27.07.2018

Beauty Bar make up sponge

Для нанесения тона я выбираю или кисть, или спонж. Вот о последнем косметическом аксессуаре я и хочу сегодня поговорить.

Продается спонж в баночке, на которой его удобно сушить и, безусловно, в ней удобно хранить. Главное, не класть спонж носом вниз, а то будет сложно вынимать.

Спонж Beauty Bar достаточно крупный, низ широкий и округлый, нос заостренный. Кроме розового цвета еще присутствуют черный и бежевый.

В сухом виде спонж плотный и упругий, бока у него гладкие и мелкопористые. Думаю, как раз за счет этого спонж не съедает слишком много тонального средства.

слева — сухой, справа — мокрый

Влажный спонж меняется в размерах — низ становится еще шире и больше, увеличивает «рост». У меня не совсем совпало положение спонжа на ладошке, но думаю разница видна.

Влажный спонж гораздо мягче, нежели сухой. Но он по-прежнему упругий.

влажный спонж

Качество нанесения тона Beauty Bar'ом мне нравится. Быстро, удобно, без полос, разводов, тонким слоем. Плотность покрытия можно увеличить, нанеся второй слой, первый при этом никуда не денется.

голая кожа — кожа с одним слоем тона

От тональных средств спонж отмываю при помощи мыла или гидрофильного масла. Когда сразу, когда в конце дня — разницы не заметила, отстирывается одинаково хорошо. Несколько первых помывок сопровождались розовой водой. Несмотря на это спонж не смотрится полинявшим.

влажный спонж

В конце поста позволю себе сравнить Beauty Bar с beautyblender и Real Techniques. Два последних гораздо мягче, если выбирать только по тактильным ощущениям, то Beauty Bar можно откинуть как очередную дубовую ерунду. Но, его надо пробовать. Сравнив друг за другом бьютибар и бьютиблендер при равных условиях, предпочтение я отдала первому — он справился чуть быстрее, чуть лучше.

Возможно, потом на моем пути встретится еще более крутой спонж, но а пока вот так.

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 350 рублей.

Yulia Chentsova 27 июля 2018, 17:38
Спасибо за пост, интересно. У меня почему-то с таким спонжем отношения не сложились. Просто неудобно было. Больше понравились упругие словно резиновые штучки внутри наполненые гелем.)))
Skyfall 28 июля 2018, 00:31
Каждому свое) И это нормально)
SvetaMystery 27 июля 2018, 18:50
Более крутой это ББ сапфир! Я в него влюбилась.
Yana_law 27 июля 2018, 19:01
спасибо за пост, мой BB задвинул в закрома Real Techniques MultiTech Series POINT MAKEUP SPONGE
Silvara 27 июля 2018, 20:09
А обычный оранжевый пробовали? Чем этот круче BB?)
Yana_law 27 июля 2018, 21:29
Неа не пробовала. Только эти два и все.
Skyfall 28 июля 2018, 00:29
А у меня оранжевый РТ, с бьютиблендером оказались одинаковые. На мой вкус конечно)
katrin-shab 27 июля 2018, 22:30
Моё сердце отдано спонжу от H&M. Боже, какой он мягкий, как-будто он гладит моё лицо. Невероятная штука за 300 рублей. Пятый или шестой беру. Хватает на несколько месяцев.
Skyfall 28 июля 2018, 00:30
Надо будет ради интереса попробовать
Мелания Бродская 28 июля 2018, 03:12
У меня такой спонж, недавно заказала. Вроде бы удобный, но я еще не приноровилась как следует. Весьма хорош за такую цену