13.02.2018

Очень вишневые румяна от Kiko Milano из лимитированной коллекции Arctic Holiday

Здравствуйте) На Новый год я решила сделать себе подарок, заказав несколько продуктов от Kiko Milano. В первую очередь я ждала эти румяна и пудру. С пудрой не сложилось сразу, поскольку оттенок оказался слишком темным, теперь лежит в комоде без дела, ну а с румянами я оказалась в замешательстве…
Kiko Milano Baked Blush в оттенке 03 Dangerous Cherry
Упаковка: внешний вид завораживает… на картинке, красивая серебряная упаковка, похожа на люкс… но, когда берешь в руки, то не покидает ощущение, что тебя обманули, потому что по факту это дешевый пластик. Также имеем хорошее зеркало, кисти нет. Мне больше понравилась картонная упаковка с множеством переливов, такой яркий и сочный голографик. Сами румяна были дополнительно упакованы в серебряный чехол из атласной ткани. Все ровно и красиво, но в хозяйстве не пригодится.

Общие характеристики: румян на вид много — 8 гр, оттенок очень красивый и насыщенный — спелая и опасная вишня, имеет сатиновый финиш. Производитель указал, что это запеченые румяна с ароматом имбиря и и специй, хотя я особого запаха не почувствовала. Стандартный пудровый аромат.

Мое впечатление: тут уже палка с двух концов. Румяна очень насыщенные и пигментированные. Казалось бы, чего тебе еще нужно? Но… я еле касаюсь кистью к румянам и аккуратно переношу на кожу и получается пятно. Да да, именно пятно. Потом тушую, тушую, тушую… и так до бесконечности, а потом просто превращаюсь в Марфу. Я уже и кисти меняла, и еле-еле набирала их, в общем я не могу их красиво растушевать. Вся проблема в гиперпигментации. Они настолько яркие и насыщенные, что невозможно сделать «намек на румянец».
Стойкость средняя, до 6 часов, потом постепенно сходят.
Чистая кожа
Пятно…
Марфа ))
Здесь уже более менее вывела оттенок, но тут стоит делать поправку на свет. В жизни смотрится более насыщенно.
Фото замыленное, но оттенок румян виден во всю )))
Цена: 16€
Оценка: я не знаю. То ли 5, то ли 2
И что теперь с ними делать? Может кто-то подскажет.
Тепла и улыбок ) Катя )))

Комментарий удалён
miamiolga 13 февраля 2018, 13:46
А пробовали разными кистями?
Я бы их чуть выше и к вискам чуть ближе попробовала наносить. Надо уводить от носа. И конечно, найти кисть, способную нанести из полупрозрачно.
Очень интересный оттенок!
Vera0305 13 февраля 2018, 13:48
Я бы попробовала наносить поверх пудры. Припудриваете лицо?
ekaterina9888 13 февраля 2018, 13:59
Да, конечно, тон и пудра )
Zubareva 13 февраля 2018, 13:50
Оттенок обалденный, жаль, что сложный такой в применении
Victoria_K 13 февраля 2018, 13:52
Ну хочется заметить, что это не легкий румянец, а яркий и насыщенный оттенок. Он таким и задуман. Тем более, что в макияже есть три принципа, так сказать, акцентирования — глаза, губы или румянец. То есть либо в макияже яркие глаза и остальное приглушено до минимума, либо яркие губы при натуральных глазах и скулах, либо яркий румянец и при этом губы и глаза почти не тронуты. Последний вариант используют не так часто, в жизни — непривычен он. Видимо, эти румяна как раз для этого.
Далее, нанесение. Вы их на голую кожу наносите? Или на тон? Ну тогда от любого хорошо пигментированного пудрового продукта будут пятна. Исключение — тон, который суперстойкий, трансформируется в пудру и не требует закрепления. И то — вопрос. А такой яркий акцент должен наноситься только на подготовленный «холст». Опять же сильнопигментированные и яркие румяна не проявляются и не окисляются — они сразу дают тот цвет, который надо и такими остаются. Потому что в более светлые оттенки добавляются пудры для осветления или создания разбеленного эффекта — эти пигменты и окисляются на коже, типа теплеют.
Что могу предложить… про пудру я уж сказала — эт основное. Кисти у вас нормальные. Можно попробовать нанести румяна на припудренную кожу, подождать немного и прозрачной пудрой поверх «прибить» излишнюю яркость. Можно попробовать сделать легкий мазок деликатного хайлайтера ( избегая участок с расширенными порами), растушевать, а поверх нанести румяна и растушевать. Будет более прозрачный эффект. Который тоже в свою очередь можно легонько «прибить» пудрой.
Вроде и все… хорошие румяна… напомнили мне кругляши Шанель в оттенке Руж… естественно, пять им… а не два
ekaterina9888 13 февраля 2018, 14:00
На коже есть тон и пудра ) спасибо, за развернутый комментарий.
Victoria_K 13 февраля 2018, 14:40
Ну тогда надо варианты искать)))
Psyche 13 февраля 2018, 13:53
У меня были такого цвета румяна вроде Pupa, стряхивая-стряхивая наносила, на мне смотрелось хорошо, как у кореянок.
m_shevtsova 13 февраля 2018, 13:56
Мне кажется, стоит попробовать заостренной кистью, таким типа факелом. И неплотно набитой, чтобы наносила полупрозрачно. И конечно, точку ставить дальше от носа.
Alla Visiagina 13 февраля 2018, 20:48
Точно, у меня такая есть от Eco tools, для лёгкого нанесения румян, и отлично работает с такими же суперпигментированными румянами от Milani.
michellegiovanni 13 февраля 2018, 13:58
Подпишусь под комментарием выше (через два) и добавлю, как визажист, что вы слишком близко наносите румяна к носогубным складкам, чем подчеркиваете их, и к носу, отсюда и *Марфуша*) а так оттенок очень красивый, только все-таки видится мне больше в макияже в стиле 80-х, чем в повседневном применении, но укротить его все-таки можно
ekaterina9888 13 февраля 2018, 14:01
Там у меня «яблочко»если улыбнуться, туда и ставлю, а дальше они так растушевываются«на все лицо» ))))
michellegiovanni 13 февраля 2018, 14:05
значит надо ставить чуть дальше и уже растушевывать на яблочко)
ekaterina9888 13 февраля 2018, 14:06
Ок, буду стараться) спасибо, за совет ))
m_shevtsova 13 февраля 2018, 14:11
Простите, что встреваю. «Яблочко» — это хорошо, но когда вы перестаете улыбаться, границы тушевки могут сместиться. Я бы посоветовала точку румян ставить в точке пересечения параллели от зрачка вниз и до линии крыла носа (надеюсь, понятно :) и тушевать по кругу и к виску. Иначе у вас лицо «съезжает» внутрь.
ekaterina9888 13 февраля 2018, 14:14
Спасибо, за совет) обязательно попробую )
VettaR 14 февраля 2018, 10:35
Извините, я не поняла как это «в точке пересечения параллели»
очень хочется понять, так как у меня тип лица как у автора, и мне это было бы актуально
Victoria_K 13 февраля 2018, 14:39
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за чудесную находку — тон Арт-Визаж суперустойчивый с увлажняющим комплексом. Отличная вещь и оттенки
ekaterina9888 13 февраля 2018, 15:03
По поводу тона, это вы мне?
Victoria_K 13 февраля 2018, 21:11
Нет, вам — за румяна… мне они очень понравились
michellegiovanni 13 февраля 2018, 15:32
нет, это видимо мне, потому что я его всем советую     рада, что была полезной
mamzel_Liusia 13 февраля 2018, 14:02
Красивущие румяна! Украшают вас и вид придают пышущий здоровьем. Соглашусь, что они акцентные, не для яркого макияжа глаз. Тушь-румяна-блеск для губ и в снежки играть)
ekaterina9888 13 февраля 2018, 14:08
Значит, нужно с ними все таки подружится))
NadiaS 13 февраля 2018, 14:04
Такие насыщенные румяна и созданы для создания Марфушей)) лучше купить более нейтральный оттенок, а этими иногда баловаться)
Huskovanadiia 13 февраля 2018, 14:06
Проблемы не вижу   Я обычно если переборщу с румянами, прохожусь поверх влажным блендером с остатками тона. И получается отлично)))
Nefertiti-nat 13 февраля 2018, 14:14
Цвет красивый. И если вы уберете румяна от носа, а нанесете дальше, то все будет хорошо.
Ola-Ola 13 февраля 2018, 14:35
Может попробовать их как тени?
Inna Bobrova 13 февраля 2018, 14:40
или на губы…
Leiii 13 февраля 2018, 20:18
Вот-вот, тоже подумала об этом! Бомбические же должны выйти тени с таким редким оттенком и пигментацией.
Inna Bobrova 13 февраля 2018, 14:38
Тон усиливает пигмент.

А еще из этих румян может получиться суперская подводка (или тени для акцента)
Blake 13 февраля 2018, 14:55
Классный цвет   Я думаю совсем «жиденькой» кисточкой наносить)
А еще я когда переборщу с румянами — немного приглушаю их остатками тона на влажном спонже, которым наносила в этот день тон ) Правда, это подходит только тем, кто спонжем пользуется, конечно
Zubareva 13 февраля 2018, 15:05
Кисть для тона, плотно набитая, тоже хорошо убирает лишний цвет)
Blake 13 февраля 2018, 15:45
Кистью так не делала т.к спонжем именно впечатывающими движениями можно приглушить цвет, без «растирания» (ну Вы поняли, кисточкой же надо двигать именно по лицу, а спонжем можно просто похлопывающими движениями))). Но может быть ей тоже удобно, не знаю, честно
Kornishon 13 февраля 2018, 15:12
Я пятен не вижу особо… мне кажется, для такого акцентного оттенка румяна лежат нормально. Как вариант, можно попробовать наносить дуофиброй (слышала такой совет от блогеров-визажистов), ну или старый добрый способ — заполировать сверху финишной пудрой.
AnyaMalina 13 февраля 2018, 15:38
Цвет роскошный
MasterSpark 13 февраля 2018, 15:52
Охох где мои 20 лет когда я искала румяна винного (ну или вишневого) оттенка?)))
Помню тогда увлекалась видеоблогами на ютубе, и там у Мишель Фан был «вампирский» макияж как раз с такими холодными яркими румянами, эх красотишша)))
А так да, тени. Или смешивать с нейтральными румянами
extraordinary-1 13 февраля 2018, 16:22
Эта «опасная вишня» очень красива. Естественно, заслуживает пятерки! Такой оттенок встретишь нечасто. И, да, румяна акцентные. Чего же вы еще ждали от такого цвета? Там же были и другие спокойные оттенки! Мой выбор- коралловые. Великолепные румяна! Не нарадуюсь их чудесным цветом с золотым мелким шиммером. Они так омолаживают лицо, делают его свежим и отдохнувшим. А запах, не соглашусь, что он стандартный пудровый. Точно не уверена, как пахнет имбирь со специями, но аромат очень приятный!
Подружитесь с этой чудесной вещицей обязательно! Успехов!
Malahit 13 февраля 2018, 17:24
У меня из подобных ядреных оттенков есть Nars Exibit A, справилась с ним только с помощью дуофибры. Если есть возможность, попробуйте, должно получиться.
LisaAlissssa 13 февраля 2018, 17:30
так румяна же не возле носогубок наносят. так действительно выглядит, как купероз или розацеа.
ddp25 13 февраля 2018, 17:34
Цвет нереальный конечно. Я бы сместила их к виску, практически на место хайлайтера, немного ниже, тем более они с сиянием. Кстати уже не раз слышала, что совет с нанесением на яблочко устарел. И вообще с этим комбо «хайлайтер бронзер румяна скульптор» поди разберись-чего сколько и куда)
galagalaxy 13 февраля 2018, 17:48
Веерной кистью не пробовали наносить?
У меня есть слишком яркие румяна, тоже с ними танцевала-танцевала, пока веерной кистью не попробовала. Набираю совсем чуть-чуть и плоской стороной кисти, по касательной, наношу.
maska-2017 13 февраля 2018, 18:43
Чудесный цвет, конечно «5». Вообще, румяна наносят от скул выше к вискам и не наносят ниже крыльев носа, если, конечно, не хотят «сделать» себе щёки) кроме того, сухие румяна наносят обязательно на сухую подложку, например, пудру. Поддержу девочек выше в комментах: такие румяна можно использовать в качестве подводки, теней, тинта для губ.
AllaM 13 февраля 2018, 18:54
Я где-то читала, что визажист шанель советовала набирать яркие румяна на кисть с пудрой: пудра — румяна — пудра и еще потом переносить на кожу, тогда оттенок не такой яркий.
skripka-lisa 13 февраля 2018, 18:59
Настолько ядрёно-насыщенных румян у меня не бывало, но порой я снимала излишек пигмента обычным скотчем.
Sasha_White 13 февраля 2018, 19:02
У подруги такой же оттенок. У нее жирный тип кожи, румяна наносит после тона и матирующей пудры Paese (рисовой). На светлой коже смотрится волшебно. Носит без хайлайтера, под скулой (как скульптурирующие румяна), сильно не растушевывает. Румяна точно пятном не выглядят и с бардовой помадой очень даже)
swntr 13 февраля 2018, 19:17
А у меня все румяна такие, светлое розово-персиковое нечто я просто не воспринимаю   у меня китайская синтетическая кисть в форме факела. Свои любимые алые румяна я набираю так «тык» сверху. А потом что раз провожу по руке и потом легчайшим, как крыло бабочки, движением переношу на щеку (кстати, ближе к вискам, а не на яблочки, а то у меня сразу вид, как у любительницы спиртного :D ). Получается хорошо, но иногда могу переборщить, из-за освещения, тогда чистой кистью-кабуки «подтираю». Она плотно набитая и хорошо подчищает. А ещё, советую то место, где будут румяна, запудрить сильнее, тогда их будет легче тушевать и подчисть, в случае чего)
volume 13 февраля 2018, 19:57
У меня есть Шанель Руж. Использую дуофибру, перед нанесением на нее дую :) наношу румяна или высоко на скулу (у меня скулы высокие), или в центр щек. В последнем случае получается здоровый румянец человека, в крови которого много гемоглобина :)))
Bennylee 13 февраля 2018, 20:10
Я с ума по ним схожу, при затесте понравились гораздо больше, чем светлые собратья (там больше золота, чем цвета)
Но да, им нужна кисть, дающая очень тонкое покрытие. Я решила, что румяна, которые я не ношу каждый день, не стоят беготни, и теперь они мне снятся :(
Irbog 13 февраля 2018, 20:46
Может, использовать как тени, если по прямому назначению не понравились?
tesssla 13 февраля 2018, 20:47
У меня тоже есть румяна из последней осенней коллекции nouba «urban charmer» (если правильно помню название лимитки), тон 02. Они тоже свекольно-яркие, я наношу их кистью из имитации белки, предварительно снимая оттенок на руку. Но и ношу, как тут уже упомянули, в качестве акцента в макияже с нейтральными глазами и гелевой помадой в тон. Мне очень нравится, как нетривиально смотрится, хоть и нарушает правило одного акцента на лице.
Marmetil 13 февраля 2018, 20:47
Попробуйте наносить румяна через руку — набрали на кисти, стряхнули излишки, поставили самое яркое пятно на руку и уже потом наносите на лицо. Таким образом максимум пигмента останется на руке и на лицо перенесется легкий оттенок.
Sourjerboa 13 февраля 2018, 20:49
Самый простой вариант без танцев с бубном и хайлайтером — наберите румяна на кисть как обычно и снимите с кисточки пигмент на руку — туда перейдет цветовое «пятно», а остатками с кисти перенесите на лицо уже «оттенок». Я так делаю когда хочу аккуратно наслоить ядрено-красные румяна
lisaalisarus 14 февраля 2018, 00:42
Как что делать? это же идеальные тени!
ekaterina9888 14 февраля 2018, 07:54
8 гр это слишком много для теней )))
Elenina87 14 февраля 2018, 12:44
У меня есть румяна из этой линейки, только в розово-коралловом оттенке. Там пигментация не такая дикая конечно, но почему-то, не смотря на красивый оттенок не стали моими любимыми.
sbjmgs_jhfs 14 февраля 2018, 20:34
Есть румяна Tom Ford Narcissist. Взрывной цвет+мягкость и податливость румян в секунду могут сделать Марфушеньку. Но именно подобные оттенки я считаю самым естественным румняцем при правильном нанесении.
Подружилась так: на припудренное лицо наношу румяна не плотной кистью-дуофиброй, едва касаясь румян четвертью ее ворса (у меня рив гош лохматого года, ворс у нее очень мягкий и… редкий   ).
Куда наношу: представим одну линию от крыла носа к уху и вторую от зрачка вниз. Вот правый верхний квадрат — зона нанесения румян с последующей растушевкой к уху\виску, кто как и кто куда.
Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 01:23
Комментарии не читала, но свои пять копеек вставлю. Румяна понравились — красивые. Пока читала, раздумывала, а что бы я делала. Я бы точно нанесла почти к самым вискам, не ниже. Однако, что пригодно для меня — может не подойти другим, и все же мне кажется, это ситуацию спасет немного, а под румяна я бы нанесла плотный слой метеоритов, они лично меня чуть подсушивают, на них румяна у меня ложатся лучше. И позвольте вопрос пожалуйста — какие кисти пробовали с ними?
Первым делом мне пришла на ум пушистая скошенная, я наношу ей обычно, но немного подумав, я пришла к выводу, что просто большая пушистая и еле касаясь ею, может быть лучше. Вот кабуки бы точно не брала. Именно самую огромную пушистую, ту, что для пудры обычно.