27.09.2018

Catrice Ultimate Matt Lipstick 020 From Rose With Love..., 030 Rouge Lala

Как бороться с осенней хандрой? Добавить в макияж цвета! Сегодня предлагаю рассмотреть две помады Catrice из уже хорошо знакомой линейки Ultimate Matt в небанальном розовом и классическом красном оттенках. Я уже рассказывала о помаде из этой линейки в оттенке 040 Dramatic Lillatic!, и мне было очень интересно познакомиться с другими оттенками и сравнить их характеристики. Приступим!

Все фотографии в посте — дневной свет.

Сейчас в линейке уже 12 оттенков, а на момент обзора 040 оттенка их было всего 6. Черные матовые футляры все так же нравятся мне своей лаконичностью и приятной увесистостью, а скрывающиеся в них замшевые стики все так же впечатляют и радуют глаз.

Общие характеристики:

• вес продукта 3,8 грамм;
  • длина стика 2,5 см;
  • нежный сладковатый запах, вкуса нет;
  • матово-сатиновый финиш, шиммера нет;
  • пигментированное покрытие;
  • текстура кремовая, плотная, немного тугая;
  • контур не расплывается;
  • наслаивание и обновление покрытия без проблем;
  • стойкость ~4 часа;
  • демакияж беспроблемный.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 020 From Rose With Love...

Когда я ищу нейтральную помаду на каждый день, совсем не смотрю в сторону светлых бежевых оттенков, «стирающих» губы с лица, и выбираю что-то более-менее розоватое и относительно темное, чтобы не выпадать из своей контрастности. Оттенок 020 From Rose With Love… оказался как раз таким, как мне хотелось, и в любой непонятной ситуации сейчас я отдаю предпочтение именно ему.

Детали упаковки:

На всех фото стик выкручен полностью:

Благодаря сочетанию цвета, оттенка и сладкого запаха, стик напоминает ягодное суфле или пастилу))

Мне очень нравится удобная форма среза, красивый дизайн стика и интересная замшевая текстура, а так же то, что механизм этих помад не царапает стики и они всегда имеют презентабельный вид. Разумеется, после первого применения срез подтаивает и становится обычным, но остальной стик продолжает радовать глаз.

Оттенок — сложный насыщенный розовый на теплой базе, хорошо сбалансирован по соотношению теплого/холодного, хамелеонит в зависимость от освещения, в стике смотрится немного светлее из-за замшевой текстуры. Финиш матово-сатиновый, текстура не тяжелая, однородная, но при нанесении туговата и ровность контура может пострадать, поэтому ему стоит уделить внимание, либо проработать кистью/карандашом, но я этого не делаю. Покрытие плотное, пигментированное и хорошо перекрывает цвет губ, поэтому с помощью этого оттенка можно слегка корректировать их форму.

Контур держится отлично, карандаш не требуется. Матово-сатиновая текстура ложится равномерно, красиво подчеркивает рельеф, но не забивается в складочки. На стыке губ смотрится не совсем идеально, но это заметно только на макро. Не требует постоянного отслеживания состояния — в моем случае практически «накрасила и забыла», с поправкой на подкрашивание середины, если был полноценный прием пищи. Небольшой перекус и напитки выдерживает без особых потерь, на посуде отпечатывается слабо. К состоянию губ не слишком требовательна, небольшие недостатки маскирует, однако с сильными шелушениями лучше предварительно воспользоваться скрабом. Губы не сушит, но часа через 3-4 граница со слизистой ощущается несколько подсушенной, но не критично. После демакияжа губы остаются в прежнем состоянии, тинта помада не оставляет.

Этот оттенок стал для меня универсальным дополнением практически любого макияжа, будь то легкий утренний экспресс-вариант, или вечерний/для мероприятия. Мне нравится, что помада спокойная и нежная, при этом губы выделены и даже самый простой макияж выглядит не скучно благодаря не банальному оттенку.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 030 Rouge Làlà

Красные губы — вечная классика, которая никогда нас не покинет. В текущем сезоне актуальность красного на губах вновь неоспарима и это один из главных трендов. Оттенок 030 Rouge Làlà — яркий во всех смыслах представитель «правильных» красных помад с холодной розовой основой.

Детали упаковки:

На всех фото стик выкручен полностью:

Срез, форма стика, текстура и механизм аналогичны предыдущему оттенку.

Этот классический красный оттенок, помимо «правильной», отчетливо заметной по краям свотча холодной розовой основы, имеет отличный баланс теплого/холодного и визуально отбеливает зубы, в зависимости от освещения почти не хамелеонит. В стике цвет смотрится чуть иначе из-за замшевой текстуры. Финиш чуть более матовый, а текстура и однородность аналогичны предыдущему оттенку, так же, как и туговатая текстура, из-за которой контур выглядит не идеально и требует внимания, или доработки кистью/карандашом, но я справляюсь и так. Покрытие плотное, пигментированное, при этом тонкое, хорошо перекрывает цвет губ и позволяет немного скорректировать их форму.

Контур держится так же хорошо и карандаша не требует. Помада ложится равномерно, выгодно подчеркивая рельеф, в складочки не забивается. На стыке смотрится хорошо даже на макро. Как и предыдущий оттенок, не требует постоянного контроля состояния, напитки и перекус переживает нормально, после полноценного приема пищи стоит подправить середину, на посуде отпечатывается так же слабо. К состоянию губ, в основном, требовательна из-за яркого цвета, но небольшие недостатки может скрыть. Не сушит, но спустя 3-4 часа возле слизистой я чувствую легкую сухость. После демакияжа губы в прежнем состоянии, остается легкий тинт, который уходит, если подержать диск с мицелляркой подольше.

Нанесение стиком и вновь небольшие неровности по контуру.

Хороший цвет, стойкость и минимум капризов — пожалуй, это все, что мне нужно от красной помады. Мне нравится, что эта помада имеет бархатный финиш и визуально смотрится более матово, чем предыдущий оттенок, что придает красным губам, на мой взгляд, более интересный вид. Это яркая помада просто создана для того, чтобы поднимать настроение, быть центром макияжа и привлекать внимание.

В качестве бонуса — сравнение оттенков моей небольшой коллекции Ultimate Matt Lipstick:

020 From Rose With Love...- 030 Rouge Làlà — 040 Dramatic Lilatic!

Как можно заметить, у оттенка 040 Dramatic Lilatic! более неоднородная текстура и самый «влажный» финиш, а оттенок 030 Rouge Làlà имеет самый матовый финиш.

Итог

Первая помада из этой линейки понравилась мне и вызвала желание познакомиться с остальными оттенками. Знакомство состоялось, и я очень довольна его результатом — оба новых (для меня) оттенка оказались отличными и, субъективно, показались даже чуть более удачными и послушными (за счет большей равномерности), чем первый экземпляр, хотя и он мне нравится до сих пор. Своеобразную туговатую текстуру я воспринимаю нормально и просто более внимательно прорисовываю контур. Вполне возможно, что моя коллекция Ultimate Matt пополнится и другими оттенками, а расширение линейки меня бы очень обрадовало.

Цена:~330 рублей

Алый просто ВАУ! Пойду добавлю его в корзину в интернет-магазине
Foxlen 27 сентября 2018, 15:19
  Рада, что понравилось))
mono_noke 27 сентября 2018, 15:35
Rouge Làlà — просто невероятная красотень и вам очень к лицу!   Где там мой кошелечек…
Foxlen 27 сентября 2018, 15:38
Спасибо!   Прости меня, кошелёчек))
Blake 27 сентября 2018, 15:48
никак не доберусь до этой линейки у Катрис, но по ходу надо потестить
Foxlen 27 сентября 2018, 15:49
Думаю, стоит, тем более, что сейчас выбор оттенков стал больше
Victoria Geichenko 27 сентября 2018, 16:39
я бы убила за такую кожу, как у вас…
Foxlen 27 сентября 2018, 16:41
Вы мне льстите
89050231331 27 сентября 2018, 16:48
Ну очень красива первая помада, давно искала такой цвет, правда, хотелось бы более кремовый. Спасибо
Foxlen 27 сентября 2018, 17:02
Мне тоже давно хотелось такой цвет)) Может быть, есть аналоги с увлажняющей текстурой (не отказалась бы на зиму), но мне не встречались пока.
Nadiya76 28 сентября 2018, 04:24
У них есть хорошие Ultimate Colour, присмотритесь
89050231331 28 сентября 2018, 07:49
Спасибо, гляну
Veronika Victory 27 сентября 2018, 16:57
После взгляда на второй оттенок в Вашем посте, пришлось минут 10 себя уговаривать, что девятая красная помада мне совершенно точно ни к чему
Восхитительный оттенок, и Вам очень идет!
Foxlen 27 сентября 2018, 17:22
Благодарю!
Какой серьезный арсенал! Понимаю-понимаю, внутреннего хомяка бывает не остановить, мой имеет особую страсть к теням
yokogama 27 сентября 2018, 17:08
Красивые сочные оттенки. Очень вам идут.
Foxlen 27 сентября 2018, 17:25
Спасибо, мне очень приятно!
Octane_Twisted 27 сентября 2018, 18:09
Потрясающее оформление поста, просто чудесные фотографии
Foxlen 27 сентября 2018, 18:16
Ой, как приятно, большое спасибо!
Natalia_Bos 27 сентября 2018, 19:03
Ух, красная — просто огонь
Foxlen 27 сентября 2018, 19:17
lumiere 27 сентября 2018, 19:05
Ох. Прямо в сердце. Ну куда мне столько красных помад? Но какие же они красивые. Вам обе очень идут. Первая прям восхитила.
Foxlen 27 сентября 2018, 19:19
Благодарю, мне очень приятно!
galagalaxy 27 сентября 2018, 20:29
Какие красивые помады! Особенно красная!
Вам идут обе.
У меня есть помада из этой линейки в оттенке 70, и мне не нравятся ее ТХ. При наслаивании она скатывается, после чая-еды на стыке облезает, а подкрасить не получается, приходится полностью удалять и красить заново. И финиш у нее как у пластилина. Не знаю, зачем я ее купила, помрачение какое-то нашло))))
Красная все-таки бомба, и финиш не глухой, то ли купить к новому году)))
Foxlen 27 сентября 2018, 20:54
Ого, может быть, такие сложности из-за светлого оттенка? Совсем светлые и темные оттенки, бывает, грешат. Жаль, что 070 оставила такое впечатление, я читала хорошие отзывы на этот оттенок.
galagalaxy 28 сентября 2018, 14:00
Да я бы не назвала его светлым. Он не яркий, но достаточно темный. Я тоже читала хорошие отзывы, вот и купила)))
CrazySusy 27 сентября 2018, 21:03
020 — моя первая помада из этой серии, и мне банально не повезло, так как это вообще первая в моей жизни помада, у которой стик обломался у основания   а цвет классный, конечно, только на мне он выглядит почему-то ярче, чем на вас)
Foxlen 27 сентября 2018, 21:08
О, я такого боюсь с любой помадой, поэтому при нанесении никогда не выкручиваю стик полностью
Думаю, это зависит от многих индивидуальных факторов))
CrazySusy 27 сентября 2018, 21:11
Вообще не выкручивала его полностью, я подозреваю, что его могли при доставке повредить, уронить или еще что… знаю, многие переплавляют помады, но я пока не решилась
Foxlen 27 сентября 2018, 21:15
Мне случалось переплавлять — получалось нормально)) Может быть, стоит или переплавить, или нагреть линию слома и «склеить» стик?)
CrazySusy 27 сентября 2018, 22:55
Вы имеете в виду, просто погреть отломанную часть над зажигалкой или свечкой?
Foxlen 27 сентября 2018, 22:57
Ну да))
CrazySusy 28 сентября 2018, 17:35
Хм, надо будет попробовать… если решусь))) спасибо за идею!
mrs_serejkina 27 сентября 2018, 23:58
Боже, какие фотографии
Foxlen 28 сентября 2018, 00:03
Как приятно, спасибо!
Nadiya76 28 сентября 2018, 04:24
Какая интересная текстура стика. А какой красный! Не очень люблю матовые помады, но 020 пожалуй прикуплю. Тем более цена/качество радует. У меня две помады Ultimate Colour от Catrice 370 и 470 ничем не хуже люксовых, я их очень люблю.
Foxlen 28 сентября 2018, 16:11
Мне нравится, что финиш у этих помад не полностью матовый, а частично сатиновый, губы смотрятся не сухо. У меня тоже были и есть несколько помад из линейки Ultimate Color, очень приятные))
beautyboo 28 сентября 2018, 05:25
Такой красивый пост! Под стать оттенкам и автору, конечно же!
Алый — просто восторг
Foxlen 28 сентября 2018, 16:12
Невероятно приятно, спасибо!
Julia_Lifestyle 28 сентября 2018, 13:12
Обе помады бомба, цвета наверное всем пойдут, очень понравились!
Foxlen 28 сентября 2018, 16:12
Согласна, цвета очень универсальные
DieKalekus 28 сентября 2018, 23:09
Вам очень идут обе! у меня есть 020, пора ее доставать к осени)) кстати, оттенков в линейке уже 28
Foxlen 28 сентября 2018, 23:19
Спасибо!   Странно, на официальном сайте их все еще 12
DieKalekus 28 сентября 2018, 23:23
Я на сколько поняла, catrice не все цвета оффлайн собирается продавать, но на немецком сайте их уже 28 представлено, вот бы цвета в живую посмотреть, пока свотчей не могу найти на новые оттенки (
Foxlen 28 сентября 2018, 23:31
Все новые оттенки с фиолетового по белый — немецкий онлайн эксклюзив, боюсь, что к нам всю эту прелесть не привезут, а так же новенькие палетки из 18 и 21 оттенков и прочую красоту
DieKalekus 29 сентября 2018, 00:22
За то раскошеливаться не придется   палетки меня как-то не заинтересовали, даже пальцем в них не тыкала, а вот эти матовые помаадыыыы спать не дают, надо и всё!