Lime Crime Venus XL — когда нашёл свой размерчик

Когда я впервые увидела в сети фотографии новой божественной Венеры, в глазах замелькала бегущая строка: «хочу хочу очень надо долг по кредитке не такой уж и большой очень надо хочу хочу». До этой палетки в моей коллекции не было ни одной из семейства Venus, и начать знакомство я решила, пойдя ва-банк. Сомнений в том, что мы друг другу подходим, у меня не было — все мои Velvetines и Diamond Crushers незыблемо прекрасны, да и на Венусы я не встречала ни одного негативного отзыва. И вот, я открываю посылку и, как младенца, достаю ЕЁ…

Lime Crime Venus XL — когда нашёл свой размерчик

Итак, блюдо Lime Crime Venus XL подаётся в прозрачной пластиковой штуке (коробке?), которая, конечно же, в макияжном угаре и растушёвочном экстазе сразу летит в мусорное ведро. Упаковка стандартная для Венусов (не считая того, что ЗДОРОВЕННАЯ вот она какая, палетка моей мечты): качественный картон с золотым тиснением, крышка на магните, зеркало, заклеенное брендированной плёнкой. Вокруг зеркала по всему периметру — золотая полоска с названием палетки, чтобы ты точно не забыл, кто перед тобой. Тени прикрыты классической прозрачной плотной накрывашкой. Но не будем долго тормозить на упаковке — не в ней счастье… Хотя, согласитесь, иметь такую красивущую вещь на туалетном столике весьма и весьма приятно. Я вот постоянно бросаю на неё взгляд, типа проверяя, как она там.

Lime Crime Venus XL — когда нашёл свой размерчик

Перед нами 18 рефилов по 1,67 г каждый. Всего мы имеем: 5 наглухо матовых, 2 матовых с блёстками, 5 металликов и 6 сатиновых теней. Давайте разберёмся с каждым по отдельности.

Первая тройка теней:

Lime Crime Venus XL — когда нашёл свой размерчик

Eden — шёлковый плотный металлик с розовым оттенком.
Aphrodite — сатиновый коричнево-бордовый оттенок для затемнения складки верхнего века и для усиления глубины макияжа во внешнем уголке глаз.
Ethereal — неплотный металлик, идеален для расставления акцентов и чтобы пальцем прям в центр века так ШМЯК и красиво.

Следующие:

Love — металлик, плотное красивущее розовое золото. Любовь!
Nu Classic — бронзовый металлик, плотное коричневое золото.
Triumph — матовый неплотный бордо, для насыщенного оттенка нужно наслаивать.

Поехали дальше:

Passion — твёрдый матовый, один из самых ярких оттенков палетки. требует наслаивания.
Burnt gold — мягкий сатиновый растушёвочный коричневый.
Supreme — твердый сатиновый глубокий лиловый оттенок.

Следующая тройка (внегласно — моя любимая):

Fresca — матовая пыльная сирень с золотыми искрами. Я предложила этому оттенку стать моим любимым. Он согласился.
Flora — второй самый яркий оттенок палетки. Плотный матовый коралл, обожаю им растушёвывать оттенок Passion.
Blank canvas — дословно переводится как «пустой холст», что говорит само за себя. Уверенно плотный матовый базовый оттенок. Наношу его под макияж, чтобы выровнять оттенок века, или финально подчищаю им.

Предпоследняя тройка:

Inspire — насыщенный металлик ягодного оттенка.
Scallop — плотный матовый тепло-розовый оттенок. отлично подходит для финальной растушёвки «в ноль».
Boticelli — полуночное вино, самый тёмный оттенок в палетке, плотный сатиновый.

И завершающие ребята:

Idolized — плотная «сатиновая карамель», растушёвочный пэрсик.
Celestial — мрачный фиолетовый матовый оттенок с золотыми блёстками.
Goddess — один из самых сильных сатиновых оттенков в палетке. Очень плотный розовый.

Теперь перейдём к макияжам, сделанным с Venus XL.

Макияж в розовых тонах:

Складка и растушёвка — Scallop
Подвижное и нижнее веки — Passion, aphrodite, flora и inspire
Акценты — Ethereal

Добавила сверху глоссера, который значительно уменьшает стойкость макияжа, но выглядит эффектно:

Теперь более мрачный вариант макияжа:

База — Blank Canvas
Складка и растушёвка — Burrnt Gold
Подвижное и нижнее веки — Boticelli
Акценты — Love

Макияж в стиле «я вся такая странная», я такие люблю. Не за хлебом ходить, конечно (хотя, почему бы и нет?), но на вечеринку — запросто.

Нижнее веко — Passion

Последний макияж, выполненный с моим любимчиком:

База — Blank canvas
Складка и растушёвка — Scallop, idolized, aphrodite, boticelli и burnt gold (разошлась)
Подвижное веко — Fresca
Акценты — Love

Это всего лишь 4 макияжа из 86584678594864539 возможных с этой палеткой. Остановиться будет невозможно.

Итог: некоторые оттенки безбожно пылят, но, учитывая, что у меня пылят абсолютно все тени, есть повод задуматься, что дело во мне. Сама подборка прекрасна и продумана — часто так бывает, что вот всё в палетке хорошо, но ещё бы растушёвочного оттенка сюда… Нет, здесь у меня ни разу не возникло необходимости достать какую-нибудь ещё палетку, потому что тут тебе и база, и несколько вариантов растушёвки — в кожу и в складку, и сто вариантов для расстановки акцентов. Да, некоторые сложные оттенки требуют наслаивания, но на то они и сложные — можно варьировать насыщенность и вообще контролировать процесс. Помимо того, что тени идеально тушуются, хотелось бы отметить их адскую пигментированность: я уже больше 5-ти лет крашу глаза кистями с белым «хвостиком» (типа дуофибры), и все 5 лет они идеально отмывались до белоснежного первозданного состояния. Какой же был у меня шок, когда после макияжа в розовых тонах я не смогла отмыть кисть от оттенка Passion, и она так и осталась у меня с розовым ворсом. Плюс это или минус — затрудняюсь сказать. Главное, что в кожу век не въедается и смывается без проблем мицеллярной водой. В целом, тени я полюбила, пользуюсь часто и с удовольствием, особенно, когда у меня озорное настроение для чего-нибудь эдакого.

Оценка: 5- (пылят и запороли мне кисть)
Стоимость: 56$ на официальном сайте и в среднем 5600 рублей в наших интернет-магазинах

Спасибо, что прочли до конца.
Надеюсь, ничего страшного, что я в свой первый пост посягнула на святое.
С вами была Ри, ко мне на ты.
Спасибо, что поделились
Интересно было почитать, спасибо за пост. Для себя решила, что не мое, слишком много розовых, скучновато.
Спасибо вам! Да, палетка весьма зефирна )
На вас понравился макияж с использованием винного оттенка Boticelli. Очень мне импонируют такие насыщенные красные Смоки)))
  • LediX
  • 08 июля 2018, 08:59
Очень красиво  !
У меня Venus, АБХ и иже с ними, вызывают аллергию на веках особенно красноватые оттенки
Самое интересное другие тени проф (Mufe, MAC)
или люкс палетки этого не делают, даже самые красные
Ого, аллергия на красный цвет! ) Не разбирались в составах, что конкретно вызывает реакцию?
Я все пытаюсь решить, нужна мне эта палетка или нет…
Пост у Вас отличный)
Спасибо! )
Варианты макияжа — загляденье, но для себя соглашусь с первым комментарием-сама палетка скучновата на оттенки
Спасибо! Палетка специфична, я бы сказала, что для тех, кто давно хотел примерить 50 оттенков розового. У меня до неё не было теней в такой гамме, поэтому я ещё не скоро с ней заскучаю )
Розовые не сдаются! Вам очень идёт. Спасибо за пост.
Общество розовых пантер )
Спасибо вам!
Спасибо за информативный пост! Макияж «вся такая странная» мне понравился больше всех))
Спасибо вам! Да, я такое обожаю )
  • Alida
  • 08 июля 2018, 12:30
Варианты макияжей- огонь! Спасибо, что так красиво раскрыли эту палетку. Я долго думала, надо ли она мне, но решила мимо пройти, слишком много повторяющихся оттенков, разницу которых на глазах трудно уловить.
Спасибо вам!
Я в мае, пока думала, нужна мне эта палетка или нет, даже не заметила как рука потянулась к ноутбуку, набрала адрес инет-мага в поисковой строке и заказала эту палетку
Она классная, что ещё тут скажешь. Качество супер и Вы прекрасно её показали. Конечно оттенки необычные и не каждый с ними совладает, но и тем не менее неё можно сделать много крутых макияжей и для обычных будней. Макияжи супер у Вас! Поздравляю с покупкой)
Спасибо! Да, здесь по принципу «а потом всё как в тумане» ))
Я люблю необычные оттенки и необычные макияжи, как-то всё уже приелось и хочется ярких пятен )
Как Вы показали на глазах — шикарно. Но для меня красные цвета -это мимо.
давно думаю над одной из палаток этой серии, на эту тоже положила глаз. очень приятный пост! и макияжи ваши тоже очень понравились, особенно с ярким цветом на нижнем веке — так свежо и интересно, просто глаз радуется   от «светлый оттенок как база, затемняем складку и стрелочка» уже просто выворачивает, если честно.
И «высветляем внутренний уголок глаза и подбровное пространство», конечно же!
Спасибо, в следующий раз покажу больше необычных макияжей, это был пробный шар )
ахах о да! простой макияж и яркие пятна — это очень круто
Оттенки абсолютно не мои, но Вы очень здорово показали палетку, спасибо.
Понравился странный макияж
Спасибо, что показали, мне всегда интересно смотреть, как «приручить» красные и около-красные оттенки теней. В моем исполнении получаются либо заплаканные глаза не спавшей пьяной женщины, либо какие-то фингалы
а я все раздумываю нужна она мне или нет…
Тату у вас красивые!
Красивая палетка! С удовольствием посмотрела и полюбовалась вашими макияжами.   Я еще не определилась, нужна она мне или нет, ведь в комоде лежит куча палеток с красными оттенками. С другой стороны, удобно, когда все в одном месте.
Спасибо! Мне кажется, что это скорее коллекционная палетка, которой просто приятно обладать )
  • Blake
  • 09 июля 2018, 09:46
Мне кажется, у Лайм Крайм шикарные тени, сужу по своей первой Венус)
То чувство, когда любуешься татушками больше, чем тенями
Очень понравился пост и демонстрация теней, правда, с passion показался больше инстаграмным, чем применимым к реальной жизни, но это чисто мои заморочки
К вашему цвету глаз оттенки просто бесподобно подходят, замечательные варианты макияжей в вашем отзыве
Спасибо! Приятно )
Сказочно! Очень креативно и красиво!