MAC Soft and Gentle)

Этот сиятор имеет бежевый оттенок с золотым сиянием.

Хайлайтер Pro A'Pieu (сравнение с MAC Soft and Gentle)

У этого средства в некоторой мере меловая основа, и на коже проявляется только блеск, а не цвет. Именно поэтому у него есть некоторые нюансы нанесения. Если найти правильную кисть, то можно добиться прекрасного эффекта.

A'Pieu Designing Highlighter PRO при солнечном освещении
A'Pieu Designing Highlighter PRO при солнечном освещении
A'Pieu Designing Highlighter PRO при дневном рассеянном освещении

Сияние получается однородное, неметаллическое, но довольно заметное.

Так вот… вернемся к нанесению:

данное средство имеет свойство пылить, причем пылит оно мерцающими частичками. ПОЭТОМУ я бы не рекомендовала использовать веерную кисть, иначе она раскидает эти частички по всему лицу и создаст не очень красивый зернистый эффект. Необходимо использовать более плотную нераскидистую кисть для более точного и яркого нанесения. Для более яркого эффекта можно наносить либо на влажную основу (например, я наношу на сияющую базу Becca поверх тонального), либо можно просто немного сбрызнуть кисть термалкой или спреем для макияжа (такой вариант более рискованный).

Ну, и, конечно же, хотелось бы сравнить этот хайлайтер со звездой MAC Mineralize skinfinish в оттенке Soft and Gentle.

И скажу я вам, что они оооооочень похожи по эффекту, по количеству мерцающих частиц, по интенсивности сияния. Разница у них только в оттенке, MAC более розоватый и все же немного лучше втирается в кожу за счет того, что основа у MAC менее меловая что ли… но повторюсь, что этот мел от A'Pieu не виден на коже.

Вот такие вот сияшки, я покупкой осталась довольна, хоть поначалу и удивилась такому разлетающемуся сиянию. Но управа нашлась, и теперь я с удовольствием пользуюсь этим хайлайтером A'Pieu.

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 10 $

Спасибо, что поделились
Очень хорош! Люблю такое деликатное сияние без блесток крупных.
Мне герой поста понравился на свотчах больше чем мак
Мак soft and gentle в общем уже потерял свои позиции в бьюти мире, но я до сих пор с удовольствием им пользуюсь
Какой красавчик😍
Такое влажное сияние я всегда ищу в хайлайтерах, присмотрюсь, спасибо!
Есть немного ощущение влажности, но все же он скорее нежный, чем интенсивно влажный
  • MarkiSka
  • 03 октября 2018, 14:29
Идеальный хайлайтер — все в нем хорошо
  • Eleniya
  • 03 октября 2018, 15:15
Очень нежное сияние — обожаю такие хайлайтеры!
  • Skadi
  • 03 октября 2018, 17:42
Очень понравился хайлайтер.
А что у Вас на глазах на последнем фото?
На последнем фото рассыпчатые тени Tammy Tanuka в оттенке «совсем крошка»
Очень приятный хайлайтер! На лице смотрится здорово
  • Kendy
  • 08 октября 2018, 13:29
Не самое лучшее средство, на мой взгляд. Но качество неплохое. Я бы использовала 100%