Top.Mail.Ru

Пудра-Основа «Нежная ваниль» Кристалл Dекор

Продолжаю рассказывать о своей минеральной декоративке и сегодня речь пойдет о пудре, которая с легкостью заменит тональный крем.

Упаковка- пластиковая баночка и картонный коробок. В нем я обнаружила вкладыш с информацией о декоративной косметике марки и о пудре в частности.

Пудра-Основа «Нежная ваниль» Кристалл Dекор

Баночка довольно большая по диаметру, но плоская. Вес пудры составляет 10 грамм. Предусмотрен сифтер и защитная мембрана.

Пудра-Основа «Нежная ваниль» Кристалл Dекор

Сначала оттенок показался мне слишком темным и я даже успела расстроиться из-за того, что промахнулась. Но пудра на деле очень светлая, подойдет очень светлокожим барышням. Сейчас мое лицо успело немного загореть и пудра немного его выбеливает, становится заметна разница с тоном кожи на шее.

Пудра-Основа «Нежная ваниль» Кристалл Dекор

Оттенок я бы охарактеризовала как бежево- розовый. Помол мелкий, но при вскрытии банки не образуется облачко из мелких частиц. Консистенция однородная, без блесток и посторонних вкраплений.

Кроющая способность неплохая на мой взгляд. Пудра выравнивает общий тон кожи скрывая мелкие недостатки, плюс немного маскирует излишний рельеф.

Если на коже есть шелушения пудра их подчеркнет, поэтому я стараюсь пользоваться такими средствами когда моя кожа не испытывает недостатка влаги и с момента проведения пилинга прошло не менее десяти дней.

Финиш получается матовым первые 30- 40 минут, потом пудра буквально сливается с кожей и смотрится лучше. Ускорить процесс можно при помощи термальной воды.

Пудра хорошо ведет себя в жару, но вот с носа моего почему-то ползет спустя пару часов после нанесения.К тому же подчеркивает там черные точки если они есть. Но если изначально поверх нее пройтись финишной пудрой или «метеоритами» такого не происходит и макияж держится как прибитый.

Для плотного покрытия я использую кисти с плоским срезом, которые обычно предназначены для нанесения тональных основ. Для полупрозрачного покрытия подходит не сильно набитая кисть для пудры как на фото ниже.

Пудрой я довольна, она полностью справляется со своими обязанностями по выравниванию тона кожи. Единственный минус- странное поведение на носу. Не сочетаю ее с тональными кремами так как она сама по себе обладает неплохой кроющей способностью, к тому же у меня есть финишные пудры, которые больше героини поста подходят для завершения макияжа.

Удаляется она кремом для демакияжа или косметическим молочком. Не способствует сухости кожи и не провоцирует появление воспалений/ забитых пор.

Стоимость: 1100 р.

Оценка: 5-

Ничего себе цена на пудру из города Бердска…
Ну это полная стоимость, я по акции предпочитаю брать)
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
  • Mizr
  • 18 августа 2018, 10:09
Попробуйте наносить на основу: жемчужную или шелковую пудру.
У меня есть праймер, тоже минеральный, но честно говоря не очень нравится, слишком толстый слой получается или я праймером пользоваться не умею   Наношу только немного на нос
  • SmiTanka
  • 18 августа 2018, 10:52
Отличный результат!
Согласна, спасибо)
У меня была данная пудра в другом тоне. Очень плохо распределялась и подчеркивала малейшие шелушения. Не смогла даже выровнять тон лица. Лучше корейской минеральной пудры Just пока не могу найти замену.
Даже странно, это одна из самых беспроблемных пудр в нанесении для меня, но вот шелушения мне все пудры подчеркивают, независимо от их стоимости и вида. Посмотрю еще Just, спасибо, давно ничего у них не брала
Пожалуйста :) У Just та же рассыпчатая, она единственная такая
  • Olkaida
  • 24 августа 2018, 17:11
Just? Это же, вроде, русская марка? Или есть еще какой-то Just?
Отличный результат! Очень естественно смотрится на лице. Странное конечно поведение на носу. Я, быть может пропустила, у вас Т-зона очень жирнится?
У меня кожа вообще жирная, а на носу бывает очень много черных точек, связываю с ними это «утекание»
Хорошо покрывает, забивает поры