12.03.2018

Сердечный тинт для губ Holika Holika Heartful Gel Tint Bar Dodo

Здравствуйте!
Сегодня у меня для вас пост о милом корейском тинте для губ. Я совсем про него забыла, и наверняка он бы так и затерялся среди моих помад, если бы не недавно вышедшая новая весенняя коллекция Guerlain, приуроченная к Дню Святого Валентина. В ней марка выпустила линейку помад Kiss Kiss в красивых нежно-розовых футлярах со стиками в виде сердца, так вот, данный тинт имеет такой же сердечный стик.

Holika Holika Heartful Gel Tint Bar Dodo Cat # 01 Dodo Pink.

Оформление данного тинта милейшее. Приятный розовый металлический футляр, упакованный в розовую коробочку.
Таких тинтов у Holika Holika всего два — розовый 01 Dodo Pink и персиковый 02 Dodo Coral, и у марки целая коллекция продуктов Dodo Cat, в аккурат для любителей котиков  .
Изюминка упаковки — внутри футляр разрисован веселыми картинками. Выглядит, конечно, не очень серьезно, зато весело.
У меня оттенок 01 Dodo Pink. Наверняка вы заметили, что сам стик совершенно не розовый. Нет, изначально он был слегка розоватым, но потом быстро пожелтел. Почему? Не знаю. Но этот тинт точно из разряда проявляющихся на губах. По этой причине рассматривать свотчи на руке практически не имеет смысла, на коже он выглядит совсем по другому, чем на губах, ну разве что можно увидеть текстуру.
Тинт сразу после нанесения:
На солнышке видно, что в нем есть светоотражающие частички, которые на губах практически не отсвечивают, но придают им сочный влажный вид.
Известно, что тинты часто сушат губы, и я немного переживала что с этим товарищем будет так же, но оказалось, что все мои опасения напрасны, потому что текстура у тинта тающая, обволакивающая, и он не только придает губам красивый оттенок, но и в результате даже здорово смягчает их, сглаживает шелушения и отлично увлажняет все то время пока находится на губах. Я носила его в самые морозы и он здорово защищал мои губы от обветривания. Кроме отличных ухаживающих свойств тинт обладает приятным конфетным ароматом, который не раздражает, к тому же очень быстро выветривается.

Что касаемо стойкости, то она не очень высокая. Тинт держится на губах 2-3 часа, затем постепенно исчезает, но даже когда вы его уже не чувствуете на губах, то он еще долго оставляет после себя след — легкий красивый оттенок, впрочем, как и положено тинту.

Многие задают вопрос: а удобно ли прокрашивать губы стиком в виде сердца? Отвечаю: очень удобно!
А теперь, смотрим.
И подытожу.
Отличный тинт! Поначалу я думала, что это больше милая игрушка, но оказалось, что вполне себе рабочая помада. Очаровательный дизайн, не лишенный практичности, прекрасный освежающий оттенок и приятный влажный финиш, замечательный уход на уровне хорошего бальзама для губ — все это покорило меня. Короче, ношу с удовольствием и вам советую присмотреться.
Цена: около 900 руб, за 3,6 гр.
Страна-производитель: Южная Корея.
Оценка: 5.

И напоследок. Вот так новинка Guerlain Kiss Kiss выглядит рядом с героем моего поста тинтом Holika Holika Dodo Bar. На сегодня это две мои сердечные помады  !
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Kabanuchka 12 марта 2018, 23:03
Вкусно выглядит, Рита ) похож на губах на баттер ревлон
RitaMix 12 марта 2018, 23:15
Светик, не знакома с этим самым баттером Ревлон, но если похож, то это классно
Kabanuchka 13 марта 2018, 00:21
В масс маркете мне кажется лучше ревлона нет ничего. Остальное ерунда у них полная, а вот для губ отличные вещи, лучше люкса зачастую
RitaMix 13 марта 2018, 13:49
Моя первая «серьезная» помада была как раз Ревлон
Cypre 12 марта 2018, 23:12
Классно! Я на него смотрела, боялась химической розовости. Но нет — он очень деликатный. Вам здорово))
RitaMix 12 марта 2018, 23:17
Если честно, то тоже боялась химозности, но нет, вполне живой розовый оттенок, и финиш красивый.
Cypre 12 марта 2018, 23:26
У меня кушон додо, тоже отличный для моей кожи. Сейчас этот тинт уже сложно найти, видимо…
RitaMix 12 марта 2018, 23:36
да нет, вроде где-то еще мелькает на просторах интернета))
Elenina87 12 марта 2018, 23:24
Как красиво смотрится на губах, даже не понятно почему это тинт.
А почему же Вы про него забыли, ведь мы обычно забрасываем в дальний ящик не самые понравившиеся продукты?..
RitaMix 12 марта 2018, 23:33
Сама удивляюсь, почему не стала пользоваться. Положила в ящик и благополучно о нем забыла. А как появились помады Герлен, то меня прям осенило, что у меня есть эта милота с таким же стиком  .
Poeme 12 марта 2018, 23:42
Очень красивое гелевое покрытие получается в итоге, даже чем-то на герленовское похоже. И оттенок не кукольный, вполне «пристойный»))
Fitnessbikini 13 марта 2018, 10:10
да-да, точно как мой любимый бальзам герлен ) только дешевле)
RitaMix 13 марта 2018, 10:42
Девочки, это вы о новинке говорите?
Poeme 13 марта 2018, 15:20
Рита, я про новинку, у нее такое приятное гелевое покрытие, с эффектом глянца влажности)
Sanny-Fanny 13 марта 2018, 00:21
Рита, обалдеть   У меня после первых фото было ощущение — фигня какая-то   непонятного, жёлтого цвета, а на выходе оказалось очень достойно   Милейший розовый и текстура прекрасная, надо поискать, спасибо
RitaMix 13 марта 2018, 10:41
  Вот-вот! На первый взгляд сущая игрушка, а на самом деле приятная помада-блеск. Я и сама не ожидала, а если бы знала, то еще в прошлом году ее вымазала.
Sanny-Fanny 13 марта 2018, 17:27
У них второй оттенок коралл, у меня теперь думы, который нужен   оба, наверное
Milara 13 марта 2018, 00:38
Рита, как красиво на губах выглядит! Я тоже сначала подумала, что фигня, но итог просто супер :)
RitaMix 13 марта 2018, 10:39
Ага, вот почему я его и закинула в долгий ящик, а он оказался вон каким
Lalila 13 марта 2018, 06:28
Хороший оттенок даёт, приятный, мне кажется, с твоим Лораном будет сочетаться. Оформление да, детское))
RitaMix 13 марта 2018, 10:37
Лена, мне кажется, герленовская к лорану лучше подойдет. Оформление лишь по началу смущало, сейчас мне все-равно, потому что результат превзошел все мои ожидания.
Lalila 13 марта 2018, 12:42
Да мне тоже пофиг, такое иногда даже лучше, достал, поулыбался)
SvetlanaTora 13 марта 2018, 06:58
А ведь есть и линейка помад у Холики — сердечками! Без котиков, правда
RitaMix 13 марта 2018, 10:34
Ко мне этот бвльзам попал случайно, другой косметики марки никогда не было, и я даже ею не интересовалась, теперь присмотрюсь внимательнее.
Fitnessbikini 13 марта 2018, 10:09
ооочень красиво и естественно на губах!)) спасибо за пост! мне надо, однозначно! оттенок мой!
RitaMix 13 марта 2018, 10:33
Я купила тинт-бальзам Диор из весенней коллекции 008, и по первым впечатлениям диорчик проигрывает Холике. Я даже не ожидала такого подвоха от именитой марки, а вот Холика порадовала, справилась с тинтом лучше.
Elena_Yu 13 марта 2018, 12:41
Никогда не пользовалась тинтами. Боялась, что сушить будет и если губы шелушатся — ляжет некрасиво. Посмотрю этот тинт в 02 оттенке ))
RitaMix 13 марта 2018, 12:52
Вот нашла описание этого тинта:
Heartful Dodo Cat Gel Tint Bar имеет форму стика с милым сердечком. Покрывая губы дарит им невероятно яркий, но в то же время нежный оттенок, при этом не забывает ухаживать за ними.
Благодаря натуральным компонентам – маслам оливы, апельсина и арганы, тинт питает кожу губ витаминами, насыщает влагой, смягчает.

Оказывается в нем полно масел, вот почему он такой комфортный.
Irrokez 13 марта 2018, 13:25
как я его хотела! прямо до трясучки!   но все как-то покупка не случалась. только я угомонилась, и вот этот пост!) теперь опять хочу!
RitaMix 14 марта 2018, 02:19
Ира, я не хотела  ! Так уж получилось…
Irrokez 14 марта 2018, 09:50
ну, теперь точно надо брать! хотя, конечно, помад у меня!..   главное, чтобы с очередной помадой из дома не выгнали
Zubareva 13 марта 2018, 14:33
Я бы только из-за футляра взяла, какая прелесть
RitaMix 14 марта 2018, 02:20
Очень милый футляр, но меня поразило, что он еще и металлический. Люблю такие практичные упаковки.
Kittenka 13 марта 2018, 15:00
Был такой розовый. Жутко сушил губы((( не смогла пользоваться. А оформление, конечно, прекрасное.
RitaMix 14 марта 2018, 02:22
Значит мне повезло  , моим губам уход от этого тинта очень чувствительный)))
man_i_ya 13 марта 2018, 17:11
У меня уже есть помада от герлен в виде сердечка, я в нее влюблена. Бегу искать Холику, благо у нас открыли закуточек с продукцией Холика в торговом центре. Я там уже прикупила умывашку их знаменитый желток, довольная как слон)
RitaMix 14 марта 2018, 02:24
Машуня, коллекция не новая, но их еще кон где продают. Я теперь тоже буду к этой марке лояльнее относиться, а то почему-то раньше игнорировала.
man_i_ya 14 марта 2018, 10:23
Другой «кореи» я не пробовала, поэтому эта вполне устроила. Мне нравится их маска от черных точек с содой, нравится лимонный мист -скатка (только не берите спрей, неудобный формат) и вот теперь желточек- гидрофилка и умывашка два в одном) Еще конс очень нахваливала тональный крюшон и спонж для умывания, наверное возьму и то и то)
А вот ббкрема их не берите. Лучше добавить еще добавить еще столько же и взять лимони.
RitaMix 14 марта 2018, 12:28
Ой, а я как раз их вв-кремам присматривалась, их так хвалят…
man_i_ya 19 марта 2018, 11:42
И я начиталась хвалебных отзывов купила после Лимони. Лимони ценовая категория около 100, Холика около 500. Вот ровно в два раза он и хуже) В два раза пластилиновее, отпечатывается на всем, проваливается в поры, оттенок мне не подошел… исходный материал — кожа комби, расширенные поры.
Frankie_Stein 13 марта 2018, 21:24
Рита, тинт — привлекательный и нежный!
Тоже люблю помаду Герлен из весенней коллекции, футляр — само очарование.
RitaMix 14 марта 2018, 02:25
Я свою еще не пробовала, все жду тепла, а его все нет и нет
Natalissima 13 марта 2018, 22:41
какая красота! очень понравился влажный блеск на губах!
RitaMix 14 марта 2018, 02:26
Финиш и правда замечательный, я даже не ожидала, что будет таким.
YaOblachko 13 марта 2018, 22:56
Супер! Тоже хочу. Такие губы красивые!
RitaMix 14 марта 2018, 02:26
Mary_Marmelad 13 марта 2018, 23:40
Итоговый результат просто супер! Покрытие выглядит дорого и красиво на губах! Я в подобных продуктах боюсь жутких вырвиглазных розовых оттенков, но это не твой случай!
RitaMix 14 марта 2018, 02:27
Машуня, спасибо! Нет здесь вырвиглаза, все очень пристойно и достойно   )))
manuka_honey 14 марта 2018, 09:53
Тинт просто супер! Тоже с удовольствием им пользуюсь. И с боевым раскрасом, и без макияжа глаз
RitaMix 14 марта 2018, 12:28
А у тебя тоже стик пожелтел?
manuka_honey 14 марта 2018, 14:09
Да, пожелтел. А серединка чуть розовая
RitaMix 14 марта 2018, 14:46
У меня отлегло   Думала, что это только у меня так случилось.
Vera0305 14 марта 2018, 13:27
Милота невозможная :) Очень настроенческий продукт: и упаковка, и цвет… Смотрится отлично!
RitaMix 14 марта 2018, 14:47
Верочка, иногда можно к косметике и несерьезно отнестись))
Vera0305 14 марта 2018, 18:18
Рита, полностью согласна :) У меня многое для души, а не для пользы :)
Milena72 16 марта 2018, 08:36
Ох, какая нежнейшая прелесть! И какой оттенок красивый, нежный такой.
Ритуль, мне очень понравилось!
RitaMix 17 марта 2018, 00:56
Миленчик, с первого взгляда я думала это баловство, а теперь вот уже второй месяц им наслаждаюсь, и морозы мне не по чем