03.10.2018

Хайлайтер Pro A'Pieu (сравнение с MAC Soft and Gentle)

У меня уже давно в косметичке имелись только два сухих хайлайтера — очень популярный MAC и очень ежедневный NYX. Второй я уже закончила, и остался только один, поэтому ручки зачесались купить новый.

Каких-то критериев для покупки у меня не было (разве что никакого металического космо-сияния), поэтому я решила порыться на корейском рынке и приобрела хайлайтер почти наугад. В итоге остановила свой выбор на A'Pieu Designing Highlighter Pro в оттенке Sunlit Floor.

Этот сиятор имеет бежевый оттенок с золотым сиянием.

У этого средства в некоторой мере меловая основа, и на коже проявляется только блеск, а не цвет. Именно поэтому у него есть некоторые нюансы нанесения. Если найти правильную кисть, то можно добиться прекрасного эффекта.

A'Pieu Designing Highlighter PRO при солнечном освещении
A'Pieu Designing Highlighter PRO при солнечном освещении
A'Pieu Designing Highlighter PRO при дневном рассеянном освещении

Сияние получается однородное, неметаллическое, но довольно заметное.

Так вот… вернемся к нанесению:

данное средство имеет свойство пылить, причем пылит оно мерцающими частичками. ПОЭТОМУ я бы не рекомендовала использовать веерную кисть, иначе она раскидает эти частички по всему лицу и создаст не очень красивый зернистый эффект. Необходимо использовать более плотную нераскидистую кисть для более точного и яркого нанесения. Для более яркого эффекта можно наносить либо на влажную основу (например, я наношу на сияющую базу Becca поверх тонального), либо можно просто немного сбрызнуть кисть термалкой или спреем для макияжа (такой вариант более рискованный).

Ну, и, конечно же, хотелось бы сравнить этот хайлайтер со звездой MAC Mineralize skinfinish в оттенке Soft and Gentle.

И скажу я вам, что они оооооочень похожи по эффекту, по количеству мерцающих частиц, по интенсивности сияния. Разница у них только в оттенке, MAC более розоватый и все же немного лучше втирается в кожу за счет того, что основа у MAC менее меловая что ли… но повторюсь, что этот мел от A'Pieu не виден на коже.

Вот такие вот сияшки, я покупкой осталась довольна, хоть поначалу и удивилась такому разлетающемуся сиянию. Но управа нашлась, и теперь я с удовольствием пользуюсь этим хайлайтером A'Pieu.

Срок использования: несколько месяцев

Цена: 10 $

Mary_Wise 03 октября 2018, 13:50
Очень хорош! Люблю такое деликатное сияние без блесток крупных.
Taya Kotaeva 03 октября 2018, 13:58
Мне герой поста понравился на свотчах больше чем мак
TwoDropsofBeauty 03 октября 2018, 20:56
Мак soft and gentle в общем уже потерял свои позиции в бьюти мире, но я до сих пор с удовольствием им пользуюсь
KSeniia_S 03 октября 2018, 14:19
Какой красавчик😍
Такое влажное сияние я всегда ищу в хайлайтерах, присмотрюсь, спасибо!
TwoDropsofBeauty 03 октября 2018, 19:56
Есть немного ощущение влажности, но все же он скорее нежный, чем интенсивно влажный
MarkiSka 03 октября 2018, 14:29
Идеальный хайлайтер — все в нем хорошо
Eleniya 03 октября 2018, 15:15
Очень нежное сияние — обожаю такие хайлайтеры!
Skadi 03 октября 2018, 17:42
Очень понравился хайлайтер.
А что у Вас на глазах на последнем фото?
TwoDropsofBeauty 03 октября 2018, 19:54
На последнем фото рассыпчатые тени Tammy Tanuka в оттенке «совсем крошка»
manuka_honey 04 октября 2018, 02:41
Очень приятный хайлайтер! На лице смотрится здорово
Kendy 08 октября 2018, 13:29
Не самое лучшее средство, на мой взгляд. Но качество неплохое. Я бы использовала 100%