Косметика предоставлена на тестирование
В этом посте расскажу о двух ярких продуктах для макияжа глаз. Это палетка и подводка-фломастер. Сразу скажу, что первое впечатление обманчиво.

Essence My Only 1 Eyeshadow Palette

Итак, косметика бюджетная, поэтому оформление соответствующее. В дороге у палетки треснула крышка.

Яркое лето с Essence
Палетка выглядит как детские краски, яркая, с рефиллами-кругляшами. Внутри два спонжа, которые, конечно же, жесткие и резиновые. Я не пользуюсь ими. Хотя, надо сказать, яркие тени впечатывала ими, т.к кисть не очень их набирает, но об этом попозже.

Яркое лето с Essence

В палетке 22 оттенка на любой случай жизни, на любой вкус.
Что вы обычно думаете, смотря на такие палетки? Мне они напоминают ту моду на палетки со 100 тенями в одной палетке, которая была некоторое время назад. Качество у них было посредственное. Кинув взгляд на палетку, я подумала, что качество здесь вряд ли спряталось) У меня на самом деле противоречивое мнение. Давайте покажу свотчи и расскажу.

Начнем с верхнего ряда. В нем присутствуют мягкие бежевые и розоватые оттенки. Все шиммерные. Не ожидала от них ничего, как и написала выше. Но с первого свотча они меня удивили. Даже светлый оттенок вполне себе неплохой, но меловой немного. Но со 2-6 тени очень приятные — мягкие, шелковистые, пигментация отличная! Сразу скажу, что все тени в этой палетке слегка сыпятся и крошатся при нанесении. И эти в том числе. Но по свотчу видно, насколько они приятные.

Яркое лето с Essence
Следующий ряд — оттенок №7 я часто использую как подложку, приятный базовый матовый (!) оттенок. Остальные шиммерные, в некоторых шиммера чуть больше, где-то — чуть меньше. Не самый мой любимый ряд, просто потому что я синие оттенки почти не использую. Но качество снова мне понравилось.

Яркое лето с Essence
Следующий ряд вот да… как я и думала. Оттенки на пальцы хорошо передаются, но на веко плохо. Кстати, все свотчи я наносила плоской кистью без базы, но проводила несколько раз, чтобы показать сам оттенок.
Здесь, хотя на свотчах тени вполне яркие, на веко они передаются достаточно плохо, растушевываются не очень чисто.

Покажу свотчи с пальцев.

Синий я взяла с последнего ряда. Он сам по себе неплох, но видно, что крошится. Также посмотрите на желтый, к сожалению, один из самых неудачных оттенков. Вот такими проплешинами они отдают оттенок. Свотч похож на детские мелки)
В этом ряду все оттенки матовые. Черный тоже не порадовал. Вроде набирается нормально, но на глазу плохо видно, стрелку не сделать. Какой-то малопигментированный уголь)

Ну и последний ряд — все красивые яркие синие и зеленые оттенки.

Но тоже не идеальны в работе. Белый — это со второго ряда, несмотря на неидельный свотч, он хорошо ведет себя как подложка для макияжа. Не говорю о стойкости, имею в виду выравнивание оттенка века.

Если бы тени не крошились и яркий ряд был бы получше, палетке цены бы не было. Но и сейчас я считаю, что это достойный вариант для экспериментов. Например, у меня достаточное количество теней, многое я раздала, повыкидывала, оставила себе те, чем пользуюсь чаще всего ну и еще парочку. Но я, например, иногда люблю делать макияж под настроение или аутфит, подбирать под оттенки одежды, поддерживать общий вид. И в моей коллекции, например, нет синих и зеленых оттенков. Покупать не хочу, т.к пользуюсь редко, но иногда хочется. Считаю, такая палетка может сыграть хорошую роль в таком случае, поможет разнообразить макияжи. К тому же многие оттенки из нее реально хорошие.

Также меня поразила стойкость. Я почти всегда пользуюсь базами для теней, но если сами тени хорошо держатся без базы, для меня это огромнейший плюс. Я пробовала эти тени на трех видах базы, они держались больше 10 часов. Потом как-то для эксперимента я попробовала нанести их без базы. Они продержались около 4 часов, пока я их не стерла, т.к сходила по делам и вернулась домой. И это, на минуточку, при жаре больше 35 градусов. Меня это впечатлило.

Если вы любите разный макияж, ищете что-то подобное, то я считаю, это достойный претендент.

Давайте покажу несколько макияжей с палеткой.

1. Очень базовый, мой повседневный вариант. Светлый 2 и 3 оттенки + стрелка подводкой.

2. Смоки с зелеными оттенками. Кстати, вот тот зеленый болотный — очень достойный оттенок, с ним легко работать, а выглядит красиво, в нем есть мелкие блестки, но сам он матовый.

3. Яркий макияж с яркими оттенками, не самыми качественными, к сожалению.

4. И последний вариант в синих тонах с подводкой, о которой напишу ниже.

Essence Longlasting Eyeliner Pen 07 Jump&Swim

У подводки обычный фетровый стержень, очень удобно рисовать стрелку. Люблю фломастеры, но одно но — они быстро сохнут, не знаю, как быстро засохнет этот, пока он у меня несколько недель, потерь никаких)

Может нарисовать как тонкую, так и толстую линию. Текстура у него акварельная, чуть полупрозрачная, но сам цвет яркий.

В целом, хорошо ведет себя на веках. Очень долго его не носила, поэтому не могу сказать, сколько часов она выдержит. Яркий вариант на лето!

Стоимость палетки около 900 руб. Не совсем бюджетно для Эссенс, но вполне нормально для палетки из 22 оттенков.
Стоимость фломастера 230 руб.

Оценю палетку на твердую 4+. Все же достойная вещь, несмотря на яркий ряд, хотя и с ним можно экспериментировать. В целом, мне очень понравилась палетка, пользуюсь ей почти каждый день. Фломастером тоже довольна, по ТХ поставлю 5, но субъективно просто не мой цвет, поэтому не пользуюсь им часто.
Спасибо, что поделились
Очень симпатичная палетка и ваши макияжи. Эх, хорошо когда руки из того места растут).
Спасибо! Я не профи в макияжах, такое на повседневку редко делаю, хотя тренироваться дома люблю
У Вас хорошо получается).
Спасибо, очень рада!   А вы любите разноцветные макияжи в жизни?
Совсем яркие — нет. Но в фиолетовых оттенках часто делаю. Но вот у меня, к сожалению, так красиво, как у вас, не получается.
Зелёные смоки просто чудо!
  • Lois
  • 11 июля 2018, 20:08
Скептично отношусь к таким палеткам-стоцветкам, но вы сумели добиться с ней очень приличных результатов.
Спасибо! На самом деле большинство оттенков очень хороши по качеству, это меня и удивило. Я тоже думала, что вряд ли с ней что-то получится.
Мне понравился певый вариант макияжа и смоки. Essence никогда не пробовала.
Спасибо! Первый — мой любимый, часто такое делаю.
  • Kelen
  • 11 июля 2018, 20:37
Мне кажется, проблема осыпания — это косяк всех палеток Essence. За однушками марки такого вообще не замечала)
Однушки не пробовала, но были у меня маленькие палетки из 4 или 5 оттенков, тоже осыпались и пылили. Очень рыхлые были. С другой стороны, само качество теней, пигментация были хорошие, а стоили они тогда 150 руб что ли)
  • Mazlik
  • 11 июля 2018, 23:12
Понравились матовые цвета — такие спокойные, но небанальные. И базовый первый ряд очень приятный.
Зелёные смоки — огонь!
Здорово, что столько оттенков, столько вариантов макияжа, можно комбинировать что угодно!
К этому плюсуется неплохое качество, так что палетка достойная.
В принципе я к Эссенс отношусь нейтрально, но тени мне у них не нравятся совершенно в плане тх, брала из базовые палетки на 8 оттенков, а также наборные рефилы, все мимо. Такую палетку у нас конечно же не видела, наш город видимо не подходит для продажи этой марки в достойном объеме. А вот кстати, фломастеры я бы точно посмотрела.
Да. к сожалению, стенды Эссенс в разных городах отличаются.
Я замечаю за ними только осыпание, ну и, как видно, некоторые оттенки не очень, по ним итак понятно было. Такие яркие цвета редко кому удаются.
у меня розовый фломастер — обожаю его. очень пигментированный, одним движением яркая стрелка. теперь хочу и голубой)
По пигментированности он крутой! Немного акварельный, но все равно!
Красивые летние оттенки! Себе бы такое не купила, а вот на ваши макияжи полюбовалась
Спасибо большое)
Мне очень понравился второй макияж!
А фото, где Вы показываете оттенки теней на подушечках пальцев очень, напоминает что-то из детства… мама в окно зовет меня обедать… а я играю во дворе… и мои ладошки выглядят точно так же, потому что я рисую на асфольте цветными мелками)
Забавные воспоминания) Помню эти цветные мелки, так их любила! В школе все скучное — белое, а дома на асфальте — целый цветной мир)
  • magnes
  • 12 июля 2018, 12:08
Спасибо за обзор! Зеленый болотный очень красиво смотрится!
Действительно очень благородный.
Вот как-то не радует меня Эссенс тенями последний год   раньше такие однушки были шикарные, а сейчас и с ними какой-то провал((
Если хотите поэкспериментировать с яркими цветами хорошего качества за бюджетную цену — попробуйте Makeup Revolution Colour Chaos — я честно была в шоке, когда начала ими пользоваться, даже с моим минимальным опытом получалось очень классно! Там есть пара неудачных оттенков, но остальные прекрасны!))
Я не пробовала однушки, были трешки, хорошие по качеству.
Марку Makeup Revolution не пробовала никогда, спасибо!