24.09.2018

Sephora Gold Party Set of 4 Makeup Brushes

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о своем любимом наборе кистей. Прикладная функция поста будет не велика, так как врядли этот набор можно найти в продаже, но мне хочется поделиться сведениями о любимых кистях. К тому же в условиях прихода Sephora в Россию, можно ожидать прихода и большого количества их наборов кистей. Если вам этот пост может быть интересен, добро пожаловать под кат.

Этот набор марка выпустила в рамках новогодней коллекции 2014-2015 года. Примерно в тот период я его и купила. Для меня это была на тот момент довольно крупная и дорогая покупка. Я пыталась и к сожалению не нашла информации о составе ворса этих кистей. Если у кого-то есть этот набор и кто знает из какого ворса сделаны кисти, расскажите пожалуйста об этом в комментариях.

Набор шел в золотом клатче с ярко розовой подкладкой. Сделан этот клатч качественно, молния добротная. Прошло уже почти 4 года, а он как новенький, но справедливости ради, надо сказать, что я особо его и не третировала, брала в поездки для хранения кистей.

Набор состоит из четырех кистей. По заявлению производителя это:

1. Кисть для пудры \ румян
  2. Кисть для нанесения теней
  3. Кисть для растушевки теней
  4. Кисть для подводки

Как видно по фото это кисти с черной ручкой, черным ворсом и ярко розовым пояском. На ручках были надписи Sephora, но за столько лет они уже стерлись.

Кисть для пудры \ румян

Это одна из любимый кистей в моей коллекции. Не смотря на то, что я за эти годы перепробовала много разных кистей, эту я люблю нежно и трепетно. Ее вожу с собой в поездки, ею пользуюсь в повседневном макияже. Она не является незаменимой, но я к ней привыкла и прикипела.

Ворс не округлый. Он сплющен у основания. Так что кисть по сути пушистая, но плоская. Для меня это удобно. И такая форма позволяет использовать кисть для пудры, румян, хайлайтера, сухой коррекции.

Узкой стороной легко расставлять акценты, так что кисть на самом деле многофункциональная. Но я хочу быть честной, я использую ее как кисть для пудры. Коррекцией я не увлекаюсь, а для румян и хайлайтера у меня есть другие кисти. Кисть небольшая, так что мне удобно прорабатывать пудрой и область под глазами, и у носа, так что я ею довольна.

Кисть для нанесения теней

Это без каких-либо оговорок моя любимая кисть из набора. У меня есть аналоги, но все они хуже, менее удобные. Не знаю, это дело привычки, или все же кисть сама по себе такая хорошая. Но если с ней что-то случится качество моих макияжей просядет однозначно. Надо озаботиться поиском достойной замены, на всякий случай. Если знаете хорошие кисти этой формы, расскажите в комментариях, пожалуйста!

Кисть сделана так же, как и предыдущая.Широкая и плоская. Я могу ею одной сделать макияж глаз (ну кроме стрелок). Это и нанесение теней, и растушевка, и затемнение складки века и внешнего уголка глаз, и даже акдент во внутреннем уголке глаз, который я могу поставить углом кисти.

Удобнейшая кисть. Прекрасно наносит все мои тени, любых текстур. И очень удобно ложится именно в мою складку века. Я ее этой кистью прорисовываю буквально в пару движений.

Кисть для растушевки теней

Эта кисть вышла менее удачной. Как я поняла, посмотрев промо фото, это должно было быть что-то среднее между растушевочной, боченком и кистью-карандашом. Она такой и вышла, но как-то неказисто. Посмотрите какая она острая.

Насколько мне известно, сейчас кисти Sephora стали делать в Китае, а раньше это была Япония, хоть и стриженная, а не ручной сборки. Так вот пострижена эта кисть довольно сомнительно. Вместо округлой формы горящей свечи получился косо и как-то лесенкой стриженный карандаш. Она очень плотно набита и в итоге ее острый конец может иногда колоться (не смотря на сотню помывок за столько-то лет). В типичном понимании растушевки эта кисть полный провал. Она слишком плотно набита для этого и ставит пятна. Но ее странной формой удобно растушевывать тени и карандаши на нижнем веке. Тут она работает хорошо. Но слишком уж узкая задача.

Кисть для подводки

Это еще одна странноватая кисть. Предназначена она для подводки, но она слишком толстая. Ее ширина среза два миллиметра. Гелевую подводку ею просто не нанести. Брови ею тоже не нарисовать, только закрасить.

Срез ровный, не скошенный. Я умудрялась подвести верхнее веко тенями с помощью этой кисти, но никогда не делала это ярко, во избежание толстой линии вдоль ресниц.

По сути, я раскладывала тени ребром среза, а не плоскостью. Это работает, но как только я купила себе кисть для подводки Essence (о ней я рассказывала в посте о кистях Essence), я забросила эту малярную кисть.

Цена:

1299 рублей стоил весь набор

Оценка:

К сожалению, я вынуждена поставить 4, а не 5. Я обожаю кисть для пудры и кисть для нанесения теней. Ровно отношусь к кисти для растушевки и не люблю кисть для подводки. Набор в целом хороший, рабочий. Кисти крепкие, они не развалились, не растрепались и не расклеились за столько лет импользования и помывок. Кисти функциональные, я долгое время пользовалась только этим набор и была им довольна.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне очень ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Kornishon 24 сентября 2018, 13:17
Я нежно люблю кисти Сефора, свой первый набор натуральных кистей покупала 12-14 лет назад в только что открывшемся Иль Де Боте) Помню, консультант сказала мне «Это стоит слишком дорого для тебя, девочка» И некоторые кисти из этого набора до сих пор живы и не потеряли своих свойств, кисть для лица выбросила только из соображений гигиены (мне казалось, что за 10 лет пользования оттуда уже невозможно вымыть микробы).
Надеюсь, сейчас качество кистей ни чуть не хуже.
Greyglasses 24 сентября 2018, 14:10
Качество кистей, как мне кажется вполне на уровне.
Перлы консультантов… Глаза на лоб лезут…
Hryusha 24 сентября 2018, 14:11
Консультанты в идб такие:)
arXidea 24 сентября 2018, 15:44
Ну, желающих показать остроту своего языка везде навалом, это не только идб этим грешит) я вот в джинсах и футболке в мск заходила в брендовый бутик, почувствовала себя а-ля «красотка»)))
Hryusha 25 сентября 2018, 10:52
хах, действительно😏
Inis Mona 26 сентября 2018, 05:50
Ну что Вы, сейчас уже не такие, а вполне себе хорошие. Я люблю ходить именно в ИДБ.
А вот лет 5 назад слышала подобные истории.
arXidea 24 сентября 2018, 15:45
Была одна сефоровская кисть (попала ко мне как подарок), неплохая была. Но пользовалась я ею редко)
Хорошо, когда в наборе хотя бы 3/4 рабочих кистей)
Сппсибо, было интересно)
Greyglasses 24 сентября 2018, 17:37
Спасибо большое, я рада, что пост был интересен))