18.02.2018

Catrice Ultimate Matt 040 - всем нравится, мне нет?

Об этой серии помад не писал разве что ленивый. И да, я та еще лентяйка!)
Осенью 2017 года, сразу после анонса очередного апдэйта Catrice, я не ринулась в магазин, а стала терпеливо дожидаться первых отзывов. Интересовало меня, конечно, многое, но душа помадоманьяка требовала покупки новых матовых помад.
Catrice Ultimate Matt в невероятном лилово-фиолетовом оттенке 040 была первой в списке «точно куплю».
Но, оказавшись у меня в руках, помада восторга не вызвала. почему? Ответ под катом!
Catrice Ultimate Matt 040

Скажу пару слов об оформлении. Я просто в восторге от нового дизайна стика помады. Конечно, этот вельветовый эффект исчезнет, как только помада коснется губ, но все-таки как же приятно видеть такую красоту у себя в косметичке!

Свойства помады
Ultimate Matt — классическая в моем понимании матовая помада. Плотная, достаточно сухая, по губам скользит с меньшей охотой, как, например, любимые помады Bourjois Rouge Velvet The lipstick. И тут возникает первая проблема — без контурного карандаша замучаетесь наносить. Не знаю, как ведут себя другие оттенки, но с 040 придется помучиться.
Из-за своей сухой формулы, помада по контуру ложится хлопьями, какими-то рваными кусками что ли, надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду).
Финиш — абсолютно матовый. Запах типичный для помад Catrice, не надоедает.
Стойкость обычная для такого рода помад, но ниже, чем у вышеупомянутых Rouge Velvet. Губы не сушит, кстати, ощущается вполне комфортно.

Оттенок:
Сразу после покупки мне показалось, что я купила клон помады из лимитки Catrice Limited Edition by David Tomaszewski, но C01 Unconventional Violet ( на фото — нижняя) все же более серая, чем Ultimate Matt 040.

И вот так помада выглядит на губах (после плясок с кистью, поскольку подходящего по цвету карандаша у меня не нашлось). Скажу сразу — губы отскрабированы, бальзам — строго каждый день, а зимой и того чаще. И непонятно, почему же помада легла так плохо? Оттенок такой? Вряд ли, ведь та же C01 Unconventional Violet лежит на губах значительно лучше, не плешивит и не подчеркивает шелушения.

Правда, хочу отметить, что в жизни Catrice Ultimate Matt 040 выглядит куда лучше, чем на фото, но все равно далека до идеала. Жаль. оттенок-то такой красивый!

В образе:
Цена: 280 рублей
Оценка: 4 с огромнейшим минусом (хотела влепить 3, но справедливости ради\. помада действительно выглядит куда лучше в жизни, чем на макро-фото).
Catrice Ultimate Matt Lipstick

Catrice Ultimate Matt Lipstick

Kabanuchka 18 февраля 2018, 17:21
Лежит весьма и весьма неплохо для такого сложного и темного цвета и вам очень идёт) сама не люблю танцы с бубнами, но иногда цвет того стоит )
olly_simoly 18 февраля 2018, 17:28
Меня больше злят эти хлопья по краям, просто нереально накрасить ровно без карандаша
JolieRouge 18 февраля 2018, 17:54
Я с самого начала не понимала, как девушки хвалят эти помады). У меня их нет, но визуально по свотчам текстура напоминает неудачные пластилиновые помады мак, которые тянут губы за собой. По-моему, красивый стик не стоит того чтобы пользоваться помадами с такой неудачной формулой. Но вам в любом случае оттенок очень идет, смотрится великолепно))
annvermilion 18 февраля 2018, 18:18
Они нежные и совсем не пластилиновые, как мак) очень комфортно скользят по коже
olly_simoly 18 февраля 2018, 18:23
Ну я б не сказала что прям нежные )))
annvermilion 18 февраля 2018, 18:51
Понятное дело не как глянцевые или просто кремовые. Но и не как у мак пластилин, что аж губы болят. Вполне комфортно наносятся
JolieRouge 18 февраля 2018, 19:16
Правда? Я только по свотчам сужу, может и правда все не так плохо).
annvermilion 18 февраля 2018, 19:32
У меня есть помада, правда в цвете 050. Также просвочила и другие, по ТХ они все одинаковые. Все приятно наносятся
DieKalekus 18 февраля 2018, 18:43
  Они больше бархатный мусс, чем пластилин
olly_simoly 18 февраля 2018, 18:45
Может там от оттенка зависит? Или от хранения, хотя я всегда плотно закрываю крышечку…
DieKalekus 18 февраля 2018, 18:57
Или от собственного восприятия, одному мусс, другому пластелин)) у меня две помады и мне, кажется, удачная формула вышла. Не зря они их уже второй раз в лимитку берут и основную линейку дополнили новыми цветами))
olly_simoly 18 февраля 2018, 19:12
Я бы взяла ещё нюд из этой серии, может оттенок у меня неудачный
CrazySusy 18 февраля 2018, 18:26
Я, если честно, вообще не увидела криминала… В общем образе вам очень с ней хорошо!
olly_simoly 18 февраля 2018, 18:38
Спасибо, мне очень нравится оттенок, но ложится помада не очень. Мб на фото не видно не видно во всей красе, потому что я постаралась сделать более ли менее ровно, но оценку ставлю как есть. Есть помады менее проблемные в нанесении:)
sasha555 18 февраля 2018, 19:42
По-моему, на макро фото помада хорошо смотрится. Значит, танцы с бубнами были не зря
SoftShimmer 18 февраля 2018, 23:19
А по-моему всё не так страшно, на макро мне всё нравится, так что Вы зря переживаете))) а уж последнее фото просто загляденье, тем более что и оттенок помады очень удачно сочетается с Вашим макияжем глаз.
olly_simoly 19 февраля 2018, 09:14
Спасибо )) да ради оттенка и покупалось ))
Olga Kotelnikova 19 февраля 2018, 09:23
Жаль мне отзывы писать нельзя. чукча читатель У меня этот оттенок провальнейший! Я вообще думала, что что-то напутала и купила не то. Открывала отзывы снова и ужасаясь смотрела в зеркало, мудрила со скрабами, кистями и базами. На губах неизменное околочерное плешивое нечто. Помада увы валяется без дела. Справедливости ради другой оттенок лежит хорошо.
olly_simoly 19 февраля 2018, 09:44
Вот и мне не понравилось! У слизистой если даже присмотреться на фото, видны какие-то темные катышки, я не знаю откуда они, потому что на состояние губ грешить не могу
manuka_honey 19 февраля 2018, 10:11
Оттенок, конечно, очень красивый и в общем образе выглядит волшебно. Но полностью согласна, что не самые удачная текстура. У меня есть 2 оттенка из этой линейки. Один более или менее, второй — пластилин.
Robin_sans_hood 25 мая 2018, 08:47
Есть такая 090, безумно красивая и безумно сухая. Наношу в пол тона или «промакиваю» — на губах практически не ощущается и ничего не пачкает; в полный цвет — ад адовищный, настолько, что аж на губах полосы непрокрашенные остаются и контур как наждачка