Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.09.2018
9601

Art-Visage: устойчивый тональный крем в оттенке 201

Я думаю, вы уже прочитали 100500 постов про этот крем) Но всё же решила изложить свое скромное мнение об этом бюджетном тоне. Будет кратко и по делу (как всегда)), обещаю ;))

Кратенько про обещания: марка обещает нам стойкость до 15 часов, ровный тон без эффекта маски и подстраивание тона под оттенок кожи. Крем содержит спф 6, а также витамин Е.


Что сказать… У этой тональной основы есть плюсы и есть минусы (для меня существенные):


  • Упаковка: ну такая… средняя))) Носик довольно широкий, но благодаря тому, что крем не жидкий по текстуре: можно регулировать «выдачу»)
  • Оттенок: у меня #201 (слоновая кость).  Самый светлый, как я понимаю. Но мне он может быть темноват зимой, совсем белоснежкам не подойдет, на мой взгляд. Вместе с тем, некоторая «подстройка» под тон кожи присутствует: сужу по тому, что на руке он для меня кажется ну совсем темным, на лице же, после «усадки», выглядит очень здОрово (хотя, и здорОво, тоже)))). По оттенку показался похожим на мой любимый Estée Lauder Double wear light 1.0, подтон явно жёлтый.
  • Действительно очень круто наносится и ложится на кожу: пробовала кистями и блендером (руками не наношу) — отлично ложится, текстура просто твердая пятерка!
  • Финиш у тонального крема натуральный, НЕ матовый точно.
  • Стойкость: а вот тут для меня обещание не исполнено совсем. Я бы сказала, стойкость средненькая. На мне продержится без явных следов отсутствия часов 6-8 #мнемало. Ни о каких 15-ти и речи не идет на мне.
  • Покрытие среднее по плотности — то что нужно мне: достаточно плотное, чтобы перекрыть незначительные «нюансы» на коже, как то — неровный тон, расширенные поры (не проваливается), небольшие синячки под глазами.
  • Запах: присутствует. Меня не разражает, но чувствительному носу может быть ощутим. Такой… косметический запах, не знаю как его описать))))
  • Самый главный минус (не считая недостаточной на мне стойкости) — это блеск на лице. Для комбинированной кожи (мой тип), а тем более для жирной — вообще не советую этот тон. У меня лицо с ним блестит уже через часа полтора нещадно. И дальше весь день — только с матирующими салфетками каждый час-два. Похожий эффект был у меня с тоном от Буржуа (пост был тут ).
  • Объем: 25 мл., производство РФ.

Свотчи: все при дневном свете.

Тон на себе, все фото при дневном свете (солнце).

Без макияжа: только увлажняющий крем.
Нанесла тон. Наносила спонжем (если кому-то важно ;))
С тоном и солнцем в лицо) Финиш такой… почти glow) Хотя, допускаю, что мог естественный блеск появиться — пока фотографировалась возле окна в жару)))
Полный мэйк. Мне кажется, тон смотрится очень естественно и красиво. Жаль, что не для моего типа кожи(

Цена: ну тут всё супер) стоит в районе 300 рублей.

Оценка: 4- за напрасные обещания стойкости. Для меня не вариант, и, судя по своему опыту — не могу советовать его обладателям комби//жирной кожи. Для сухой, нормальной возможно, будет отлично.

Также, слышала сравнения участника поста с моим любимым EL Double wear light: на мой взгляд, не считая оттенка и возможно (но это не точно))) схожей текстуры — сравнения некорректны. EL прекрасен стойкостью и контролем блеска, плюс он слегка плотнее.


*** Аня.


Как вам этот тон?) Пользовались?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Lepestok879 17 сентября 2018, 15:24
Подскажите, пожалуйста, подбираю себе тональный крем для офисного дня. EL double wear light стойкий ли? Как лежит? Поры не забивает?
Blake 17 сентября 2018, 15:41
Стойкий, лежит отлично и поры не забивает   Я писала пост про несколько тональных, в том числе про него вот тут  
Единственный момент — его вроде бы снимают с производства, и опять-таки ВРОДЕ БЫ перевыпускать будут   я в ужасе, если его насовсем сняли   Ну пока еще кое-где есть в продаже.
Lepestok879 17 сентября 2018, 16:56
Спасибо за ответ!
Blackfruit 17 сентября 2018, 16:44
Спасибо, а то так хвалят, что я чуть было не купила, теперь и не буду. Жаль, что EL снимают, у нас с Вами схожий тип кожи.
Blake 17 сентября 2018, 16:53
Рада помочь  
Он, конечно, стоит бюджетно, но для своего типа кожи смысла в покупке не вижу  
Psyche 17 сентября 2018, 17:02
у меня комбинированная кожа, мне очень хорошо подошел, кожа обычно беспроблемная… Считаю, это мастхэв, бриллиант бюджетного косметоса))))
Blake 17 сентября 2018, 17:42
На вас он стойкий? Лицо не быстро блестит?
Все разные, конечно, но когда начала его на себе носить — была очень удивлена, в плохом смысле  
Psyche 17 сентября 2018, 17:47
ну мне нравится влажный финиш, скажу что у меня немного краснота есть, а так у меня хорошая кожа, и кроет ее достаточно плотно.У меня есть суперплотный тональник, но мне незачем они, наоборот люблю типа ББ-кремов что-то…
Blake 17 сентября 2018, 17:55
Нет, я не про плотность — она меня устраивает в этом тональном   Я имею ввиду, что он с моей кожи исчезает местами быстро, стойкости не хватает, ни о каких 15 часах речи нет) как производитель обещает) ну и плюс Т зона уж очень блестит с ним… На мне)
Pines 17 сентября 2018, 17:20
Никогда не рассматривала столь бюджетные тональные. Но у этого такой естественный финиш… А как он на шелушениях?
Куда делись брови! У вас была прекрасная ширина!
Blake 17 сентября 2018, 17:46
Брови я всегда «рисую»   А свои вот такие, следы юношеского максимализма — читай, пинцета  
Хотя сейчас сделала ламинирование/окрашивание и они «вернулись»   Ну, визуально получше выглядят) Этим фото уже где-то месяц)
У меня вот, пока его носила, как-то их не было… Что моим щекам вообще-то несвойственно) Но просто лето на дворе было, поэтому с шелушениями пока ок) Но предполагаю, что будет всё хорошо, уже очень у него текстура приятная, хорошо ложится и распределяется — думаю сгладит их  
Nastasia_Zen 17 сентября 2018, 17:20
В последнее время все прям помешались на теме бюджетных аналогов. Помню хайлайтер Стеллари сравнивали с Дальним светом и пудру-строббинг Эссенс с метеоритами. Мне еще не разу не посчастливилось заменить культовый продукт аналогом за 200 рублей.
За отзыв спасибо, хотела попробовать этот тон, но пожалуй не буду — кроющая способность огорчает.
Blake 17 сентября 2018, 17:48
Да, я тоже заметила — но может быть это из-за того, что ценник на когда-то бюджетную косметику сейчас уже бывает не бюджетным совсем) Не думаю, что EL и Дальний свет (остатки которого берегу как не знаю что))) — что-то реально полноценно способно заменить)
Пожалуйста  
tesssla 18 сентября 2018, 04:09
Можете с удовольствием пользоваться дальним светом, у декоративной линии шиснйдо в конце года будет огромное обновление, будет там и медуза, и ДС, судя по фото в ИГ. Извините, что влезла))) не могу молчать об этом ?
Blake 18 сентября 2018, 08:15
Оо, какие классные новости! Спасибо  
Guzeleka 17 сентября 2018, 17:24
У меня тоже комбинированный тип кожи и этот тон мне подошел. EL в классической версии нещадно мне забивает поры, проваливается в них, хотя и выглядит, конечно, лицо матовым чуть дольше. Арт-визаж устойчивый дает мне эффект своей кожи, и я готова припудривать лицо в течение дня. Мне очень понравился этот крем, уже заканчиваю и обязательно повторю. Тем более цена на него очень доступная, а в некоторых сетях на него еще и часто бывают скидки.
Blake 17 сентября 2018, 17:58
Про классический EL не могу сказать) У меня любимчик в версии light. Классическая значительно плотнее, мне кажется её снимать нужно прямо очень тщательно… Иначе действитель поры будут забиты(
Цена да, мегадоступная) но я не готова даже за такую цену постоянно салфетками промакиваться, плюс его нестойкость… Но каждому своё  
cafe_del_mar 17 сентября 2018, 18:58
Как красиво блестит  
Blake 18 сентября 2018, 08:15
спасибо  
Marya-GMG 18 сентября 2018, 04:10
Согласна с Вами по многим пунктам, хотя на мне держится подольше (кожа комбинированная; и снова: какие мы все разные!). Нравится, как он естественно выглядит на коже.
У меня в 202 оттенке; когда пошла за 201, поняла, что он все равно темноват мне соло. Очень жаль и нелогично, что в российском бренде нет светлого, так необходимого многим славянских девушкам, оттенка.
Blake 18 сентября 2018, 08:16
Да, согласна — ложится тон прекрасно и выглядит очень натурально, даже удивительно при таком ценнике  
Но, к сожалению, мне ну совсем не нравится как кожа жирнится с ним у меня  
beautyboo 18 сентября 2018, 10:57
Я не пожалела, что прочла 100501й пост о нем! Хочу, но никак не куплю, не попадается он мне  
На фото прямо прекрасен, но без него, должна заметить, кожа тоже очень хороша)
Blake 18 сентября 2018, 12:37
Алин, спасибо  
А я вот думала писать/не писать  
beautyboo 18 сентября 2018, 13:04
Всегда пользуюсь правилом — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вовсе))
Blake 18 сентября 2018, 14:06
кстати, хорошее правило  
правда, исходя из него — мне надо уже давно чистку косметики сделать, куча того, что куплено и лежит просто так и явно просрочено  
Yganka Yganka 18 сентября 2018, 15:04
У меня именно этот тон 201, для меня было открытием какой он плотный, а кожа уже из комбинированной стала ближе к сухой, и нет никакого ощущения нестойкости, очень хорошо держится, бюджетная находка! Я его ближе к зиме буду использовать, сейчас что полегче.
Blake 18 сентября 2018, 17:49
Я предполагаю, что у нас разные впечатления как раз из-за разного типа кожи   Но здорово, если он вам подошел — за такую цену это просто отличная находка!  
redishhh 18 сентября 2018, 20:17
Блин, а мне он таким сухим показался, когда тестила в магазине… Вот теперь думаю, может «разориться»   и купить и потестить уже на лице…
Blake 19 сентября 2018, 14:42
Думаю можно, потеря будет совсем несущественная   На него еще акции всякие бывают часто, я слышала)))
Daria Nikitina 20 сентября 2018, 18:44
Комбинированная кожа, тон идеально «моего» цвета (впервые такое!), сидит как вторая кожа, блестит, отпечатывается, как и почти асе тональные на мне, но не исчезает и не утекает, да еще и пахнет приятно. Был бы просто идеальным, если бы не одно но-за один день с ним я покрываюсь болючими воспалениями   так что вам повезло с ним, хотя жаль, что не подошел уже по другим причинам…
Blake 24 сентября 2018, 16:09
Да, видимо мне, действительно, еще повезло   Вот же у всех кожа какая разная…
best_i_ya 24 сентября 2018, 11:40
А я всё думала, что этот тон с моим кремом для лица не подружился))))) Оказывается, я не одна такая с жирным блином на лице через 30 минут. Я его попробовала, успокоилась и ещё раз убедилась, что расхваленные вещи на мне не работают((((
Blake 24 сентября 2018, 16:10
Ага, вот у меня не через 20, но через час — уже ужас ужасный   И стойкости никакой серьезной(
Frankie_Stein 05 октября 2018, 23:11
Очень естественно и живо лежит на коже!
Blake 08 октября 2018, 09:35
спасибо   он лежит и наносится, действительно, хорошо)
Жаль, что на мне нестойкий и жирнится с ним кожа ну очень  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...