24.02.2018

Неоднозначный Max Factor Healthy Skin Harmony #50 Natural

Здравствуйте, девушки! Сегодняшний пост – обзор на тональный крем Max Factor Healthy Skin Harmony. Если вам интересно, какие плюсы и минусы были выявлены мной у данного продукта после долгого использования, то прошу под кат.

Холодное время года, как испытание для меня в плане ухода за кожей лица – появляется сухость, шелушения, летний загар сходит на «нет», делая тон лица неровным, бледным, оголяя все несовершенства. Выбор тонального средства всегда происходит непросто, ведь так хочется наконец-то найти тот идеальный продукт, который бы отвечал целому ряду требований: влияние на состояние кожи, качество покрытия, стойкость, удобство в использовании. Согласитесь – трудная задача. Увы, за всё время многолетних поисков я так и не нашла тональный крем, который бы удовлетворял большинству перечисленных требований. Читая столь нерадостное начало, можно догадаться, что Healthy Skin Harmony не получит хвалебного отзыва в сегодняшнем посте.
Начнём с внешнего вида флакона. Он выполнен из добротного толстого стекла, а вот крышечка – из пластика, которую при небрежном обращении не составит труда сломать. Флакон небольшого размера, но увесист, и выглядит, на мой вкус, вполне симпатично. Дозатор работает исправно и выдаёт достаточное количество крема.
Healthy Skin Harmony имеет ненавязчивый косметический запах, который со временем при постоянном пользовании перестаёт ощущаться, поэтому к нему претензий не имею.
Оттенок #50 Natural, к сожалению, мне совершенно не подошёл – он гораздо темнее моего родного цвета лица. Помню, как было сложно определиться с номером крема: какие-то оттенки то рыжили, то казались слишком светлыми, то имели розовый подтон. Однако я считаю, что это вовсе не проблема Max Factor, а проблема магазина, предоставившего неполный ассортимент товара. Чтобы моё лицо выглядело не слишком загоревшим по сравнению с другими частями тела, приходится варьировать количество наносимого крема, поскольку, если нанести его чуть-чуть и удачно распределить, то всё смотрится не так уж и плохо.
Это тональное средство не вызывает раздражение, да и, вообще, кожа не устаёт от него, а этот момент для меня, человека, постоянно борющегося с хроническим дерматитом и сезонной сухостью, крайне важен. Покрытие Healthy Skin Harmony плотное, но эффекта маски я не заметила, и моя кожа комфортно чувствует себя с ним. Выравнивает тон лица, перекрывает недостатки, но сильные всё же остаются довольно заметными, и, если имеются шелушения, то они будут подчёркнуты. Кстати, наношу Healthy Skin Harmony спонжем.
Стойкостью Healthy Skin Harmony осталась недовольна – через пару часов он начинает «мигрировать» на лице, образуя рыжеватые пятна крема и участки, практические свободные от него. Ситуацию можно немного улучшить, если пользоваться пудрой, но проблема в том, что я – не сторонница многослойного макияжа. Ещё очень раздражает, что от крема остаются сильные следы на экране телефона и пачкается одежда, хотя с другими кремами я этим грешила заметно реже.
Поведём итог. Max Factor Healthy Skin Harmony не вызвал у меня восторга, поскольку у него выявились серьёзные минусы, касающиеся качества покрытия и стойкости. Однако с ним моя кожа не испытывает дискомфорт, к тому же я не люблю начинать новый тональный крем, когда старый не использован до конца, поэтому Healthy Skin Harmony всё-таки продолжу пользоваться, но впредь я его, совершенно точно, не приобрету.
Цена: 600 рублей (точно не помню).
Оценка: 4.
Буду рада, если этот пост окажется кому-нибудь полезным. Спасибо за внимание! Меня зовут Аня. Ко мне на «ты».

kitsunari 24 февраля 2018, 12:14
На руке выглядит как румяна, настолько тёмный!..   А на лице вроде бы нормально, удивительное дело.
lexsin 24 февраля 2018, 12:19
Вы просто героиня, если можете допользовать тональный, который не нравится)) я так не умею)))
eshevika 24 февраля 2018, 13:31
Спасибо за подробный отзыв! У меня вообще с тональными этой марки как-то не очень :)
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:15
Не за что
Kornishon 24 февраля 2018, 14:09
А где «плотное покрытие» и «перекрытие почти всех недостатков»?   Я вижу лишь легкое выравнивание тона
annvermilion 24 февраля 2018, 14:24
Согласна, тоже удивилась такому диссонансу с описанием и фото. Даже если учитывать, что наносит крема немного, чтобы «вписался»
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:13
Лишь лёгкое выравнивание, потому что нанесла совсем чуть-чуть крема, стыдясь неподходящего оттенка. Если нанести его обычное количество (очень жалею, что не сделала такие фото), то перекрывающая способность, может быть, неидеальная, но маскирует красноту у носа, синячки и венки под глазами, на мой взгляд, неплохо.
Blackfruit 24 февраля 2018, 16:52
Спасибо за пост, пройду мимо, хотя мысли попробовать были.Да еще и цвета в наших магазинах просто кошмар.
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:15
Сколько людей, столько и мнений. На Вашем лице он, может, иначе себя вести.
Opium Nikogo 24 февраля 2018, 22:45
Ого! Вот это сила воли !) у меня штук пятнадцать кремов… и надо ещё… хотя бы все)успокаиваю себя тем, что это не полное безобразие и не маразм), а я просто в активном поиске идеала
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:10
Пятнадцать штук!..   Да вы — настоящая активистка!
Opium Nikogo 25 февраля 2018, 13:10
Только тс) ни кому ни слова)
Angarial 24 февраля 2018, 22:50
Я правильно понимаю, что первые два фото — это чистое лицо, а на остальных на кожу нанесён тональный крем? Если так, то тоже не понимаю, а что он перекрыл?
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:08
Я просто старалась нанести как можно меньше средства из-за его неподходящего оттенка. Если нанести обычное количество, то, поверьте, такие недостатки, как краснота у носа, синячки и венки под глазами, он перекрывает неплохо. Видимо, надо было сделать и такие фото для достоверности
manuka_honey 25 февраля 2018, 03:03
Я уже которую зиму подряд ношу Max Factor Lasting Perfomance, он хорошо все скрывает и отлично держится в течение дня. По описанию чем-то похож на Healthy Skin. А оттенок можно разбавить специальным белым аджастером или базой под макияж. Я сама часто так делаю, особенно зимой, когда очень светлая.
MadchenAnna 25 февраля 2018, 09:14
Спасибо за совет
slastenka 05 марта 2018, 20:00
У меня было несколько попыток подружиться с данным брендом, но любой купленный продукт меня очень сильно разочаровывал, в итоге к стенду с этим брендом я больше не подхожу.
Герой поста видимо не исключение, лежит очень плохо.