07.06.2018

Эффектные и сияющие продукты от Essence

Я решила объединить несколько продуктов из разных коллекций, но с одной тематикой — сияние. Хайлайтеры, блестки и шиммеры — все здесь!

Начнем с коллекции, продуктов которой у меня больше всего. Essence Made To Sparkle.

Давайте я начну с самой, наверное, эффектной вещи — это набор хайлайтеров Essence Made To Sparkle Highlighting & Transforming Prismatic Palette. Сразу скажу, я не любитель хайлайтеров и очень редко использую данный продукт в повседневной жизни. Последнее время мне очень полюбился вот этот бюджетный хайлайтер от Катрис, он такой деликатный и нежный! Что я подумала, почему бы и не поиграться с этой палеткой?

Палетка состоит из 4 секторов разных оттенков хайлайтера: зеленый, желтоватый, белый и розоватый.

Очень легко набираются на пальцы, кисть, куда угодно и легко наносятся на кожу. Но они настолько пигментированные и насыщенные, что лично мне, не очень комфортно с ними работать. Кисть нужно обязательно стряхивать, а затем хорошо растушевывать, иначе будет блестящая полоса. Слишком космический эффект.

Также шиммер достаточно крупный. В общем, я так думаю, палетка праздничная, для особых случаев.
Давайте посмотрим на нее в деле.

Это первые два оттенка: больше всего мне понравившийся желтый, т.к он комплиментарен моему оттенку кожи, а также более деликатный, и второй — белый. Как по мне, слишком белый.

И нижние два оттенка — розовый, на мне смотрится чужеродно, слишком холодный, и зеленый, который подойдет для особых случаев или фотосессий.

И отдельно засвотчила желтый, т.к он мне понравился больше всего)

Цена: 350 руб
Оценка: я не ценитель хайлайтеров, у меня их мало, оценю на 4+, но это очень субъективно, просто она очень «выходная».

Дальше пойдем. Essence Made To Sparkle Velvet Metallic Liquid Lipstick 01 Star Of The Party.

Черная глянцевая упаковка.

Отдушка — сладкая, конфетная. Спонж — длинный, удобный.

Мой оттенок — темно-коричневый металлик. Действительно, звезда вечеринки. Очень эффектный.

Помада очень кремовая, легко наносится на губы, комфортна, губы не сушит и не стягивает.
Но через какое-то время застывает на стыке губ, и с темным оттенком это особенно заметно. Кажется, это «болезнь» всех матовых жидких помад, нет? Стойкость долго не проверяла, но несколько часов держится.

Оттенок, конечно, очень эффектный и красивый. До и после.

Цена: 250 руб
Оценка: 4+ за эффект и комфортность, но все же есть нелицеприятный эффект по прошествии времени, застывает на стыке губ.

Дальше у меня был мешочек с сюрпризом Essence Made To Sparkle Surprise Bag

Я не читала обзоры толком до того, как мне пришла косметика, поэтому не подозревала, что там внутри. Если честно, я вообще не прочитала сразу, что это сюрприз, думала, там просто пайетки. Но когда пайетки высыпала, а мешочек все еще был плотненько так забит, я поняла, что там сюрприииз   И внутри оказался такой красивый и весь блестящий бальзам для губ.

Свотча нет, т.к на деле он оказался обычным прозрачным бальзамом, блестки не оставляет. Т.е это уходовый продукт, а не декоративный. Он довольно жетский, если честно, и тяжеловато скользит по губам. Мне очень нравится им любоваться, но на деле ухаживает за губами он не идеально, его тяжело распределить, а на губах лежит как пленка или твердое масло. Жаль. Но все же иногда им пользуюсь, когда уход особо не нужен.

Цена: 200 руб
Оценка: за эффект 5, сам бальзам — 3.

Следующий продукт из другой коллекции — Essence Get Your Glitter On Loose Glitter Holo White Out 07

Глиттер находится в баночке без какого-либо ограничителя, так, что, открывая его первый раз, рассыпала часть. Будьте осторожны.

Красота, конечно, слов не подобрать. Как снег на солнце, искрится и переливается.

Я не любитель глиттеров, потому что не использую их в повседневной жизни. Пыталась сделать какой-нибудь макияж, но побоялась, что он засыпется в глаза. Поэтому ничего больше не придумала, как пробудить в себе спящего лакоманьяка.

Нанесла матовый голубой лак.

Затем на свежий лак насыпала глиттера от души. Все.

Очень красиво получилось, мне кажется. Долго это не носила, но думаю, по особому случаю такое можно сделать, а потом стереть. Не думаю, что глиттер продержится долго. Верхний слой осыпается, конечно, но нижний держится, т.к приклеен к лаку.

Цена: 250 руб
Оценка: 5, очень красивый, хотя куда применять — не знаю!

Ну и последний продукт также я подобрала из другой коллекции, т.к он весь сверкающий!

Essence Holo Wow Dewy Lip Shine Butterfly Flap

У блеска очень приятный конфетный аромат! Консистенция гелевая, как жидкая мармеладка. И весь он такой сочный, фруктовый!

Хотя сам по себе почти не липкий. Я не любитель прямо вот таких блесток на губах, но иногда настроение на них есть, поэтому с удовольствием ношу этот блеск. И, конечно же, мне очень нравится персиковый подтон, мой любимый в продуктах для губ.

Цена: 200 руб
Оценка: 5, очень понравился

Вот такой у меня был обзор на несколько продуктов, которые созданы для того, чтобы мы сияли.

Shinkirou 07 июня 2018, 20:19
Больше всего понравился блеск для губ. Красивый.
Terracotta 07 июня 2018, 20:28
Ты вроде как раз любишь такие текстуры, да?
Shinkirou 07 июня 2018, 20:57
Мне именно оттенок очень понравился. Ну и блески, да, люблю. Сильно липкие и густые только не жалую (после опыта с блесками от Пупы и Нубы).
Terracotta 08 июня 2018, 05:59
Он просто желейный, но не липкий, я сама удивилась.
Cypre 08 июня 2018, 06:24
Я из этой коллекции блесков купила три, потом побежала докупила впрок. Уж больно хорошо на губах смотрятся, а тх вообще выше всяких похвал
Terracotta 08 июня 2018, 09:23
Напишите посты про них, очень хочется посмотреть!
Cypre 08 июня 2018, 09:43
Я попробую))
Poeme 08 июня 2018, 21:15
Оксана, какие ты купила? Может и мне какие докупить)
Cypre 08 июня 2018, 21:35
Купила такой рыженький как в посте, ещё белый с розовой голограммой и бордовый с зелено-бирюзовым отблеском. Шикарен
Poeme 08 июня 2018, 23:37
У меня рыженький и бордовый есть, белый надо попробовать)
Mary_Marmelad 07 июня 2018, 20:46
Больше всего понравился последний блеск. Все остальное какое-то проходное. На вас, кстати, больше всего понравился блик розового хайлайта
Terracotta 08 июня 2018, 06:01
Спасибо! Проходное — может, да, вся коллекция такая праздничная получилась, для особых случаев)
mar_adentro 07 июня 2018, 21:05
Подскажите, пожалуйста, что за лак голубой такой прекрасный? :)
Terracotta 08 июня 2018, 06:03
Это Dance Legend.
DieKalekus 07 июня 2018, 22:50
Есть такой блеск, вообще не планировала покупать, но муж оставил без присмотра в магазине, а когда вернулся за мной, я уже успела нахапать все, что не надо  блеск нравится, не жалею, что взяла
Terracotta 08 июня 2018, 06:03
Я другие оттенки видела — тоже так красиво смотрятся! А по первому брошенному взгляду я подумала, как его носить? А он оказался очень даже повседневный.
Lina_Trump 07 июня 2018, 23:08
А палетку, как советует производитель, на глаза и губы не пробовали применять?
Terracotta 08 июня 2018, 06:05
На верхнее веко как хайлайтер только. Как тени — нет.
vikun_06 09 июня 2018, 21:04
Я ношу как тени. Такой вариант мне больше всего понравился!
VeraKelpy 07 июня 2018, 23:19
А глиттер на ногтях дал очень интересный песочный эфект  .
Terracotta 08 июня 2018, 06:06
Да, был у меня такой наборчик от Pupa, помню…
aperfeccion 07 июня 2018, 23:22
Интересная мода: тени на скулы наносить и называть это хайлайтером. Достать что ли свою бюджетную палетку теней: там есть и зелёный, и розовый, и белый.
Terracotta 08 июня 2018, 09:24
Ну почему тени, хайлайтер просто очень пигментирован, они же разные бывают. И заметных блесток тут нет.
Poeme 08 июня 2018, 00:53
У меня есть такой блеск   Он фантастический
Terracotta 08 июня 2018, 06:06
Тоже персиковый? Согласна! )
Poeme 08 июня 2018, 21:16
Да)
manuka_honey 08 июня 2018, 02:17
Больше всего понравились блеск и глиттер на ногтях, так красиво смотрятся в деле :)
Terracotta 08 июня 2018, 06:07
Tsatochka 08 июня 2018, 09:43
Спасибо за обзор!
Очень интересные продукты. Хайлайтер очень впечатлил. Для подсвечивания внутреннего уголка глаза хорошая пигментация и светоотражение.
Terracotta 08 июня 2018, 09:44
Да, для любителей таких штук, я думаю, хороший продукт с разными оттенками на выбор)
Zimina 09 июня 2018, 09:44
Обожаю этот блеск для губ! Мой уже почти закончился, планирую приобрести второй.
Terracotta 09 июня 2018, 16:08
Ну прямо хит, всем так понравился!