08.04.2018
20068

Essence Сolour up! Shine on lipstick 05 Spicy Latte и 14 Leather Vamp

Этой весной essence представили грандиозное весенне-летнее обновление своего ассортимента. Среди ярких новинок сияющая помада Colour up! shine on lipstick. Это очень интересный продукт, если интересно, заглядывайте под кат.

Футляр помады имеет интересную форму и напоминает мне большую капсулу, он разделен на 2 части, крышка прозрачная в цвет помады и нижняя часть зеркальная. центр украшен декоративной деталью с логотипом бренда. Внизу есть наклейка с номером оттенка, у меня это 05 Spicy Latte и 14 Leather Vamp.
Цвета очень необычные и названия им соответствуют. 05 Spicy Latte это коричнево-молочный и 14 Leather Vamp это сине-фиолетовый. На стике виден рельефный логотип бренда. Стик имеет вогнутый кончик и это не совсем удобно при нанесении, через несколько применений становится ровным.
Текстура у помад кремовая, легкая. Эти помады можно наслаивать до получения более яркого оттенка и наносить в один слой, чтобы получить легкий оттенок. На губах напоминает блеск, но помада совсем не липкая, а скользящая. Отлично увлажняет губы, у нее есть приятный сладковатый аромат и она имеет сладковатый вкус, мне это нравится и я ничего против вкуса не имею. На этом общие характеристики у них заканчиваются.
(свотч при дневном свете)
(снизу в 1 слой, сверху в несколько слоев)
Состав: pentaerythrityl tetraisostearate, polybutene, octyldodecanol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, tridecyl trimellitate, cera microcristallina (microcrystalline wax), polyethylene, trimethylsiloxyphenyl dimethicone, mica, argania spinosa kernel oil, ethyl vanillin, sodium saccharin, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, aroma (flavor), ci 15850 (red 6), ci 42090 (blue 1 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).
Ну и давайте покажу помады в деле, на губах.
05 Spicy Latte это коричнево-молочный, он не скапливается в складку, можно использовать как ухаживающий бальзам с оттенком, на мой взгляд он отлично подчеркивает мой родной пигмент. Носится отлично часа 2-3, потом губы остаются увлажненные, как после бальзама.
(один слой, несколько)
14 Leather Vamp это сине-фиолетовый мне очень нравится цвет, но как ведет он на моих губах? Он не может перекрыть яркий (родной) пигмент губ, из-за этого происходит диссонанс теплого и холодного цвета. Губы у меня не однородного цвета, и с этой помадой они тоже выглядят неоднородно. Когда наслаиваешь ее вроде смотрится неплохо, но когда начинаешь ее носить выглядит плохо. Получаются проплешины. Что касается шелушений он конечно их подчеркивает, потому что пигмент зацепляется больше за шелушения и выглядит темнее в том месте. Через часа носки остается синеватый пигмент на губах.
(один слой, несколько)
Оценка:05 — 5 и 14 — 3 (возможно он подойдет тем у кого губы имеют светлый пигмент губ)
Цена от 205 руб.
Меня зовут Таня и ко мне на ты.

Mac_Cecht 08 апреля 2018, 11:56
Как раз смотрела на эту серию в ИМ, хочется сейчас полупрозрачного, но цветного. Интересная помада, спасибо.
May_Rain 08 апреля 2018, 12:04
Второй оттенок одним слоем чем то напомнил канувший в лето Maybelline Baby Lips. Electro в оттенке Ягодный взрыв… Присмотрюсь, спасибо!
olly_simoly 08 апреля 2018, 12:12
А как красиво смотрятся, несмотря на недостатки! Прям желе на губах
tatadaparty 08 апреля 2018, 12:43
Недостатки только у второго оттенка)) Но сколько пробовала фиолетовые полупрозрачные оттенки, они самые капризные)
TolstoKiska 08 апреля 2018, 12:24
Очень красивые помады, прям захотелось такую купить, такое мерцание
TolstoKiska 08 апреля 2018, 12:33
Решено, два самых светлых точно мне нужны. поправьте немного заголовок, там повтор
tatadaparty 08 апреля 2018, 12:36
Спасибо, поправила)
lumisnow 08 апреля 2018, 12:37
Хожу облизываюсь на красную из этой серии. Благодаря вашему посту всё-таки себе что-нибудь возьму, спасибо
Ellesh 08 апреля 2018, 12:48
понравилась Spicy Latt в обоих вариантах, а вот Leather Vamp вообще ни как, в один слой особенно совсем печаль, у меня такого цвета губы были в детстве когда я часами из моря не вылазила, прям тренд из будущего
tatadaparty 08 апреля 2018, 13:25
У меня тоже синеют губы до такого состояния, когда в море или бассейне купаюсь долго)
cyclotimia 08 апреля 2018, 13:36
наконец-то проходит этот тренд на матовые помады!
очень свежо смотрится.
tatadaparty 08 апреля 2018, 14:45
Я очень люблю матовые помады)) и от них уходить точно не буду, но иногда хочется чего-нибудь увлажняющего)
Ellesh 08 апреля 2018, 15:09
думаю что матовые помады всегда будут в тренде, лично я могу сказать спасибо матовым помадам (как полуматовым, так и наглухо), хоть можно губы красить нормально, а не «отдирать» волосы от помады если на улице ветер (у меня лично прилипают волосы даже к плотным кремовым текстурам, про гелевые помады и блески вообще молчу, хотя блески очень люблю   )
tatadaparty 08 апреля 2018, 15:18
про волосы в точку) я летом либо вообще ничем не крашу, либо что-нибудь матовое, так как в Питере ветер постоянно)
Nastya_No 08 апреля 2018, 18:30
Поддерживаю Вас! Для меня вообще загадка века, как ходить с распущенными волосами и при этом с блеском или лаковой помадой на губах? Когда волосы прилипают к губам это брррр как неприятно… Ещё потом полосочки на щеках могут оставаться от испачканных волосинок. Поэтому я ношу нематовые помады только при короткой стрижке или убранных волосах, блески тоже хотя бы с убранными от лица передними прядями волос, зато с матовыми помадами могу позволить себе любую укладку при любой погоде!
SoftShimmer 08 апреля 2018, 15:47
Мне кажется, тренд не пройдет — просто теперь у каждой марки будет минимум одной линейкой помад больше, а в плане спроса и продаж наступит баланс.
Я лично всегда любила матовые помады и очень рада тому, что сейчас есть такой огромный выбор, ибо терпеть не могу, когда волосы прилипают к губам. Да и в целом эффект матовых губ мне нравится больше, чем кремовые или глянцевые.
angry_tigra 08 апреля 2018, 14:03
Мне очень нравится, в моем понимании это не кремовая текстура а гелевая или желейная.
Обожаю такой финиш прозрачный, надо идти смотреть на эти помады.
Спасибо за обзор!
tatadaparty 08 апреля 2018, 14:47
Да у них гелевая текстура)
SoftShimmer 08 апреля 2018, 15:49
Понравился первый оттенок на Вас, такой приятный теплый, жаль, что нет общего образа.
А вот второй оттенок как-то плохо укладывается в голове вкупе с его полупрозрачностью.
tatadaparty 09 апреля 2018, 19:58
SoftShimmer 10 апреля 2018, 11:23
О, какое яркое фото, сочное))) А цвет очень Вам идет!   красота!
tatadaparty 10 апреля 2018, 11:48
Zhenya Filatova 08 апреля 2018, 19:09
люблю фиолетовые цвета))) мне второй понравился)
tatadaparty 08 апреля 2018, 21:55
я тоже люблю, но только плотные, чтоб перекрывали насыщенный пигмент губ
Noan 08 апреля 2018, 20:42
Последняя фото демонстрирует губы ню?
tatadaparty 08 апреля 2018, 21:22
Это просто фотография, но там губы ничем не накрашены, возможно только немного тона попало)
tootsie_roll 08 апреля 2018, 23:57
Как интересно перекликаются фиолетовый оттенок помады на губах и розоватые венки на веках. Правда красиво.
tatadaparty 09 апреля 2018, 00:04
розоватые венки?
magic_bean 09 апреля 2018, 06:09
Может быть уже говорили, но вы тут очень напоминаете Беллу Хадид :)
tatadaparty 09 апреля 2018, 15:07
Спасибо, не говорили)
Валерия * 09 апреля 2018, 06:09
Кофейный просто сказка. Тебе очень идёт. Попробую, если будет возможность.
tatadaparty 09 апреля 2018, 15:08
Elvira-tor 09 апреля 2018, 06:09
Я люблю помады эссенс, у меня 6 оттенков из снятой серии сияющих, я не смогла остановиться) они так легко и полупрозрачно выглядят, что я даже смогла закончить 3 тюбика за пару месяцев) потом в нашем магазине появилась серия ультра и матт, долго вертела их в руках, но не купила… и вот, благодаря вашему посту я узнаю о возвращении так полюбившейся мне серии с новыми оттенками и в новой упаковке. С нетерпением жду их появления в нашем городе, буду бдить в оба глаза) на мне эти помады практически беспроблемны, я могу их нанести не глядя в зеркало, так как финиш как у бальзама и огрехи не будут сильно бросаться в глаза, с течением времени влажный блеск пропадает и остается легкий оттенок, на стыке губ не собиралась, я слегка поправляла стык губ в течение дня… надеюсь эта серия не подведет как и снятость шир энд шайн, ставшая столь милой моему сердцу…
tatadaparty 09 апреля 2018, 11:46
Эта тоже не собирается на стыке
Tartuga 09 апреля 2018, 10:34
А за контур губ (в складочки) не убегает?
Можно носить без карандаша или он обязателен?
tatadaparty 09 апреля 2018, 11:45
за контур не убегает.
Ya_ne_zdes 18 июня 2018, 01:04
А на мне он сиренево-серый, и наносится на удивление равномерно. Рада, что купила, хотя и являюсь сторонницей более стойких помад
tatadaparty 19 июня 2018, 21:15
Это потому что пигмент губ не такой яркий как у меня, я очень люблю такие оттенки и полупрозрачные помады, но они на мне не всегда красиво выглядят