14.04.2011

Мой первый МАС или кремовые румяна Blushcreme Something Special и кремовая база Cream Color Base Luna

И наконец-то я дошла до корнера МАС! Особо не зная что выбрать, но желая познакомиться с продукцией данного бренда, уныло бродила я, тыкая пальцами во все коробочки и баночки… И тут меня поймала хорошенькая девушка-консультант и начала щебетать про новую коллекцию. И подвела меня к какой-то совершенно жуткой упаковке румян, стиля «MARVIN Comics вырви глаз». Я робко пробормотала, что это все жуть и безвкусица, и мне бы что-нибудь типично МАКовское, чеееерненькое… Схватив дуофибру и ткнув ею мне в лицо, девушка радостно начала по мне что-то размазывать. Стою и думаю — ну все, там наверно Марфушенька-душенька на пол-лица. Подхожу к зеркалу — и понимаю, что мой чудесныйзеленый оливковый оттенок кожи озарился робким румянцем. Это меня покорило. Итак, знакомьтесь:
кремовые румяна Something Special и кремовая база LUNA (взяла в нагрузку).

Придя домой, тут же все было распечатано и потыкано пальцем:

Срок тестирования обоих продуктов — неделя!
1. Мягкие кремовые румяна MAC Blushcreme, оттенок Something Special.
Румяна оказались нежной консистенции, приятного кораллового оттенка, довольно универсального. Ни малейшего намека на шиммер, напомнили мне немного тональный мусс от Мейбеллин — растушевываешь, и превращается в пудру. По стойкости — не знаю, у меня никто не жилец, обычно я грустно подпираю щеки руками, поэтому к концу дня от румян ничего не остается. Понравилось то, что при наличии правильной кисти наносить их будет беспроблемно. На всех следующих фото я в ожидании своей дуофибры от Сигмы радостно нанесла все пальцами. И вроде не очень страшно получилось. Наносила на тональный, и потом припудривала, так как люблю матовую кожу. Вобщем, всем советую.
Цена: 765 руб

2. Кремовая цветная база MAC Cream Color Base, оттенок Luna.
Кремовая база меня тоже порадовала. Наносила на скулы, на пальце кажется что она перламутровая, но при растушевке дает сияние, никаких блесток. В пасмурную погоду просто дала отблик, а на солнце засияла.) Ну я еще нанесла погуще, чтобы вы разглядели))). Пока, кроме скул и под бровь, еще никуда не наносила, если подскажете, буду благодарна. Вобщем, не маст-хэв для меня, но штука интересная. Тушуется, кстати, тоже очень легко.
Цена: 600 руб.

Ну и теперь фото:

Освещение в облачную погоду:

Выглянуло солнце))):

Ну и сияние Луны на солнышке:

Всем спасибо за внимание!
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

MAC Blushcreme

MAC Blushcreme

jbarda4ok 14 апреля 2011, 23:19
Luna по эффекту напоминает Дальний свет от Шисейдо. Очень нежненько!
Anni 14 апреля 2011, 23:21
Очень красивый эффект на последнем фото!
Masha_spb 14 апреля 2011, 23:22
И мне последнее фото очень понравилось.
Сияние классное!
Nastenka 14 апреля 2011, 23:24
вам вроде и кисть не нужна — очень удачное получается нанести пальцами.
Latona 14 апреля 2011, 23:29
Спасибо большое, вы меня успокоили.))) Это вообще-то мои первые кремовые румяна, так что переживала, что размазня выйдет…
Maryana 14 апреля 2011, 23:29
насколько я знаю, прежде чем писать пост нужно продуктом пользоваться некоторое время(хотя-бы 2 недели) иначе модераторы прикроют… со мной именно так и было!!!
… румяна и правда вам к лицу!
Latona 14 апреля 2011, 23:48
Спасибо за комплимент)). Ну вроде как модераторы писали, что это обязательное требование к уходу, а не декоративке, ну и пока я созрела на пост, уже неделя точно прошла. За неделю декоративку оценить можно.))
Latona 14 апреля 2011, 23:54
Сейчас проверила правила, точно 2 недели — срок для уходовых средств.
Narcisska 14 апреля 2011, 23:31
Сияющая кожа, очень красиво, Вам идет!
Chiaro 14 апреля 2011, 23:32
Чудесный румянец!
Очень освежает образ!
Alexanta 14 апреля 2011, 23:40
как вы похожи на Эмили из сериала Гимнастки)мммммммм… супер!
влюбилась в румяна!
Latona 14 апреля 2011, 23:48
Черт побери, даже не знаю про такой!
SOVA040581 14 апреля 2011, 23:41
Очень заинтересовала луна  . Про ее стойкость, я так понимаю спрашивать бесполезно, так как вы не успели ее опробовать как следует, ведь, если я правильно поняла пост написан в день покупки?! Но сам результат мне очень понравился! Слышала про этот продукт, и мне было интересно почитать ваш пост  .
skarlet02 14 апреля 2011, 23:48
про Луну писала я… опробованая, обкатаная так сказать...Луна если не трогать и не припудривать то до столкновения с матирующей салфеткой… на сухой коже думаю проживет целый день… обычно она входит только в мой утренний макияж… а потом ей надо усесца… вот то что вы увидите мин 5 спустя будет сопровождать целый день
SOVA040581 15 апреля 2011, 01:23
Я ваш пост читала, но разве это не разные продукты?! Вообще я побаиваюсь всяких сыпучих продуктов  .
skarlet02 15 апреля 2011, 17:48
возможно я ошиблась давая ссылку, но я рассказывала про вот эту ЛУНУ
SOVA040581 15 апреля 2011, 17:53
А, теперь понятно… Спасибо, почитаю!
Latona 15 апреля 2011, 09:49
Я о Луне и узнала из вашего поста, так что за это отдельное вам спасибо!
skarlet02 15 апреля 2011, 17:50
да… у нас тут полным ходом сарафанное радио работает… я раньше СТОЛЬКО всего не знала… что теперь даже иногда удивляюсь как я это все запомнить-то могу)))
Latona 14 апреля 2011, 23:50
Черт, надо редактировать пост, я его не в день покупки писала!!! Ходила с Луной неделю, припудривала на работу, но через пудру она все равно светилась)) Тихонько так, для меня. Ну до середины дня и румяна и луна доживут точно, если не трогать часто лицо. Вариант не трогать не рассматривается у меня.)
SOVA040581 15 апреля 2011, 01:25
Да, наверное лучше упомянуть о длительном тестировании, но я все равно приплюсовала и добавила в избранное, так как продукт на вас мне очень понравился!!!
Ollko 14 апреля 2011, 23:50
Я бы Луной еще верхнюю губу немножко выделила)
смотрится всё очень, как мне показалось, естесственно)
Плюсики Вам, спасибо за пост)
Latona 14 апреля 2011, 23:51
Спасибо за совет, будем пробовать!
Latona 14 апреля 2011, 23:55
Спасибо всем большое за комплименты, и отдельное спасибо Косметисте за то, что она есть!
Senni 14 апреля 2011, 23:55
красиво! вам очень идет!!)))
Aigul 15 апреля 2011, 00:05
И Луна понравилась и кремовые румяна и как Вы с ними управляетесь. Сама навряд ли рискнула на кремовые румяна, я с сухими мучаюсь.
Latona 15 апреля 2011, 09:35
У меня были до этого сухие запеченые румяна Nouba, с ними у меня так и не сложилось. То ли румяна неудачные, то ли коже моей сухая текстура не понравилась, к концу дня они расползались на пол-щеки.   А с этими как-то легче гораздо.
pokerface 15 апреля 2011, 00:06
Сегодня день МАК))))
жаль у нас в городе этой марки нет! приходится заказывать и ничего не протестировать) Хоть отзывы почитать!)
Шикарная у вас кожа!
Latona 15 апреля 2011, 09:29
Это не кожа). Это Шисейдо, сердечко ИСЛ и метеориты…
leuke 15 апреля 2011, 00:31
ВАУ! Особенно последнее фото просто… Я думала, что луну давным давно сняли с производства (ходил такой упорный слух), ан нет, побегу за второй своей в ближайшее время. И за румянами)
Latona 15 апреля 2011, 09:37
Румяна то что надо)). Я тестировала сначала основную коллекцию, но они показались мне такой замазкой, а эти на мусс похожи, берите обязательно)).
Yanka 15 апреля 2011, 01:16
Очень Вам все идет и сама Вы очень красивая!
Кремовые румяна сама обожаю и не понимаю, почему многие их боятся наносить. Мне кажется, с ними сложностей в нанесении намного меньше, чем с обычными сухими.
У Вас здорово получается их наносить, получается именно естественный румянец. Кстати, кистью наносить их ровно сложнее, на мой взгляд.
И Вы очень правильно делаете, что наносите их на тональник, а сверху запудриваете — это самый правильный способ, по крайней мере, нас так учили в школе визажа. Потому что пудра визуально сглаживает неровности нанесения и излишнюю яркость, получается то, что «доктор прописал» :)
Луну, кстати, можно наносить еще в ямочку над верхней губой, на спинку носа слегка, под бровь и на самую верхнюю и выступающую точку скул, но именно под этой точкой должны начинаться основные румяна, поверх Луны и выше их в идеале быть не должно, тогда получится особенно красиво, попробуйте :)
SOVA040581 15 апреля 2011, 01:28
Я тоже много раз замечала, что кремовые румяна выглядят естественнее, как будто сливаются с кожей.
Yanka 15 апреля 2011, 01:31
Потому визажисты чаще для создания «нюд»-макияжа используют именно кремовые текстуры.
Однако, с помощью кремовых румян сложно обозначить четкие границы или сделать яркий вечерний макияж, тут уже лучшие помощники — классические сухие румяна.
Latona 15 апреля 2011, 09:31
Оооо, спасибо огромное за такой советище! На выходных буду пробовать новые места для Луны))
Serenity 15 апреля 2011, 06:03
Последнее фото очень красивое! Румяна Вам идут! :-))
bambinina 15 апреля 2011, 07:17
замечательный пост!
хорошие фото и вы такая хорошенькая)) брови и глаза — вообще!
все наглядно видно и описано хорошо, с удовольствием прочла.
Latona 15 апреля 2011, 09:32
Брови — это моя любовь))) Для них куплены тени для бровей АртДеко и воск Люмене))
cappuchinka 15 апреля 2011, 07:26
очень понравился ваш пост!!! спасибо!
первая мысль: о-ля-ля!!!   какая красота! не вижу буковок и циферок, только потрясающее фото девушки!
поздравляю с покупками!!!
Latona 15 апреля 2011, 09:38
Буковки написала за полчаса вечером, а вот фото всю неделю делала, каждый божий день))
Mahonie 15 апреля 2011, 07:30
Очень хорошо! такой натуральный румянец!
Masha_S 15 апреля 2011, 07:41
Вы такая хорошенька! и кожа такая здоровая! и румяшки луной смотрятся замечательно!!!
AQVA 15 апреля 2011, 08:52
эффект от Луны невероятно понравился, лицо светится!)
irika 15 апреля 2011, 09:14
Румяна и Луна сказочные! Очень понравились! а я продолжаю писать список в мак)))
Tesorito 15 апреля 2011, 09:15
Красиво! Особенно на последнем фото.))
larchik79 15 апреля 2011, 09:30
Супер!!! Просто здорово. И цвет румян нравится и как они легли, и как кожа засияла с базой! Отличные покупки!
Milanka 15 апреля 2011, 10:14
Вы такая хорошенькая, очень мне на Вас понравились румяшки, так красиво естественно и кожа светится здоровьем, плюсики за такую красоту! )
Christina_Guettler 15 апреля 2011, 10:51
Вы такая красотка!!!
отлично Вам цвет подобрали, чудесно на весну и лето!
насчет самого нанесения: Вы пробовали наносить румяна, растушевывая не вдоль виска вверх (это делает лицо визуально Уже и длиннее), а почти перпендикулярно к верху уха? мне кажется, это была бы именно Ваша техника. Я могу ошибаться, но попробуйте)).
Nora 15 апреля 2011, 11:16
мне тоже так кажется
Latona 15 апреля 2011, 16:03
Я честно сказать, не знаю как еще можно нанести румяна, к тому же уверена, что мое лицо нужно делать уже и длиннее). Перпендикулярно к уху в принципе? Просто если к верху уха, это уже на уровне бровей… Не понимаю…
Christina_Guettler 16 апреля 2011, 13:18
ну если нужно делать уже и длиннее, то мой комментарий неактуален. Извините
Latona 17 апреля 2011, 17:25
Ну все равно, расскажите как??
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 17:43
просто у меня верхняя часть уха — это еще далеко уровень окончания брови, между ними примерно 2 см. Так вот, Вам нужно улыбнуться и увидеть выпуклые яблочки на скулах. Именно на это самое выпуклое место и будет первое прикосновение кисти. Затем растушевываете к верху уха, но не вверх к виску и лбу. Почти горизонтально должно получаться. Можно слегка растушевать еще у волос и уха уже вверх вниз, но в целом так.
На данных фото Вы растушевываете линию на 1см ниже носа к вискам, т.е. затемняете боковые стороны лица и делаете его Уже.
Latona 17 апреля 2011, 21:24
Спасибо огромное, надо будет попробовать. Я просто почему-то уверена, что у меня круглое лицо). Поэтому провожу мысленно линию скул (угол губ — верх уха) и по ней тушую. Придет моя Сигма, буду тренироваться.
Xmelik 15 апреля 2011, 11:22
очень красиов и нежно!!! и мне кажется для сухой кожи это самое-то! как жаль, что у нас нет МАС ((((((
Latona 15 апреля 2011, 16:04
У меня как раз сухие щеки, может поэтому кремовые текстуры мне подошли больше, чем сухие.
mashinka 15 апреля 2011, 11:26
Очень Луна понравилась, люблю сияние   На тебе великолепно смотрятся и румяна, и она!
Secretnaya 15 апреля 2011, 11:43
Изумительно пост написан — получила огромное удовольствие от чтения)) Все смотрится очень-очень хорошо! Буду знать на что смотреть в следующий раз, когда зайду в МАС)) Спасибо!
Ellina 15 апреля 2011, 15:58
Какая вы хорошенькая… прелесть К сожалению у нас эта марка не продается, ничего не пробовала
Latona 15 апреля 2011, 16:05
Немножко накосячила с оформлением, мой первый пост про декоративку, так что спасибо большое за такую оценку!))
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 19:18
сияет очень красиво…