26.02.2018

Палетка теней Maybelline Gigi Hadid Eyeshadow Palette

Довольно спокойно отношусь к разного рода коллаборациями с известными личностями, но эта коллекция показалась очень стильной и притягательной, поэтому решила попробовать, что Maybelline и Gigi Hadid придумали.

Сама палетка вполне миниатюрная, выполненная из матового пластика, которую приятно держать в руках. Прозрачная вставка быстро покрывается всякими царапинами, а вот золотые буквы практически не стираются, но, собственно, а что мы хотели? На люкс не претендуют.

Всего 6 оттенков, которые витиевато расположились в упаковке. Вторая палетка тоже оказалась довольно необычной в плане расположения цветов.

На оборотной стороне информация о тенях, кстати сделаны они в Канаде.
Дублирую названия оттенков, так как на наклейке буквы такие мелкие, что невозможно разобрать.

Качество.
Давайте начну сразу с того, что у меня основная масса косметики -люкс. Не то чтобы я какой-то жуткий сноб, который считает, что если тени не стоять миллион рублей, то это гадость. Нет. Просто нравятся все эти красивые коробки и т п. Поэтому, попробовать тени Maybelline мне было очень интересно даже с исследовательской точки зрения.
Теней этой фирмы у меня никогда не было. Но вот качество меня очень удивило.
Тени безупречно шелковистые и нежные. Такого даже в последней палетке диор из весенней коллекции нет.
Они все несколько рыхловаты и ложатся не очень плотно без базы.
Матовые оттенки хорошо пигментированы, переносятся на веко мягко и равномерно. Но, если наносить кистью и без базы, то выглядят не очень ярко и два оттенка теряются.
Шиммерные не очень плотные, при наборе кистью пылят, но по ощущениям пылят не из-за сухости текстуры, а наоборот от какой-то чрезмерной мягкости, словно тени «прогибаются» и слой скользит за движением кисти.

Что мне не очень понравилось в палетке: некоторые оттенки при растушевке или нанесении превращаются в некий усредненный темный оттенок. Это не оттенок грязи, но и я не вижу особой разницы между лиловым или коричневым.

Теперь про каждый оттенок.
1. Off Duty
Справа нанесла на базу, слева — без базы.
Он самый мягкий и рыхлый из оттенков. Набирается с излишком, очень щедро, если это делать пальцем, то даже можно увидеть, как «сдвигается» слой теней к краю рефила.
Это такой красивый яркий шиммерный оттенок без отдельных блесток цвета шампанского с желтоватым подтоном. Лучше наносить на базу. Очень красиво подсвечивает уголок глаза. На базе не осыпается и не тускнеет. Без базы лежит вполне неплохо, но отдельный шиммер разлетается под глаза.

2. Butterfly Lane

Безмерно нежный по текстуре, приглушенно лавандовый оттенок с матовым финишем. При растушевывается очень легко, но в паре с коричневым превращается в какой-то непонятный оттенок. Без базы на веке становится практически незаметным оттенком нюда. С базой лучше, но вот этого красивого лавандового я не вижу.

3. Magic Hour

Это такой серо-коричневый тауп с ярким сатиновым финишем. С базой выдает больше коричневый нот, а без — лиловых.
Самый любимый оттенок этой палетки, по качеству и нанесению равноценен люксовым теням.
Он в меру мягкий, не пылит, очень пигментированный, но не набирается с излишком. Очень равномерно распределяется по веку и при растушевке остается верен себе. Хорошо переносится и держится на веке и с базой, и без. Не осыпается.

Общие свотчи этого сегмента:

4. Carbon Canyon.

Довольно классический теплый оттенок коричневого, с некой рыжинкой, в рефиле смотрится более холодным, чем есть на самом деле. Очень мягкий и набирается с излишком, а при растушевке тоже немного грязнит.

5.Gi-Force

Нежный розово-лиловый оттенок с мельчайшими золотыми блестками и шиммерным финишем. Я возлагала на него самые большие надежды, но именно он разочаровал больше всего. К сожалению, золотистый шиммер практически не переносится на веко, а тот, что все-таки оказался самым стойким, даже на базе исчезает через часа два. Таким образом на веке остается бледно-розовый нейтральный, практически невидимый оттенок. При растушевке или использовании нескольких оттенков в макияже он становится практически нейтральным и никаким.

6.East Valley
Еще один любимец из этой палетки. В рефиле может не зацепить, а вот раскрывается на базе очень красиво!
Это холодный, серо-коричневый оттенок с матовым финишем.
Очень пигментирован, не пылит при нанесении, красиво, а главное — четко растушевывается.

Общие свотчи сегмента:

Мне нравится все цвета этой палетки, кроме, пожалуй двух. Но хочу отметить, что тени очень хорошо ложатся и носятся даже без базы (проверяла ради эксперимента). Однако в базой все же больше уверенности в том, что частички шиммера не окажутся на веках, а оттенок не потеряет яркость.
Макияж:
Magic Hour+Carbon Canyon

East Valley+Gi-Force

Butterfly Lane+Magic Hour ( вот это сочетание мне показалось наименее четким в плане передачи цветов )

Общие образы:

Итог: несмотря на то, что мои рассуждения могли показаться несколько критическими по отношению к палетке, она меня приятно удивила. Мне кажется, она здорово подойдет для повседневного макияжа, для тех, кто не планирует делать яркие, контрастные, сложные образы. Да, два оттенка, на мой взгляд, грешат тем, что при растушевке теряются, да и вообще многоцветные образы с длительным наслаиваением фактур и цветов явно не станут отличительной чертой этих теней. Да они на это и не претендуют. Но приятный образ на каждый день с ней можно создать легко.

Цена: около 780 р.

Kornishon 26 февраля 2018, 12:06
Симпатичная базовая палетка, я такие люблю :)
Спасибо большое!)
cariba 26 февраля 2018, 12:15
Меня палетка не зацепила, но на вас смотрится симпатично)
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:41
Значит целее будет кошелек ))
mamzel_Liusia 26 февраля 2018, 12:38
Даёшь однушку East Valley!
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:41
Согласна! Он очень интересный)
moxie100 26 февраля 2018, 13:55
Вам очень подходят оттенки? а эта палетка будет представлена в России?
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:40
Я ее в Москве покупала, эта коллекция располагается на отдельных стендах )
TashaKost 26 февраля 2018, 13:55
Палетка теней и впрямь симпатичная! А позвольте узнать, что у вас за помада на губах?
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:40
Это Giorgio Armani Lip Magnet 507
Terracotta 26 февраля 2018, 15:01
Щупала их, хотела просто для интереса взять, но мне свои тени никогда не закончить, хочу пока хотя бы постараться))
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:39
ох, как знакомо.
Я вот уже смирилась, что они достанутся моим правнукам. А вот некоторые шутят, что если вдруг что, в голодные времена будем обменивать их на еду
Di_Rivares 26 февраля 2018, 15:27
Палетка симпатичная, но у меня просто дофига подобных оттенков, ладно бы еще качество было запредельное) В общем, мне не надо )
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:37
Да, качество хорошее, но если сравнивать с более дорогими, то она, безусловно, уступает.
Chanellka 26 февраля 2018, 21:53
Мда. Обидно.
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:36
Что именно?
manuka_honey 27 февраля 2018, 02:29
Лиза, спасибо за интересный обзор! Палетка очень красивая, особенно розовый оттенок
У меня есть несколько палеток от Maybelline, качество нравится, хоть и замечаю за собой, что рука тянется к их более дорогим собратьям
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:36
Вот да, согласна!
Я купила в качестве эксперимента, но в итоге все равно пользуюсь своими привычным палетками люкс))
CrazySusy 27 февраля 2018, 08:56
А где вы взяли 24 мл, если там 4 грамма?))
Спасибо за обзор! Палетка симпатичная, но меня настолько достал инстаграм Мейбеллин в период запуска этой коллекции, что вряд ли себе куплю
Lizaveta23 27 февраля 2018, 10:34
На оборотной стороне написано, это, видимо, общий вес. Другая информация написана так мелко или находится под наклейкой.
А я на них не подписана
Melamori 27 февраля 2018, 12:30
24 м- это срок годности после вскрытия
Lizaveta23 27 февраля 2018, 12:32
Да, спасибо, я уже исправила)
CrazySusy 27 февраля 2018, 23:08
Вы ничего не потеряли, не подписавшись))))
pretty_as_swastika 27 февраля 2018, 12:21
вы сейчас серьезно на счет 24 мл? там даже не «мл», а просто «м».
Lizaveta23 27 февраля 2018, 12:29
Вы где-то увидели там смеющийся смайлик? Или к чему такие язвительные вопросы?
пардон, ошиблась.
Это срок годности
Lana-seltov 27 февраля 2018, 13:09
Спасибо, было интересно посмотреть — мне очень понравилось, как вы палетку представили.
Lizaveta23 01 марта 2018, 10:44
Большое спасибо!)
tootsie_roll 27 февраля 2018, 14:54
Только в выходные свотчила ее в корнере, но не очень поняла. Надо вернуться разобраться   Классные оттенки, понравились на вас.
Lizaveta23 01 марта 2018, 10:55
Я не скажу, что она уникальна, но вообще очень приятная палетка)
lilita_st 28 февраля 2018, 13:28
Интересная палетка. Но я ожидала большего от цветов
Lizaveta23 01 марта 2018, 10:56
Более яркие оттенки?
Yulenka Logvina 07 июня 2018, 19:03
А где вы покупали эту палетку? пока что нигде не встречала=( равнодушна к Мейбелин, но люблю ДжиДжи=)))
Lizaveta23 08 июня 2018, 10:13
Покупала в Золотом Яблоке, недавно даже они там были по скидкам)