30.09.2018

Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil от Vivienne Sabo - мой мастхэв

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я расскажу о многим уже известном карандашике для бровей Brow Arcade от Vivienne Sabo (у меня в оттенке 02).

Упаковка продукта самая стандартная. Карандашик автоматический. На обратном конце имеется удобная тоненькая щетка для прочесывания волосков.

Карандаш средней жескости, не жирный и не сухой, именно то, что нужно. Легко наносится на брови, при этом на размазывается при первом же соприкосновении, как это делают карандаши с более жирной текстурой. Наносится очень легко, ровно распределяется по бровкам, не ставя пятен, а также хорошо растушевывается щеточкой на обратном конце (именно растушевывается, а не снимается в ноль).

Стойкость у карандаша очень хорошая. Я пробовала носить его отдельно и в тандеме с тушью для бровей — и так, и так все держится прекрасно до самого вечера, ничего не размазывается.

Я всегда стараюсь использовать два продукта в оформлении бровей: карандаш + тушь, либо подводка + тушь/гель для бровей, так достигается лучший, на мой взгляд, результат. Но даже когда я использую этот карандашик соло — все выглядит отлично.

Кстати, до покупки данного карандашика я пользовалась карандашом MicroMatic от BeautyDrugs, и, честно говоря, немного разочаровалась..( Если сравнивать два этих средства, то по внешнему виду они совершенно одинаковые, но вот сам продукт мне нравится больше у… Vivienne Sabo! Он заметно лучше держится, медленнее расходуется (BeautyDrugs я израсходовала за месяц), оттенок не имеет рыжеватого подтона (хотя от BeautyDrugs у меня был оттенок Taupe), ну и, конечно, стоит в 4 (!) раза дешевле. Абсолютно не вижу смысла переплачивать за MicroMatic от BeautyDrugs, когда есть такой классный бюджетный вариант от Vivienne Sabo.

Изначальное количество продукта в упаковке

Как я уже писала, у меня карандаш в 02 оттенке, его также называют Taupe. Подходит практически всем, начиная от светло-русых и заканчивая шатенками. Интенсивность цвета можно наслаивать: чем толще слой нанесения, тем темнее получается оттенок. По температуре оттенок нейтральный, не рыжит, но небольшая теплинка все же присутствует. Стоит также отметить, что у меня достаточно теплый русый оттенок волос, а любая «теплинка» в средствах для бровей проявляется на моих бровях, при этом смотрится это все естественно и сливается с волосами.

Свотчи карандаша

А теперь ощутимое До/После

Нанесено достаточно плотным слоем (фото сделано в пасмурный день)

Как видите, интенсивность оттенка можно с легкостью варьировать.

Более легкий слой карандаша (фото сделано в ясный день)

Срок тестирования: 1месяц

Цена: 260 руб за 0,1 г

Оценка: 5+

Итак, это было все, чем я хотела поделиться с вами насчет автоматического карандаша Brow Arcade от Vivienne Sabo. Я считаю, что это очень достойный вариант с прекрасным соотношением цена — качество. Так как никаких недостатков мною не было обнаружено. Я искренне верю, что вы не разочаруетесь, попробовав данный продукт,

Ваша Вика.

Vivienne Sabo Brow Arcade

Vivienne Sabo Brow Arcade

Blackfruit 30 сентября 2018, 23:48
Согласна с вами полностью, уже второй использую! Чем жирнее скажем так наслоить, тем теплинка все меньше и меньше.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:14
Рада, что наши мнения совпадают
NadiaBeautyLover 30 сентября 2018, 23:54
Есть такой же. Купила после одного из обзоров на этом сайте, не пошел. Периодически оставляет крошки и для меня темноват, у меня светло- русые волосы. Катрис лично для меня на порядок круче, и по цвету, и по качеству, не нужно никаких ухищрений, чтобы получить нужный цвет и наносится идеально.
TolstoKiska 01 октября 2018, 10:46
А какой именно Катрис, не подскажете? Я в поиске…
NadiaBeautyLover 01 октября 2018, 11:11
Самый простой вариант — eye brow stylist. Самый светлый цвет 020 отлично для блондинок, а 040 совсе чуть-чуть темнее, тоже хороший вариант. Для меня лучше люкса, пытаюсь что-то новенькое приобрести, но все равно к нему возвращаюсь.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:15
Очень заинтересовали, надо будет обязательно попробовать!
Yellogerbera 01 октября 2018, 06:19
Хороший карандаш. Только внезапно быстро закончился, купила второй, у меня в оттенке 01. Удобно пользоваться, хорошо держится, но кмк, продукта мало)
Viktoria13 01 октября 2018, 15:17
Представляете, каково было мое удивление, когда карандаш BeautyDrugs за 900 р закончился за 1 месяц   Но этим пользуюсь уже 2-й месяц и еще точно больше половины осталось…
Yellogerbera 01 октября 2018, 17:50
это совсем не дело, конечно…
Remez 01 октября 2018, 07:57
Согласна, хороший карандаш. На днях у меня закончился как раз и думаю купить его снова.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:18
Рада, что вам он тоже пришелся по душе
anechkavorobyeva 01 октября 2018, 10:22
Мне нравится, что он тонкий, я им уголок и недостающие волоски дорисовываю, очень естественно получается.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:18
Да, этим он очень удобен!)
Funny_Elf 01 октября 2018, 10:54
Отличный карандашик, у меня в оттенке 04. Нравится, что не требует подтачивания, тонкий, дает естественный результат.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:19
Да, согласна с вами полностью :)
slastenka 01 октября 2018, 12:05
У меня есть все оттенки этого карандаша, очень его люблю, хотя сначала отношения с ним не сложились…
Viktoria13 01 октября 2018, 15:20
У меня как раз наоборот) с первого использования поняла, что это мое
Glashona 01 октября 2018, 18:07
А можно попросить вас сделать сравнительный свотч всех оттенков?
slastenka 01 октября 2018, 22:04
Glashona 01 октября 2018, 23:03
Спасибо большое! Номера сверху вниз?
slastenka 01 октября 2018, 23:24
Да
Kornishon 01 октября 2018, 12:15
Карандаш отличный! Но в палитре для меня не нашлось ни одного оттенка. Брала №3, но он беспощадно рыжий, думала о втором оттенке, но теперь вижу что и он рыжий, в самый последний практически черный (такие на моих бровях уходят в синеву). По характеристикам он идеальный, надеюсь производитель расширит линейку.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:21
Остается только ждать) либо искать альтернативы, каких сейчас очень много
bez_kupur 01 октября 2018, 13:38
Вот буквально вчера выкинула этот карандаш именно в этом цвете. Провела по бровям, все как обычно. Заметила что грифель потянул за собой буквально клок брови, вырвав волоски и оставив просто плешь на брови. Кроме того, в местах нанесения все стало гореть, печь кожу и покраснело. Экстренно смыла, намазала мазью. Карандаш выкинула тут же. К этому моменту успела им воспользоваться около 10 раз и все было ок.
Viktoria13 01 октября 2018, 15:23
Ого   Какой ужас, казалось бы всего лишь карандаш для бровей… Еще раз убеждаюсь, что не существует универсального продукта, не вызывающего аллергии ни у кого.
redishhh 01 октября 2018, 17:20
Я сейчас активно использую Vivienne Sabo карандаш тот что «Coup de Gene» в 001 оттенке, а по ощущениям (точнее по вашим фото) будто ваш во 2-м оттенке))) Цвет один в один на мой взгляд. Хорошие карандаши, ваш тоже возьму на вооружение))
Kornishon 01 октября 2018, 17:23
Извините, влезу) У меня тоже есть Coup de Gene в оттенке 001 и он гораздо более холодный (тауповый), оттенок безусловно удачный и подходящий многим.
Dimenka 01 октября 2018, 22:01
У меня был и 01 и 02. Первый значительно тверже и холоднее, дольше держится, а сейчас пользуюсь двойкой. И оба нравятся. Думаю на хвостик оставлять 02, а на головку брови 01
Vasilechek55 01 октября 2018, 22:54
Покупала весной такой карандаш (оттенок уже не помню), не подошел, т. к. твердоват и оставляет крошки. Затачивающийся Coup de Gene нравился мне больше, нравится Би Ю (неводостойкий, №4), сейчас пользуюсь Лореаль с треугольным грифелем (№107).
Viktoria13 02 октября 2018, 15:40
Хм, у меня ни разу карандашик не крошился… А по твердости для меня такая формула идеальна в отношении твердости — стойкости.
MissBora 02 октября 2018, 15:12
Отличный карандаш, согласна с вами! Пользуюсь им уже месяц, взяла 01 оттенок)))
Viktoria13 02 октября 2018, 15:41
Рада, что наши мнения совпадают!)
Natasha87 02 октября 2018, 23:18
Да, хорошая вещь этот карандашик, покупаю только его)
Viktoria13 03 октября 2018, 09:31
Рада, что вам тоже он нравится
best_i_ya 03 октября 2018, 13:58
Есть такой, уже второй покупаю. Сначала ушел №3, теперь взяла №4. Так вот, 4 крошится, а 3 — нет. Мне хватило на 3 месяца постоянного использования.
Viktoria13 03 октября 2018, 20:30
О, спасибо за полезную информацию. Думаю, мне тоже его месяца на 3 хватит)
MariaBruks 10 октября 2018, 14:39
Отличный пост, спасибо за наводку! У меня был аналогичный карандаш от Mac, оттенок подходил идеально, но то, как он быстро кончался… поэтому всегда была в поиске более бюджетного варианта.
А не знаете, этот оттенок по цвету как 02 в их геле для бровей или чуть теплее?(мне он таким показался по фото)
Viktoria13 10 октября 2018, 16:18
Спасибо Вам за прочтение! То что большинство продуктов на мне выглядят немного теплыми — это лично моя особенность бровей, волос и цветотипа в целом. Поэтому, думаю, что гель и карандаш в 02 оттенке совпадают по оттенку :)