11.02.2018

Новинка от Huda Beauty - палетка теней Mauve Obsessions

Не будем разводить воду и писать «много слов». У меня для вас новая мини-палетка Huda Beauty.
Интересно?

Не так давно марка Huda Beauty выпустила 4 тематические мини-палетки, посвященные определенной гамме оттенков.
Мини-палетки содержат по 9 оттенков теней каждая, по сравнению с классическими выпусками бренда на 16 оттенков теней. Мой выбор пал на розово-сливовую гамму и палетку теней Mauve Obsessions.

палетка теней Mauve Obsessions от Huda Beauty
Палетка теней находится в картонной упаковке, при этом в ней есть зеркало во всю площадь, сама палетка находится в пластиковой защитной упаковке, в которой саму палетку очень удобно хранить. Принт теней на упаковке объемный и упаковка выглядит очень качественной. Крышка на магните и захлопывается при необходимости. Саму палетку можно раскрыть на 360 градусов, что удобно, если использовать зеркало палетки для макияжа.

В дневном свете:
Когда я получила свой заказ, я удивилась, насколько маленькая сама палетка, она, буквально, с половину женской ладони. Очень удобно для дорожной косметички, хотя, я встречала мнение, что тени хрупкие и при транспортировке могут повредиться. Я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это утверждение.

Вес теней ровно 10 граммов, что означает чуть больше 1 грамма в пересчете на 9 рефилов теней.
Тени изготовлены в Китае, в отличии, от основной линейки теней, которые изготавливались в Италии.
Запах:
Что касается запаха, то палетка пахнет очень противно, клеем или какой-то резиной, НО только если засунуть нос прямо в тени. При макияже я не ощущаю никакого запаха, возможно, что это запах самой клеевой основы, а не теней. Видимо, спасибо нашим друзьям из Китая  .

Свотчи: (дневной свет)
Палетка содержит 6 матовых и 3 шиммерных оттенка теней.
Тени не имеют собственных названий, поэтому я их пронумеровала для удобства и буду описывать по номерам.
1 — оттенок коричнево-баклажановый с едва-уловимым фиолетовым подтоном. На палец набирается неплохо, но в макияже соло сухим способом не поддается наслаиванию вообще. Ниже будет макияж этим оттенком и вы увидите сами его «шикарную пигментацию». Немного осыпается. Оценка 2 или 3- за пигментацию.

2 — нейтрально-молочный оттенок, подходит для выравнивания цвета век, закрепления базы, помощи в растушевке в складке, во внутреннем уголке. Пигментация умеренная, подходит для своих целей. Почти не пылит. Оценка 5.

3 — свекольный оттенок. Почти не пылит. Но содержит очень едкий ядовито-розовый подтон. При растушевке он способен поглотить любые соседние оттенки своим ядовито-розовым пигментом. Ниже будет макияж с его сольным почти участием. Главная гадость — он окрашивает кожу век, при чем покрасневшие веки будут еще сутки вас сопровождать придавая «здоровый» вид. Оценка 3 за едкость.

4 — красно-алый шиммер нейтрального подтона. Осыпается при нанесении. Лучше пользоваться влажной кистью или пальцем, но это стандартно для шиммерных теней. Оценка 4 за осыпания и рыхлость.

5 — Нейтрально-бежевый оттенок. Не осыпается, пигментация нормальная. Вопросов нет. Очень хорош для растушевке теней в складке и смягчению переходов. Хорошо растушевывается без пятен. Оценка 5.

6 — грязно-персиково-розовый оттенок. На моей коже век становится скорее грязно-розовым, полностью теряя свой теплый намек. Не осыпается, хорошо растушевывается без пятен. Оценка 5.

7 — красно-сливово-коричневый оттенок. Подходит для затемнения внешнего уголка глаз. Пигментация намного лучше 1го баклажанового оттенка. Осыпается мало. Растушевывается хорошо. Пигментация хорошая, но не супер высокая. Оценка между 4 и 5.

8 — это мой самый любимый оттенок в палетке, персиково-розовый, в зависимости от окружения, хамелеонит от теплого оттенка до розового-прохладного. Не осыпается. Наношу пальцем. Отлично втушевывается в другие тени, украшая их. Дает шелковистый подсвеченный эффект на коже. Оценка 5+

9 — тоже шиммерный оттенок, очень хамелеонистый. В рефиле кажется розово-бежевым. При втушевке пальцем в макияж придает бело-голубоватое свечение. На моей коже он холодный, придает льдистое свечение. Не осыпается. Оценка 5 за качество, хотя холодность оттенка меня не радует.

Свотчи на руке: (дневной свет)

Вспышка:

Вот так выглядит палетка после 1й недели использования:
Тени я почти не протирала, как видим, почти не пылят, палетка чистая, дырок в рефилах нет, прессовка хорошая.
Использование:
Тени не супер-стойкие, но и не самые требовательные к базе. Я их носила и с кремовой подложкой Maybelline в 91 оттенке (с ним в складке могут потускнеть), и с базой Nars. Она самая железобетонная в моей коллекции, с ней держится всё. Большинство оттенков не осыпаются, хорошо растушевываются и смешиваются между собой. Кроме 2-х оттенков, которым я снизила оценку, все остальные не доставляют проблем и скорее дают удовольствие при использовании в макияже.

Теперь посмотрим на работу палетки теней в макияжах:
Макияж персик в сливах
Использовались оттенки:
Обратите внимание, что шиммерные тени смотрятся с одной стороны скромно, с другой стороны придают векам шелковистое сияние. Лично мне их подсвечивающий финиш очень нравится. Но это не фольга, естественно.

Макияж для влюбленного вампира:

Использовались оттенки:
Тут макияж выполнен почти соло на ядовитом красно-сливовом 3-м оттенке, при попытке смешать его с оттенками в складке, он просто «сожрал» своим ядовитым розовым пигментом своих коллег, но они там были до него!
Обратите внимание на холодный шиммер поверх свеклы, это оттенок 9, который почти не имеет собственного цвета, только придает холодное свечение другим оттенкам.

Макияж Фиаско самого темного оттенка

Использовались оттенки:
Вот тут меня ждало «ожидание и реальность». Хотела я сделать смоки самым темным 1-м оттенком. Получилась едва убедительная дымка, серо-коричневая с фиолетовым подтоном. Я пыталась его наслаивать сухой плоской кистью, как видим «это фиаско, братан». Потом я плюнула и нанесла поверх холодный шиммер 9-го оттенка. При этом на фото видна и легкая плешивость, и осыпание под глазами этого недо-оттенка.

Полный образ:

Дальше я пошла дорисовавыть красок в макияж «Фиаско», влажной кистью добавила баклажанового неудачника, потом пальцем втушевала алый шиммер. И вот результат:

Макияж Работа над ошибками

Полный образ:

Цена: 25 фунтов GBP, в РФ отправляют за вычетом налога за 21 фунт (курс 80 руб)
Оценка: 4 Есть и полный аутсайдер в виде темного оттенка, и ядовитый розово-красный оттенок, раскрашивающий веко, но в остальном, оставшиеся оттенки вытягивают палетку на уверенную «хорошистку».
Я покупке рада, пользоваться очень нравится. А нужна ли она вам, решать только вам!

Меня все еще зовут Маша!
Обращайтесь, как вам удобно!

Nika_Ivolga 11 февраля 2018, 20:54
Качество и информативность поста, как всегда, выше всяких похвал
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:49
Спасибо, что заглянула! Писать про палетки очень муторно и долго!
viviana 11 февраля 2018, 22:55
Как же вы хорошо владеете искуством макияжа. Себе точно не куплю, слишком ювелирно что ли. Но любоваться вашими глазами, могу себе позволить. Спасибо
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 23:37
Wonder_woman 11 февраля 2018, 20:55
Спасибо за пост! Так хотелось эти тени, но теперь не уверена, что стану заказывать. Какие-то они… никакие(.
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:50
Ну вот какие есть, такие и показала. Не могу сказать, что никакие, но высокой пигментацией точно не отличаются.
Светлана Каменева 11 февраля 2018, 21:07
Вам так идет эта палетка! Вы- красавица!
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:51
Спасибо, что читаете! Меня палетка радует, хотя, конечно, она не на «пятерку»
wonderwall 11 февраля 2018, 21:07
Вами можно любоваться и любоваться! А оттенки отлично подчеркивает цвет глаз и волос
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:53
Спасибо за теплые слова! Красно-сливовые оттенки любые глаза оттенят, кроме, покрасневших
Isterika 11 февраля 2018, 21:21
Я именно на эту палетку смотрела, моя гамма…
Большое тебе человеческое спасибо за обзор! Поняла, что все же это не мое))
Ну а твои макияжи, как всегда, выше всяких похвал!
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:54
Хорошо, что ты определилась! Тоже полезно для кошелька
Dari_Rox 11 февраля 2018, 21:41
Из этой серии есть Smokey, нормально пережила «тревел», качество хорошее, но сказать, что прям маст-хев, не могу
Разве что как первая, для смоки, очень даже неплоха
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 21:57
Ну за счет теней в схожей гамме во всех этих палетках, кроме Electric Obsessions, эти палетки сложно назвать универсальными. Но в хозяйстве пригодится!
Poeme 11 февраля 2018, 22:15
Коралловый мейкап безумно красив!)
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 22:17
Это который первый?
Poeme 11 февраля 2018, 22:20
Да, не сразу сообразила о чем ты, сейчас пересмотрела, другие мейки даже не заметила))
pintaoptimizma 11 февраля 2018, 22:26
красивые, аккуратные макияжи)
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 22:34
Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 11 февраля 2018, 22:31
Интересная палетка!
4 и 8 оттенки — просто  .
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 22:34
Шиммеры делают всю эту палетку, без них было бы скучно!
Mac_Cecht 11 февраля 2018, 22:58
Вроде бы и да, но почему-то ожидала от Худы большего. Лучшей пигментации так уж точно. И большего размера))
Спасибо, ты уберегла меня от лишних трат!))
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 23:36
Пожалуйста! Палетки на любителя получились, от Худы, наверное, я тоже ожидала уверенной пигментации от всех оттенков. Но она в руках так удобно лежит, такая малышка, крышка магнитная, вот не поднимается у меня рука сильно ругать эту малышку-мимишную, шиммеры ее сильно вытянули, очень красиво переливаются, это как с тинтами от Армани, вживую намного красивее, чем на фото!
Mary_Marmelad 11 февраля 2018, 23:35
дубль
Cassiopeastarlight 11 февраля 2018, 23:54
Себе точно такое не куплю. Буду лучше любоваться такими штуками на других)))))
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:47
Вообще хорошее решение! И кошельку спокойней!
Cassiopeastarlight 12 февраля 2018, 23:16
у меня все равно не получится аккуратно)))))
Veronika Victory 12 февраля 2018, 01:48
Вот как у Вас получается наносить красноватые тени без эффекта заплаканных или воспаленных глаз?   Мне эта магия недоступна)))
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:49
Раньше я тоже так думала про себя. А сейчас использую, когда надо, отбеливающие капли и делаю разные макияжи. Да и выделение ресничной зоны темными нейтральными оттенками позволяет избавиться от эффекта заплаканных глаз
Di_Rivares 12 февраля 2018, 10:48
А какие капли, не подскажете?)
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 19:57
 JolieRouge капли Окуметил
JolieRouge 12 февраля 2018, 17:52
Плюсуюсь, тоже интересно про капли) У меня вечно глаза красные от компа
manuka_honey 12 февраля 2018, 02:14
Маша, спасибо тебе огромное за обзор! Кажется, он поставил точку в моих размышлениях о покупке этой палетки. Думаю, ограничусь своей Deserk Dusk, а малышек брать не буду.

Ты из палетки вытянула максимум, макияж «Персик в сливах» просто потрясающий
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:36
Даша, спасибо! Макияж персик в сливах чаще всего и выходит с этой палеткой, носибельный на работу и красивый в то же время. Я хочу теперь большую палетку от Худы и не знаю то ли Desert dusk брать, то ли новую ждать какую-нибудь
Lyric 12 февраля 2018, 04:46
Я думаю, тем у кого есть первая Венера, эта палетка может быть и не нужна. Оттенки перекликаются, но у Венеры пигментация выше.
На вас очень красиво!   Спасибо, что рассказали. Давно хотела почитать обзор на этот выпуск палеток. Только mauve ли это? Лиловых оттенков здесь не наблюдаю…
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:34
Согласна, что палетка розово-красная получилась. Никаких лиловых тут нет, наверное, mauve лучше продается
Anna Rakitina 12 февраля 2018, 07:40
Есть такая палетка. Ее особенностью является то, что некоторые цвета кажутся приглушенными, а на коже растушевываются в бордово-красный. У меня так первый макияж с ней превратился из дневного в вечерний))) К достоинствам палетки я отнесу ее сбалансированность — исключительно ей одной можно сделать базовый макияж в коричневых оттенках, также и персиковый, и более драматичный вечерний (в других палетках при куда бОльшем выборе цветов мне вечно чего-то не хватает). Она маленькая и легкая, удобно брать с собой)
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:45
Я один раз тоже так попала со свекольным оттенком. Пришлось идти с модными красными глазами, вроде никто не шарахался, но было неожиданно получить незапланированный красно-розовый до бровей
Blake 12 февраля 2018, 09:24
Маша, твои посты всегда такое удовольствие — очень красивые
Палетка симпатичная, я видела много хвалебных отзывов в инста, но к покупке не рассматривала, т.к. много совпадений по оттенкам с имеющейся у меня Венус-1 от LC)
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 09:39
А я одновременно заказала ее и Венус1, явно совпадают только оттенок Muse и тут свекольный, но в Венус он не дает ядовотого розового тона при растушевке. А так на мне Венус рыжит сильнее
Blake 12 февраля 2018, 09:54
А мне показалось, что 2,5,8,3 (с твоей нумерацией из поста) — схожи оч. с Венус… Возможно это цветопередача моего монитора)
Anna Rakitina 12 февраля 2018, 09:50
Да, именно так и было)
Gorgonzola 12 февраля 2018, 10:08
Спасибо за пост. Думала на счет этой палетки, но ожидала от нее все же больше mauve, ограничусь, пожалуй, своей Венерой ). Макияжи очень красивые, и Вы невероятно хороши ).
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 11:56
Да, как-то с mauve у них не очень вышло. Больше розово-красных оттенков.
gretelthecreator 12 февраля 2018, 10:42
Спасибо за обзор, очень красивые макияжи!
Не могли бы сказать, что за помада такая фиолетово-потрясающая?
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 11:54
На помаду будет позже обзор. Это Estee Lauder и она хороша только на фото, качество очень не очень
mrs_serejkina 12 февраля 2018, 12:09
Держала её в руках, но посвотчить не смогла. Сама засматриваюсь на самую яркую.
Красивый макияж
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 12:18
А где их можно вживую пощупать? Самая яркая это Electric? Интересно, что там с пигментацией и отмываемостью теней с век. А то китайцы такие китайцы…
mrs_serejkina 12 февраля 2018, 12:19
Думаю, нигде) Просто девочка через меня её заказала, а я не могла же чужое добро посвотчить
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 19:59
Да уж тут только подышать рядом и всё
AnastasiiaS 12 февраля 2018, 15:07
Выглядит все очень круто на ваших глазах! Несмотря на хорошую, но не отличную оценку, я бы соблазнилась, если бы не купила ее пару месяцув назад. Вот тоже согласна, что легко превратить любой макияж в вечерний. У меня с ней почти всегда только такие и получаются
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 19:59
Ну красный просто невыносимо ядерный. Еще и тинтует веко. И этот недотемный оттенок. Они эти 2 оттенка меня просто убили.
katyakraska 12 февраля 2018, 16:36
Прекраснейший обзор!
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 19:57
Катя, спасибо! Писать про палетки так долго и снимать еще
katyakraska 13 февраля 2018, 14:45
Знаю, сама порой неделями пишу. Поэтому ты особенно молодец.
aquagirl 12 февраля 2018, 17:02
Шикарно! С твоим цветом глаз обязательно нужно носить такие палетки!
Mary_Marmelad 12 февраля 2018, 19:56
Спасибо! Но красные оттенки и карие глаза подсветят. Достаточно посмотреть макияжи Кати Nameless. Хотя конкретно эта палетка не всем необходима.
aquagirl 12 февраля 2018, 21:13
У меня только Dior Ruby — я ее люблю )
flloom 13 февраля 2018, 12:23
Палетка явно не уникальная по своей цветовой гамме, но вот именно её и захотелось после этого поста. Макияж «влюбленный вампир» очень пришёлся по душе, завтра буду отчаянно повторять
Mary_Marmelad 13 февраля 2018, 16:56
Она еще и немного однообразна, что не делаешь, торчат розовые уши разной степени яркости и интенсивности из оттенков
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:58
Цвета в палетке супер просто. Теперь хочу!
Mary_Marmelad 16 февраля 2018, 21:43
Надеюсь, она вас не разочарует, если решитесь
Sashok_inta 15 февраля 2018, 21:42
А я засмотрелась везде на губы)) такие цвета красивые
Mary_Marmelad 16 февраля 2018, 21:43
Вам спасибо, что читаете!
Sashok_inta 17 февраля 2018, 10:12
Кстати смотрела одного известного блогера, ей палетки от худы вообще не понравились
Mary_Marmelad 18 февраля 2018, 22:47
Темпталия им тоже невысокие оценки поставила и я долго сомневалась, но в итоге не жалею
ENTENTE 19 декабря 2018, 15:40
подскажите, а чем вы брови здесь оформляли? )
Mary_Marmelad 25 декабря 2018, 09:01
Давно это было. Но обычно я использую тени Артдеко для бровей. И тушь для бровей Мейбеллин. Скорей всего это они. Тушь, правда, вроде уже сняли с производства и это печаль. Надо остатки в магазинах посмотреть. У нее плоская заостренная щеточка-лопаточка и держит хорошо.
ENTENTE 25 декабря 2018, 11:30
большое спасибо, что вспомнили и нашли время для ответа
Marina_Eesti 16 февраля 2019, 15:10
Спасибо вам огромное за пост. Опять задумалась над приобретением данной палетки, но после вашего разгромного поста все же не буду. Буду и дальше баловаться и радоваться своей Венере Лайм Крайм ))
Mary_Marmelad 16 февраля 2019, 20:42
Правильно сделали. Качество не сравнимо с большими палетками от Худы. Я ее не рекомендую.