17.09.2018

Art-Visage: устойчивый тональный крем в оттенке 201

Я думаю, вы уже прочитали 100500 постов про этот крем) Но всё же решила изложить свое скромное мнение об этом бюджетном тоне. Будет кратко и по делу (как всегда)), обещаю ;))

Кратенько про обещания: марка обещает нам стойкость до 15 часов, ровный тон без эффекта маски и подстраивание тона под оттенок кожи. Крем содержит спф 6, а также витамин Е.

Что сказать… У этой тональной основы есть плюсы и есть минусы (для меня существенные):

• Упаковка: ну такая… средняя))) Носик довольно широкий, но благодаря тому, что крем не жидкий по текстуре: можно регулировать «выдачу»)
  • Оттенок: у меня #201 (слоновая кость).  Самый светлый, как я понимаю. Но мне он может быть темноват зимой, совсем белоснежкам не подойдет, на мой взгляд. Вместе с тем, некоторая «подстройка» под тон кожи присутствует: сужу по тому, что на руке он для меня кажется ну совсем темным, на лице же, после «усадки», выглядит очень здОрово (хотя, и здорОво, тоже)))). По оттенку показался похожим на мой любимый Estée Lauder Double wear light 1.0, подтон явно жёлтый.
  • Действительно очень круто наносится и ложится на кожу: пробовала кистями и блендером (руками не наношу) — отлично ложится, текстура просто твердая пятерка!
  • Финиш у тонального крема натуральный, НЕ матовый точно.
  • Стойкость: а вот тут для меня обещание не исполнено совсем. Я бы сказала, стойкость средненькая. На мне продержится без явных следов отсутствия часов 6-8 #мнемало. Ни о каких 15-ти и речи не идет на мне.
  • Покрытие среднее по плотности — то что нужно мне: достаточно плотное, чтобы перекрыть незначительные «нюансы» на коже, как то — неровный тон, расширенные поры (не проваливается), небольшие синячки под глазами.
  • Запах: присутствует. Меня не разражает, но чувствительному носу может быть ощутим. Такой… косметический запах, не знаю как его описать))))
  • Самый главный минус (не считая недостаточной на мне стойкости) — это блеск на лице. Для комбинированной кожи (мой тип), а тем более для жирной — вообще не советую этот тон. У меня лицо с ним блестит уже через часа полтора нещадно. И дальше весь день — только с матирующими салфетками каждый час-два. Похожий эффект был у меня с тоном от Буржуа (пост был тут ).
  • Объем: 25 мл., производство РФ.

Свотчи: все при дневном свете.

Тон на себе, все фото при дневном свете (солнце).

Без макияжа: только увлажняющий крем.
Нанесла тон. Наносила спонжем (если кому-то важно ;))
С тоном и солнцем в лицо) Финиш такой… почти glow) Хотя, допускаю, что мог естественный блеск появиться — пока фотографировалась возле окна в жару)))
Полный мэйк. Мне кажется, тон смотрится очень естественно и красиво. Жаль, что не для моего типа кожи(

Цена: ну тут всё супер) стоит в районе 300 рублей.

Оценка: 4- за напрасные обещания стойкости. Для меня не вариант, и, судя по своему опыту — не могу советовать его обладателям комби//жирной кожи. Для сухой, нормальной возможно, будет отлично.

Также, слышала сравнения участника поста с моим любимым EL Double wear light: на мой взгляд, не считая оттенка и возможно (но это не точно))) схожей текстуры — сравнения некорректны. EL прекрасен стойкостью и контролем блеска, плюс он слегка плотнее.

*** Аня.

Как вам этот тон?) Пользовались?)

Art-Visage SPF 6

Art-Visage SPF 6

Lepestok879 17 сентября 2018, 15:24
Подскажите, пожалуйста, подбираю себе тональный крем для офисного дня. EL double wear light стойкий ли? Как лежит? Поры не забивает?
Blake 17 сентября 2018, 15:41
Стойкий, лежит отлично и поры не забивает   Я писала пост про несколько тональных, в том числе про него вот тут
Единственный момент — его вроде бы снимают с производства, и опять-таки ВРОДЕ БЫ перевыпускать будут   я в ужасе, если его насовсем сняли   Ну пока еще кое-где есть в продаже.
Lepestok879 17 сентября 2018, 16:56
Спасибо за ответ!
Blackfruit 17 сентября 2018, 16:44
Спасибо, а то так хвалят, что я чуть было не купила, теперь и не буду. Жаль, что EL снимают, у нас с Вами схожий тип кожи.
Blake 17 сентября 2018, 16:53
Рада помочь
Он, конечно, стоит бюджетно, но для своего типа кожи смысла в покупке не вижу
Psyche 17 сентября 2018, 17:02
у меня комбинированная кожа, мне очень хорошо подошел, кожа обычно беспроблемная… Считаю, это мастхэв, бриллиант бюджетного косметоса))))
Blake 17 сентября 2018, 17:42
На вас он стойкий? Лицо не быстро блестит?
Все разные, конечно, но когда начала его на себе носить — была очень удивлена, в плохом смысле
Psyche 17 сентября 2018, 17:47
ну мне нравится влажный финиш, скажу что у меня немного краснота есть, а так у меня хорошая кожа, и кроет ее достаточно плотно.У меня есть суперплотный тональник, но мне незачем они, наоборот люблю типа ББ-кремов что-то…
Blake 17 сентября 2018, 17:55
Нет, я не про плотность — она меня устраивает в этом тональном   Я имею ввиду, что он с моей кожи исчезает местами быстро, стойкости не хватает, ни о каких 15 часах речи нет) как производитель обещает) ну и плюс Т зона уж очень блестит с ним… На мне)
Pines 17 сентября 2018, 17:20
Никогда не рассматривала столь бюджетные тональные. Но у этого такой естественный финиш… А как он на шелушениях?
Куда делись брови! У вас была прекрасная ширина!
Blake 17 сентября 2018, 17:46
Брови я всегда «рисую»   А свои вот такие, следы юношеского максимализма — читай, пинцета
Хотя сейчас сделала ламинирование/окрашивание и они «вернулись»   Ну, визуально получше выглядят) Этим фото уже где-то месяц)
У меня вот, пока его носила, как-то их не было… Что моим щекам вообще-то несвойственно) Но просто лето на дворе было, поэтому с шелушениями пока ок) Но предполагаю, что будет всё хорошо, уже очень у него текстура приятная, хорошо ложится и распределяется — думаю сгладит их
Kornishon 17 сентября 2018, 17:20
В последнее время все прям помешались на теме бюджетных аналогов. Помню хайлайтер Стеллари сравнивали с Дальним светом и пудру-строббинг Эссенс с метеоритами. Мне еще не разу не посчастливилось заменить культовый продукт аналогом за 200 рублей.
За отзыв спасибо, хотела попробовать этот тон, но пожалуй не буду — кроющая способность огорчает.
Blake 17 сентября 2018, 17:48
Да, я тоже заметила — но может быть это из-за того, что ценник на когда-то бюджетную косметику сейчас уже бывает не бюджетным совсем) Не думаю, что EL и Дальний свет (остатки которого берегу как не знаю что))) — что-то реально полноценно способно заменить)
Пожалуйста
tesssla 18 сентября 2018, 04:09
Можете с удовольствием пользоваться дальним светом, у декоративной линии шиснйдо в конце года будет огромное обновление, будет там и медуза, и ДС, судя по фото в ИГ. Извините, что влезла))) не могу молчать об этом 😄
Blake 18 сентября 2018, 08:15
Оо, какие классные новости! Спасибо
Guzeleka 17 сентября 2018, 17:24
У меня тоже комбинированный тип кожи и этот тон мне подошел. EL в классической версии нещадно мне забивает поры, проваливается в них, хотя и выглядит, конечно, лицо матовым чуть дольше. Арт-визаж устойчивый дает мне эффект своей кожи, и я готова припудривать лицо в течение дня. Мне очень понравился этот крем, уже заканчиваю и обязательно повторю. Тем более цена на него очень доступная, а в некоторых сетях на него еще и часто бывают скидки.
Blake 17 сентября 2018, 17:58
Про классический EL не могу сказать) У меня любимчик в версии light. Классическая значительно плотнее, мне кажется её снимать нужно прямо очень тщательно… Иначе действитель поры будут забиты(
Цена да, мегадоступная) но я не готова даже за такую цену постоянно салфетками промакиваться, плюс его нестойкость… Но каждому своё
cafe_del_mar 17 сентября 2018, 18:58
Как красиво блестит
Blake 18 сентября 2018, 08:15
спасибо
Marya-GMG 18 сентября 2018, 04:10
Согласна с Вами по многим пунктам, хотя на мне держится подольше (кожа комбинированная; и снова: какие мы все разные!). Нравится, как он естественно выглядит на коже.
У меня в 202 оттенке; когда пошла за 201, поняла, что он все равно темноват мне соло. Очень жаль и нелогично, что в российском бренде нет светлого, так необходимого многим славянских девушкам, оттенка.
Blake 18 сентября 2018, 08:16
Да, согласна — ложится тон прекрасно и выглядит очень натурально, даже удивительно при таком ценнике
Но, к сожалению, мне ну совсем не нравится как кожа жирнится с ним у меня
beautyboo 18 сентября 2018, 10:57
Я не пожалела, что прочла 100501й пост о нем! Хочу, но никак не куплю, не попадается он мне
На фото прямо прекрасен, но без него, должна заметить, кожа тоже очень хороша)
Blake 18 сентября 2018, 12:37
Алин, спасибо
А я вот думала писать/не писать
beautyboo 18 сентября 2018, 13:04
Всегда пользуюсь правилом — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вовсе))
Blake 18 сентября 2018, 14:06
кстати, хорошее правило
правда, исходя из него — мне надо уже давно чистку косметики сделать, куча того, что куплено и лежит просто так и явно просрочено
Yganka Yganka 18 сентября 2018, 15:04
У меня именно этот тон 201, для меня было открытием какой он плотный, а кожа уже из комбинированной стала ближе к сухой, и нет никакого ощущения нестойкости, очень хорошо держится, бюджетная находка! Я его ближе к зиме буду использовать, сейчас что полегче.
Blake 18 сентября 2018, 17:49
Я предполагаю, что у нас разные впечатления как раз из-за разного типа кожи   Но здорово, если он вам подошел — за такую цену это просто отличная находка!
redishhh 18 сентября 2018, 20:17
Блин, а мне он таким сухим показался, когда тестила в магазине… Вот теперь думаю, может «разориться»   и купить и потестить уже на лице…
Blake 19 сентября 2018, 14:42
Думаю можно, потеря будет совсем несущественная   На него еще акции всякие бывают часто, я слышала)))
Daria Nikitina 20 сентября 2018, 18:44
Комбинированная кожа, тон идеально «моего» цвета (впервые такое!), сидит как вторая кожа, блестит, отпечатывается, как и почти асе тональные на мне, но не исчезает и не утекает, да еще и пахнет приятно. Был бы просто идеальным, если бы не одно но-за один день с ним я покрываюсь болючими воспалениями   так что вам повезло с ним, хотя жаль, что не подошел уже по другим причинам…
Blake 24 сентября 2018, 16:09
Да, видимо мне, действительно, еще повезло   Вот же у всех кожа какая разная…
best_i_ya 24 сентября 2018, 11:40
А я всё думала, что этот тон с моим кремом для лица не подружился))))) Оказывается, я не одна такая с жирным блином на лице через 30 минут. Я его попробовала, успокоилась и ещё раз убедилась, что расхваленные вещи на мне не работают((((
Blake 24 сентября 2018, 16:10
Ага, вот у меня не через 20, но через час — уже ужас ужасный   И стойкости никакой серьезной(
Frankie_Stein 05 октября 2018, 23:11
Очень естественно и живо лежит на коже!
Blake 08 октября 2018, 09:35
спасибо   он лежит и наносится, действительно, хорошо)
Жаль, что на мне нестойкий и жирнится с ним кожа ну очень