25.05.2018

Becca VS Colourpop

Пожалуй, начну без долгих разглагольствований.

Доселе с Colourpop я знакома не была, и даже их небезызвестные тени-шайбы до сих пор так и пролетают мимо меня. Но, как только я увидела фото хайлайтера Colourpop S'il vous play, сразу подумала, что он один в один как Becca Pearl. Благо тогда была очередная закупка по случаю скидок, и я решила начать знакомство с маркой. «Прям судьба, не иначе»- думала я. На этот момент Бекка у меня уже имелась и благополучно использовалась с нежностью и любовью.

Не буду долго мяться: я была разочарована своим новым приобретением.

К сути.
На первый взгляд из общего у двух хайлайтеров только цвет. На второй тоже. Начиная с упаковки, заканчивая техническими характеристиками, они во всем разные.

Изначально рефилл Колорпоп магнитный и идет отдельно от корпуса. Его нужно вынуть из пластикового блистера и поставить в родную палетку. В свою очередь Бекка сразу идет в красивом и узнаваемом прорезиненном футляре с металлическими элементами (сейчас поняла, что она напоминает мне черепаший панцирь).

Если потрогать содержимое, то Бекка ощущается мягкой и шелковистой пудрой, легко набирается на кисть или палец, крупных блесток не имеет. Есть отдельные и заметные блестки, но при нанесении они не бросаются в глаза и не распространяются по всему лицу. У Колорпоп же текстура — очень сухая, плотно спрессованная пудра, которая с трудом набирается чем-либо, поэтому рефилл надо потереть. В ней присутствуют заметные блестки, которые будто отдельно существуют от самой пудры.

НО. Вот тут есть момент. На самом деле блестки в обоих иллюминайзерах одного размера, просто в составе Бекки есть какой-то связующий компонент, удерживающий эти частицы в месте его нанесения, в отличие от Колорпоп. Также у Бекки (конкретно у Перл) жемчужно-белая база, на которой блестки не выделяются как нечто инородное, в то время как у Колорпоп (S'il vous play) полупрозрачная белая база с еле заметным жемчужным отливом и россыпью вездесущих летучих блесток. Хотя их можно смахнуть, и в итоге останется то пресловутое «естественное свечение».
На свотче ниже хайлайтеры хорошо растушеваны.

Это все происходит, если наносить продукты обычным способом (сухой кистью).

Но я нашла несложный вариант, как приручить Колорпоп. Можно пальцем или плотной кистью ооочень хорошо потереть рефилл и нанести хайлайтер детально на стратегически важные части, которые нужно выделить. При этом на коже должен быть чуть влажный слой, который удержит пудру на себе, будь то естественно влажная кожа, база, тональный крем и т.д. Затем можно продублировать продукт кистью, растушёвывая границы нанесения. В этом случае хайлайтер остается в том месте, куда его определили, и блестки не мигрируют по всему лицу.
Именно при этих условиях я-таки добилась того, что Бекка и Колорпоп становятся практически неразличимы. Единственное заметное отличие — за счет своей сухой текстуры он сидит поверх кожи, не шлифует ее и может подчеркнуть рельеф.

Правая сторона — Colourpop Pressed powder highlighter.

Левая сторона — Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter.

И вот, спустя некоторое время песен и плясок под бубен с Колорпоп, мы все же получим некое красивое влажное свечение, какое можно добиться от Бекки, даже не напрягаясь и уж, тем более, не сдерживая буйство блесток.

Не могу сказать, что Колорпоп плох и остальные фуфуфу в его адрес, а Бекка так чудесна, идеальна и призывать кидаться в нее своими деньгами. Просто не стоит ожидать от Колорпоп чуда и того, что он сам запрыгнет на лицо, а приложить чуть больше усилий, чтобы получить достойный результат. Даже я сама, зная, на какой стороне какой хайлайтер, не вижу разницы между ними.

И вот теперь самое время задаться вопросом: стали бы вы покупать более сложный в использовании продукт в угоду сохранению своего бюджета?
Я — возможно, если бы не была так разнежена беспроблемными вариантами.

Becca Shimmering Skin Perfector® Pressed Highlighter
38$. Оценка — 5.

Colourpop Pressed powder highlighter 8$. Оценка — 4.

pi4y4y 25 мая 2018, 18:09
Спасибо за пост. А какой где хайлайтер в полном образе? Мне лично понравился на втором фото, на первом слишком подчеркнуты поры
Вообще соглашусь, хайлайтеры Бекки прекрасны, но у них и цена соответствующая :) Колорпопы за свою цену предлагают неплохое качество, но у меня тоже претензия к их хайлайтерам, кисть и спонж их не набирают, приходится только пальцем. Кстати хайлайтеры у марки могут отличаться, нужно отдельно по цветам смотреть, у некоторых мелкий помол без крупных блёсток и сатиновое свечение, а у некоторых кроме отдельных блёсток ничего и нет
AgentAdvocateur 25 мая 2018, 18:14
Дополнила пост)
Правая сторона — Colourpop Pressed powder highlighter.
Левая сторона — Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter.
Колорпоп за счет текстуры не шлифует кожу, а поскольку она у меня рельефная/пористая, он это способен подчеркнуть((
katjazubova 25 мая 2018, 19:56
Ну и в цене разница ощутима) спасибо, что показали
AgentAdvocateur 25 мая 2018, 22:14
еще как ощутима
Kailash 25 мая 2018, 21:12
Не скажу, что я в состоянии распиливать деньги на любую свою прихоть, но всегда делаю выбор в пользу тех продуктов, что работают сразу и без нареканий. Хотя мысль все равно живет во мне, что можно было бы и сэкономить где-то.
AgentAdvocateur 25 мая 2018, 22:16
Если б наперед знать, что на тебе это средство будет работать хорошо, несмотря на невысокую стоимость, тогда мы бы чаще делали выбор в пользу более бюджетных продуктов и наверняка экономили немалую сумму
Kailash 26 мая 2018, 10:31
К сожалению массмаркет всегда работает с перебоями. Или вот например марка инглот зарекомендовала себя как работающий продукт, но к которому нужно найти подход. А у меня иногда банально времени нет на поиски этих подходов. Вот и приходится либо переплачивать, либо действовать по принципу «скупой платит дважды», сколько уже всего выброшено было и раздарено менее требовательным людям.
arXidea 25 мая 2018, 22:02
Честно, разницы чисто внешне я не вижу) что до выбора — я бы выбрала Бекку, потому что считаю их хайлайтеры лучшими) потому что хайлайтеры полувечны, он отобьет свою цену)
AgentAdvocateur 25 мая 2018, 22:18
Колорпоп я захотела здесь и сейчас, даже не раздумывала в силу его сходства и бюджетности   Почитай я отзывы, возможно и не купила бы
arXidea 26 мая 2018, 10:24
зато теперь, благодаря Вам, куча девушек будут спасены от неодуманной покупки)) хотя, на вкус и цвет…
Milara 25 мая 2018, 22:47
Хайлайтеры не самая сильная сторона марки, тут вы правы на все 100 :)
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 19:52
Пока что я знаю только эту не самую сильную сторону
NasTeaSova 26 мая 2018, 06:43
Бекка конечно лучше, у нее прекрасные хайлайтеры, у КП с хайлайтерами, а особенно с сухими худо, говорят из сухих лучший here kitty kitty, а вот среди SS у них lunch money хорош, это могу подтвердить, у меня он хорошо ложится и блесток для меня ну не видно абсолютно, но они оба теплые, хотя и светлые.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 19:53
Я вот хочу что-то из их хайлайтеров еще попробовать) Как говорится, мыши плакали, кололись…
NasTeaSova 26 мая 2018, 19:59
Я кроме lunch money еще monster брала, там можно увидеть блестки, НО КАКОЙ ПЕРЕЛИВ ради него и брала хд, в уголок глаза тоже круто идет.Мне нравится он на бледной коже, но насколько я видела на фото (перед тем как брать), на смуглой вообще волшебно, ибо перелив виднее… о чем это я? В общем, люблю, несмотря на блестки, но не все такое выберут на каждый день)
keffir 26 мая 2018, 08:23
Я бы так резюмировала: Колорпоп очень хочет быть Беккой, но пока Колорпоп. Большое спасибо за сравнение!
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 19:54
Ахахаха   Очень забавное окончание поста было бы))))
Silvara 26 мая 2018, 10:13
У меня есть устойчивое мнение по поводу хайлайтеров. Например, что они подходят не всем цветотипам, а только тем, что имеют от природу сияющий оттенок кожи. Но и тем, у кого такой цветотип лишь в том случае, если у них идеальная кожа: гладкая, с узкими порами, однородного оттенка, без высыпаний и купероза.
На остальных хайлайтер всегда будет смотреться чужеродно, сколько бы он ни стоил и как бы не выглядел. Вот на идеальной коже нужного цветотипа разница между беккой и колорпоп будет колоссальной, да…
keffir 26 мая 2018, 16:26
Смотрите, но сторона с Колорпоп выглядит слегка, как блин масляный. А вот с Беккой этого эфекта нет и поры так не видно, само свечение намного мягче.
Так что с одной стороны лица, можно было бы сказать: автору просто продукт хайлайтер не подходит. Смотря на другую сторону лица, это не прихоит в голову. ИМХО.
Silvara 26 мая 2018, 17:27
Я согласна с вами: бекка выглядит лучше. Но это не противоречит тому, что я писала до этого)
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:01
Про масляный блин: у меня жирная кожа, на ней нефиксирующийся тон и поверх хайлайтер. При разных ракурсах не видно, но они нанесены примерно одинаково. Поэтому вот если в зеркало смотреть, то отличия особо в сиянии нет, а вот то, что колорпоп подчеркивает рельеф-согласна.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 19:59
А сияющий оттенок, это какой?   У меня вот жирная кожа, но она очень блестит (не жиром) даже когда только что очищена. и да, рельеф у меня отменный. Но я много лет обходила хайлайтеры из-за такой вот «не такой» кожи. А потом решила «А… ли нам, красивым бабам?!»   И коллекция хайлайтеров пополняется и мне доставляет удовольствие использовать этот продукт, даже несмотря на все недостатки кожи.Какие-то больше, какие-то меньше это подчеркивают. Но рельеф можно и сгладить тоже косметикой
Silvara 26 мая 2018, 20:13
Написала это не в обиду вам, честно, у меня самой такая же кожа, у меня, пожалуй, рельеф сильнее вашего будет.
Сияющая кожа есть от природы, такое её свойство обусловлено цветотипом.
Приведу фото-примеры ниже.
Специально искала фото без макияжа.
Если приглядеться, видно, что кожа как будто сияет изнутри, несколько прозрачная и наполненная светом. Не знаю, как ещё объяснить.
У меня кожа имеет ярко выраженный серый подтон, на мне хайлайтер смотрится инородно.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:58
Никаких обид)
Просто впервые слышу про связь цветотипа и сияния.У меня кожа довольно плотная и не белая, но сияет
Тем не менее, люблю хайлайтеры, причем даже не самых носибельных оттенков) И свято верю в то, что краситься надо «заметно»
Lillipur 26 мая 2018, 11:07
Но ведь Бекка есть в миниатюре! Вот и экономия. Я все стараюсь брать в мири-варианте, и многие марки на них не скупятся, к счастью.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:02
У меня есть миниатюра) Но они тоже не сказать, что дешевые. А у кого-то финансовые возможности позволяют только колорпоп приобрести(( Ну, а кому-то, например, просто нравится пробовать разное (тут вообще не до экономии   )
malizubairaeva 26 мая 2018, 11:49
Любимая Беккушка )))) Правда склоняюсь к тому, что их жидкий хайлайтер лучшее средство.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:03
Думаю попробовать, но все же люблю больше сухие продукты
Kavayasha Kakegotam 26 мая 2018, 13:02
В принципе, когда у человека идеальное (нужное вставить), то особо проблем даже с дешевой косметикой не возникнет. Однако бывают и другие случаи. Скажем, у меня на лице у носика сухая кожа. Конечно, я могу купить дешевый тональник, который ляжет идеально, если приноровиться. Но на это уходят деньги ( возможные дополнительные траты) и время, которое, в отличие от денег, никак не вернешь.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:04
Но и дорогое средство не гарант того, что все ляжет и в дальнейшем поведет себя идеально)
Kavayasha Kakegotam 26 мая 2018, 22:15
Отзывы, отзывы и еще раз отзывы, тесты в магазинах. Только детальное изучение продукта поможет не ошибиться и сохранить бюджет, потому что не надо будет покупать к одному неудачному продукту еще пару-тройку. Хотя иногда бывает, схватил что-то, а оно оказалось мегакрутым
AgentAdvocateur 27 мая 2018, 21:27
а как же индивидуапьно неподходящие средства?))
Kavayasha Kakegotam 29 мая 2018, 19:01
Пока не попробуешь лично, не узнаешь
zajcj 26 мая 2018, 19:38
В хайлайтерах бекка разочровалась вообще. Не поняла ажиотажа. Очень крупные блестки, никакой деликатности. Если есть желание сиять и сверкать, то уж лучше мери лу. Если что-то деликатное, то куча других вариантов, более нежных по текстуре, без блестях.
Мой любимчик на лето кремовый хайлайтер колорпоп. Вот кремовые у них просто отличнейшие, и в отличии от пудровой беки на любой коже не смотрятся чужеродно
NasTeaSova 26 мая 2018, 20:01
А у вас какой кп на лето? У меня есть от них lunch money и monster, но в lunch mоney блесток не замечено, а в monster да, есть такое, а сама текстура мне у них очень нравится, так что хотелось бы пополнить коллекцию)вот и интересуюсь)
zajcj 26 мая 2018, 20:12
Да, у КП есть хайлайтеры с блестками, в том числе монстр. Но их видно на фото в принципе.
На зиму у меня тоже lunch mоney, а вот на лето крутой такой же сливочный, но более темненький might be.
Off tropik тоже немного дает шиммер, он меньше нравится
NasTeaSova 26 мая 2018, 20:18
Надо обязательно попробовать.я про блестки в monster знала, покупала осознанно хд, просто хотелось удостовериться, т к некоторые жаловались говоря о некоторых хайлайтерах, мол, ни у кого на фото блесток нет, а у них вот есть, спасибо за информацию.
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:05
А я люблю Ванилла кварц бекки   Оч красивый.А мери лу вообще ставит в тупик и не могу понять, почему вокруг нее столько шума
zajcj 26 мая 2018, 20:08
мери лу не дает ощутимого шиммера, но если его именно полировать, то блеск — космос.
Другой вопрос, что это для меня больше вечерний. А вот Бекка на мне в оттенках мунстоун и опал дает очень заметные блестки, подчеркивает поры, и лежит как дешевый продукт
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:11
Надо бы его еще раз попробовать, но на данный момент его аналог тени арт-визаж мне понравились гораздо больше
zajcj 26 мая 2018, 20:15
ну тогда нет смысла терроризировать мери лу. Я бы тоже за ним не гонялась.
Просто продаю косметику и часто из-за праздного любопытства оставляю себе нашумевшие продукты, как и бекку, собственно говоря
AgentAdvocateur 26 мая 2018, 20:54
Это не террор, просто я его пробовала на себе несколько раз, вообще не зашло. И цвет на мне явно золотой, хотя кожа не самая светлая