14.05.2018

Tom Ford Lip Lacquer в оттенках 02 Pink Sabre и 03 Ruby Rush

В самом конце марта у Тома Форда вышла новая коллекция жидких помад, и я просто не смогла пройти мимо. Я почему-то до сих пор жидкие помады обходила стороной (в моей косметичке из жидких продуктов для губ до этого были все два блеска, один из которых прозрачный, а второй нюд), но в этот раз, когда снаружи солнце и цветы, а внутри весеннее настроение, мне захотелось чего-то нового и яркого, и Том Форд оказался тут как тут со своими новинками.

В коллекции вышло 18 помад-лаков для губ с тремя разными покрытиями: шесть металлических, шесть лаковых и шесть матовых. Все три линейки в коллекции просто невероятно красивы, и мне, как неискушенному пользователю, было очень сложно выбрать — любое сочетание оттенка и покрытия было бы новым в моей коллекции помад. Однако, после долгих ковыряний и примерок в корнере ТФ, мой выбор пал на один металлический (Liquid Metal 02 Pink Sabre, или Розовая Сабля) и один матовый оттенок (Liquid Matte 03 Ruby Rush, или, Рубиновый Прилив, Натиск, Спешка — на выбор:)).

Как и все остальные продукты ТФ, помады упакованы в тисненые коричневые с золотым коробочки.

Сами помады также коричневые с золотым — выполнены из прочного пластика — в форме тонкого цилиндра с прозрачной нижней частью, где видно оттенок. Сверху логотип TF, снизу наклейка с названием оттенка. Открываются легко, закрываются плотно.

Обе помады — жидкие гели насыщенных цветов, кремовые в нанесении, незаметные в носке, полностью перекрывающие пигмент губ, шелушения не подчеркивают. Отдушка такая же как и у других помад ТФ (сладковатая, но ненавязчивая, не ощущается при носке). 2,7 мл каждая, производство Италии.

Аппликатор скошенный, слегка заострённый, мне оказался очень удобным в использовании, и это при том, что у меня практически нет опыта нанесения жидких помад.

Перед нанесением любой помады я обычно использую Dior Lip Sugar Scrub Sweet Exfoliating Balm (в самом начале процесса макияжа), а когда он впитается — немного Dior Addict Lip Maximizer. К тому времени, как макияж будет готов, губы будут подготовлены к помаде. Я обычно убираю излишки Lip Maximizer салфеткой перед нанесением помады. С жидкими помадами ТФ у меня такой же процесс. Карандашом с ними не пользовалась.

Ну, а теперь о помадах по отдельности.

Liquid Metal 02 Pink Sabre

Это тёплый сливовый металлик, вся красота которого лучше всего передаётся на солнце.

Свотчи
На солнце (слева в один тонкий слой, справа в два слоя):

На солнце под углом, чтобы было видно цвет базы и качество покрытия:

В тени:

В электрическом свете:

Помада наносится равномерно, не плешивит даже тонким слоем, никуда не затекает даже с моим рельефным контуром губ. Губы не сушит.

Помада также хорошо ведёт себя на слизистой, и не скатывается в полоску на стыке губ. Стойкость помады — несколько часов, выдерживает легкий перекус и напитки, сходит равномерно. Если нанести в несколько слоёв, будет ощущение липкости, чего практически нет при нанесении в один слой (если только самую малость). Если нанести тонким слоем и не сразу в бой, а дать ей слегка подсохнуть, отпечатывается она совсем немного.

Смывается легко мицеллярной водой. Один раз провела по ранее сделанному двойному свотчу диском с мицеллярной водой:

Потом этим же диском сняла остатки. Пигмента за собой помада не оставляет.

Ну губах:

С простым макияжем глаз:

Liquid Matte 03 Ruby Rush

Это яркий оранжево-красный с тёплым подтоном, глянцевый при нанесении и матовый при высыхании (слева в один тонкий слой, справа в три, чтобы показать глянец):

Свотчи
На солнце (слева в один тонкий слой, справа в два слоя):

На солнце под углом, чтобы было видно качество покрытия:
В тени:

В электрическом свете:

Этот оттенок также наносится равномерно, не плешивит даже тонким слоем, никуда не затекает и не сушит губы, что для меня было приятным сюрпризом от матовой помады.

Помада замечательно ведёт себя на слизистой, не скатывается в полоску на стыке губ. Стойкость помады — до победы, выдерживает еду и напитки, не тускнеет, не убегает. Если дать ей сначала высохнуть,
не отпечатывается.

Если нанести тонким слоем, помада сохнет достаточно быстро, но при этом даёт возможность поправить контур. Когда помада высыхает, смывается она не так легко, как Pink Sabre. Вот провела один раз диском с мицеллярной водой:
Только мицеллярку переводить. А вот капнула очищающим маслом и потом провела ватным диском.
Потом ещё потёрла маслом и смыла водой. Смывается полностью и пигмента не оставляет. Наверное, она бы хорошо смылась двухфазный жидкостью для снятия макияжа, но у меня такой нет, поэтому проверить не могу, к сожалению.

А вот, для сравнения, реакция помады на мицеллярную воду пока она не высохла:

Смывается легко (на фотографии слева — протерла один раз диском с мицеллярной водой).

На губах (неровный контур сверху — это мои неуверенные руки, не вините помаду :) к тому же губы у меня асимметричные, и я их не пыталась тут выровнять):

Зубы, как мне кажется, не желтит (фото при желтом солнечном свете).

С простым макияжем глаз (солнца уже не было, но свет был дневной все ещё):

Я очень довольна помадами и, скорее всего, вернусь за другими оттенками.

Цена: 54 доллара за штуку
Оценка: 5 и 5

Спасибо за внимание

Olga Kharlamova 14 мая 2018, 04:07
Обе красивы и вам очень идут! Вторая конечно мне больше понравилась потому, что этот цвет моя песня!
CatLady 14 мая 2018, 18:47
Спасибо большое! Это моя первая помада такого огненного цвета — не решалась на такие цвета раньше, и видимо зря
beautyboo 14 мая 2018, 06:05
Красный просто фантастический! Оттенок очень удачный и покрытие восхитительное, не глухое матовое, а живое. Лежит на губах супер
CatLady 14 мая 2018, 18:49
Да, покрытие на самом деле живое, не ощущения, что на губах замазка. Спасибо большое!
TashaKost 14 мая 2018, 06:13
Спасибо за пост! очень красивые оттенки. Вам идут.
CatLady 14 мая 2018, 18:49
Hoksa 14 мая 2018, 06:39
Очень красиво! Особенно красный!
Milara 14 мая 2018, 08:51
Красный прям огонь!
Blackfruit 14 мая 2018, 09:02
Красный просто супер!
Tartuga 14 мая 2018, 09:30
Мне понравились оба оттенка, очень Вам идут!
Пойду-ка я тоже достану красную помаду…
Ole_Lukoje 14 мая 2018, 12:28
Вы такая позитивная на фото с первой помадой, что я в ответ улыбнулась))
Интересный пост, спасибо!
CatLady 14 мая 2018, 18:50
Спасибо большое
Zaoknomzima 14 мая 2018, 12:43
Неделю назад стояла у корнера ТФ и рассматривала новинки, почему-то не понравились эти помады, то есть, не для меня такая плотная текстура
Poeme 14 мая 2018, 14:55
Лена, мне тоже так показалось. По сравнению с матовой Гуччи эти имеют более плотную текстуру? Мне даже Гуччи плотновата)
Zaoknomzima 15 мая 2018, 00:02
Гуччи-то не жидкая и для меня в самый раз, а с такими нужно осторожничать, чтоб густо не нанести
CatLady 14 мая 2018, 18:52
Даже глянцевые слишком плотными показались? Я в сторону глянцевых особо не смотрела, потому как это мне было на тот момент не очень интересно, но я от них ожидала бы более тонкого покрытия
Zaoknomzima 14 мая 2018, 23:58
Да, нелегкие они совсем и во всех смыслах
Poeme 14 мая 2018, 14:54
Отличные оттенки, но потестить пока негде, поэтому будем ждать личного знакомства.
InGa17 14 мая 2018, 17:31
Первый оттенок фантастический!
Vasilechek55 14 мая 2018, 20:12
В общем образе все прекрасно! На макро кажется, что тяжелая текстура у помады.
redishhh 14 мая 2018, 21:22
Присоединюсь к фанатам красного)) До чего красиво и живо смотрится, и вам очень идет!
manuka_honey 15 мая 2018, 01:29
Красивые помады и на губах отлично смотрятся
Вам очень идет красный цвет
natulya_iva 15 мая 2018, 15:19
Я познакомилась с этой прекрасной маркой два года назад, когда проходила уроки макияжа. Она меня сразу зацепила. И судя по вашему обзору, она все еще такая же крутая. Цвета просто бомбические. Но вот как на вас лежит цвет-мне не равится
CatLady 15 мая 2018, 17:47
Спасибо, что заглянули! А можно поподробнее, пожалуйста? Что не так?
Natalya Litvinova-Stepovenko 18 мая 2018, 12:25
Спасибо за пост! Мне красная больше понравилась, такая яркая помада
Anna3004 09 ноября 2018, 10:55
Какая же красная обалденная!
Жаль, что у меня много красных, пора остановиться)))
CatLady 12 ноября 2018, 08:59
Спасибо большое! :)