13.04.2018

L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick в оттенках Glamazone & Legend

Все побежали и я побежал

Несмотря на масштабную PR кампанию L'Oreal X Balmain с участием восхитительной Даутцен Крус, за результатом коллаборации я в очередь не стояла и ничего сверхъестественного на выходе не ждала. Правило «много шума из ничего» в бьюти сфере, кажется, еще более константно, чем где бы то ни было и, на мой субъективный взгляд, герои поста служат тому очередным подтверждением.

На фото в интернете сложно оценить, насколько непритязательны обновленные футляры серии Color Riche, когда берешь их в руки. Блестящие элементы в сочетании с легким, хлипким цветным пластиком окончательно удешевляют внешний вид продукта. Однако L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick довольно фотогеничны, этого у них не отнять.

Еще нюансы упаковки: крышка закрывается до щелчка, на донышке есть стикер с указанием оттенка. Стикер с прочей информацией я оторвала при вскрытии, и он оставил клеевой след

При использовании продукта стик шатается, оставляя на поверхности помады неэстетичные полосы

Оттенки для знакомства с коллекцией я выбрала нюдовые, но не привычные кораллово-розовые или бежевые, а «вкусные» шоколадные: популярный Glamazone и его «темную сторону» — Legend.

Glamazone

Legend

На фото вышли совсем близнецами. И, действительно, в стике оттенки очень похожи

Итак, Glamazone — цвет молочного шоколада. Не могу отделаться от мысли, что оттенок больше всего напоминает мне шоколадные шарики Maltesers или карамель Meller, короче говоря, явно что-то кондитерское. По температуре — нейтральный, с моей холодной кожей выглядит гармонично.

В Legend больше серого пигмента, на мой взгляд, это классический тауп.

Glamazone набран на средний палец, Legend — на безымянный

Свотчи на руке — Glamazone справа, Legend слева

Финиш у обоих оттенков полуматовый. Текстура слегка пластилиновая, от прикосновения к губам подтаивает, но наносить продукт из стика мне показалось не совсем удобно (Legend, например, целиком нанесен на губы кистью (что его, кстати, не спасло))

Glamazone ложится на губы практически образцово. Мелкие шелушения не подчеркивает, прилично ведет себя на слизистой, хоть и ложится на стыке полупрозрачно. Не скажу, что сушит или доставляет прочий дискомфорт.

Комфортный оттенок, стойкость до перекуса, в общем, вполне себе рабочий продукт на каждый день.

Каково же было мое недоумение, когда Legend повел себя иначе. Да, текстура у него чуть менее податливая, наносится и ложится хуже. А местами и вовсе не ложится.

На фото губы в том же состоянии, что и на свотче с оттенком Glamazone

Нет, себя я, безусловно, не оправдываю и без бальзама больше из дома не выхожу. Но разница в поведении оттенков при одинаковых исходных данных, тем не менее, очевидна.

К весне я постаралась привести кожу губ к более надлежащему виду и помада стала выглядеть уже так

Оттенок Legend также тонко ложится на стыке, но, в отличие от Glamazone, он там вообще не задерживается. Так выглядят губы спустя 5 минут после нанесения и, разумеется, до приема пищи или питья

Стоит ли отдельно говорить о стойкости? Этот оттенок я не ношу.

Цена: 550 рублей
Оценка: 4 оттенку Glamazone, 2 оттенку Legend

В комментариях к постам о L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick я ранее отмечала, что эта серия — отличный повод примерить неординарные оттенки. Не больше и не меньше.
L'Oreal x Balmain Color Rich

L'Oreal x Balmain Color Rich

avejo 13 апреля 2018, 13:23
У меня только Инстинкт, стоит сказать, что линейка ну такая себе, начиная хлипкой несуразной упаковкой с химозным запахом и заканчивая проблемами т/х. Терплю только ради оттенка.
beautyboo 13 апреля 2018, 13:27
Это мои первые (и, видимо, последние) помады Колор Риш, но вроде у них у всех такая отдушка, родом из пыльных антресолей. Мне оттенок Гламазон вот прямо очень понравился, я уже подыскиваю ему более качественную альтернативу
avejo 13 апреля 2018, 14:42
Mac Stone навскидку или у кико есть похожая в постоянке, только отдушка у неё тоже не очень.
beautyboo 13 апреля 2018, 15:03
Mac Stone давно пора мне глянуть в живую, а Кико в моем городе днем с огнем не найти((
Спасибо за наводку!
Milara 13 апреля 2018, 21:35
Этот оттенок, который себя плохо ведет, можно использовать как кремовую подложку под пигменты ;)) Правда я не уверена насчет стойкости, но сама так делаю — подложку из помады под Тамми Тануку.
beautyboo 17 апреля 2018, 07:35
Какое любопытное мнение, надо его проверить. Спасибо за мысль, обязательно попробую
manuka_honey 14 апреля 2018, 04:05
Алина, Glamazone очень понравилась   Я все смотрю на эти помады, но ничего не покупаю
beautyboo 17 апреля 2018, 07:36
Мне тоже Glamazone понравился, довольно часто ношу его.
Может и не зря не покупаешь, с качеством не угадаешь, к сожалению
lilita_st 16 апреля 2018, 14:12
Пробовала на обзоре косметики. Не понравилась совсем. Причем толково не могу выделить, чем
beautyboo 17 апреля 2018, 07:38
Меня, например, смущает пластилиновая текстура. Как с такой текстурой осмелиться на яркий оттенок — не представляю. Такая же у матовых помад Мэйбеллин встречается, но там продукты на губах ведут себя, на удивление, гораздо лучше.
Frankie_Stein 02 мая 2018, 22:17
Алина, вы смогли достойно нанести продукты.
У меня на коже пластилином лежали.
Мне очень рыжая тыква в серии нравится, но лежит сухо, сушит губы.
beautyboo 04 мая 2018, 06:23
Гламазон наносила из стика, поправляла контур кистью, а Легенду — только кистью, иначе новый слой подтягивает за собой предыдущий. Но обе они, как вы и сказали, пластилиновые, просто одна чуть менее )