Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2018
7889

Urban Decay x Gwen Stefani Vice Lipstick | Помада в оттенке Plaid

Первая устойчивая ассоциация при упоминании Гвен Стефани? Красная помада.

Красные губы – ее фишка, потому в коллаборации с Urban Decay пять из восьми помад в коллекции – это красные и околокрасные.
Мне досталась одна из представленных в коллекции, а именно Plaid, обманчиво вишневая, холодная и насыщенная в стике, прям смотришь и ждешь эффекта «вау! драмы», но на деле получаешь самую что ни на есть задорную Гвен. Такая вечно молодая и вечно драйвовая.
Про оформление: пластик, вполне крепкий, колпачок закрывается с щелчком, но тюбик быстро затерся; гравировка UD на стике продублирована дважды. На фото ниже хорошо видно, что золотая кайма на донышке слезает, хотя помада у меня находится в постоянном состоянии покоя, то есть в подставке для хранения косметики.


Конкретно процвет лимитки: красивая глянцевая малина как будто из банки с вареньем на свотчах. Холодная, околокрасная, ягодная. Настроение поднимает на ура, если бы не огрехи ТХ. Об этом подробнее.

Слева – искусственный свет лампы, справа – дневной.


Текстура: предельно податливая гелевая, способная дать и хороший глянец, и цвет. С губами ничего не делает, то есть не увлажняет и не сушит. Чем-то похожа на помады линеек Maybelline Color Whisper/Dior Addict/любую другую сливочно-гелевую помаду без трендовой приписки matt. Не подчеркивает шелушения, но требует аккуратности контура и! карандаша. Для плотного покрытия можно нанести из стика, наслоив, так как текстура все же скорее средней плотности, то есть цвета «прямо как из тюбика» добиться сразу не получится. Если неплотно наносить кистью или вбивать пальцем, легко выйдет эффект тинта (алгоритм нанести-промакнуть).
Сходит равномерно, перекус не переживет, на чашке/стакане точно оставит след. Наслаивание, при большом желании, перетерпит. На слизистой никакой белой полоски, ничего никуда не уползает. Еще и кожу с зубами визуально отбеливает. В общем, хромающая хорошистка. Но глянец, согласитесь, красивый.

Искусственный свет.



Дневной свет.


Свет кольцевой лампы, тут глянец показался во всей красе.



За что Гвен не получает заслуженную четвертку:
Затекает. На фото ниже нанесено без карандаша. У меня рельефные губы, и я это прекрасно осознаю, однако Plaid очень спешит уплыть во все стороны. Нехорошо это, товарищ Гвен.
По нижней губе контур плывет практически сразу.


− Процесс демакияжа: снимается сложно, несмотря на гелевую текстуру. То есть прямо «ватный диск с мицелляркой, и вжух!» не будет. На фото видно, что остается тинт.
− Все же требует наслаивания.
− Не то чтобы солидный корпус самой помадной пули, со временем подзатерся.


Вывод: неплохая околокрасная помада, задает настроение, не создает лишних проблем в носке (не считая, разумеется, затеканий, которые устраняются использованием контурного карандаша), но точно не маст-хэв для всех и каждого. При желании можно найти десяток аналогов.
Срок тестирования: чуть больше года
Оценка: 3+
Цена: 1390 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rotta 13 апреля 2018, 06:46
Цвет очень красивый, глянец — бомбический, Вам с этой помадой прекрасно!
avejo 13 апреля 2018, 09:20
Да, глянец красивый, но не без недостатков.  
Спасибо, что заглянули!
NatalyaR 13 апреля 2018, 10:37
Есть такая помада, но в оттенке Wonderland. Я ее использую обязательно с восковым карандашом. И еще есть один момент: может окрасить зубы, нужно постоянно за этим следить, особенно если много разговариваешь. Но, зато она не сушит. За ее бомбический цвет прощаю ей все  .
avejo 16 апреля 2018, 18:47
Зубы — это да, тоже напасть с помадой подобной текстуры, условно говоря, нестабильной.  
Спасибо, что заглянули.
Sashok_inta 15 апреля 2018, 21:42
Офигенный цвет????????и глянец
lilita_st 16 апреля 2018, 14:10
За такую стоимость-очень плохая. Особенно не нравится текстура. Неровно, неплотно. Только нанесена, но кажется, что уже пол дня проходила
avejo 16 апреля 2018, 18:48
Потому тройку и получила, есть экземпляры намного дешевле и куда более покладистые.)
Спасибо, что зашли.