Лимитированная коллекция Catrice "Lala Berlin"

Добрый день!
Хотелось бы поделиться внезапно купленной красотой.
Лимитированная коллекция Catrice
Лимитированная коллекция Catrice Лимитированная коллекция Catrice

Информация с официального сайта:
Лимитированная коллекция Catrice ‘lala Berlin‘ – результат коллаборации с одноименным всемирно известным fashion-брендом. Трендовые продукты для создания голографически сияющего макияжа разработаны совместно с основательницей lala Berlin – берлинским дизайнером Лейлой Пидайеш (Leyla Piedayesh) – и органично дополняют коллекцию этой модной марки сезона Весна/Лето 2018.

Спонтанная покупка, как это часто бывает, привела к целой буре эмоций. Из магазина я уходила, прижимая пакет с трофеем так, будто боялась, что на него ещё кто-то претендует)
Свотчи, сделанные в магазине, меня впечатлили.
Когда же я вышла на улицу и увидела свою измазанную руку под лучами яркого солнца, я начала без конца повторять одну и ту же фразу: «Бегите, глупцы!». В смысле, а магазин бегите, пока эта красота ещё есть в наличии.

(Хотя кого я обманываю, я взяла со стенда последнюю палетку и предпоследний карандаш)
Итак, что имеем:
Catrice Prismatic Palette 010 Prismatic Persian — Палетка теней для век Prismatic palette.
Три оттенка теней с голографическим отливом.
1 — бело-желтый, отливает в розовый
2 — сиренево-стальной, немного тауповый
3 — белый с голубым отливом

Лимитированная коллекция Catrice
Во всех оттенках есть мельчайший шиммер, так что оттенки не для офисных «зануд» ))) Впрочем, я такие ношу не заморачиваясь совсем)
Общий вес 10,5 г. Произведено в Польше.
Сами рефилы при первом взгляде кажутся блеклыми, но мы-то знаем, что вся красота в таких тенях «внутри».
Попробую передать:
Лимитированная коллекция Catrice На пальцах яркость цвета завораживает.

Увы, переносятся тени средне. Кистью слабо — попробовала и козой, и колонком, и синтетикой. А вот пальцы работают гораздо лучше.

Собственно, и на глаза для большей яркости лучше наносить пальцами.
Тени незначительно пылят, перед нанесением я немного стряхиваю кисть, с глаз уже не осыпаются. Наношу без базы, так мне больше нравится, т.к. кажется, что с подложкой сияние будет зашкаливать.
Сначала левый сектор соло:

Потом центральный соло:

Ну и, конечно, я попробовала нанести желто-розовый на скулы. Результат для меня оказался ярковат (и подчеркнул всю текстуру, чё уж там))) ), но мне понравилось.

Что в итоге? Красилась палеткой уже раз семь. Весь рабочий день тени не выдерживают, 8-9 часов выглядят прям прилично, потом начинают потихоньку скатываться, и через 11 уже совсем скатаны. Но я носила без базы, может, с ней будет лучше.
Синий (правый) периодически идет как хайлайтер.
Палетка теней, которая по объективной оценке заслуживает не больше «4», но субъективно, это любовь.
Поэтому пусть будет 4+))
Стоимость: 405 рублей до скидки.

Вторая купленная вещь из коллекции — это помада. Я её попробовала в магазине, переспала с мыслью о ней, и на следующий день побежала в магазин.
Хотя по инструкции это и не совсем помада — это

Catrice Prismatic Paint 010 Prismatic Peach — Карандаш-Призматик Prismatic Paint.
Смотрим:

Карандашом я пользуюсь почти каждый день, если макияж не совсем уж теплый, то из дома я выхожу с ним уже почти месяц. Цвет весьма специфический, но мне безумно нравится) Да и он заметен не под всеми ракурсами, цвет бликует, и ярче всего проявляется на солнце.
Текстура у него непривычная, это точно не помада по ощущениям. Он довольно сухой, хотя переносится на губы без всякого усилия. Есть с ним можно, он просто сотрется, почти не оставив следов, никуда не убежит.
Стойкости от такой вещи я не жду, да и поймут меня на работе с ярким синим блеском) Но часа два-три он прям хорошо заметен. Карандаш чуть сушит, но не критично, у меня губы вечно в убитом состоянии, хуже он им не делает.

Оценка: безусловно 5)
Стоимость: 325 рублей до скидки.

И, напоследок, совсем уж баловство:
Catrice Glam&Doll Orange Mascara 010 Orange Punk — Цветная тушь для ресниц Glam&Doll Orange Mascara.
Цветными тушами я пользоваться люблю, совсем это не стесняюсь, но оранжевой у меня ещё не было) Впрочем, она скорее рыжая.
Я рассчитывала на большую яркость. Щёточка силиконовая. Тушь немного удлиняет ресницы, объема не даёт совсем. Не осыпается, но долгим рабочим днем я её не проверяла, это всё же пляжно-отпускной вариант) Поэтому красилась тушью пока только три раза.

Стоимость: 359 рублей до скидки.

А вы что-нибудь купили из этой коллекции?

Всем красоты и солнца!
Юля.
Какая классная тушь, никогда не видела в таком оттенке
Да, я тоже впервые оранжевую вживую видела. Но, думаю, в MAC-е такие должны быть.
Спасибо, что читаете.
  • Cypre
  • 29 июля 2018, 10:51
Для меня очень спорная коллекция, пощупала ее вживую, не смогла представить на своём оттенке кожи. Спасибо за обзор
Коллекция, безусловно, не для любителей классики)
Спасибо за мнение)
  • Cypre
  • 29 июля 2018, 18:38
Да я тоже не по классике)) просто почему-то диссонировало с моим оттенком кожи, подчеркнув все худшее (( хотя по промо очень ее хотела…
Эти тени надо попробовать на темную подложку, голографики сами по себе обычно неособо огонь
Чтобы иметь темную подложку, нужно уметь тушевать темный карандаш. Увы, данные навыки мне (пока, по крайней мере) недоступны). А так да, в умелых руках из этих цветов можно вытянуть куда больше.
Спасибо за комментарий.
палетка понравилась. интересно, есть у них что-то подобное в нюдовых оттенках?
Ну, у Катрайс и Эссенсе сейчас много чего голографического, и совсем не всё такое яркое, как эта коллекция. Вопрос лишь в качестве исполнения. Оно, увы даже от оттенка к оттенку различается(
Спасибо за просмотр)
Карандашик для губ понравился, им можно остудить излишне теплую помаду.

Для убитых губ (моя проблема была вечная) от души советую белорусский бальзам Облепиховый от Белор-Дизайн, он с оранжевой крышкой. Мало того что восстанавливает, так и накопительное действие заметное. «Скорая помощь» из этой линейки не плох, но облепиха заметно приятнее)
Кстати, это мысль, попробую. Он настолько легкий, что смазывать слой помады не должен.
Бальзам я больше всего люблю от Хималайи с какао, но его почти нигде нет в наличии.
А вот запах облепихи я, увы, не переношу совсем.
Спасибо что читаете.
Тушь никакая, оттенок нелепый, ну только если на карнавал.
Тени прикольные, действительно, как вам посоветовали выше, попробовать на подложку. Если вы уж совсем убеждены. что на все веко не сумеете растушевать карандаш, то попробуйте стрелку черным карандашом, а тени на все веко, включая стрелку.
Карандаш (помада) очень понравился, вот уж точно летне — отпускной вариант. В моем городе не представлена эта коллекция, иначе карандашик бы прикупила. Прелесть же))
А на стрелку я уже пробовала)
Получилось случайно — я нанесла тени, и сверху сделала стрелку подводкой черной. Через несколько часов на жаре тени осыпались на стрелку, и она приобрела совершенно волшебный синий цвет.
Тушь точно засохнет раньше, чем закончится.
Спасибо за комментарий.
простите, как это — нелепый оттенок?
Да, коллекция интересная. Приобрела вчера карандаши-призматики — голубой и розовый и блеск для губ. Эффект заметнее, кмк, в помещении, при искусственном свете. Сейчас остатки коллекции еще можно поймать, причем с большими скидками.
Я от жадности хотела схватить все три карандаша, но рациональность победила)
Сайт Подружки пишет, что в магазинах ещё что-то есть в наличии. Но возле меня всё раскуплено.
Спасибо за комментарий.
Интересная коллекция, я бы пощупала тени, да и тушь оранжевую действительно ни у кого не видела. Надеюсь, к нам ее привезут
Спасибо за пост!
На российском сайте Катрайс коллекция уже в разделе History, так что может и не доехать… Но желаю удачи в поисках)
Спасибо что заглянули)
В Украину лимитки или не привозят совсем, или привозят с опозданием (у нас в некоторых магазинах до сих пор есть прошлогодняя рождественская коллекция)
Зато вы можете купить удачных представителей лимиток, почитав несколько отзывов)
Ну, это я плюсы ищу. А вообще — обидно. Впрочем, и в Россию привозят лишь процентов 60 от всех выпусков. Да и основная коллекция не вся представлена.
Это да)) но с другой стороны, не стоит расстраиваться, сейчас косметический рынок перенасыщен, легко купить, но вот когда потом пользоваться всем успевать?)) Так что я не особо огорчаюсь, если не удается словить лимитку. Я больше огорчилась, когда случайно попробовав кремовые тени из лимитированной коллекции уже под распродажу, хотела купить еще — а их уже нет(
Из этой коллекции купила только черный блеск для губ, но он мне не понравился совсем( Противный масляный, пигмент неровно ложится и запах «химозный». Только оформление симпатичное.
Обидно. Особенно при условии, что у марки появились довольно приличные черные продукты для губ.
Видимо, эксперимент не удался.
Спасибо за отклик)
  • Skadi
  • 29 июля 2018, 15:54
Тени красивые.
По поводу хайлайтера для губ подумалось, что его я бы наносила как карандаш — чуть за контуром, для визуального объема.
Они довольно сильно бликуют, не уверена, что будет эффект, но попробую, спасибо за совет)
Симпачная коллекция. Конечно же, на фото показать призматики очень непросто.
А тушь, возможно, использовать, как акцент, как топпер, на обычную, чёрную, или коричневую. Я бы так её пристроила.
В выходные можно и соло. А на коричневую попробую, может, и на работу пойдет) Спасибо за совет)
Не очень поняла тушь. Вы прокрасили не полностью\ не до корней ресницы или это тушь с такой плохой пигментацией?
Красила от всей души) Так что да, она не очень качественно прокрашивает.
просто ужас… а такой цвет красивый
Тут скорее не в качестве самой туши дело, а в том, что такой цвет плохо виден на темных ресницах. Кончики светлее, поэтому и цвет там ярче, имхо)
о, а ведь это логично! вы правы
  • Ellion
  • 30 июля 2018, 01:55
Хотела взять эту тушь, но она была в магазине без тестера, поэтому я побоялась, что ее до меня открывали особо любопытные покупатели. Думала, она все же поинтересней. Хорошо, что не купила
Много не потеряли — вариант скорее для коллекции, несколько раз выгулять)
/как же меня бесят люди, вскрывающие упаковки для продажи/
У меня из этой коллекции черный блеск, и он офигенный! На ваших фото понравилась тушь, я думала, она ближе к неоново-оранжевой, а тут такой красивый осенний цвет, надо было брать :(
Тут выше писали, что как раз блеск не понравился)
Он какой цвет дает?
  • Little_D
  • 01 августа 2018, 09:04
Он делает губы темно-сероватыми, не сильно, но более ощутимо, чем черные блески смэшбокс и живанши. И да, у него действительно немного маслянистая текстура, совершенно не липкая при этом, очень легко наносится, не плешивит, и не ощущается на губах. Честно говоря, это единственный блеск, которым я пользуюсь с таким удовольствием.
Спасибо за ответ)
Часто удачные продукты из коллекций выпускают позже в постоянке, если с этим блеском так произойдет, надо будет попробовать, раз не липкий.
сначала как захотела, а потом не захотела) но вот вторые тени из палетки очень хороши
Я ждала от палетки большего, но и даже её реальные показатели меня радуют)
Спасибо что зашли)
Эх, такой шикарный цвет туши и такие не впечатляющие характеристики
Если заморочиться и нанести её поверх черной, думаю, результат будет заметнее. Вопрос лишь в том, нужно ли это?..
Отметила для себя тушь, спасибо)
Спасибо что читаете)