Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2018
18327

Soda Makeup, а надо ли?


Стенды с яркими баночками уже появились во многих магазинах одной известной сети, а за ними и отзывы у топовых блоггеров. Мне тоже стало интересно попробовать, что же такое придумала известная компания.

Основная концепция- это взрыв цвета, необычных текстур, такого, чем можно «побаловаться» ради интереса за не очень большие деньги.

Я взяла на пробу три продукта: тушь, румяна и топовое покрытие для губ.


Soda lip & cheek cushion #blushycheeks кушон для губ и щек


Упаковка выполнена из прорезиненного пластика, что создает такой бархатный эффект, поэтому их очень приятно держать в руках. Также есть защитная пластиковая вкладка, чтобы не пачкался спонж.


Но мне не очень удобно пользоваться румянами такого формата, чтобы их нанести ровно, я беру вариацию бьюти блендера и только тогда получается наносить в ту зону, где они должны быть. Если же я использую родной спонж, то у меня румяна оказываются по всему лицу, даже если я его как-то сворачиваю/скручиваю. У меня у одной такая проблема?


У румян очень сильная отдушка розы. Я в принципе ничего против аромата болгарской розы не имею, но тут он заполняет собой все пространство.


Оттенок очень яркий, неоновый розовый. Для повседневного макияжа применить можно, но приходится изловчиться, чтобы на лице не получилось неоновое пятно. Вообще эти румяна напоминают какой-то пигмент, быстро впитываются и растушевать их невозможно уже очень непросто. Поэтому приходится наносить впечатывающими движениями, немного увеличивая площадь нанесения.

Но, чтобы нанести ровно и однородно, это надо делать с первого раза, потому что при наслаивании становится виден контур.

Зато держатся очень долго.


Результатом я не впечатлилась, за эти деньги можно найти гораздо более приятные и легкие в нанесении румяна.

Цена: 439 р.

Оценка: 3.


Soda unicorn mascara #rainbowrave тушь для ресниц 003


Летом я очень люблю использовать цветную тушь, особенно синюю, она сразу создает какое-то задорное отпускное настроение. Поэтому каждый сезон я начинаю с покупки новой цветной туши.


Эта самая обычная из всех обычных тушей. Щеточка самая простая, спиралевидная, которая в принципе ничего не делает с ресницами. Прокрашивает нормально, особенно кончики ресниц, а вот, чтобы подлезть к основанию, приходить приложить усилия.


Оттенок яркий, при нанесении передается очень даже ощутимо.

Но вот сама тушь не делает ровным счетом ни-че-го. Цвет словно налипает на ресницы, немного утолщая их в не эластичные палочки. Так было первые недели две, а потом она очень быстро начала подсыхать, наноситься стала хуже, ресницы все более и более стали походить на бревна.


К тому же, чем дольше я ее использую, тем хуже она прокрашивает ресницы. Вроде издалека смотрятся синими, а если приглядеться, то видны проплешины, которые оставила эта тушь.

Такое себе баловство, и за эти деньги можно найти тушь получше. Хотя, если рассматривать это как разовый вариант ( у них там есть и белая тушь), то может очень даже и ничего будет. А вот в цветах, которым можно найти замену, я бы явно предпочла другие марки.


Объем 8 мл.

Цена: 289 р.

Оценка:3


Soda shiny top coat #sparklethedayaway сияющий топ коат для губ


Блеск маленький, всего 3 грамма, забавная упаковка и конфетный аромат позволяет легко спутать с косметикой из детских наборов.


Мягкий спонж тоже не отличается оригинальностью, из приятного бонуса- он гибкий, поэтому наносить блеск на губы вполне удобно.


Рекламный лозунг к этому сияющему покрытию гласит «Пускай они ослепнут от этой мерцающей галактики», я ожидала увидеть много-много блесток, обещали же нам, что мы будем сиять! А на деле получился обычный среднестатистический блеск с легкими переливами, причем видно их лучше именно на руке, если нанести жирной каплей, а на губах они практически не дают никакого эффекта, да и не особо видны.



А на губах сморится совершенно обычно, редкие синие блестки видно только при попадании света под определенным углом, но в целом это обычный блеск, который придает более холодный оттенок.

Держится до первой чашки кофе или перекуса.

А теперь, цена- 379 р. Мне кажется, за эти деньги получить 3 грамма невнятного топового покрытия ( то есть обычного блеска), как-то немного грустно.

Оценка:3

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 20 июля 2018, 20:22
Ну румяна, да, мало того, что неудобны в использовании, так еще выглядят, словно аллергия. Тушь лежит невнятной кашей. А вот блеск мне неожиданно понравился. Этакое милое девичье озорство.
Lizaveta23 20 июля 2018, 21:01
Блеск нормальный, но его красная цена рублей 150 максимум за такую малявку…
AnaMurat 20 июля 2018, 20:40
Блин. Зачем выпускать такие «сырые» продукты? Зачееем?  
Lizaveta23 20 июля 2018, 21:02
Не знаю… может другие продукты более удачные?
Tauretary 20 июля 2018, 22:19
Ну, как минимум, у них есть удачная тушь Mermaid или как-то так. Это совершенно убойная термо-тушь, которую не берет вообще ничего, кроме реально теплой воды. Даже оливковое масло, которое обычно смывает вообще все, что можно )))
А эффект от нее вполне себе натюрель, любителей хватает.

Но это один продукт, маловато как-то((
bez_kupur 21 июля 2018, 07:58
Еще карандаш для бровей. Он восковой, ложится полупрозрачно и очень натурально, держится весь день  
kitsunari 20 июля 2018, 21:52
Ответ прост — косметика рассчитана на девочек, вдохновляющихся такими же девочками-инстагёл. Если я правильно помню информацию из Лету-журнала, лицо «бренда» — Лена Шейдлина, которая люто пиарит Soda на всех углах, а юные глупышки с радостью сметают с полок то, что предлагает им любимый блогер.
Так что зачем поднимать качество, если достаточно просто привлечь популярную инстагёл, и продажи в итоге всё равно взлетят до небес. Увы  
aquagirl 21 июля 2018, 09:46
Совершенно согласна. Главное — попасть в целевую аудиторию.
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:50
пойду посмотрю, кто это
Мне показалось, что эти продукты для разового использования под определенный случай… вечеринку или фотосессию…
kitsunari 21 июля 2018, 11:59
Нет, они рассчитаны на повседневку для школьниц и стунденток первых-вторых курсов больше. Потому и оформление такое, и цвета, и качество.
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:36
не знаю… смысл покупать такие дикие цвета, если можно купить что-то приличное за те же деньги?
Psyche 20 июля 2018, 22:40
У меня есть 2 палетки и румяна в стике, мне нравится и оттенки и консистенция…
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:48
Вот и отлично, если вам нравится !)
KateBarko 22 июля 2018, 08:07
А вы напишите о них, было бы интересно почитать ваш отзыв.
Mary_Wise 20 июля 2018, 23:53
Я тоже кинулась к стенду в магазине, схватила бальзам для губ, но он так химозно пах, что я разочаровалась и быстренько ушла от стенда
2tanya2 21 июля 2018, 04:11
А я купила такой бальзам в синем оттенке — я сначала не поняла, чем пахнет, моя мама решила, что малиной, а потом я на сайте магазина в комментариях прочитала, что это запах «жвачки». Кстати, бальзам неожиданно хороший
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:48
Я ещё смотрела бальзам с проявляющимся цветом, но он мне показался слишком мягким, а цвет ядреным
manuka_honey 21 июля 2018, 02:34
Лиза, спасибо за обзор! С маркой не знакома и не знаю, решусь ли   Слишком отзывы неоднозначные…
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:47
И не надо )))
Junk_Glamorous_Rabbit 21 июля 2018, 03:03
Как вы сдержанно написали, Петров марку вообще разнес в пух и прах. Меня особенно румяна на клею впечатлили.   Такое впечатление, что делалось все «на отвали». Возьмем самые дешевые формулы, цвета «вырви глаз», простенькие материалы и упаковку — и вот продукт для молодежи готов! А почему, собственно, молодежь вынуждена пользоваться недоработанной, некачественной и небезопасной косметикой? Только потому, что у них средств и опыта меньше? Ладно, качественные формулы — можно предположить, что производители лишь только прощупывали почву. Многие бренды с этого начинали, и недостатки всегда можно изменить и доработать. Но скотское отношение к людям мне неприятно.
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:47
Наверняка же есть те, кому нравится )
А так, у меня сложилось впечатление, что это продукты для разового использования, для каких-то образов. Вот где ещё белую тушь найти? А так, купил, разоу использовал и выкинул…
kitsunari 21 июля 2018, 12:02
Вот насчёт средств — спорное заявление. Не потому, что средств больше, а потому, что Soda не очень и бюджетная марка получается, как ни крути. Те же Эссенс выходят гораздо выгоднее, особенно в рамках палеток и продуктов для глаз\губ.
terraple 21 июля 2018, 09:02
Эх, а мне кушон-румяна очень понравился, да и подводки я у них пробовала, и помады матовые… Мне понравилось абсолютно все :( Жаль, что у вас не сложилось.
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:45
Все мы разные !)
KateBarko 21 июля 2018, 09:42
Спасибо Вам за пост. Я только смотрела на эту марку и было подозрение, что за яркой стильной упаковкой ничего интересного. Вы оправдали мои опасения. Спасибо, что уберегли от ненужной покупки.
Psyche 21 июля 2018, 09:47
Это мнение одного человека, у меня три продукта от этой фирмы, я очень довольна, никаких на клею нет румян, я, наоборот, считаю, что недооценной марку.
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:45
А у вас такие же румяна кушон? А чем наносите? Как добиваетесь равномерного цвета?
Psyche 21 июля 2018, 12:13
У меня румяна в стике, румяна-помада 2 в 1.
KateBarko 21 июля 2018, 14:33
А какие продукты этой марки у вас?
Psyche 21 июля 2018, 23:04
2 палетки теней и румяна в стике
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:44
Вам спасибо, что читаете !)
У меня сложилось впечатление, что это разовая косметика, нужна для образа белая тушь, купил, раз пользовался и выкинул… а если брать какие-то нормальные оттенки, то все мимо
KateBarko 21 июля 2018, 14:32
Я так и поняла. Буду смотреть на другие марки.  
Kornishon 21 июля 2018, 10:26
Мне кажется, эта косметика не то что для молодежи, а скорее для девочек 13-16 лет. Об этом кричит всё: упаковка, цвета, текстуры.
Лично я, если захочу чего-то бюджетного, то куплю эссенс или катрис — там хотя бы понятно что ожидать  
Кстати, блеск на вас понравился, пусть он и не ослепляет, но смотрится очень классно  
Lizaveta23 21 июля 2018, 11:43
Спасибо!)
Фишка, видимо, даже не в бюджетном и, а во всяких странных оттенках, которых нет в других марках… что-то вроде белой туши…
Anderson 21 июля 2018, 12:28
Я, я тот самый человек, который купил белую тушь!   И блин, я довольна как слон)) Сравнить ее по качеству не с чем, но мне от нее кроме цвета ничего и не надо было, так что вариантов разочаровться никаких не было. Сочетаю белую тушь и их же подводку цвета морской волны (вот ее качество все же не оч) — и хожу вся такая морская   В общем я та самая их основная аудитория — белые ресницы с серебром, яркие подводки, и еще малиновый топ сверху))
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:37
вот да, мне кажется, белую тушь больше нигде и не найти, по крайней мере, в данном ценовом сегменте)
twinklelittlestar 21 июля 2018, 15:09
Я покупала себе в лэтуаль синюю матовую помаду SODA и была очень расстроена, качество хуже, чем от китайцев, губы стягивает, на них толком не застывает, мажется, а если губы сомкнуть (даже спустя какое-то время после нанесения) — губы склеивает и оголяется родной пигмент губ. За 419 рублей лучше бы никс заказала, добавив немного денег.
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:37
Да… если так подумать, получается и не самый бюджетный вариант-то…
Ellesh 21 июля 2018, 15:42
мне кажется если обычным розовым мелом потереть скулы, будет такой же эффект х)
все терлась несколько раз у их стенда в магазине, милый дизайн привлек, но запах продуктов это адовый ад, так ничего и не купила, пожалуй больше даже не буду подходить даже просто поглазеть.
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:38
Вы правы! Похоже на мел  
08cure 21 июля 2018, 19:11
Наверное, я та самая молодежь, на которую и рассчитана сода) Есть румяна в третьем оттенке, несколько карандашей, голубая матовая помада, бальзам для губ и роскошный топ-коат для губ, почему-то я так свежо чувствую себя с этими дурашливыми продуктами, даже не описать) Жаль, что вам не подошло, но вкусы и ожидания у всех разные, обязательно присмотрюсь к туши — волшебный оттенок!
Psyche 21 июля 2018, 23:06
Хз, мне 31, но мне дизайн очень понравился) закос под мимишных корейцев
AnnaEva 22 июля 2018, 04:58
Зашли с дочкой семи лет в магазин, она увидела этот стенд и пропала   а я смогла спокойно посмотреть то, зачем собственно и пришла.
А мне ооочень напомнило всё это косметику Mia))
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:38
хаха))представляю!
помню такую))
Emay 23 июля 2018, 07:52
У Эссенс голубой блеск из голографической серии за 150р в разы красивее и интереснее… да и стойкость лучше
Какие то «недоделки» выпустили
Lizaveta23 26 июля 2018, 09:39
согласна!
anechkavorobyeva 23 июля 2018, 11:02
Кто-нибудь читал вообще описание продуктов на сайте? У меня глаз задергался от прочитанного, а после глаза чуть из орбит не вылезли, ей-Богу.

Хотя хайлайтер их неплох, неплох) Остальное лично я не пробовала, но многие блогеры хвалят марку…
Veritaserum 23 июля 2018, 14:07
Мне румяши понравились. Очень симпатично вышло.
Но у вас такая кожа, будто вам 15 лет, наверное на более возрастной коже это будет не так мило.
SoftShimmer 24 июля 2018, 13:41
А мне понравились румяна на Вас, почему-то они мне кажутся кремово-пудровыми по текстуре, хотя могу ошибаться. Оттенок придал свежести лицу и если приловчиться с нанесением, то будет супер. Тем более, как я поняла, расходуются они очень экономно.
Kendy 24 июля 2018, 17:57
Сухие цвета. Смотря как для подростков)
Lemon Tree 26 июля 2018, 04:16
У Андрея Петрова смотрела крайний обзор на Соду, так там оказалось, что вот эти румяна (не рефил, а сам продукт) в упаковку посажены на клей. Весьма спорный бренд