13.08.2018

Дуэт жидких матовых помад Kat Von D Lolita lip duo

Набор миниатюр – всегда соблазн для косметических маньяков. Даже если речь идет об очередных матовых помадах в дополнение к существующим штабелям.

Марка Kat Von D хоть и не представлена в России, но у многих на слуху благодаря известности собственно Кэт – крутого тату-мастера и создательницы бренда, а еще изящному оформлению и высокому качеству (ну как говорят, высокому).

До сих пор я только облизывалась на палетки и помады KVD и из-за отсутствия  доставки в РФ бесплатно/с минимальной наценкой не решалась ничего заказать. Но к счастью недавно удалось в европейской Сефоре познакомиться с продуктами вживую.

Полноразмерные помады KVD хоть и понравились красивыми оттенками, но испугали ценой длиной тубы и аппликатора – порядка 15 см в длину. Ни хранить, ни красить неудобно.

То ли дело миниатюры. Для тех, кто прикончил почти ни одной помады полностью  - то, что доктор прописал.

В набор помад Lolita lip duo входит скромно 2 оттенка (Lolita и Lolita II). Мне импонирует такое решение. Зачастую когда в наборе 3-4 или больше помад сталкиваешься с тем, что есть абсолютно тебе ненужные оттенки, а здесь просто и гениально: 2 цвета, холодный и тёплый. Инь, янь, полная гармония и приятная покупка.

Но довольно текста, давайте смотреть: )

В коробке +- с ладонь заботливо обёрнутые в чёрную бумагу две крошки объемом 3 мл каждая. Оформление помад-гномов выдержано в характерном готишном стиле:

Аппликатор как аппликатор, без инноваций:

Свотчи при дневном свете:

На макро видна лёгкая неравномерность при распределении аппликатором туда-сюда, но на мой взгляд она чисто символическая.

Лолита раз:

Лолита двас:

А в носке, о, в носке! Не помады, а мечта поэта.

Лолита нумер один в три слоя в попытках кривыми руками нарисовать контур достойный поста))

Лолита два. А вы видите розовый блик?

Во-первых, тонкость покрытия и комфорт. Для меня они ощущаются почти как плюши Лайм Крайма, только с пигментацией поплотнее. В три слоя как обычные вельветины в один.

Во-вторых, стойкость. Если только не есть жирное и не поправлять тогда центр губ, то за 10+ часов губы останутся первозданными или почти первозданными. Немного подсушатся и потемнеют, но не более того.

В-третьих, цвета. Они такие сложные, что я даже не рискнула применять к ним категорические слова вроде розовый, рыжий, пурпурный. Мне кажется, как бы я их ни назвала, я совру)

Первая Лолита видится мне маувом с коричневой базой, а вторая – терракотово-лососёвый? с розовым отблеском, пока помала не усохла (и это при почти полной матовости, кажется, я сошла с ума).

Помады в контексте целого лица:

Вторая усохшая на солнце:

Резюмируя – я влюблена и смело бы променяла половину своих матовых помад на Кэт. И никакие скандалы с её веганутым образом жизни (которые к слову мне вообще непонятны) не могут встать на пути к покупке новых оттенков. Всем приверженцам матовых застывашек категорически советую.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 20 долларов (около 1300 руб.)

assenat 13 августа 2018, 21:08
Второй оттенок особенно хорош!
Traceofmyface 13 августа 2018, 21:34
Кому что :) Но в целом да, его чаще можно носить и он для нюда очень интересно смотрится)
InGa17 13 августа 2018, 21:17
Забавно, у меня в черновиках тоже пост на эти помады (мини-версии), собиралась опубликовать завтра-послезавтра   И для съёмки тоже чёрную бумагу использовала))
Но на мне Lolita по-другому смотрится.
Traceofmyface 13 августа 2018, 21:26
Коллега! Надо же как совпало) Будет очень здорово сравнить, ждём-ждём ещё взгляд на эту пару)
VictoriaFranses 13 августа 2018, 22:13
Когда уже Кэт придет на российский рынок?!   Восхищаюсь этой женщиной еще со времен «Майамских чернил» и несомненно невозможно пройти мимо шикарнейше оформленной косметики. Пускаю слюни на палетки теней и как истинный адепт жидких матовых текстур безумно хочется приобрести парочку десятков оттенков. Спасибо Вам за отзыв, теперь помады хочется еще больше!
Traceofmyface 13 августа 2018, 22:39
Вот и я негодую, что такую марку и так тяжело достать -_- Сегодня на сайте увидела, что есть свободная доставка… от 150 долларов. Вскладчину накупить что ли))
manuka_honey 14 августа 2018, 02:13
Косметика от Кэт всегда заставляет мое сердце биться чаще   Помады обе на вас понравились. Красивые оттенки и на губах хороши
Traceofmyface 14 августа 2018, 16:54
Да, я теперь тоже нервно возбудима от её косметики
LikemyLips3 14 августа 2018, 04:02
Эээээх, где же был ваш отзыв раньше   только из Германии вернулась, все ходила там вокруг этих помад   и не купила.
Traceofmyface 14 августа 2018, 16:55
Эх! Надеюсь вторая ваша встреча быстро состоится :)
Lizaveta23 14 августа 2018, 09:03
Так хочу попробовать ее продукцию, но достать ее у нас не так просто…
Traceofmyface 14 августа 2018, 16:56
Да, труднодоступная радость)
MorningStar 14 августа 2018, 09:48
Для матовых очень неплохо.
Traceofmyface 14 августа 2018, 16:57
Это прям похвала, если Вы матовые не очень жалуете)
Yaroslava__ 14 августа 2018, 12:14
У меня тоже есть первая Лолита, шикарный цвет, текстура и комфорт. Вы ее чудесно показали   Матовые помады Кэт — единственные которые я могу носить, потому что в принципе не люблю когда на губах пустыня, постоянно хочется облизывать, тереть губу об губу и прочие радости
Сейчас посматриваю на ее контурную палетку, но уговариваю себя, что она мне не нужна, так как я редко заморачиваюсь настолько с макияжем.
Traceofmyface 14 августа 2018, 16:58
Успешно Вам себя отговорить!) Разделяю ваши восторги помадами)
Roschelle 14 августа 2018, 18:56
Красивые помады, и Вам очень идут)
У меня тоже есть некоторые оттенки, и я заметила, что все, что темнее среднестатистического нюда, плешивит(
Наверное, там не только слой тонкий, но и цвет

Стиль и дизайн Кэт очень импонирует, ее палетки у меня стоят на видном месте, настоящее украшение полки)
Traceofmyface 15 августа 2018, 01:47
Ого, обладание таким большим ассортиментом KVD большая редкость, судя по коммкнтариям) Подскажете может какие любимые оттенки ваши?)
Roschelle 15 августа 2018, 20:30
Ну не такой прям большой, помад 10 было, сейчас меньше
Моя любимая из стойких Lovecraft, подобных оттенков в других брендах все же много, но среди них этот просто в точку)
redishhh 14 августа 2018, 19:40
Цвета не мои, но на вас обе потрясающе смотрятся! С удачной покупкой, вас!))
Traceofmyface 15 августа 2018, 01:48
Благодарю :) Но вообще верю, что почти любой цвет можно заставить работать на хозяйку))
Rysichka 15 августа 2018, 06:33
а у меня полноразмерка и этот спонжик 15 см еще и гнется! ужасное решение. поэтому стоит без дела, хотя качество помад классное
Traceofmyface 15 августа 2018, 10:24
обидно ;(
alinasfunny 21 августа 2018, 06:47
ходила вокруг стенда, кружила, вертела в руках и все никак, теперь при первой же возможности куплю! спасибо!