В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Восхитительный розовый от Bourjois Rouge Edition Velvet # 10 «Don’T pink of it!» Здравствуйте, милые девушки! Хочу поделиться своими впечатлениями от помады, которая за недолгое время успела мне сильно полюбиться, и, без которой я теперь не могу обойтись. Героиня этого поста – Bourjois Rouge Edition Velvet №10 «Don’t pink of it!»

Восхитительный розовый от Bourjois Rouge Edition Velvet # 10 «Don’T pink of it!» Всё началось с того, что мне надоели помады, выполненные в бежевом нюде, а именно из таких и состоит моя коллекция. Мне вдруг захотелось видеть свои губы нежно-розовыми, после чего предмет поиска был определён довольно быстро, ведь я давно задумывалась о знакомстве с уже ставшими легендарными помадами от Bourjois из серии Rouge Edition Velvet. Хорошо запомнился пост одной девушки, в котором рассматривалась помада в оттенке №10 «Don’t pink of it!», и в нём данный оттенок выглядел как раз таким нежно-розовым, как я и задумала. При выборе в магазине тестера на помаду именно этого номера почему-то не оказалось, и, понадеявшись на фото из упомянутого поста, я всё-таки купила эту помаду.
Тюбик аккуратный, выполнен из качественного пластика. Цвет его крышечки указывает нам на цвет самой помады. В целом оформление не вычурное, а довольно лаконичное, что не может не радовать.
Восхитительный розовый от Bourjois Rouge Edition Velvet # 10 «Don’T pink of it!» Классический спонжик удобен в применении и отлично справляется со своей задачей. Трудностей с нанесением помады я не испытывала ни разу.
Восхитительный розовый от Bourjois Rouge Edition Velvet # 10 «Don’T pink of it!» Помада нежная, словно бархатная, но при этом довольно плотная. У неё имеется запах, но он, по-моему, совсем ненавязчивый, поэтому не вызывает раздражение, и я к нему давно привыкла. Rouge Edition Velvet даёт одновременно нежное и плотное покрытие, которое не приносит моим губам чувство дискомфорта. В начале после нанесения помада имеет жидкий вид, а после начинает постепенно подсыхать, в итоге приобретая матовый финиш.
Напомню, я искала нежно-розовую помаду и думала, что «Don’t pink of it!» — это именно тот оттенок, который мне необходим. В действительности это оказалось не совсем так. Да, при дневном или ярком свете помада выглядит нежно-розовой, но в помещении или при более тусклом свете, оттенок становится темнее и насыщеннее, а губы соответственно кажутся ярче. Для вас, скорее всего, такая история давно знакома, но для меня это было удивительно, после чего я, любительница бежевого нюда со стажем, пару недель боролась со стеснением, поскольку выйти с яркими губами – это для меня маленький, но всё-таки вызов. Даже на работе заметила, как коллеги с интересом смотрели на меня – видимо, для них тоже привычнее видеть меня с губами, едва отличающимися от цвета кожи. А сейчас я привыкла, можно сказать, вошла во вкус и планирую попробовать другие, не менее интересные оттенки помад из серии Rouge Edition Velvet.
Я очень полюбила Rouge Edition Velvet, но не могу не отметить, что, если, не прерываясь, пользоваться ею, и не думать при этом об уходе, мои губы приобретают жалкий вид. В таком случае губы высыхают, образуется пленка, которая в последствии трескается и отслаивается. Поэтому необходимо заботиться о состоянии губ, увлажнять их, а периодическое чередование с помадами более щадящих текстур, пойдёт вам только на пользу. Кстати, из-за своего плотного покрытия Rouge Edition Velvet, на мой взгляд, не плохо перекрывает проблемные участки на губах.
А теперь вы можете увидеть, как выглядит Rouge Edition Velvet №10 «Don’t pink of it!» при дневном свете. День был пасмурный, поэтому и свет соответствующий. Кстати, это фото сделано сразу после нанесения помады.
А теперь героиня сегодняшнего поста уже при искусственном освещении. Здесь она как раз очень нежного оттенка, как мне и нравится.
Стойкость помады порадовала: она отлично держится, в процессе разговора не стирается, и, если не есть, мои губы она может не покидать часов 5 или даже более, а это для меня – превосходный результат. Мне удобно пользоваться Rouge Edition Velvet во время поездок, поскольку благодаря её стойкости я могу долгое время не поправлять помаду и быть спокойной за свой внешний вид. Конечно, печально, что полноценный приём пищи она, увы, не выдерживает: по центру губ помада съедается, оставляя контур почти нетронутым, но ведь подкрасить губки – несложная задача.
Подведём итог. Я рада знакомству с Bourjois Rouge Edition Velvet №10 «Don’t pink of it!», ведь она стала для меня открытием, и я, благодаря ей, перестала смущаться, если сегодня мои губки чуть ярче, чем обычно. Привязанность к героине данного поста подкреплена её замечательной стойкостью, приятной бархатистой текстурой, дающей мой любимый матовый финиш. Поэтому наша дружба, уверена, будет долгой и крепкой, и мне не терпится попробовать другие оттенки. Минус Rouge Edition Velvet – её требовательность к постоянному уходу за губами, без которого неминуемо наступает сухость губ со всеми прочими последствиями. Но в защиту помады Bourjois хочу сказать, что многие другие матовые помады в этом плане ещё более безжалостны.
Цена: 600 рублей.
Оценка: 4 («-1» за то, что её использование требует тщательного ухода за губами).
Спасибо за внимание, дорогие девушки! Очень соскучилась по процессу написания поста. Долгое время не было ни вдохновения, ни желания, а сейчас я наконец-то вспомнила, как же приятно окунуться в этот магический мир «Косметисты»!
Меня зовут Аня. Ко мне на «ты».
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Вы молодец! Не нужно бояться яркости
А вот на фотографиях как будто две разные помады. На втором фото покрытие намного лучше)
Эти фото сделаны в разное время   На первом — губы болели, находились не в лучшем состоянии
Возможно, следовало всё таки подождать, пока губы выздоровеют.На первом фото помада выглядит не лучшим образом, особенно на верхней губе. Сплошные комки.
На втором — не плохо, но цвет так сильно изменился, прямо хамелеончик. Длительное время смотрю на них, наношу на руку… и ухожу. Даже на руке кожу стягивает. Так и не решилась.
Я как раз рассказывала о том, как в зависимости от света оттенок помады может быть совершенно разным. Помню, меня это очень удивило
  • 21 февраля 2018, 21:54
Это не губы неухоженные, это она такая и есть — с какими-то непонятными комочками. У меня вот так же при любом их состоянии, носить эту помаду не могу
  • 21 февраля 2018, 21:56
Оттенок очень красивый, мне вообще цветовая гамма всей линейки нравится, но помада ужасная, я так и не смогла с ней подружится
А у меня тоже есть этот оттенок, и я его нежно люблю. Хотя на моих губах даже близко нет такого цвета))). На мне она совсем неяркая, пыльно-розовая.
  • viviana
  • 21 февраля 2018, 23:00
Пробовала такую в др.оттенке, еще в первой волне матовых текстур. Но так и не купила. Сильно сушит губы, но в тот день получила десятки комплиментов. Что-то такого даже не припомню. Пользуйтесь в удовольствие.
Чет прям фуксия какая-то. У меня на губах это припыленный розовый.
  • tinasim
  • 22 февраля 2018, 09:08
Мне она показалась некомфортной на губах, если только сочетать с другими текстурами, все-таки помада сушит. У меня, кстати, она в том же оттенке.
Оттенок — настоящая весна, цвет розовых тюльпанов. Заглавное фото чудесное!
Тоже есть эта помада, и на мне у неё совершенно другой цвет. Чуть ближе к тому, который у Вас на втором фото губ.
  • gam_ka
  • 22 февраля 2018, 12:38
отличная помада, у меня таких две. наношу бесцветный бальзам для губ и после его впитывания помаду. никаких шелушений не наблюдаю. более того, губы не сушит совершенно, иногда крашусь ими без перерыва по несколько недель и никогда проблем не замечала.