15.05.2018

Проблема с минеральной пудрой. Прошу совета

Здравствуйте, уважаемые читательницы Косметисты!
Обращаюсь за советом к вам, так как поисковик не помог мне с ответом на мой вопрос.
Собственно, ситуация: вот уже второй год я пользуюсь рассыпчатой минеральной пудрой-основой от Everyday Minerals, которая полностью меня устраивала своим эффектом (отличное покрытие, хорошая стойкость, «эффект фотошопа»). Однако недавно я заметила, что пудра изменила свою консистенцию. Она стала трудно высыпаться из баночки и при этом она какая-то вся в комочках. Чисто визуально кажется, что она более влажная, чем была раньше. Такое ощущение, что внутрь баночки попала влага (с меня станется, конечно, ибо кривые руки, все дела), хотя я не припоминаю, чтобы такое случалось. Поведение пудры на коже тоже изменилось: расплывается, плохо перекрывает недостатки — словом, это явно не прежний фотошоп.

Вопрос вот в чем: можно ли как-то просушить пудру? И можно ли вообще продолжать ею пользоваться или нет?

Poeme 16 мая 2018, 00:23
Навряд ли я вам помогу советом, но знаю лишь одно, всё что гигроскопическое вытягивает влагу из воздуха)) ваша пудра со временем «набралась» влаги из воздуха. Раньше на кухне, когда надо было высушить сыпучие продукты советовали добавлять зернышки риса, навряд ли это вам поможет
Shushik 16 мая 2018, 00:59
Вот тоже сразу про рис вспомнила)))
els_skandar 16 мая 2018, 10:46
И я тоже сразу про рис подумала, но не знала, как это осуществить.
Veritaserum 16 мая 2018, 14:01
смешать пудру с рисом. а почему нет?
dearclarice 16 мая 2018, 02:55
А если в духовку на 50 градусов прям в банке поставить? главное без конвекции
LumanuL 16 мая 2018, 05:19
Хорошая идея, только стоит сначала пересыпать пудру в стеклянную емкость. 50 градусов пластик не поплавят, но лучше перестраховаться.
Kseni22rus 17 мая 2018, 17:40
Я бы тоже пересыпала! Даже если пластик и не поплывёт — легко может выделять начать от температуры всякие вредные вещества.
Nyastya 16 мая 2018, 06:10
Лучше выкинуть. Ваша кожа явно дороже этой пудры
els_skandar 16 мая 2018, 10:42
Вот и я склоняюсь к тому, чтобы отправить пудру в мусорное ведро. Жаль, конечно, ее там почти полная банка, но как-то страшно ей пользоваться да и эффект не тот
TashaKost 16 мая 2018, 09:41
На мой взгляд, лучше поменять продукт. А то вдруг в комочках еще цивилизация заведется.
els_skandar 16 мая 2018, 10:45
А что, будут новые домашние животные))
Но если серьезно, я тоже думаю, что лучше поискать замену
Jolsie 16 мая 2018, 10:01
тоже такое было с Bare Minerals. Пошла в корнер и мне сказали, что поезд уехал…
els_skandar 16 мая 2018, 10:45
То есть в итоге пришлось пудру выбросить? Обидно
Elvira-tor 16 мая 2018, 10:32
Согласна, лучше поменять… кожа дороже)
mamzel_Liusia 16 мая 2018, 13:20
Ничего там не испортится и не заведется, потому что органики нет. Просушить, если у вас влажно в доме не получится, но можно попробовать или рис, или такие пакетики с шариками, что кладут в упаковки специально, чтоб сохранять сухость вещей. Я такие кидаю просто в комод, где лежит косметика, а вы попробуйте под крышку на сутки. Если уж совсем никак, то способ нанесения как-то изменить. Выбрасывать-то смысл какой.
els_skandar 16 мая 2018, 13:23
С шариками — идея! Спасибо за совет
Kseni22rus 17 мая 2018, 17:43
Как это органики нет? В минеральной пудре в любой органика присутствует! В хорошей ОДна органика и должна быть. В попроще возможны вкрапления синтетики
mamzel_Liusia 17 мая 2018, 19:53
В минеральной пудре одна органика? слюда, магний стеарат, нитрид бора, оксиды железа — органика? ну извините
если в пудре есть органические добавки, масла и прочее, то это уже не минеральная косметика
Kseni22rus 18 мая 2018, 06:31
То есть для Вас органическая минеральная пудра- уже не минеральная? Ну кому то и курица- не птица…
Diana-Nathalie 16 мая 2018, 22:03
Я бы взяла силикагель — его можно найти в коробках с новой обувью, сумках, карманах одежды (знаете, такие шарики мелкие в бумажных пакетах). Прямо в пакетике положила бы сверху и закрыла плотно. Или два пакетика. Только посвежее, чтобы они были не насыщены влагой. И оставила бы на недельку их там закрытыми плотно.
Diana-Nathalie 16 мая 2018, 22:10
Ой, выше написали уже о том же.
els_skandar 16 мая 2018, 23:03
Я взяла на работе такую огромную таблетку для вытягивания влаги. Она очень мощная. Поставила на нее пудру, жду результата)))
Diana-Nathalie 16 мая 2018, 23:09
Буду надеяться, что дело выгорит
Kseni22rus 17 мая 2018, 17:43
Я пудру сушила селикагелем ))) взяла свежий кошачий наполнитель у своих зверушек, завернула в бинтик и переодически пудру встряхивала. С моей пудрой эксперимент оказался успешен). в Тайланд больше минеральные пудры не беру)))