22.06.2018

Брови недорого: Maybelline, Relouis, Yves Rocher

В последние годы оформлению бровей уделяется все больше внимания. И если раньше я не заморачивалась даже их расчёсыванием, то сейчас уже не могу выйти из дома, чтобы хотя бы гелем не уложить. До уровня инстаграмных чётких бровей мне, к счастью, далеко, но новые средства для их оформления у меня всё же появляются. И сегодня расскажу о карандаше и двух гелях, которые появились у меня за последний год.

Maybelline — Brow Precise Micro Pencil — Soft Brown

Начну с аутсайдера. Честно говоря, чем дальше, тем больше я понимаю, что карандаши в макияже — это не моя тема. Для глаз я уже давно перестала их покупать и пробовать, а вот для бровей решила приобрести, да и аналогичный карандаш от Anastasia Beverly Hills уже много лет служит мне верой и правдой, разве что сейчас слишком тёмный.

Карандаш Brow Precise своим видом весьма похож на упомянутые ABH: с одной стороны имеется очень тонкий карандаш, а с другой — маленькая расчёска, которая значительно упрощает процесс оформления бровей.

Я выбрала оттенок Soft Brown. Он довольно тёплый, но к счастью, не оранжевый.

На фото свотч карандаша справа.

На этом хорошее заканчивается. По текстуре карандаш сухой, постоянно крошится и ломается. Стоит открутить его чуть больше, чем 1 мм, как он тут же обламывается. Я точно не считала, но карандаша мне хватило не более чем на 10 использований.

Если, все же, удавалось что-то изобразить на бровях, то держался карандаш прилично, да и смывался потом без проблем. Тем не менее, рекомендовать его никому не могу, ибо это просто трата денег и нервов.

Ориентировочная цена: 9,5 евро за 0,14г продукта

Relouis Professional — Fix & Color Оттеночный гель для бровей — Тон 01

Чуть лучше обстоят дела с оттеночным фиксирующим гелем белорусской марки Relouis. Он достался мне в подарок от подруги, которой не подошёл оттенок (к слову, это самый светлый в серии).

Смотря на упаковку этого геля кажется, что производитель решил не заморачиваться, поместив средство для бровей во флакон от туши. Даже щёточка больше подошла бы для прокрашивания ресниц, ибо она гигантская и жутко неудобная (раза в три больше, чем привычные аппликаторы гелей для бровей):

Оттенок далеко не очень светлый, тоже с выраженным тёплым подтоном (на фото слева). В составе имеются фибры нейлона, которые визуально делают брови более густыми.

На фото слева.

Эффект на бровях получается очень натуральным. Для тех, кто любит чёткие и графичные брови, явно будет слабоват, да и фиксация на троечку.

Этим гелем я пользуюсь в тех случаях, когда хочу «макияж без макияжа», чтобы лишь слегка оттенить и уложить брови.

Ориентировочная цена: 1,8 евро за 7,5г продукта
Оценка: 4- (за свою цену и объём весьма достойный продукт)

Yves Rocher — Eyebrow Mascara — 02 Chatain

Ну а любимчиком последнего года стала тушь для бровей Yves Rocher. Это их относительно новый продукт, который не так давно вышел на рынок.

У туши маленькая удобная щёточка, заостренная к концу. Позволяет прокрасить не только брови, но и кожу, заполняя просветы.

Оттенок Chatain второй в линейке, довольно темный и с холодным подтоном (разница хорошо видна на сравнительном свотче с карандашом и гелем, которые описывала выше).

Yves Rocher — Eyebrow Mascara — 02 Chatain

На фото: Maybelline — Brow Precise Micro Pencil — Soft Brown, Relouis Professional — Fix & Color Оттеночный гель для бровей — Тон 01 и Yves Rocher — Eyebrow Mascara — 02 Chatain

Эта тушь не имеет в составе фибры, но за счёт своей пигментированности и кисточки делает брови гораздо более густыми и выразительными.

Какой-то особой фиксации я не заметила, но мои брови и так довольно послушные, потому данный момент не является ключевым.

Ориентировочная цена: 6,5 евро за 5мл продукта

Итого, однозначно советую присмотреться к туши Ив Роше, если вам нужно лишь прокрасить брови и придать им густоту. Если бюджет сильно ограничен и вас устроит эффект натуральных бровей, то можно попробовать Релуа. А вот карандаш Мейбелин мне не понравился совершенно, но я могу быть необъективна, ибо не особо дружу именно с карандашами.

А вы пробовали что-то из этих средств? Совпадают ли наши впечатления? И какие удачные продукты (желательно гели или помады) можете посоветовать?
Relouis Fix&Color

Relouis Fix&Color

Kornishon 22 июня 2018, 12:16
У вас такие прекрасные густые брови, что никакой карандаш им не нужен.
Сама в последнее время отказалась от карандашей (ибо тратить 10 минут только на прорисовку бровей надоело), перешла на оттеночные гели. У меня Вивьен сабо — пока во всем устраивает.
Anasty 22 июня 2018, 12:35
Спасибо) В принципе, я на свои брови не жалуюсь, но всегда ж хочется лучше/гуще/красивее
best_i_ya 22 июня 2018, 12:33
Мне нравится гель Живанши, но по рекомендациям следующий хочу попробовать Вивьен Сабо)))
Anasty 22 июня 2018, 12:36
Я вот к Армани присматриваюсь, но пока ещё не решила, стоит ли тратиться. А Вивьен Сабо мне недоступна, как марка.
arXidea 22 июня 2018, 12:52
начну с того, что Ваши брови не нуждаются в цветокоррекции, да и густоты им хватает)) Ваши средства не пробовала, но если Вас интересует, может ли карандаш быть отличным, обратите внимание на лайнер для бровей от МАС, если хотите хорошее средство типа туши, то посоветовала бы Estee Lauder Brow Now — классная вещь. вообще, сейчас на рынке много хороших средств))
Anasty 22 июня 2018, 13:04
Спасибо! Я озаботилалсь вопросом корректировки оттенка, когда стала осветлять волосы. На фото в посте не особо видно, так как окрашивание заметно отросло. Но я сейчас снова планирую осветлиться, так что мои родные тёмные брови будут не особо гармонично смотреться.
На гель Estee Lauder поглядывала, даже в корзину положила, но потом передумала (пытаюсь следовать косметической диете). Возможно, таки стоит попробовать.
arXidea 22 июня 2018, 13:14
ох уж эта диета)) сидишь вот так, смотришь на все, отказываешь себе, а потом сообщение на почту: только три дня скидки до 50%… и понеслась))))
Anasty 22 июня 2018, 13:45
Ага, именно! Я так недавно набрала корзину добра на 200 евро (ну там же наборы в подарок, скидки). Села, подумала: из всего этого мне реально нужна была только одна позиция. Взяла себя в руки, закрыла страницу с магазином и пошла в оффлайн магазин, где взяла всего 1 продукт, тот самый. который нужен мне был. Гордилась собой неимоверно. Пару дней. Пока не заказала гору всякого добра для маникюра, включая фрезер (сам аппарат) и вытяжку
arXidea 22 июня 2018, 15:41
Я вот недавно захотела крем) но известный магазин вдруг захотел тыщу за доставку) ну, или я набираю корзину до 5000, и тогда доставка будет бесплатной) ну, думаю, где почти четыре, там почти и пять, чем отдавать их за доставку, наберу чего-нить… чего-нибудь вырисовывается в 5500   итого: я потрачу на 1700 больше, чем планировала, при том, что кроме крема мне ничего не нужно! Заказала, подумала, отменила) пошла в магазин, купила крем на сто рублей дороже, чем он был в инет-магазине, сэкономила 1600     горжусь собой неимоверно… до следующего раза
Alexandrik 22 июня 2018, 13:02
Есть такая от Ив Роше, только в светлом оттенке. Нравится очень!
Была до этого от Эссенс, думала, что хорошая, но Ив Роше гораздо лучше
Anasty 22 июня 2018, 13:04
Эссенс я две упаковки израсходовала   Это один из двух продуктов марки, которыми я довольна, все остальное очень мимо меня.
Alexandrik 22 июня 2018, 20:23
Противоречивая фирма такая, соглашусь. Но цены такие приятные, что мимо сложно пройти. Но у Ив Роше тушь и более пигментированная, и щеточка мягче гораздо
moxie100 22 июня 2018, 13:29
у вас свои замечательные брови- и цвет и густота! мне кажется, вам бы хватило обычного бесцветного геля!
Anasty 22 июня 2018, 13:46
Спасибо большое! Чем дальше читаю комментарии, тем больше убеждаюсь, как я подвержена маркетингу)))
pi4y4y 22 июня 2018, 13:36
Ух ты! Какой приятный эффект от Ив Роше   У меня жиденькие брови, мне бы такой результат как раз был бы полезен. Я сейчас пользуюсь карандашом и помадкой АВН, но опять же, у меня очень жидкие брови, мне их прямо рисовать надо. Фиксирующий гель — бесцветный Estee Lauder, дает нужную фиксацию (я зачесываю волоски вверх и нужно чтобы там они и держались), при этом не бетонирует, оставляет брови живыми и мягкими, не оставляет соплей и белого налета на бровях, у него маленькая кисточка, как раз для тонких бровей, чтоб не перемазаться, но очень быстро заканчивается (при стоимости где-то 1200 руб это печаль)
Anasty 22 июня 2018, 13:47
У Анастазии вообще продукты не самые доступные, но качество, однозначно, отличное.
arXidea 22 июня 2018, 15:43
Ой, да, заканчиваются они быстро((
Katty_Fox 22 июня 2018, 14:13
У меня есть карандаш Мэйбилин, который вы описываете. Купила второй в другом оттенке. Полностью довольна качеством, у меня не ломается, отлично держится, если не тереть. Буду и дальше покупать, если не найду для себя что-то лучше, так как устраивает и цена и качество. А я как раз с гелями и восками не очень дружу, а вот карандаши для бровей — то, что мне нужно. Спасибо вам за обзор.
SoftShimmer 22 июня 2018, 14:17
Из Вашего поста присмотрела гель от Релуи — при такой цене отличный результат.
Но у Вас просто шикарные брови!
kanasiky 22 июня 2018, 15:22
У меня был гель от Релуи, только в более темном оттенке! Прям любовь, мои густые брови хорошо закреплял, обрамлял и добавлял цвета в целом) тем более за такие копейки)
Ellina 22 июня 2018, 16:45
У меня гель от Люмине и такой же как у вас от Ив Роше, оба любимчики — прям подходят мне идеально.
mares 23 июня 2018, 15:12
Я тоже взяла себе Lumene коричневый, но иногда мне думается, лучше бы он был прозрачным, а то периодически слишком много средства остается на щёточке и дает уж слишком много цвета на бровь.
little-mary 22 июня 2018, 21:52
Подкрашиваю кончики своих густых бровей карандашом Brow Stylist Catrice. Нравится за естественную палитру, твердость грифеля. А вот гель давно прижился от Stellary, фаворит у бренда. Дает ту самую стойкость, о которой всегда мечтала.
kkkkkkkkkkkkk 22 июня 2018, 23:33
был такой карандаш от мейбеллин, точнее в этом же оттенке, но на др. конце пудра, а не щеточка… слишком рыжил и поэтому выделял брови на лице немного инородно, но в дальнейшем на загорелое лицо и под темный гель выглядел неплохо

от релуи были данные гели в двух оттенках — 01 и 02...01 подходит по-более и на мне он не такой теплый, как на вас) к слову, каждый оттенок у них с разной щеточкой, что они большие мне даже нравится наоборот) поэтому для меня он 5 из 5
Kabanuchka 23 июня 2018, 02:23
Юзаю и АБН помаду и карандаши разные, но только в оттенке блонд чтоб почти не видно было, хотя брови нормальной ширины и тёмные — мне хватает легкой коррекции. Я осталась довольна и мейбелин за 6 баксов и лореаль за 7, и даже эльфом за три ))
frozencox 23 июня 2018, 18:50
есть карандаш от катрис, релуи и евы мозаик. все три неплохие, но разные. и все три могу посоветовать на пробу — цена позволяет
emfors 24 июня 2018, 12:24
Спасибо за отзыв! Очень понравилась на вас тушь Yves Rocher — Eyebrow Mascara, буду иметь ввиду. Похожа очень на тушь от бенефит. Я сейчас ей пользуюсь))
RussianRed 27 июня 2018, 06:44
У меня из этого был только гель от Релуи. По качеству хорош, но оттенки слишком темные, а кисточка действительно большевата и много лишнего набирает.
Сейчас покупаю карандаши для бровей от Релуи — очень нравятся.
juliamoscow85 14 августа 2018, 16:19
Спасибо за обзор! Обязательно попробую гель Ив Роше.