31.10.2018

Liquid Matte Lipstick Lime Crime Velvetines - Polly

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я расскажу вам о давно нашумевшем продукте для губ и уже наверно забытомжидкой матовой помаде Velvetines от Lime Crime. У меня в оттенке Polly.

Появилась эта помада у меня уже достаточно давно, но написать пост все как-то руки не доходили. И вот, наконец, рассказываю!

Помада заключена в красивую упаковку из матового пластика, крышечка красного цвета с розочками в стиле Lime Crime, идет в картонной коробочке. К оформлению нареканий нет — она выглядит великолепно 😻

У меня помада в оттенке Polly. Достаточно яркий, насыщенный оттенок пыльной розы, уходящий в розово-сиреневую гамму. Цвет не на каждый день (для меня). Мне хотелось разбавить свою «нюдовую» коллекцию помад чем-то интересным и более ярким, но в пределах разумного — получилось 👌

Как видите на фото, у продукта достаточно широкое горлышко. Следовательно, на аппликатор набирается излишнее количество средства и его приходится убирать об горлышко, что не очень эстетично. Это первый минус данной помадки.

Но при этом сам аппликатор очень удобный, он небольшого размера, и им легко накрасить губки четко и ровно, не выходя за контур. Я наношу помаду этим аппликатор без карандаша.

Покупая эту помаду, я надеялась на то, что она она будет держаться весь день (так обещает производитель), но, к сожалению, на деле это окалась не так :( Держится она в среднем пол дня (5-6 часов) до полного приема пищи — обеда/ужина, так как любая жирная пища ее разьедает и она начинает размазываться. Тем не менее легкий перекус, кофе/чай она выдерживает спокойно. Конечно, на обед вы можете скушать легкий салатик, и помада останется с вами, но это уже сами понимаете...😄

Состав продукта Vegan&Cruelty-Free

По ощущениям на губах, помада для меня суховата. Я ощущаю ее на себе, и где-то через пару часов после нанесения она начинает немного подсушивать губы, не критично, конечно, но все же это минус.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения (на солнце)
После застывания

Первоначально продукт имеет жидкую консистенцию, в последующем превращаясь на губах в полностью матовую сухую бархатистую текстуру. На губы продукт наносится без проблем, ровным слоем, никуда не утекает. Высыхает примерно за минуту. На губах, как видите, смотрится симпатично, красиво, но складочки губ не сглаживает, поэтому полостью виден их рельеф. Я не считаю это минусом, скорее особенностью данного средства.

Полный образ с использованием данной помады:

Кстати, в данном образе на бровях использован карандаш Brow Arcade от Vivienne Sabo, о котором я рассказывала в предыдущем посте, загляните 🤗

Полный образ с использованием данной помады

Срок тестирования: 1 год

Цена: 1700 руб за 2,6 мл

Оценка: 4-

Итак, это было, все, чем я хотела поделится с вами насчет жидкой матовой помады Velvetines от Lime Crime. В ней есть как плюсы, так и минусы. Стоит она вашего внимания или нет, решать вам. Но я второй раз покупать данный продукт бы не стала. Мне кажется, на рынке можно найти альтернативу и по более бюджетной цене. Надеюсь, была для вас полезной,

Ваша Вика 😘

An_nika 31 октября 2018, 11:36
Оттенок прекрасный
Viktoria13 01 ноября 2018, 14:32
Да, мне тоже нравится
Mary_Wise 31 октября 2018, 17:43
Мне очень нравится такой оттенок. Хожу ищу его в бюджетном сегменте)
Вам очень идет!
Funny8face 31 октября 2018, 20:52
Присмотритесь к Seventeen All Day Lip Color 11, по тх помада отличная, у меня есть данный оттенок.
Viktoria13 01 ноября 2018, 14:33
Спасибо!)
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:24
Очень красивый оттенок. У меня тоже есть помадки от Lime Crime в оттенках Teddy Bear и Gigi. Хочу еще Sasha.
Viktoria13 01 ноября 2018, 14:34
Да, Sasha — красивый оттенок )