Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.04.2018
7743

L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick в оттенках Glamazone & Legend

Все побежали и я побежал




Несмотря на масштабную PR кампанию L'Oreal X Balmain с участием восхитительной Даутцен Крус, за результатом коллаборации я в очередь не стояла и ничего сверхъестественного на выходе не ждала. Правило «много шума из ничего» в бьюти сфере, кажется, еще более константно, чем где бы то ни было и, на мой субъективный взгляд, герои поста служат тому очередным подтверждением.


На фото в интернете сложно оценить, насколько непритязательны обновленные футляры серииColor Riche, когда берешь их в руки. Блестящие элементы в сочетании с легким, хлипким цветным пластиком окончательно удешевляют внешний вид продукта. ОднакоL'Oreal X Balmain Color Riche Lipstickдовольно фотогеничны, этого у них не отнять.


Еще нюансы упаковки: крышка закрывается до щелчка, на донышке есть стикер с указанием оттенка. Стикер с прочей информацией я оторвала при вскрытии, и он оставил клеевой след 


При использовании продукта стик шатается, оставляя на поверхности помады неэстетичные полосы


Оттенки для знакомства с коллекцией я выбрала нюдовые, но не привычные кораллово-розовые или бежевые, а «вкусные» шоколадные: популярныйGlamazoneи его «темную сторону» —Legend.

Glamazone


Legend


На фото вышли совсем близнецами. И, действительно, в стике оттенки очень похожи


Итак,Glamazone— цвет молочного шоколада. Не могу отделаться от мысли, что оттенок больше всего напоминает мне шоколадные шарикиMaltesersили карамельMeller, короче говоря, явно что-то кондитерское. По температуре — нейтральный, с моей холодной кожей выглядит гармонично.

ВLegendбольше серого пигмента, на мой взгляд, это классический тауп.

Glamazone набран на средний палец, Legend — на безымянный


Свотчи на руке — Glamazone справа, Legend слева


Финишу обоих оттенков полуматовый.Текстураслегка пластилиновая, от прикосновения к губам подтаивает, но наносить продукт из стика мне показалось не совсем удобно(Legend, например, целиком нанесен на губы кистью (что его, кстати, не спасло))

Glamazoneложится на губы практически образцово. Мелкие шелушения не подчеркивает, прилично ведет себя на слизистой, хоть и ложится на стыке полупрозрачно. Не скажу, что сушит или доставляет прочий дискомфорт.

Комфортный оттенок, стойкость до перекуса, в общем, вполне себе рабочий продукт на каждый день.

Каково же было мое недоумение, когдаLegendповел себя иначе. Да, текстура у него чуть менее податливая, наносится и ложится хуже. А местами и вовсе не ложится.

На фото губы в том же состоянии, что и на свотче с оттенком Glamazone


Нет, себя я, безусловно, не оправдываю и без бальзама больше из дома не выхожу. Но разница в поведении оттенков при одинаковых исходных данных, тем не менее, очевидна.

К весне я постаралась привести кожу губ к более надлежащему виду и помада стала выглядеть уже так


ОттенокLegendтакже тонко ложится на стыке, но, в отличие отGlamazone, он там вообще не задерживается. Так выглядят губы спустя 5 минут после нанесения и, разумеется, до приема пищи или питья


Стоит ли отдельно говорить о стойкости? Этот оттенок я не ношу.

Цена: 550 рублей
Оценка: 4 оттенку Glamazone, 2 оттенку Legend

В комментариях к постам о L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick я ранее отмечала, что эта серия — отличный повод примерить неординарные оттенки. Не больше и не меньше.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   148 постов   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

avejo 13 апреля 2018, 13:23
У меня только Инстинкт, стоит сказать, что линейка ну такая себе, начиная хлипкой несуразной упаковкой с химозным запахом и заканчивая проблемами т/х. Терплю только ради оттенка.
beautyboo 13 апреля 2018, 13:27
Это мои первые (и, видимо, последние) помады Колор Риш, но вроде у них у всех такая отдушка, родом из пыльных антресолей. Мне оттенок Гламазон вот прямо очень понравился, я уже подыскиваю ему более качественную альтернативу
avejo 13 апреля 2018, 14:42
Mac Stone навскидку или у кико есть похожая в постоянке, только отдушка у неё тоже не очень.
beautyboo 13 апреля 2018, 15:03
Mac Stone давно пора мне глянуть в живую, а Кико в моем городе днем с огнем не найти((
Спасибо за наводку!
Milara 13 апреля 2018, 21:35
Этот оттенок, который себя плохо ведет, можно использовать как кремовую подложку под пигменты ;)) Правда я не уверена насчет стойкости, но сама так делаю — подложку из помады под Тамми Тануку.
beautyboo 17 апреля 2018, 07:35
Какое любопытное мнение, надо его проверить. Спасибо за мысль, обязательно попробую  
manuka_honey 14 апреля 2018, 04:05
Алина, Glamazone очень понравилась   Я все смотрю на эти помады, но ничего не покупаю  
beautyboo 17 апреля 2018, 07:36
Мне тоже Glamazone понравился, довольно часто ношу его.
Может и не зря не покупаешь, с качеством не угадаешь, к сожалению  
lilita_st 16 апреля 2018, 14:12
Пробовала на обзоре косметики. Не понравилась совсем. Причем толково не могу выделить, чем
beautyboo 17 апреля 2018, 07:38
Меня, например, смущает пластилиновая текстура. Как с такой текстурой осмелиться на яркий оттенок — не представляю. Такая же у матовых помад Мэйбеллин встречается, но там продукты на губах ведут себя, на удивление, гораздо лучше.
Frankie_Stein 02 мая 2018, 22:17
Алина, вы смогли достойно нанести продукты.
У меня на коже пластилином лежали.
Мне очень рыжая тыква в серии нравится, но лежит сухо, сушит губы.
beautyboo 04 мая 2018, 06:23
Гламазон наносила из стика, поправляла контур кистью, а Легенду — только кистью, иначе новый слой подтягивает за собой предыдущий. Но обе они, как вы и сказали, пластилиновые, просто одна чуть менее )
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...