Она не шоколадная – помада с интенсивным цветом Essence Ultra last instant colour 15 Burgundy spirit

Привет, «Косметисточки»!

Летом сделала для себя еще одно открытие среди новинок помад. В одном из магазинов, проходя мимо стенда Essence, взгляд зацепили скромного дизайна футляры. И как-то сразу взор остановился на наклейке пробника №15. Выкручиваю, шоколад, делаю текст – о, боже! – это же то, что я люблю.

Помада Essence Ultra last instant colour 15 Burgundy spirit находится в неприметном футляре из черного плотного пластика, посередине окантовка под оттенок помады. Крышка легко снимается, стик выкручивается без проблем. Филигранно, конечно, выглядит логотип вверху крышки. Приятный дизайнерский ход.

Он же использован и на стике. Приятно смотреть.

Объем 3,5 грамма. Made in Italy.

Снизу такое же приятное оформление. Текст крупными буквами, хорошо читается.

Ну а информация для потребителей, конечно, написана очень мелким шрифтом. На макро еще более и менее можно прочитать. Производитель обещает, что у помады кремовая текстура, и она «обеспечивает плотное равномерное покрытие и ультрастойкость».

Не обманул. Все так и есть. Текстура легкая нежная кремовая, комфортная в нанесении. Помада почти не пахнет, легкая ненавязчивая косметическая отдушка, которая очень быстро выветривается.

Два раза провела стиком. Тест показал ягодный красный оттенок с намеком на бургунди. Но это при ярком дневном свете и на загоревшей коже.

И так оттенок раскрывается на губах при дневном свете. Ягодный бургунди. Обычно не использую карандаш, цвет не уходит за границы губ. Но для свотча сделала контур карандашом Avon – Perfect plum.

Светотень. В тени проявляется сливовый оттенок.

Дневной свет от окна, снято на селфи-камеру на телефоне. Очень сочный оттенок, как я люблю. Финиш приятный сатиновый.

Essence Ultra last instant colour 15 Burgundy spirit, как и обещал производитель, дает равномерное покрытие. И реально стойкое. Пять часов с легким перекусом и двумя кружками чая помада выдержала спокойно. После обеда, конечно, можно и поправить макияж губ, но я поступаю хитрее. Пигмент подобных помад даже после плотного обеда остается на губах, я только добавляю бальзам для губ, который вытягивает на первый план оттенок. Смотрится симпатично и легко. Если надо усилить оттенок, поверх бальзама несколько раз касаюсь губ помадой, так регулирую насыщенность цвета и выбираю тот параметр цвета, который хочу в данный момент. Так я поступаю с любыми темными помадами.

Пользуюсь два месяца. С удовольствием. На осень – незаменимый красавчик.

Цена в районе 200 рублей.

Очень достойное качество за такую цену, поэтому однозначно помада заслуживает твердую 5.

А у вас есть любимые оттенки из этой серии?

Косметика из поста в нашем каталоге
Красота, но почему-то подсознательно обхожу помады этой марки стороной, пробовала их тени, не нравятся совсем, хотя по отзывам помады отличные у них

Спасибо. Кстати, это первая помада Эссенс у меня. Стало интересно оценить качество. Вполне приятная помада. Присматриваюсь к другим линейкам.
  • SuvorikS
  • 14 августа 2018, 11:19
тени реально жуть по всем параметрам, а вот отдельные продукты из других сегментов иногда удивляют. В частности, маленький гель для бровей, карандаши для губ и отдельные помады. По поводу матовых не скажу, но различные кремовые очень даже (за исключением, разве что, стойкости). Учитывая их цену, можно присмотреться)

У меня есть несколько палеток, ничего так, подружилась. Видимо, на любителя. А вот что касается мелочевки, там да, можно и сокровища найти по очень приятной цене.
сегодня как раз планирую поход по магазинам, спасибо, взяла ваш цвет себе на заметку)))

Спасибо, что читаете! Рада делиться полезной информацией.   Обязательно напишите, какой оттенок выберете.
  • assenat
  • 14 августа 2018, 09:09
Красиво, вам очень идёт. А я надеялась на основной коричневый — значит мимо)

Спасибо большое! Да, помада с секретом.
Эммм, даже не посмотрела бы в ее сторону, будь она просто на полке — кирпич кирпичем. А на губах как хорошо!

Также бы отнеслась, если бы увидела просто кирпич. Люблю подобные сюрпризы от помад.
Тут прямо неожиданно)
  • SuvorikS
  • 14 августа 2018, 11:19
эх, я наоборот такие кирпичные оттенки люблю и расстроилась бы от этого ягодного сюрприза(

Вот поэтому я и рассказала об этой помада, чтобы были готовы к сюрпризу, который для кого-то окажется приятным, а для кого-то не очень.
К кирпичным особой любви не испытываю, но мимо интересных оттенков пройти не могу.
Люблю у них эту линейку, очень удачная получилась!

А у вас какой оттенок?
11 Sweet cherry, я когда-то на него пост писала))

Уже название интерес вызывает. Спасибо! Посмотрю ваш пост.
  • owl_mel
  • 14 августа 2018, 11:49
Какой приятный осенний оттенок. Спасибо, что показали.

Спасибо, что читаете! Я очень люблю такие оттенки. Этот очень удивил.
  • SmiTanka
  • 14 августа 2018, 16:23
Я немедленно хочу этот оттенок себе!   А то так бы прошла мимо и не обратила внимание на него, спасибо за обзор!

Спасибо большое! Я бы тоже прошла мимо, интуиция сработала, видимо. А о таком сюрпризе с цветом посчитала нужным рассказать. Такой красивый оттенок не должен остаться незамеченым.
У меня оттенки 04 и 13, тоже весьма интересные. Особенно 13, цвет конечно, вырвиглаз, но не банальный, достаточно сложный. Мне он видится цветом макового лепестка. Качеством очень довольна.

Спасибо. О 13-м оттенке слышала. Интересно посмотреть его.
Ничего себе, как цвет меняется. В стике шоколадный, а на губах пыльно-бордовый.

Да, помада с фокусом.