17.09.2018

Матовая помада Matt Magnifique от Vivienne Sabo в оттенках 210 и 218

Доброго всем дня!

Хочу рассказать вам об интересной матовой губной помаде марки Vivienne Sabo в двух разных оттенках. Я очень люблю матовые помады и постоянно нахожусь в поиске новых, достаточно пигментированных и комфортных для носки, и героев сегодняшнего поста считаю вполне сносными хорошистами :)

Флаконы помад самые простые, надписи не стираются с течением времени, кисточка плоская, очень мягкая, средней удобности, на нее набирается достаточно много средства.

Текстура у помады очень легкая, нежная, похожа на мусс, наносится достаточно просто и беспроблемно, без труда распределяется по губам и неровности легко корректируются.

Но для меня эта помада уж слишком легкая, она не застывает на губах и никак на них не закрепляется, и поэтому отпечатывается и смазывается при соприкосновании с чем-либо.

Стойкость у помад средняя, сможет пережить только легкий перекус, но ее можно легко подправить и помада будет выглядеть однородно.

Оттенки 210 и 218 для меня по характеристикам совсем разные, так вышло даже кисточка у оттенка 210 чуть более странная, и нее набирается слишком много средства, что можно увидеть на свотче. но это несущественная забавность)

Дневной свет, сверху оттенок 210, нижний 218

Оттенок 210, меня совсем не порадовал, ни цветом (заказывала в интернете), ни пигментацией.

Он довольно насыщенный, яркий розовый, к сожалению он мне не подошел, и смотрится в образе довольно плохо (как замазка), хотя на свотчах у других девушек и на них выглядел достаточно привлекательно. Почему-то является менее пигментированным, чем его товарищ, и чтобы нанести его без проплешин нужно постараться. На фото нанесен в два слоя, подозреваю что это огрехи конкретного оттенка.

Оттенок 218 чуть более пигментирован, чем предыдущий, наносится чуть проще, но все равно немного плешивит. Раньше я практически все матовые помады наносила на увлажненные бальзамом губы, промокнув салфеткой, чтобы было комфортно.Но с этими помадами лучше поступать наоборот, наносить на абсолютно сухие губы, и тогда они ложатся хорошо. На напитанные губы помада ляжет примерно вот так, в жизни практически незаметно, но видно на макро.

Холодный бежевый при обычном освещении, но под светом софтбокса выглядит чуть теплым

оттенок 218, дневной свет

Вроде бы все и хорошо, раз помада хорошо ложится соло, но нет, она сушит губы несмотря на свою легчайшую текстуру, и без бальзама губы чувствуют потом себя не очень комфортно. Смывается беспроблемно мицеллярной водой либо гидрофильным маслом, тинт не оставляет, после снятия губы требуют увлажнения.

В целом, считаю эти помады неплохими средствами за свои деньги, буду пробовать оттенки потемнее, светлые оттенки точно повторять не хочу, так как в моем арсенале есть более комфортные, удобные в применении и более беспроблемные экземпляры (тот же Nyx Soft Matte Lip Cream)

Срок использования: более полугода

Цена: 300 рублей

Оценка: оттенок 210 — 3, оттенок 218 — 4

RebeccaFogg 17 сентября 2018, 19:01
Помада, имхо, того не стоит. Так полосить, да еще и отпечатываться, и не застывать — ноуп.
Но боги-боги, ваш образ
Cassiopeastarlight 17 сентября 2018, 19:21
Не срослись мы с этими помадами. Плешивят активно и у меня очень быстро скатывались на слизистой
Aliena 17 сентября 2018, 19:50
У меня оттенок 212. На футляре стирается золотая полоска, в остальном упаковка и спонж без нареканий. А вот сама помада действительно сушит, а на бальзам проблем в нанесении. У меня застывает, нигде не отпечатывается, не плешивит. Держится 4-5 часов с лёгким не жирным перекусом.
Это моя вторая матовая помада, до этого была (и есть) от Ив Роше. Правда, она сама не матовая, под неё надо спец. карандаш наносить, и тогда она становится матовой. Да, и любая помада с этим карандашом становится матовой.
В целом не очень эта Магнифик.
choose_life 17 сентября 2018, 21:02
У меня был яркий кроваво-красный оттенок, так вот, плешивил он еще похлеще нюдовых, пока я не нашла к нему подход: аккуратно вбивала пальчиками в губы. Выглядело оочень красиво, но еще раз на такую свистопляску не пойду. Есть и менее капризные помады.

П.С. зеленые локоны
Tartuga 17 сентября 2018, 21:19
Какая русалка   — обалдеть.
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 22:07
Я один раз попробовала — ужасно стянул губы сразу же, не стала покупать, но страдала по пыльно-розовому. Оказывается, не стоит, лежит кошмарно, все полосатое.(
anechkavorobyeva 18 сентября 2018, 11:14
Вы очень красивая)
У меня были помады всех оттенков, кроме красного в этой коллекции.
Самое ужасное, что делала эта помада, это отпечатывалась на зубах, ужасно просто.
В остальном, претензий к ней не было, не сушила, не полосила.
Но согласна, NYX Soft matt куда приятнее на губах ощущается точнее вообще не ощущается
Tineidae 18 сентября 2018, 21:20
Это мои любимые матовые помады.   Звучит странно, особенно с учетом того, что у меня есть и лайм крайм, и джеффри, и сефора, и другие общепризнанные любимчики. Но у меня есть объяснение, почему я их так люблю: их можно поправлять! Обычные матовые помады съедаются внутри, и при добавлении начинают выглядеть ужасно: трескаются, скатываются комочками и т.д. А с моей работой каждый раз перерисовывать губы — тяжко.
Эти же после поправления остаются бархатом на губах. У меня они не отпечатываются, не плешивят и не окрашивают зубы. Вот люблю и все. И именно с этими помадами люди чаще всего спрашивают, что у меня такое на губах.
А красный 225 вообще заменил мне любимую годами Mac Diva
Ganna Belaya 19 сентября 2018, 21:42
Цвета такие красивые, но полосы все портят дико. Не люблю когда нужны танцы с бубном чтобы нанести помаду (( P.S вы мне дико напоминаете Алиссу уайт Глаз :)
julia_jkv 20 сентября 2018, 11:36
Я вообще не поняла эту помаду, у меня, кстати, №218. Держится до первого касания, полосит, еще и сбивается в полоску за каких-то минут 10. Жалко даже те небольшие деньги за неё, однозначно лучше купить Никс, а если в этой цене, то отличная альтернатива — Pin Up!
Irishechka 26 сентября 2018, 15:20
Пробовала тоже один оттенок, номер уже не вспомню, но практически сразу избавилась, т.к практически единственная жидкая помада которая у меня собирается в белую полоску и сходит как то проплешинами. Ну и как вы отметили насчет того что везде отпечатывается — тоже не айс.
Lapassa 13 ноября 2018, 21:34
Какая красивая русалка!))