30.05.2018

Трендово-глянцево-помадно или Essence Colour Up! Shine On! в оттенке 06 Strawberry Popsicle и в оттенке 13 Steal The Show

Я не большой фанат марки Essence, но мимо данной линейки не смогла пройти!
Рассказать, что я думаю на ее счет?

Ну хорошенькие какие, просто сил нет!
Сначала я купила оттенок 06, потом я вернулась и схватила еще оттенок 13. И еще хочу дубль 06 оттенка! К чему бы это  ?

Помада Essence Colour Up! Shine On! в оттенке 06 Strawberry Popsicle
На эту линейку уже были тут хорошие отзывы, поэтому проходя мимо стенда, я посвотчила линейку и взяла на пробу самый универсальный для меня оттенок.

Упаковка:
Упаковка отличается от классической линейки помад в лучшую сторону, имхо. В ней появилась изюминка и узнаваемость футляра. Упаковка пластмассовая, конечно же. Колпачок полупрозрачный, в цвет стика, похож на леденец. Очень удобно для поиска нужного оттенка! Вообще помаду приятно держать в руках, она такая гладенькая, обтекаемой формы, выглядит дороже своей цены, L'oreal вам бы поучиться хорошим бюджетным упаковкам.
Вес помады 3,5 гр. Сделана в Италии.

Оттенок клубничного леденца, текстура помады гелевая. Такая очень трендовая. Придает губам влажный глянцевый блеск и слегка смягчает губы. Но слегка, супер ухода не ждем! Оттенок красный, нейтральный, не уходит ни в синий, ни в рыжий. На губах дает полупрозрачное покрытие, но можно наслоить до более плотного покрытия. За счет того, что помада гелевая, конечный оттенок будет зависеть от цветотипа и подтона губ. Запах легкий карамельный, на губах ненавязчивый, я его очень быстро перестаю ощущать. Вкус слегка сладковатый, меня это даже забавляет, но кого-то чувствительного может и отпугнуть.

На губах:

Помада ложится очень ровно, даже при наслаивании не дает проплешин или сгустков пигмента, саморазравнивается. Покрытие имеет очень красивый глянцевый финиш, который сохраняется долго. Если не есть и не пить, то глянец держится более 3х часов, при этом не скатывается в полоску на слизистой и не склеивает губы. После снятия губам очень комфортно. Даже на моих губах помада не растекается первые 2 часа, потом можно заметить едва заметный побег за контур, но у меня убегает всё и быстро. Для меня это удача при такой-то легкой и гелевой текстуре.
Сходит очень деликатно за счет своего полупрозрачного финиша. Но стойкость просто прекрасная с учетом текстуры этой помады! Достаточно слегка поправить из тюбика и можно хоть 6, хоть 8 часов ходить. В общем, придраться просто не могу!

Общий образ:

А теперь перейдем к его коллеге, к оттенку, приобретенному вслед за 06.
Помада Essence Colour Up! Shine On! в оттенке 13 Steal The Show

Вся лирика про упаковку, вес и оформление уже была. Тут без новостей.
Запах такой же легкий карамельный, быстро исчезает. Вкус сладковатый. Мне нравится!

Оттенок виноградный, может намекать на фиолетовый, а может и больше мадженты показывать, в зависимости от освещения.

На губах:
Вот про эту помаду могу заметить, что оттенок может лечь слегка неравномерно, смыкание губ способствует разравниванию покрытия. Помада бежит за контур немного, но это заметно спустя час, полтора, возможно, побег за контур заметнее за счет оттенка. После 3-4 часов носки можно заметить небольшое скопление пигмента в складках, смыкание губ опять же помогает выровнять покрытие. Вообще глянец после 3х часов уже очень хочется обновить. Так что небольшой минус в совокупности я помаде поставлю.

В общем образе:

Цена: 200 руб.
Оценка Оттенку 06 — 5+ Хочу задублить этот оттенок, потом что ЛЮБОВЬ, но в моем корнере этот оттенок закончился
Оттенку 13 — оценка 5-
Рекомендую всем попробовать, кому интересна данная текстура!

TheVelvetMary 30 мая 2018, 22:52
Красота! Даже не знаю, какой оттенок понравился больше
Mary_Marmelad 30 мая 2018, 22:54
06 очень универсальный, нейтральный, прям моя офисная любовь, под любой мейк сделает красивые чувственные губы, не акцентируя на них все внимание
Anymphetamine 30 мая 2018, 22:55
Помады Вам очень идут. Себе захотелось купить первую)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:00
Она того стоит. Попробуйте!
RitaMix 30 мая 2018, 23:32
Как же мне нравятся подобные текстуры! Первая прям очень, очень нравится, ну а тебе обе идут   )))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:00
Да я в восторге от красной! Прям идеальный офисный помощник. Губы как леденцы и следить за посадкой не надо
Poeme 30 мая 2018, 23:55
Мне тоже нравятся такие текстуры, обе помады классные. Ну и я схожу гляну эту линейку)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:01
Там очень много розовых, есть синий, бежевый нюд, мне понравилась линейка!
wonderwall 30 мая 2018, 23:59
Заходила с уверенностью, что фиолетовая мне понравится больше. Но нет! Красная оказалась более сочной и притягательной
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:02
Да с ней прям губы как леденцы и проблем ноль, хоть весь день в ней ходи, как бальзам
Anastasia Bulut 31 мая 2018, 01:08
Оба оттенка Вам очень идут   прям захотелось тоже попробовать эту помаду!
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:04
Надо попробовать! Линейка удалась марке
Mac_Cecht 31 мая 2018, 03:08
Сладкий вкус   А сильный? Долго чувствуется?
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:03
Нет вкус едва сладковатый, первый час два ощущается если губы специально облизывать. Во рту привкуса не даёт. Попробуй 13 оттенок
Mac_Cecht 31 мая 2018, 09:28
Да вот я и собиралась, но час-два — это кошмар
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 10:15
Может наоборот понравится? Там синяя есть помада))))
Mac_Cecht 01 июня 2018, 00:06
После неудачного опыта с голубым не уверена, что мне пойдёт синий   Если будут тестеры, попробую.
Lina_Trump 31 мая 2018, 20:39
На мой вкус — довольно сильный. Но даже для меня — большого нелюбителя сладких отдушек — вполне терпимый
Mac_Cecht 01 июня 2018, 00:05
Я не про отдушку — про вкусовые качества) Сечас есть тенденция делать все неприятно-сладеньким. Лет в 14 мне такая фишка нравилась, а сейчас эта химическая сладость во рту очень раздражает.
Lina_Trump 01 июня 2018, 06:23
я именно вкусовую и имела в виду. Помада откровенно сладкая.
KSeniia_S 31 мая 2018, 03:44
Маша, есть ли оттенки, которые тебе не идут?
Приятная текстура, на лето самое то
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:05
Думаю, что есть такие оттенки. А так да, именно летняя, хотя почему? Учитывая ее бальзамный комфорт, я и зимой буду носить
Yakutka 31 мая 2018, 04:31
Какая прелесть)) Оба оттенка, без сомнения, Ваши! Мне очень нравится такая текстура — полупрозрачная, влажная) я засматривалась в корнере на 06, а еще на нюдовый 11 (крем-брюле), но сомневалась в качестве…
Теперь буду брать! Тем более что они у нас по 149 рублей)))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:08
Ой какая у вас прекрасная цена! Тогда надо брать хотя бы один на пробу!
Daria_N 31 мая 2018, 04:42
спасибо за пост! А у вас вообще сувствительные губы? не бывает так, что они чешутся от помады… просто у меня бывает, и поэтому я помады не ношу. Но такие они правда миленькие :) и захотелось оттенок 06. Интересно просто, не может ли он вызвать аллергию
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:09
Нет, у меня не чувствительные губы и не склонны к сухости. В этом плане не подскажу
Winter_cherry 31 мая 2018, 05:43
Обе хорошие. Мне красная пойдет, я думаю.
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:07
Она очень универсальная и подстроится под внешность. Очень рекомендую!
manuka_honey 31 мая 2018, 05:48
Какие вкусные леденцы   Обязательно посмотрю в магазине.
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:06
Обязательно! Мои оттенки я забрала последние экземпляры из корнера, но еще привезут я уверена
Silvara 31 мая 2018, 07:10
Вау! Очень сочно!
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:06
Да, влажный финиш просто круто в противовес матовым текстурам
Blake 31 мая 2018, 09:06
Первый оттенок просто любовь!   спасибо за пост!)) пойду искать у себя и смотреть
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:21
Обязательно смотреть и свотчить!
Milara 31 мая 2018, 09:16
Маша, как всегда очень красивый пост. Себе захотела оба оттенка, пойду выбирать ))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 09:22
Рекомендую! Я вообще к марке прохладно отношусь, но 06 оттенок прям выстрел в сердце!
Stacey_Bueller 31 мая 2018, 10:24
Мне кажется, вам любые оттенки к лицу, красота
Помады понравились, посвотчу при случае)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:00
Стоит как минимум посвотчить. Это удачная линейка, судя по моим оттенкам
musyandra 31 мая 2018, 10:52
В третий раз захожу сюда чтобы просто полюбоваться оттенками на ваших красивых губах. Лежат бесподобно! В магазине при затесте показались совсем уж вазелиновыми и «никакими», но на губах — это что-то! Жалею, что не взяла, придется вернуться
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:03
Вот вазелина не почувствовала, очень лёгкая и комфортная текстура
kkkkkkkkkkkkk 31 мая 2018, 10:52
либо у эссенс улучшилось качество… либо вы волшебница )))
п.с. не исключаю двух фактов одновременно
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:51
Эссенс просто очень постарались или случайно нашли удачную формулу. Я им не помогала в этом
Vera0305 31 мая 2018, 11:35
Как же тебе идут лилово-фиолетовые оттенки!
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 12:59
А я к ним охладела последнее время, перешла в теплую гамму. Но на фото тоже нравится как смотрится
beautyboo 31 мая 2018, 11:39
Как все красиво! Губы выглядят очень сочными, напитанными и привлекательными)) Отличные помады и выбор оттенков)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:03
Мне понравился этот влажный эффект геля на губах. Красиво и комфортно!
oh_mary 31 мая 2018, 12:01
Очень красивый пост!) И помадки и вы!)
Пс. И цена на помадки красивая)))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:04
Спасибо, что заглянули! Ну это обычная цена на помады этого бренда.
Princess_Stalin 31 мая 2018, 12:42
Вот прям настоящий шок-шок! Такие цвета и текстуры и как же, черт возьми, они прекрасно лежат! Вы или ведьма, или же помады действительно настолько мэджик))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:07
06 оттенок действительно мэйджик. Настолько беспроблемный на мне, что даже неожиданно. Виноградный чуть проблемнее часа через 2-3
best_i_ya 31 мая 2018, 13:01
Очень понравилась красная помада. И текстура отличная.
Но эта упаковка, просто нечто, первая мысль — тампон
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 13:08
У меня даже в мыслях не было таких ассоциаций. Тут уж кто что представил себе
Kelen 31 мая 2018, 13:12
Согласна с каждым словом! У меня 2 таких помады, только в других оттенках. Очень люблю обе)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 15:20
Класс! А у тебя какие оттенки? Ты уже писала пост про них?
Kelen 31 мая 2018, 16:10
Пока нет, но планирую ;)
Номеров если честно не помню)) Один тёплый коричневый, второй — серый)
lisaalisarus 31 мая 2018, 14:32
Какие славные леденцы!
Первая вам очень к лицу. Сама питаю слабость к такой текстуре, надо будет заглянуть к essence, очень соблазнительно.
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:50
Помады отличные, выше тоже комментарий положительный про другие оттенки, так что стоит посмотреть
Uliana_Uliana 31 мая 2018, 14:58
Мне понравились помады на затесте, но для них нужен свой хороший контур губ, я считаю (либо заморачиваться с карандашами, но тогда весь эффект лёгкости и невесомости этих помад исчезнет). В общем, на ваших губах прекрасно! Себе я не взяла))
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:55
Они неплохо и сами держат контур. Просто у меня течет всё, эти совсем немного относительно других мягких текстур. Для меня норма это прозрачный силиконовый карандаш с яркими оттенками, иначе будет кошмар вместо контура
Olga Emelyanova 31 мая 2018, 16:04
Вы красавица! Помады очень понравились)
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:52
Спасибо, что читаете! Помады стоят того, чтобы на них хотя бы посмотреть
pastilla 31 мая 2018, 16:28
Красивые обе, вам безумно идут!
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:53
И вам спасибо за добрые слова! Они и правда хороши!
Cleverwoman 31 мая 2018, 19:24
Прелесть какая! Влажный блеск. Особенно клубничный понравился.
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 20:53
Клубника пока мой фаворит весны-лета в офисных буднях
CrazySusy 31 мая 2018, 21:37
Красный действительно такой универсальный! Думаю взять, если увижу у нас. Вам очень идут обе
Спасибо за пост!
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 22:57
Желаю вам встретиться с этим красавчиком!
CrazySusy 01 июня 2018, 07:39
Спасибо!))
mrs_serejkina 31 мая 2018, 22:47
Какие хорошенькие
Mary_Marmelad 31 мая 2018, 22:58
Да, милашки те еще!
TashaKost 01 июня 2018, 07:34
Спасибо за пост. Оба цвета хороши. Вам очень идет. Себе клубничную захотела. Сегодня пойду покупать.
Mary_Marmelad 01 июня 2018, 09:18
Надеюсь, что в наличии все будет и вам она понравится!
beliy_barashek 01 июня 2018, 15:38
Клубничная классная, обязательно буду брать как только попаду в магазин! Взяла бы и виноградную, но у меня есть точь в точь такой оттенок жидкой помады-блеска тоже от Эссенс. Буду присматривать и другие оттенки, мне нравится такая бальзамная текстура на лето) У меня есть похожая по текстуре помада Эссенс из старого выпуска, холодный малиново-ягодный оттенок, на губах лежит очень похоже на ваши, только по ощущениям она чуть подсушивает губы к концу дня. А если эти еще и не сушат, то вообще супер! Хочу-хочу!
Mary_Marmelad 03 июня 2018, 11:51
Попробуйте для начала одну. Все таки реакция у всех разная, но кмк сушить не должны. У меня от Ревлон была бальзамная помада, смотрелась крассно, но сушила до корочки. А тут такого нет и в помине
Olga Kharlamova 02 июня 2018, 03:17
Вторая волшебно на вас смотрится  !
Mary_Marmelad 03 июня 2018, 11:52
А мне первая больше нравится, как раз летний сочный оттенок
Etala 02 июня 2018, 04:49
Какая вкусняшка
Вам очень красиво!
Mary_Marmelad 03 июня 2018, 11:52
Спасибо, что заглянули!
MadlenVolya 08 июня 2018, 08:33
Какая красота! Первый оттенок особенно понравился!
Mary_Marmelad 08 июня 2018, 09:59
На удивление, приятная комфортная и стойкая текстура. Ессенс порадовали линейкой
Frankie_Stein 10 июня 2018, 07:39
Маша, какие сочные, летние леденцы!
Очень красиво смотрятся.
Mary_Marmelad 10 июня 2018, 23:34
Да, самой нравится их леденцовость!
Amra 05 июля 2018, 21:31
Начиталась отзывов и купила себе клубничную. Ну очень нравится. Яркая, полупрозрачная, я такие обожаю, лежит хорошо, губы увлажняет как будто. Но я брюнетка с темными глазами, еще загорела на пляже недавно, на мне она смотрится не клубничной, а имеет какой-то ярко-кирпичный оттенок. Но от этого нравится не меньше.
Mary_Marmelad 09 июля 2018, 19:51
В этом прелесть полупрозрачных текстур, иногда они непредсказуемы по оттенку на конкретном человеке
ENTENTE 19 декабря 2018, 13:31
несмотря на полупрозрачность, на губах смотрится очень даже прилично