13.05.2018

Kristall Minerals cosmetics-моё знакомство с маркой

Здравствуйте!
Сегодняшний мой обзор о минеральной косметике Kristall Minerals cosmetics.
Оговорюсь сразу, что для меня это первое знакомство и после всего опробованного у меня остаётся только один вопрос. Почему я так долго тянула с этим?!
Но обо всем по-порядку.
Минеральная косметика считается самым чистым природным продуктом и имеет преимущественно рассыпчатую текстуру и свои особенности нанесения.
Кисти рекомендуется использовать для ее нанесения с синтетическим ворсом, мягкие и плотно набитые.
Эта косметика подходит для любого типа кожи, а также ее использование разрешено даже после использования различных салонных химических процедур.
Она не закупоривает поры при правильном и тщательном удалении, поэтому рекомендована даже проблемной коже.
Не создаёт на лице «эффект маски».
Отлично нивелирует все недостатки кожи.
Имеет фактор защиты от солнечных лучей.
По сравнению с обычной обладает повышенной стойкостью.
Всю минеральную косметику можно миксовать между собой и создавать свои неповторимые оттенки.
Она не тестируется на животных.

Упаковка у всех средств довольно простая, но при этом сделала очень качественно.
Все декоративные продукты находятся в картонных упаковках, на которых есть вся информация о составе и сроке годности и их предназначении.
Пудры находятся в пластиковых круглых баночках с крышками и внутри под ними сифтер с дырочками и прокручивающимся механизмом, поэтому вы можете быть абсолютно спокойны и не переживать, что во время, например, транспортировки что-то просыпется.

Изначально отверстия в пудрах были заклеены фирменной клейкой лентой.
Вообще у марки довольно неплохой выбор основ-есть матовая, матовая для проблемной кожи и сатиновая.

Они, в свою очередь, тоже делятся на четыре варианта оттенков:
-холодные
-тёплые
-бежевые
-натуральные.

Закрепляющая пудра также имеет несколько вариантов:
-закрепляющая
-сатиновая
-пудра с золотом
--антибактериальная.

Я долго колебалась с цветом пудр, т.к. не хотелось ошибиться в выборе.
В итоге оттенки я выбрала мне подходящие, чему безмерно рада.

Все свои декоративные покрытия производитель настоятельно рекомендует наносить на хорошо подготовленную и увлажнённую кожу и лучше в несколько этапов.
Но я думаю, что и обычные требуют того же).
Теперь расскажу вам о своих оттенках и покажу их более детально.

Пудра финишная сатиновая Kristall Mineral cosmetics

в оттенке N1, что означает нейтральный.
Существует ещё холодный и тёплый оттенок.
Сразу скажу, что она вряд ли понравится любителям спокойного и матового эффекта на лице.
Пудра очень сияющая, но не отдельными блёстками, а однородно и очень красиво.
Ее можно использовать на все лицо, либо в качестве акцентов и хайлайтера.
У меня это первый продукт с такими характеристиками, я даже сначала не поверила глазам и долго ещё разглядывала руку, а потом и лицо, пытаясь найти какие-то отдельные сиящие частицы.
Мистика, да и только!

Теперь я понимаю почему многие сравнивают ее с метеоритами. Но для меня она теперь, однозначно, в более выигрышном свете по сравнению с ними.
Вес у неё 5 гр, срок использования после вскрытия упаковки 24 месяца, но я уверена, что и по его истечению с ней ничего не произойдёт.

Основа сатиновая Kristall Mineral cosmetics

в оттенке NL2-это светлый натуральный тон.
Также имеет сатиновое покрытие, но более деликатное, в один слой практически незаметна на коже, при этом неплохо справляется с ее несовершенствами.

Какие плюсы я выявила для себя в них:
— совершенно не ощутимы на моем лице
-не подчёркивают шелушения, при учете, что кожа до их нанесения была хорошо увлажнена
-мою сухую кожу не сушат
-отлично наслаиваются
-не окисляются на лице и не меняют цвет в течение нОски
-основа даёт тонкое и невидимое покрытие в один слой
-закрепляющая пудра красиво подсвечивает кожу и придаёт ей здоровое сияние
-моя т-зона не блестит и не требует матирующих салфеток или припудривания даже после 6-8 часов нОски ( такой момент у меня впервые в жизни). Проверено неединожным тест-драйвом по городу в режиме нон-стоп в течение этого длительного времени.
Фото на лице по порядку-чистая кожа/основа/финишная пудра
Не знаю заметно ли сияние от последней пудры.
Для более наглядного примера вот они на руке:
Верхнее фото -основа,
Нижнее обе
Оговорюсь сразу, что слой обоих средств довольно плотный, чтобы их было хорошо видно. На лицо, конечно же, так много не накладываю  .
И ещё немного лайфака для тех, кто привык к красивым баночкам на своём туалетном столике.
У меня остались упаковки от использования рассыпчатой пудры Clarins Skin Illusion и я пересыпала эти минеральные пудры туда. Так мне ими пользоваться стало сразу намного удобнее.
Поэтому не торопимся выбрасывать свои упаковки, вдруг им тоже можно будет подарить «вторую жизнь?!»

Кисть круглая Kristall Minerals cosmetics

Артикул b20SRP
Ворс синтетический
Размер диаметр 19 мм, длина ворса 32-40 мм
Кисть в форме плотного бочонка с заостренным кончиком. Такая форма позволяет использовать ее для румян, хайлайтера, бронзера, а также для пудры (более точечного нанесения). Плотность ворса высокая, поэтому продукта набирает сразу достаточно много.
Ручка из дерева.
Давно хотела попробовать кисть именно такой формы.
После ее использования могу сказать, что она очень мягкая, но при этом плотно набитая и пудру наносит отлично, наслаивая и проходя все складочки и выемки лица за счёт своего среза просто превосходно.
После неоднократного мытья выглядит также отлично, ручка не расшаталась, ворс не лезет. Отличная кисть не только для этих пудр, но и для других моих декоративных средств.

Ещё один несомненный плюс всех средств этой марки-это возможность приобрести пробник понравившегося продукта.
Цена его составляет 75 рублей.

Цена основы: 830 рублей за 7,5 грамм.
Цена закрепляющей пудры: 650 рублей за 5 грамм.
Цена кисти: 740 рублей.
Оценка: всем 5.

А вы знакомы с минеральной косметикой?

С уважением, Елена.

els_skandar 13 мая 2018, 19:48
Спасибо за обзор! Часто вижу положительные отзывы на минеральные основы этой марки, тоже хочется попробовать, хотя у меня уже есть 2 пудры других марок. Так как я не переношу тональные кремы на лице (раздражает липкий слой на коже, я постоянно чувствую, что на лице что-то есть), то пудра для меня — отличный вариант. Хотя покрытия мне, если честно, не хватает, хочется большей маскировки.
А чем Вы смываете минеральную основу?
Morozko_21 13 мая 2018, 19:53
Вам большое спасибо, что читали.
Я в эти основы прям влюбилась.
Как они здорово ложатся на лицо и держатся весь день  . Теперь я понимаю тех девушек, которые после них не воспринимают обычные декоративные основы)

Все средства я удаляю обязательно в несколько этапов-гидрофильное масло/ пенка либо гель для умывания/ тоник и потом уже кремы и сыворотки.
Milara 13 мая 2018, 20:10
Я согласна на тему «почему я раньше не попробовала минералы», основа просто космически крутая!
Morozko_21 22 мая 2018, 16:26
Да, жалею, что раньше не познакомилась с минералами.
Спасибо вам, что читали.
Katrin_EcoTrue 14 мая 2018, 00:51
Этот бренд ещё не пробовала, спасибо за обзор! из минералов есть roek minerals и dream minerals.
Morozko_21 22 мая 2018, 16:27
Пожалуйста.
Вам спасибо за отзыв о других марках, надо бы почитать о них)
LadyKaterina 14 мая 2018, 07:55
Спасибо, что напомнили, а то я все тяну с заказом.
Косметика и правда крутая.
Morozko_21 14 мая 2018, 10:40
Пожалуйста
Спасибо, что читали.
katjazubova 14 мая 2018, 08:38
Спасибо за обстоятельный и подробный пост. Скажите, пожалуйста, в коллаже, где у Вас три фотографии лица, меняется свет, или основа настолько выбеливает лицо?

Вы пробовали наносить отдельно финишную пудру? Как она ведёт себя соло в плане стойкости?
Я никакими тональными средствами не пользуюсь, разве что метеориты наношу самостоятельно. Уж очень понравился эффект на руке, натуральный состав и обещания производителя
Morozko_21 14 мая 2018, 11:29
Пожалуйста
Вы знаете да, она немного в начале выбеливает мне лицо, но у меня оно отличается от тела по цвету.
Позже, после усадки пудра подстраивается под мой тон и все выглядит отлично.
Финишную пудру я, к сожалению, соло не носила ни разу, спасибо вам за идею, кстати  .
Позже могу отписаться об этом моменте, если будет еще актуально вам)
katjazubova 14 мая 2018, 16:46
Будет актуально, обязательно) я люблю всякие сияшки на «голую» кожу, которые улучшают внешний вид
Anjuta-Anja 14 мая 2018, 16:08
Леночка, спасибо за обзор. Интересная марка, надо бы попробовать.
natulya_iva 15 мая 2018, 16:10
Однажды столкнулась с их пудрой. Она на меня не произвела впечатления и я забыла про нее совсем. Но может и стоит еще раз попробовать
Morozko_21 18 мая 2018, 11:20
Понимаю вас и уважаю ваше мнение. Все мы разные и требования предъявляем тоже индивидуальные к средствам, которые используем.
Мне обе пудры пришлись по душе и я жалею, что раньше не познакомилась с ними)