14.05.2018

Face powder Hypersensitive Dado Sens - прозрачная матирующая пудра для сухой и чувствительной кожи

Часто ли поправляете макияж в течение дня?
Или нашли уже свою пудру, которая матирует на целый день?

Бывает у меня такая проблема, даже при том что кожа не жирная, что спустя 3 часа макияж хочется припудрить. И с собой всегда носила в сумке пудру.
Да и сейчас ношу по старой памяти, но чаще всего ради зеркальца ну и для успокоения души.
Не так давно вычитала о том, что существуют именно прозрачные пудры для закрепления макияжа. И вот dadosens у меня.
Сегодня отзыв на Face powder Hypersensitive Dado Sens.

Предназначена пудра Дадосенс для сухой и чувствительной кожи, но мне кажется для комбинированной кожи она хорошо подойдёт тоже, не пересушит щеки и матирует т-зону.
Для жирной кожи вероятно матирующий эффект может быть слабоват.

Упаковка выглядит достаточно презентабельно.
Плотный картон коробочки, которая хорошо защитит ее от падений и повреждений, поэтому можно не волноваться и заказывать ее в интернет-магазине.
Пудреница тоже выглядит очень прилично, черного цвета упаковка, два яруса: один это пудра и зеркало, второй — простенький спонжик.
На поверхности пудры логотип Dado Sens, который достаточно долго не стирался полностью))
Зеркало достаточно большое, комфортное.
Пудра открывается без проблем, но при этом очень плотно закрывается защелкиваясь. Вероятность того, что она откроется в сумочке, если ее взять с собой — нулевая.
Спонж был заклеен пленочкой против вскрытия. Удалила ее перед первым применением. Хотя я вообще не умею наносить спонжем пудру, для меня слой плотноват получается. Предпочитаю кисть.
Спонж находится в отдельном отсеке и не соприкасается с пудрой.
Сама пудра имеет легкий бежевый оттенок, но ее действительно можно называть прозрачной, поскольку при нанесении этот оттенок сливается с цветом кожи, подстраиваясь под него.
На спонже оттенок выглядит светло-бежевым.
Если наносить спонжем, то слой плотный и достаточно заметный.
Тон довольно светлый. Но легко подстраивается под собственный тон. Но для смуглых девушек, думаю, не подойдёт.
При растушевке кистью хорошо ложится и сливается с кожей.
Текстура мне по-началу показалась слишком плотной, но оказалось, что пудра хорошо набирается кистью!
На лице мне с этой пудрой очень комфортно.
Я наношу увлажняющий крем, потом тональный крем, сверху кистью наношу пудру.
Если еду куда-то и кисти брать не охота, то и спонж подходит.
Сейчас тепло и я вообще не использую тональный крем, а жду пока впитается увлажняющий (или bb-крем могу нанести) и использую только эту пудру.
Для тех, кто не любит перегружать кожу излишним количеством средств, отличный вариант.
Использую почти три месяца, до дыр ещё не затерла.

Состав мне нравится, в нем присутствует витамин Е, масла черной смородины, ши, подсолнечника, экстракт розмарина. При этом каких-либо искусственных консервантов, парафина, силиконов, синтетических отдушек в составе нет.
Полный состав: Тальк, алюмосиликат натрия калия, кремний, мика, магния стеарат, октилдодеканол, гептил ундециленат, масло черной смородины, оксид алюминия, масло ши, масло подсолнечника (неомыляемая фракция), экстракт кардиоспермума халикакабум цветки/листья/стебли, масло подсолнечника, витамин Е, экстракт розмарина, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксид железа), CI 77491 (оксид железа), CI 77499 (оксид железа).

Пудра не имеет ярко-выраженного аромата, совсем ненавязчивый, природный. Мне кажется, людям, которые очень чувствительны к запаху — эта пудра будет находкой. Чаще всего мне попадались ароматизированные пудры.

Что могу сказать по опыту использования.
Утреннего нанесения пудры хватает на полный рабочий день в прохладное и тёплое время года.
В жару всё-таки придется припудрить слегка т-зону повторно в течение дня.
Пудра не забивает поры, не подчеркивает расширенные поры. Кожа не нее очень хорошо реагирует. Нет ни высыпаний, ни раздражения.
Пудра легко смывается любым натуральным молочком, а уж тем более пенкой.
После пудры кожа не пересушена, комфортно себя чувствует, что не может не радовать.
Что касается шелушений на очень сухой коже, то она их все же подчеркнёт, как и любая пудра. Увлажняющий крем наше все, наносить достаточным слоем, давать хорошенько впитаться, потом уже макияж.
Недостатки эта пудра не скроет. А вот покраснения уменьшит, тон выравнивает, и главное кожа дышит, лицо выглядит свежее. Даёт мгновенное матирование, убирая жирный блеск, поддерживает кожу матовой в течение дня.
Отлично подходит для финиша, как лёгкая вуаль или как самостоятельный продукт для непроьлемной кожи.

Покупкой очень довольна!..

Вес пудры 9г.
Цена: 1900 руб.
Срок использования: 3 месяца

natulya_iva 15 мая 2018, 15:20
В тени странно смотрится.Будто оттенок не подходит вам. И лежит она как-то сухо