30.05.2018

Shine bright like a diamond с новинкой от Nyx - карандашом для глаз Metallic Eyeliner оттенке Silver

Здравствуйте!

Давно такого не было, чтобы я пищала от восторга от косметического продукта. С брендом Nyx у меня сложные отношения — от любви до ненависти и обратно.

Некоторые продукты от Nyx вызывают недоумение, другие — приливы экстаза. Да, наверное, меня поймут только косметические маньяки, но как же здорово пользоваться средством, которое легко в применении и невероятно украшает весь образ. Сегодня я хочу признаться в любви карандашу, который покорил мое сердце — Metallic Eyeliner в оттенке Silver.

У данной линейки стильное классическое оформление — черный матовый карандаш на наконечнике которого должен быть изображен цвет самого стержня. Так и есть, но содержимое карандаша гораздо интереснее того оттенка, что представлен. «Попка» просто серая, когда как сам карандаш — это металлически-шиммерный восторг.

Достаточно маркая упаковка, на ней остаются следы от пальцев и самого карандаша. Но это не делает карандаш хуже.

Оттенок Silver — просто бомба. Не пробовала остальные цвета но посмотрела свотчи и все-таки пришла к выводу, что данный оттенок — самый красивый из линейки. Это насыщенный металлик серебристого цвета с яркими блестками. Для тех, кто не боится блистать и сиять, потому что его видно из космоса. Сначала в комнату заходит он, а только потом вы

Карандаш по текстуре безумно плотный, за счет чего прекрасно перекрывает любые тени и даже черную подводку, очень яркий и привлекает огромное внимание к себе. Он прекрасен в качестве акцента, отлично дополняет и украшает любой, даже самый скучный, макияж, и привносит в него свою изюминку.

Более того, за счет мягкой консистенции его можно наносить в качестве теней на подвижное веко, он прекрасно тушуется и выглядит просто превосходно. С этим карандашом вам не нужны никакие пигменты и глиттеры (и базы под них).

Не скажу, что у карандаша консистенция, с которой сложно работать. Но определенные трудности у новичка возникнуть могут. Карандаш очень мягкий и кремовый, с одного слоя наносится насыщенной и плотной линией, при слишком сильном нажатии может крошиться.

При этом легко ломается и быстро стачивается. Заточить кончик до острого состояния сложно, а при прикосновению к глазу он мгновенно округляется. Соответственно, им довольно непросто прорисовать острый кончик стрелки.

В связи с тем, что карандаш приходится часто точить, он быстро расходуется. У меня уже ушла неплохая часть карандаша, примерно 2/6, хотя не скажу, что «выгуливаю» его очень часто. Из-за мягкой текстуры и сложности в заточке много средства остается в мусорке. Я же не выбрасываю сточенный стержень, а складываю в маленькую пустую баночку, а затем использую обрезки для нанесения в качестве теней.

К слову, перед нанесением я кладу карандаш в морозилку на 10-15 минут. Это помогает текстуре схватиться и стать немного тверже, что позволяет острее заточить карандаш и прорисовать тонкий кончик стрелки.

Лично меня перечисленные трудности абсолютно не смущают и не пугают, для себя я вижу только плюсы в текстуре карандаша. За такой плотнейший и яркий слой приходится платить, ничего страшного в этом для себя не вижу.

Карандаш заявлен как водостойкий, и это действительно так. После того как он схватился на коже стереть его становится безумно сложно. Те блестки, что вы видите на фото, остались от первого свотча, не догадалась тщательно смыть перед следующим нанесением.

Чтобы добиться того размазанного состояния как на второй фото, мне пришлось с силой растирать карандаш. Я правда не знаю, что нужно делать, чтобы смазать его с глаз, он сидит на коже как прибитый и никуда убегать не собирается. Как видно, вода не сильно помогла и даже мицеллярный гель не смог до конца снять карандаш.

Карандаш многофункционален. Его можно использовать для рисования стрелок, для добавления акцента в макияж, для подведения слизистой (блестки никак не мешают и не попадают в глаза) и даже в качестве теней. Любой макияж с его использованием получается ярким и насыщенным. Да что тут говорить, давайте покажу.

Двойная стрелка

Обычная стрелка

Обычная стрелка + чуть побольше теней и накладные ресницы. Все так просто и легко, а праздничный макияж уже готов

На слизистой и в качестве подводки для нижнего века.

Черная стрелка + обводка вокруг глаза

В качестве теней

Металлический карандаш для контура глаз Metallic Eyeliner от Nyx в оттенке Silver — это крутейшая новинка! Даже те недостатки, которые есть у продукта, не портят мои впечатления. Надеюсь, что фотографии макияжа в полной мере передают мой восторг.

Цена: 590 рублей. И он стоит каждой потраченной копеечки.

Спасибо за внимание!
NYX Metallic Eyeliner

NYX Metallic Eyeliner

2 отзыва

Veritaserum 30 мая 2018, 17:21
это же «привет» из конца 90х

Violetty 30 мая 2018, 17:29
Неплохой такой привет, мне нравится)
SoftShimmer 30 мая 2018, 19:34
С одной оговоркой, что такой офигенской текстуры и цвета я в 90-е никогда не встречала)))
beautyboo 30 мая 2018, 17:58
Нуу, все новое так или иначе хорошо забытое старое, так что каким бы он ни был «приветом», красоты у него не отнять. У вас получились яркие, местами графичные макияжи, а я его сразу представила в зимнем эксцентричном образе, со сверкающими акцентами, холодными румянами, сияющей кожей. В общем, надо брать ))
Violetty 06 июня 2018, 09:32
Согласна полностью, пусть и «привет», но в современном стиле. Спасибо большое!
bez_kupur 30 мая 2018, 18:00
Это же 1996 год   Пользовалась, нравилось. Только тогда без черных стрелок это было, в вашем исполнении значительно красивее. Спасибо за пост
Светлана Каменева 30 мая 2018, 18:44
Красотааааа…
Mac_Cecht 30 мая 2018, 19:24
Ух, какой он на свотче! Аж дух захватило! Это притом, что у меня есть серебряный карандаш Эссенс, а серебро, вроде, должно быть одинаковым.
Violetty 06 июня 2018, 09:32
Он очень красив, но заканчивается, зараза, быстро
SoftShimmer 30 мая 2018, 19:36
Классный карандаш, мне понравился по Вашему описанию))) я отлично поняла его текстуру и теперь хочу такой. А все думала, из чего у Вас серебристая стрелка в других отзывах?..
Да-да, это все он
angry_tigra 30 мая 2018, 19:47
Не знаю, какие тут углядели девяностые. Обожаю блеск и глиттер, серебро не особо люблю, но на другие цвета побегу смотреть :)
angry_tigra 30 мая 2018, 19:49
… Ой. А другие цвета какие-то скучные :)
Violetty 06 июня 2018, 09:33
Тоже не пойму) Согласна, другие цвета не такие интересные, серебро — самое красивое
Kelen 31 мая 2018, 13:14
Вспомнились школьные годы и любимый в то время jumbo-карандаш Golden Rose :)
Вот прямо один в один был по цвету!
Violetty 06 июня 2018, 09:34
А у меня была палетка от Флер в серебристо-черной гамме, уххх, модная
galagalaxy 31 мая 2018, 16:46
Оооо, люблю серебро! Спасибо за пост!
И пофигу, 90-е или нет)))
Violetty 06 июня 2018, 09:33
Согласна
Yulia_Lorer 24 февраля 2019, 09:17
Открыла у себя избранные посты и тут ваш сочный, разнообразный макияж. Все так красиво! Вам очень идёт этот карандаш! Обязательно куплю его себе.