12.08.2018

Koh gen Do Maifanshi gloss film foundation. Моя идеальная летняя пудра

Всем читающим — Здравствуйте!

Я очень люблю тональные средства Koh gen do, тональный крем Aqua foundation мой любимец уже на протяжении года. Но летом я им пользоваться не могу из-за экстремальных погодных условий в Японии, летом здесь просто ад на земле :( Вдобавок к жаре и влажности у меня жирная проблемная кожа, склонная к высыпаниям. Так что от тональных основ решено было отказаться в пользу пудровых. Выбор пал на gloss film foundation. Использовать средство можно как самостоятельно, так и в качестве финишной пудры. Производитель обещает хорошее покрытие, сглаживание пор, стойкость, а также что пудра не будет сушить кожу. Бонусом — spf 30 pa+++ и ухаживающие компоненты в составе.

Продается пудра в рефилах, кейс (их 2 вида) идет отдельно.

Покажу мой экземпляр.

Кейс очень компактный и занимает минимальное место в косметичке.

У меня оттенок 112 — самый светлый из тех, которые с желтым подтоном. Всего представлены 6 оттенков — 2 с розовым подтоном, 3 — с желтым и 1 — с оливковым.

Пудра выглядит очень белой, но лицо не выбеливает, и это единственный подходящий мне оттенок, следующий за ним уже намного темнее моей кожи.

На ощупь пудра очень мягкая, шелковистая.

Я наношу ее спонжем из комплекта вбивающими движениями на все лицо и даже под глаза. Отлично выравнивает цвет лица, нет «глухого» матирования, финиш естественный, очень натуральный, поры немного сглаживает (но не на 100%), текстуру не подчеркивает, в морщинки под глазами не проваливается. Покрытие хорошее, но не полное, отлично поддается наслаиванию. Стойкость — на мне держится весь день (матирующие салфетки никто не отменял), и это учитывая жару и мою жирную кожу. Пудра очень комфортная в использовании, совершенно не сушит, думаю, подойдет даже для сухой кожи.

Покажу в действии на себе.

Голое лицо и с ним расширенные поры и покраснения.

Нанесен уход и санскрин.

Теперь с пудрой.

Под глазами немного консилера, сверху пудра.

Talc, Boron Nitride, Vinyl Dime Thicone / Me Thicone Silsesquiox Ane Crosspolymer, Calcium Carbonate, Lauroyl Lysine, Diphenyl Dimethicone / Vinyl Diphenyl Dimethicone / Silsesquioxane Crosspolymer, Silica, Diisostearyl Malate, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Perilla Ocymoides Seed Oil, Hydrolyzed Yeast Extract, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polyquaternium-61, Sodium Hyaluronate, Aphanothece Sacrum Exopolysaccharides, Succinoyl Atelocollagen, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Polyglutamic Acid, Sorbitan Sesquiisostearate, Sodium Metaphosphate, Silk Powder, Cocos Nucifera (Coconut ) Oil, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Tocopherol, Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Trimyristin, Aluminum Dimyristate, Alumina, Aluminum Hydroxide, Hydrogen Dimethicone, Dimethicone, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)

Пудра с тальком, но меня это не смущает, тк продукт не оказал абсолютно никакого негативного воздействия на мою кожу.

Моя оценка — 5+

Срок использования — несколько месяцев

Цена — около 5000 йен, в рублях — около 3000 руб.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня!)

Junk_Glamorous_Rabbit 12 августа 2018, 19:00
Ну, блин… нет, мне не нравится. Оттенок слишком светлый и выбеливает. Пудра подчеркнула поры на лбу. Ее текстура на коже слишком заметна и создает эффект «персиковой кожуры».
Это проблема всех тон-пудр японских производителей: нет подходящего оттенка для славянской кожи (нейтральный светлый бежевый), и вот такое плотное покрытие. Сколько я ни пробовала разных производителей, а результат один: подчеркнутая текстура кожи и нестойкость на жирной коже. Насколько хороши рассыпчатые японские пудры для закрепления макияжа, и настолько же ужасны тон-пудры. Для себя решила их больше не покупать.
Milena72 12 августа 2018, 19:23
Поддержу Вас, самое мое большое разочарование — это пудра-основа Suqqu. Ужасно лежит.
Jolsie 12 августа 2018, 19:24
Никто там близко автора не рассматривает, в данном случае бронзером пройтись да и все.
Anzu 13 августа 2018, 01:45
У меня такая бледная кожа на теле. Шея как раз такого оттенка. Я не загорая, и не пользуюсь бронзерами. Добавляю румян и все ок))
Anzu 13 августа 2018, 01:43
Спасибо за мнение, меня все устраивает. У меня расширенные поры на лбу и, стобы их скрыть нужно пользоваться затиркой, что я не делаю. Накакая пудра или тональник их не скроет.
eraserrain 13 августа 2018, 17:37
У пудры не только в этом проблема, что выбелила и подчеркнула поры. Она действительно легла очень мучнисто, эффект «пыльного персика», что у пудр подобного плана вообще достаточно часто проявляется в работе. Я пробовала разные пудры, которые предлагают использование 2 в 1: как финишное покрытие и как самостоятельное средство, от простеньких VOV и Maybelline до La prairie компактной, и все они давали вот такой плотный сухой эффект маски, некоторые ложились чуть более мучнисто, некоторые чуть менее.
Anzu 13 августа 2018, 17:54
Эта пудра наоборот никакие волоски не подчеркивает и меня не выбеливает, это абсолютно мой оттенок. На мой взгляд нет никакой «мучнистости» абсолютно, финиш естесственный. Я не люблю эффект маски и пожтому не имею ничего против того, что пору скрыты не на 100 %.
src=«kosmetista.ru/uploads/images/11/44/66/2018/08/13/567cea.jpg» alt="" width=«550» height=«550» />
Anzu 13 августа 2018, 03:22
Я же для своей кожи оттенок подбирала, и написала, что меня не выбеливает. У меня очень светлая шея. Никакого контраста в оттенке лица и тела с использованием этой пудры нет.
Насчет «всех» тон-пудр японских производителей лучше голословно не утверждать, только если вы действительно все их перепробовали)
Спасибо за мнение!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 августа 2018, 02:40
Я пробовала около десятка различных японских тон-пудр (кроме Shiseido, Cle de Peau, Chicca, Suqqu, Addiction, но Suqqu уже можно исключить из списка — спасибо Милене за предупреждение). Какие-то купила сама; несколько мне дали в формате тестового образца, как подарок за покупку; какими-то предусмотрительно попросила сделать макияж перед покупкой — результат тот же, и я его описала выше.
Я вас понимаю, мне тоже было бы очень обидно купить дорогую пудру и увидеть, что на коже она выглядит как маска из крахмальной муки.
Не стоит благодарности.
Anzu 14 августа 2018, 05:33
Вам наверное обидно, что пудры не подошли, мне моя подходит) и пудра из моего поста в Японии совершенно не считается дорогой, это средний сегмент))
Yang_water 13 августа 2018, 12:00
А я вступлюсь за пудры-основы из Японии — мой маст-хэв при таком же типе кожи, как у автора — основа от Cle de peau. Идеальная для меня. Дает легкое матирование и свечение кожи — позволяет наслаивать и маскировать несовершенства. Лучше пока не нашла.
Anzu 13 августа 2018, 16:22
Cle de peau не пробовала пока, потестирую, спасибо!)
adoque 16 августа 2018, 15:48
А вы не пробовали Chacott HD Enriching Powder? Я тоже живу в Японии, на мне все плывет в эту адскую жару, кроме этой пудры. Она стоит 1800 иен, объем 30 гр. Я пользуюсь матирующим СПФ и припудриваю еще рассыпчатой матирующей пудрой сверху, но все равно другие пудры текут, пудру видно на коже и вообще зрелище так себе. Но Chacott просто находка.
Anzu 16 августа 2018, 16:31
Про Chacott слышала, видела в продаже, но пока не пробовала. Спасибо за рекомендацию! У меня эта пудра не плывет и с матирующими салфетками лицо очень хорошо себя ощущает, насколько это возможно в такую погоду))
Наверное я не совсем хорошие фото выложила в пост и многие подумали, что пудра плохо лежит, но это не так. Она быстро усаживается и лицо не выглядит перепудреным.
Я заменю фото на более адекватные)
adoque 17 августа 2018, 05:30
Ой, я не придираюсь к вашим фото, и в мыслях не было   Просто захотелось эту пудру порекомендовать. Я много что покупала, скоро из банок можно будет новый дом строить. Пока что люблю только Chacottbи Guerlain Les Violettes.
Anzu 18 августа 2018, 09:52
Спасибо))
вы Chacott в качестве основы используете, а потом сверху другую пудру наносите?
adoque 19 августа 2018, 16:29
Да, так и делаю. Она не матирует, к сожалению. Но все равно она хорошо и незаметно уходит с лица, если не припудрить матирующей пудрой.