08.07.2018

Lime Crime Venus XL — когда нашёл свой размерчик

Когда я впервые увидела в сети фотографии новой божественной Венеры, в глазах замелькала бегущая строка: «хочу хочу очень надо долг по кредитке не такой уж и большой очень надо хочу хочу». До этой палетки в моей коллекции не было ни одной из семейства Venus, и начать знакомство я решила, пойдя ва-банк. Сомнений в том, что мы друг другу подходим, у меня не было — все мои Velvetines и Diamond Crushers незыблемо прекрасны, да и на Венусы я не встречала ни одного негативного отзыва. И вот, я открываю посылку и, как младенца, достаю ЕЁ…

Итак, блюдо Lime Crime Venus XL подаётся в прозрачной пластиковой штуке (коробке?), которая, конечно же, в макияжном угаре и растушёвочном экстазе сразу летит в мусорное ведро. Упаковка стандартная для Венусов (не считая того, что ЗДОРОВЕННАЯ вот она какая, палетка моей мечты): качественный картон с золотым тиснением, крышка на магните, зеркало, заклеенное брендированной плёнкой. Вокруг зеркала по всему периметру — золотая полоска с названием палетки, чтобы ты точно не забыл, кто перед тобой. Тени прикрыты классической прозрачной плотной накрывашкой. Но не будем долго тормозить на упаковке — не в ней счастье… Хотя, согласитесь, иметь такую красивущую вещь на туалетном столике весьма и весьма приятно. Я вот постоянно бросаю на неё взгляд, типа проверяя, как она там.

Перед нами 18 рефилов по 1,67 г каждый. Всего мы имеем: 5 наглухо матовых, 2 матовых с блёстками, 5 металликов и 6 сатиновых теней. Давайте разберёмся с каждым по отдельности.

Первая тройка теней:

Eden — шёлковый плотный металлик с розовым оттенком.
Aphrodite — сатиновый коричнево-бордовый оттенок для затемнения складки верхнего века и для усиления глубины макияжа во внешнем уголке глаз.
Ethereal — неплотный металлик, идеален для расставления акцентов и чтобы пальцем прям в центр века так ШМЯК и красиво.

Следующие:

Love — металлик, плотное красивущее розовое золото. Любовь!
Nu Classic — бронзовый металлик, плотное коричневое золото.
Triumph — матовый неплотный бордо, для насыщенного оттенка нужно наслаивать.

Поехали дальше:

Passion — твёрдый матовый, один из самых ярких оттенков палетки. требует наслаивания.
Burnt gold — мягкий сатиновый растушёвочный коричневый.
Supreme — твердый сатиновый глубокий лиловый оттенок.

Следующая тройка (внегласно — моя любимая):

Fresca — матовая пыльная сирень с золотыми искрами. Я предложила этому оттенку стать моим любимым. Он согласился.
Flora — второй самый яркий оттенок палетки. Плотный матовый коралл, обожаю им растушёвывать оттенок Passion.
Blank canvas — дословно переводится как «пустой холст», что говорит само за себя. Уверенно плотный матовый базовый оттенок. Наношу его под макияж, чтобы выровнять оттенок века, или финально подчищаю им.

Предпоследняя тройка:

Inspire — насыщенный металлик ягодного оттенка.
Scallop — плотный матовый тепло-розовый оттенок. отлично подходит для финальной растушёвки «в ноль».
Boticelli — полуночное вино, самый тёмный оттенок в палетке, плотный сатиновый.

И завершающие ребята:

Idolized — плотная «сатиновая карамель», растушёвочный пэрсик.
Celestial — мрачный фиолетовый матовый оттенок с золотыми блёстками.
Goddess — один из самых сильных сатиновых оттенков в палетке. Очень плотный розовый.

Теперь перейдём к макияжам, сделанным с Venus XL.

Макияж в розовых тонах:

Складка и растушёвка — Scallop
Подвижное и нижнее веки — Passion, aphrodite, flora и inspire
Акценты — Ethereal

Добавила сверху глоссера, который значительно уменьшает стойкость макияжа, но выглядит эффектно:

Теперь более мрачный вариант макияжа:

База — Blank Canvas
Складка и растушёвка — Burrnt Gold
Подвижное и нижнее веки — Boticelli
Акценты — Love

Макияж в стиле «я вся такая странная», я такие люблю. Не за хлебом ходить, конечно (хотя, почему бы и нет?), но на вечеринку — запросто.

Нижнее веко — Passion

Последний макияж, выполненный с моим любимчиком:

База — Blank canvas
Складка и растушёвка — Scallop, idolized, aphrodite, boticelli и burnt gold (разошлась)
Подвижное веко — Fresca
Акценты — Love

Это всего лишь 4 макияжа из 86584678594864539 возможных с этой палеткой. Остановиться будет невозможно.

Итог: некоторые оттенки безбожно пылят, но, учитывая, что у меня пылят абсолютно все тени, есть повод задуматься, что дело во мне. Сама подборка прекрасна и продумана — часто так бывает, что вот всё в палетке хорошо, но ещё бы растушёвочного оттенка сюда… Нет, здесь у меня ни разу не возникло необходимости достать какую-нибудь ещё палетку, потому что тут тебе и база, и несколько вариантов растушёвки — в кожу и в складку, и сто вариантов для расстановки акцентов. Да, некоторые сложные оттенки требуют наслаивания, но на то они и сложные — можно варьировать насыщенность и вообще контролировать процесс. Помимо того, что тени идеально тушуются, хотелось бы отметить их адскую пигментированность: я уже больше 5-ти лет крашу глаза кистями с белым «хвостиком» (типа дуофибры), и все 5 лет они идеально отмывались до белоснежного первозданного состояния. Какой же был у меня шок, когда после макияжа в розовых тонах я не смогла отмыть кисть от оттенка Passion, и она так и осталась у меня с розовым ворсом. Плюс это или минус — затрудняюсь сказать. Главное, что в кожу век не въедается и смывается без проблем мицеллярной водой. В целом, тени я полюбила, пользуюсь часто и с удовольствием, особенно, когда у меня озорное настроение для чего-нибудь эдакого.

Оценка: 5- (пылят и запороли мне кисть)
Стоимость: 56$ на официальном сайте и в среднем 5600 рублей в наших интернет-магазинах

Спасибо, что прочли до конца.
Надеюсь, ничего страшного, что я в свой первый пост посягнула на святое.
С вами была Ри, ко мне на ты.

tayna2006 08 июля 2018, 08:47
Интересно было почитать, спасибо за пост. Для себя решила, что не мое, слишком много розовых, скучновато.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 09:47
Спасибо вам! Да, палетка весьма зефирна )
tayna2006 08 июля 2018, 10:13
На вас понравился макияж с использованием винного оттенка Boticelli. Очень мне импонируют такие насыщенные красные Смоки)))
LediX 08 июля 2018, 08:59
Очень красиво  !
У меня Venus, АБХ и иже с ними, вызывают аллергию на веках особенно красноватые оттенки
Самое интересное другие тени проф (Mufe, MAC)
или люкс палетки этого не делают, даже самые красные
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:15
Ого, аллергия на красный цвет! ) Не разбирались в составах, что конкретно вызывает реакцию?
Mac_Cecht 08 июля 2018, 09:40
Я все пытаюсь решить, нужна мне эта палетка или нет…
Пост у Вас отличный)
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 09:52
Спасибо! )
EVASHIE 08 июля 2018, 09:45
Варианты макияжа — загляденье, но для себя соглашусь с первым комментарием-сама палетка скучновата на оттенки
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 09:51
Спасибо! Палетка специфична, я бы сказала, что для тех, кто давно хотел примерить 50 оттенков розового. У меня до неё не было теней в такой гамме, поэтому я ещё не скоро с ней заскучаю )
Dasha_honey 08 июля 2018, 12:29
Розовые не сдаются! Вам очень идёт. Спасибо за пост.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:14
Общество розовых пантер )
Furiosa 08 июля 2018, 12:29
Спасибо за информативный пост! Макияж «вся такая странная» мне понравился больше всех))
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:13
Спасибо вам! Да, я такое обожаю )
Alida 08 июля 2018, 12:30
Варианты макияжей- огонь! Спасибо, что так красиво раскрыли эту палетку. Я долго думала, надо ли она мне, но решила мимо пройти, слишком много повторяющихся оттенков, разницу которых на глазах трудно уловить.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:13
slastenka 08 июля 2018, 14:00
Я в мае, пока думала, нужна мне эта палетка или нет, даже не заметила как рука потянулась к ноутбуку, набрала адрес инет-мага в поисковой строке и заказала эту палетку
Она классная, что ещё тут скажешь. Качество супер и Вы прекрасно её показали. Конечно оттенки необычные и не каждый с ними совладает, но и тем не менее неё можно сделать много крутых макияжей и для обычных будней. Макияжи супер у Вас! Поздравляю с покупкой)
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:12
Спасибо! Да, здесь по принципу «а потом всё как в тумане» ))
Я люблю необычные оттенки и необычные макияжи, как-то всё уже приелось и хочется ярких пятен )
Cassiopeastarlight 08 июля 2018, 14:19
Как Вы показали на глазах — шикарно. Но для меня красные цвета -это мимо.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 14:24
lescactus 08 июля 2018, 15:06
давно думаю над одной из палаток этой серии, на эту тоже положила глаз. очень приятный пост! и макияжи ваши тоже очень понравились, особенно с ярким цветом на нижнем веке — так свежо и интересно, просто глаз радуется   от «светлый оттенок как база, затемняем складку и стрелочка» уже просто выворачивает, если честно.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 15:11
И «высветляем внутренний уголок глаза и подбровное пространство», конечно же!
Спасибо, в следующий раз покажу больше необычных макияжей, это был пробный шар )
lescactus 08 июля 2018, 15:13
ахах о да! простой макияж и яркие пятна — это очень круто
Milena72 08 июля 2018, 15:10
Оттенки абсолютно не мои, но Вы очень здорово показали палетку, спасибо.
Rita_Vorobyeva 08 июля 2018, 15:12
Natasha87 08 июля 2018, 15:35
Понравился странный макияж
BeautyAudit 08 июля 2018, 15:47
Спасибо, что показали, мне всегда интересно смотреть, как «приручить» красные и около-красные оттенки теней. В моем исполнении получаются либо заплаканные глаза не спавшей пьяной женщины, либо какие-то фингалы
Rysichka 08 июля 2018, 16:14
а я все раздумываю нужна она мне или нет…
Тату у вас красивые!
Rita_Vorobyeva 09 июля 2018, 10:25
manuka_honey 09 июля 2018, 01:49
Красивая палетка! С удовольствием посмотрела и полюбовалась вашими макияжами.   Я еще не определилась, нужна она мне или нет, ведь в комоде лежит куча палеток с красными оттенками. С другой стороны, удобно, когда все в одном месте.
Rita_Vorobyeva 09 июля 2018, 10:27
Спасибо! Мне кажется, что это скорее коллекционная палетка, которой просто приятно обладать )
Blake 09 июля 2018, 09:46
Мне кажется, у Лайм Крайм шикарные тени, сужу по своей первой Венус)
Robin_sans_hood 10 июля 2018, 13:22
То чувство, когда любуешься татушками больше, чем тенями
Очень понравился пост и демонстрация теней, правда, с passion показался больше инстаграмным, чем применимым к реальной жизни, но это чисто мои заморочки
Lemon Tree 11 июля 2018, 14:52
К вашему цвету глаз оттенки просто бесподобно подходят, замечательные варианты макияжей в вашем отзыве
Rita_Vorobyeva 11 июля 2018, 19:42
Спасибо! Приятно )
larikisss 15 июля 2018, 23:44
Сказочно! Очень креативно и красиво!
Lisenak 26 ноября 2018, 17:54
Такие крутые макияжи! Особенно в стиле «я вся такая странная», он какой-то прям хайповый))) очень здорово, что вы не боитесь подчеркивать нижнее веко, очень многие про это забывают в макияже. Вы случайно не визажист, или может, на курсы макияжа ходили?))
Rita_Vorobyeva 26 ноября 2018, 18:52
Спасибо большое! Нет, я не визажист, курсы тоже никакие не посещала. Просто очень люблю это вот всё))