10.11.2017

Осенняя ягода - Catrice Ultimate Matt Lipstick 040 Dramatic Lilatic

Драматизируем согласно календарю.

Эта осень определенно проходит под знаком новых помад Catrice Ultimate Matt Lipstick — тех самых, с замшевыми стиками. Разумеется, я тоже ими очень заинтересовалась и с нетерпением ждала возможности испробовать новинку на себе. На данный момент в линейку входят 6 оттенков, в моих руках оказался ягодный сложный темный красновато-фиолетовый экземпляр с забавным названием — «Dramatic Lilatic!». Я питаю безграничную любовь к подобным оттенкам, поэтому из всей линейки именно он манил меня сильнее всего.

Футляр помады достойный — тяжелый, матовый, приятный на ощупь, выглядит совсем не как масс-маркет.
Внутри нас ожидает очень красивый замшевый стик — четкие грани, удобная форма среза, красивый логотип и потрясающая текстура — никогда прежде не видела подобного. Хвала производителю, механизм не царапает эту красоту! Срез после первого применения подтаивает и становится обычным на вид, но остальная площадь стика продолжает радовать своей текстурой.
Вес помады 3,8 грамм, длина стика 2,5 см.
Мой оттенок невозможно хамелеонит, при съемке с ним пришлось повозиться, уж очень требователен как к свету и точнейшему балансу белого, так и к окружающим предметам — на фоне многих цветов становится неузнаваемым. Поэтому не удивляйтесь, на фотографиях в сети он может смотреться совершенно по-разному.

На всех фото дневной свет, облачно серо и промозгло

Свотч на руке — выглядит не абсолютно равномерно, но на губах смотрится лучше.
Оттенок сочный, сложный, я вижу его как темный глубокий красно-пурпурный, при этом ягодно-красноватая основа видна отчетливо. Покрытие не глухое, кожа просвечивает сквозь нее, поэтому для коррекции формы лучше воспользоваться карандашом в тон, либо наслоить помаду по контуру. В зависимости от освещения смотрится то теплее, то холоднее, часто бывает околочерной.
Запах не навязчивый, легкий и очень приятный, сладковатый, мне напоминает что-то фруктовое, возможно жвачку.

Пигментированность хорошая, для плотного покрытия достаточно 1 слоя, а для легкого оттенка — пара касаний стиком губ и распределить кистью или подушечкой пальца. Ложится достаточно равномерно для такого оттенка, может иногда немного капризничать, но не плешивит. Контур прорисовывать удобно, однако периодически что-то идет не так и он получается не совсем ровным. Не знаю, с чем это связано, но факт. Субъективно — недостатком не считаю, скорее особенность, поэтому более внимательно очерчиваю контур — как правило, этого хватает, так же можно легко поправить кистью. К состоянию губ терпима, но учитывая оттенок, я бы рекомендовала не применять ее на сильные шелушения.

Нанесение стиком, по контуру можно увидеть неровности — то самое «что-то идет не так».
После нанесения прошло около часа, покрытие на фото с близкого расстояния выглядит более влажным, чем в жизни.
Финиш на мне первые пару часов ближе к сатину, позже впитывается и становится более матовым. Для ускорения проявления матового эффекта можно легко промакнуть салфеткой, но мне нравится как есть. Текстура кремовая, приятная, не забивается в складки, не сушит, контур держит хорошо. Стойкость стандартная для кремовых помад — на мне они держатся в основном до победного, с оговоркой на подкрашивание центра губ. Обновить покрытие легко, стирать и наносить заново не придется. Перекус и напиток выдержит (на посуде слабо отпечатывается), на слизистой сходит аккуратно. Спустя примерно 4 часа (при большом количестве разговоров — раньше) может начать легко подсушивать у слизистой, но дискомфорта не доставляет.
Демакияж беспроблемный, легко стирается даже салфеткой, не оставляет эффекта тинта, губы не пересушивает.

Полный образ. Расстояние изменилось и помада стала выглядеть более матовой.

Итог
Оттенок очень красивый, насыщенный, плотный, яркий, при этом не стремится предательски убежать с губ. Есть свои особенности, но они не кажутся проблемой. Для меня эта помада стала сочетанием притягательного цвета и приятной формулы — точное попадание в сердце!   Определенно, это любовь!

P.S.: Хотелось бы расширить линейку…

Цена:~300 рублей
Оценка: 5- (объективно за особенность с контуром)/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!
Catrice Ultimate Matt Lipstick

Catrice Ultimate Matt Lipstick

cobretti 10 ноября 2017, 14:10
ВАУ! Какой цвет! Почему-то захотелось съесть помаду! Напоминает пирожное картошка почему-то)))
Foxlen 10 ноября 2017, 14:17
  Помады и правда аппетитно выглядят, мне кажется, на картошку больше похож оттенок 060))
cobretti 10 ноября 2017, 14:24
  Я просто не знакома с этой серией и оттенками) Эта подкрашенное свеклой пирожное-картошка!)))
kotik-katya 10 ноября 2017, 14:26
А мне суфле напоминает. Ну очень аппетитная помада :)
Foxlen 10 ноября 2017, 14:32
  Какие вкусные ассоциации))
Elena31Elena 10 ноября 2017, 14:36
В тему ассоциаций: мне напоминает что-то сладкое, густое и черничное))
Фото и пост хороши
Foxlen 10 ноября 2017, 14:39
  Джем!)) Большое спасибо!
CrazySusy 10 ноября 2017, 14:44
Ох, ну когда же уже к нам их завезут?   Вряд ли именно этот оттенок будет носибельным для меня, но эти замшевые стики просто завораживают)
Foxlen 10 ноября 2017, 14:47
Очень хотелось бы больше оттенков в линейку, невероятно красивая идея и ее воплощение))
CrazySusy 10 ноября 2017, 14:49
Ну это вроде как не лимитка, а новая постоянная коллекция, если я ничего не путаю. А значит есть надежда на расширение линейки оттенков)))
Foxlen 10 ноября 2017, 14:54
Да, это постоянка, а еще вроде есть или будут выпуски этих помад в лимитированных коллекциях.
Ulanna86 10 ноября 2017, 15:07
какой вкусный цвет))
Foxlen 10 ноября 2017, 15:09
Спасибо!))
Marinamar 10 ноября 2017, 16:56
Стик хорош! И вам помада очень к лицу
Foxlen 10 ноября 2017, 17:02
Благодарю!
Анна Сирогос 10 ноября 2017, 17:00
Вау! Помада очень понравилась и в стике и на губах. Вам очень идет! Спасибо за обзор!
Foxlen 10 ноября 2017, 17:03
Вам спасибо, что читаете!
erinelle 10 ноября 2017, 17:11
Вам прям очень классно!
Foxlen 10 ноября 2017, 17:17
  Спасибо, очень приятно!
Olsha 10 ноября 2017, 18:58
Марка очень радует качеством. Надо и мне такие помады прикупить)
Foxlen 10 ноября 2017, 19:30
Catrice молодцы!
SoftShimmer 10 ноября 2017, 20:35
Очень красивый оттенок, я люблю такие. И Вам он к лицу)))
Надо посмотреть эту серию и тоже заказать какую-нибудь. Спасибо за обзор!
Foxlen 10 ноября 2017, 20:43
Благодарю!   Спасибо, что читаете!
Milara 10 ноября 2017, 20:38
Оттенок напомнил мне о моей любимой МАС Rebel
Надо накраситься ))
Foxlen 10 ноября 2017, 20:44
  Самый сезон таких помад!
Kabanuchka 10 ноября 2017, 21:25
Невероятно красиво!
Foxlen 10 ноября 2017, 21:33
Спасибо, мне очень приятно!))
malenaspecial 13 ноября 2017, 13:15
очень красивый цвет!