21.02.2018

Водостойкий карандаш для глаз Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner #07 Light Gold из коллекции Couture Outlines Spring 2018

Как я и обещала, показываю вам новинку весеннего сезона Givenchy из коллекции Couture Outlines Spring 2018, о которой я рассказывала совсем недавно здесь… Я ждала его появления, купила сразу при выходе коллекции и очень довольна этим приобретением. Чем же он порадовал? Читайте под катом.

Название:

Я уже давно искала карандаш для подводки внутреннего века. У меня есть довольно древнее приобретение – Khol Pencil от Christian Dior – чисто белого цвета. Но для меня он жестковат и выглядит не очень естественно. По совпадению он тоже числится под номером оттенка 007 (Blanc White).

Вариант жемчужного светлого золота из весенней коллекции Живанши мне импонирует намного больше.

Упакован карандаш в стандартную для средств Givenchy коробочку черного цвета с логотипом и названием продукта.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию:

И на карандаше, и на упаковке указан номер и название оттенка – #07 Light Gold.

Сам карандаш сделан из качественного пластика молочного цвета. Снабжен защитным колпачком и встроенной точилкой, которая по совместительству отражает оттенок карандаша.

Стержень выкручивается и убирается обратно достаточно легко.

Вот так стержень выглядит в полную длину на солнышке:

При желании его можно заострить той самой точилкой. Но мне это не требуется, так как веко подводится и более скругленным грифелем, а световые акценты и вовсе удобней расставлять круглым концом.

Стержень очень мягко скользит по слизистой, оставляя шёлковый след. Не царапает, не доставляет никакого дискомфорта.

Так как карандаш водостойкий, то влага ему совершенно не мешает. Иногда мои глаза были настолько чувствительны, что при любом прикосновении начинали течь слёзы. Нанесенную линию они нисколько не стирали.

При этом карандаш довольно легко тушуется сразу после нанесения.

Хочу особенно отметить великолепную стойкость. Даже через 12 часов носки карандашная линия по росту ресниц оставалась на месте.

Жемчужно-золотой оттенок карандаша придает глазам сияние и яркость. Отлично подходит для подводки внутреннего нижнего века. Также я наношу им световые блики около внутреннего уголка глаза и на середину верхнего века, поверх основного цвета. Ещё его можно использовать для контура губ. Я делаю это крайне редко, но такая возможность есть.

Для иллюстрации приведу несколько фото.

в пасмурную погоду

на солнышке (в виде линии и растушевка):

Произведен карандаш в Германии. Вес 0,3 г

Цена: около 1600 рублей (без учета скидок) ($27)

Оценка: 5+

Isterika 21 февраля 2018, 11:24
Прям Купидоном герленовским повеяло)) Но этот более золотой.
На слизистой люблю мерцающие карандаши, 12 часов стойкости — это отличный показатель!
oriVmode 21 февраля 2018, 11:29
12 часов — это минимум. Обычно я дольше не ношу, смываю. Но мне кажется, что он будет держаться и дольше. Мерцание очень красивое и деликатное. Мне нравится. Я раньше подводила внутреннее веко только для праздничных выходов, а теперь — почти каждый день. Очень легко, приятно и освежающе ))
Elenina87 21 февраля 2018, 12:16
Спасибо за обзор). Видимо мне он все же нужен. Бежать прямо сейча ща ним желания не возникло, но при случае — куплю обязательно.
oriVmode 21 февраля 2018, 12:25
Надеюсь, что он Вам понравится ))
tootsie_roll 21 февраля 2018, 12:26
На солнышке такой золотой, а при другом освещении как морозный иней   очень красивый!
Спасибо, что показали.
oriVmode 21 февраля 2018, 12:30
Да, он то в теплый, то в холодный оттенок светлого золота переходит, но в любом варианте очень красиво сияет и деликатно смотрится. Рада, что он нравится не только мне ))
AnastasiaN 21 февраля 2018, 12:42
У меня есть матовый нюдовый от коллистар, цвет хороший, но нанесение хромает, то ли потому что использую раз в полгода. У этого, мне кажется, всё же слишком яокл выраженный шиммер. Хотелось бы фото чуть подальше, а то непонятно
oriVmode 21 февраля 2018, 13:00
На мой взгляд, в нём шиммера нет совсем. Чистый перламутр )) Шелковое гладкое нанесение. Если получится сделать фото издалека, то добавлю сюда, в комментарии. Обычно просят как раз поближе )) У меня сейчас не очень подходящее состояние для сэлфи (глаза отекают). Но если получится не слишком страшно, то сфотографируюсь
AnastasiaN 21 февраля 2018, 13:12
Если нет шиммера, то мне тоже такой надо. Вблизи прям блеск-блеск, как концентрированный хайлайтер
oriVmode 21 февраля 2018, 13:25
Может, как раз поближе нужно, а не подальше?
Cypre 21 февраля 2018, 12:49
Ааааа! Какой у вас раритет! Диор — прямо воспоминания одолели! Такое оформление…
oriVmode 21 февраля 2018, 13:03
Да, это один из моих раритетов, о которых я тут время от времени рассказываю )) Специально сделала фото, чтобы ценители заметили )) Дизайн, действительно, классный. До сих пор в рабочем состоянии. Правда, я им крайне редко пользовалась. В отличие от героя поста, к которому раку тянется почти каждый день ))
argentummist 21 февраля 2018, 13:03
Очень оперативно, большое Вам спасибо! Можно идти и пробовать.
oriVmode 21 февраля 2018, 13:06
На самом деле не очень   Я его купила 26 января, в первую неделю появления коллекции, и пользуюсь почти каждый день. Собираюсь за вторым, если повезёт. Хочется такую классную штуку всегда иметь под рукой.
redishhh 21 февраля 2018, 13:40
Заприметила его еще из предыдущего поста: цвет сказка! Не знаю надо ли, но взяла на заметку. Спасибо
oriVmode 21 февраля 2018, 14:01
Специально поторопилась с этим постом, так как в комментариях к описанию коллекции многие интересовались карандашом, а я им пользуюсь уже почти месяц )) Надеюсь, что кому-то он поможет определиться с выбором
umkauta 21 февраля 2018, 16:14
Ах, как красиво он смотрится на галочке над верхней губой.   У меня есть что-то отдаленно напоминающее по цвету из масса. Использую в уголке глаза и для нижнего века, надо и так попробовать.
Lepestok879 21 февраля 2018, 16:34
Над верхней губой смотрится инородно, вы его не растушёвываете?
Irbog 21 февраля 2018, 16:44
Мне срочно нужен такой карандаш! Спасибо за наводку))
innerLight 21 февраля 2018, 16:59
Мне кажется, что карандаш на водной линии должен быть незаметным, но при этом он обязан выполнять свои функции: скрывать красноту и придавать взгляду свежесть, а этот, простите, сияет, как новогодняя ель, а на верхней губе вообще странно смотрится.
oriVmode 28 февраля 2018, 14:08
Обычно, когда я показываю косметику, которую наношу в жизни деликатно и незаметно, мне в комментариях пишут типа: «Я одна не вижу эти тени?» или «И где эти румяна?» И решила на этот раз показать более заметно. И тут же «новогодней елкой» обозвали
Ох, сложно подобрать правильные акценты. В следующий раз постараюсь обе стороны медали отобразить.
На самом деле, в жизни, сияние не такое уж яркое, как раз прекрасно освежает и мягко подсвечивает. А вот чисто белые карандаши, на мой вкус, выглядят менее натурально. Над губой я галочку вообще крайне редко рисую, но для примера добавила. Если бы растушевала сильнее, то было бы не видно. Однако, за Ваше мнение большое спасибо, оно мне тоже очень важно
Allitera 01 марта 2018, 14:14
Кто хотел, тот понял, что для фото продукта нанесено больше, чем обычно. Это как с румянами, нанесешь для камеры, потом с такими щеками на улицу не очень. И наоборот. Никакой новогодней елки нет и в помине при стандартном нанесении. Красивое светлое перламутровое свечение.
innerLight 02 марта 2018, 21:03
Я и не думала Вас обзывать новогодней елью, это я о карандаше так высказалась.   Белые карандаши я тоже не люблю, они, что замазка выглядят.   На счет яркости фото поняла!
Allitera 21 февраля 2018, 17:11
Спасибо за обзор. Мне нравятся перламутровые карандаши, а не матовые на слизистой. Только вот на водной линии даже Урбан Декей у меня сходит к концу дня. А как ведет себя этот карандаш не по линии роста ресниц, а на слизистой?
oriVmode 22 февраля 2018, 11:49
Я этот карандаш как раз именно на слизистую наношу, для освежения взгляда, а не в качестве подводки. На ней он держится не меньше 12 часов, как я написала в посте. Думаю, что и дольше, так как я точно не всегда засекала. Нужно будет в какой-нибудь длинный день сконцентрироваться и засечь
Allitera 23 февраля 2018, 10:00
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что и на мне подержится подольше. Удивительно, что он такой желтый, а на коже кажется совсем светлым. Немного смутил шиммер, не будет ли он в глаза попадать. Но, карандаш остался последним, так что все-таки схватила.
oriVmode 28 февраля 2018, 13:53
На слизистой оттенок выглядит совсем не так, как цвет грифеля. Он становится перламутровым светлым золотистым. Иногда чуть холодным, но в основном теплым и достаточно естественным. Не люблю белые подводки. Они менее органично смотрятся.
Кстати, мне сказали, что карандаш перейдет в постоянный ассортимент, поэтому я не стала торопиться с покупкой второго.
Allitera 01 марта 2018, 14:11
На мне он холодный. Стойкость на слизистой есть, но до идеала далеко. Правда, пока это лучшее, что удалось добиться. Цвет меня очень устраивает. Очень хорошо, что это станет постоянным продуктом, тогда я тоже второй не буду брать сейчас.
oriVmode 01 марта 2018, 18:19
Большое спасибо, что поделились своими первыми впечатлениями и с новогодней ёлкой внесли ясность   Хорошо, что эмоции карандаш вызвал скорее положительные, хотя и не дотянул до идеала.   Если найду что-то лучше, обязательно расскажу!
Klavas 21 февраля 2018, 20:31
Красотка эта галочка над верхней губой :)
oriVmode 22 февраля 2018, 11:44
Спасибо   Я обычно такие галочки не практикую, но с этим карандашом приятно экспериментировать. Его и как хайлайтер при желании можно использовать. В общем, считаю этот экземпляр большим плюсом в коллекции Живанши. Для меня он оказался самым полезным.
Klavas 22 февраля 2018, 13:00
Я читала отзыв, что не понравился на слизистой. Видимо каждому свое
oriVmode 22 февраля 2018, 14:05
Это точно. Разные впечатления видны даже по комментариям к этому посту. Ведь у всех разные требования, разные вкусы, разные стили. Поэтому всегда интересно почитать статьи, а потом попробовать в реале те продукты, которые заинтересовали, чтобы составить собственное мнение.
Natalia_Bos 21 февраля 2018, 23:38
Здорово на слизистой смотрится! И стойкость впечатляет.
oriVmode 22 февраля 2018, 11:39
На слизистой смотрится очень деликатно, но при этом освежает взгляд. Белые матовые варианты мне не так нравятся. А уж стойкость меня особо порадовала.
Frankie_Stein 22 февраля 2018, 00:29
Мягко и свежо на слизистой выглядит!
oriVmode 22 февраля 2018, 11:36
Да, мне это и нравится. А еще мягкое нанесение и отличная стойкость.
manuka_honey 22 февраля 2018, 05:56
О, спасибо за пост! Я как раз в поисках такого карандашика
oriVmode 22 февраля 2018, 11:35
Вчера выяснила, что к счастью именно карандаш из этой коллекции перейдет в постоянный ассортимент (помимо помад). Так что его еще можно будет поймать