10.02.2018

Пудра Mineral Wear Talc-Free Mineral Airbrushing Pressed Powder Spf30 Physicians Formula (Beige — натуральный)

Это мой первый пост про тональное средство для лица — в данном случае про пудру.
Сложнее всего, на мой взгляд, делать обзоры именно на такие продукты, но, надеюсь, мой пост ответит на все интересующие вас вопросы и, конечно же, покажет пудру в действии

Пудра Минеральная Пудра Mineral Wear Talc-Free Mineral Airbrushing Pressed Powder SPF30 Physicians Formula (Beige — натуральный)

Начну я с информации от производителя. Physicians Formula не скупается на наклейки с переводом, и это очень хорошо.

Пудра представлена в двух оттенках: Translucent — прозрачный и Beige — натуральный. Первый, судя по фотографиям в интернете, далеко не прозрачный, а привычный и подходящий многим светлый тон. Второй же, в свою очередь, вовсе не бежевый, а рыжий.

Сразу же прикладываю и состав:

Есть SPF 30. Мелочь, а приятно.

Внутри коробочки находится пудреница из крепкого пластика. Открывается с щелчком при нажатии специальной кнопки. Закрывается чуть сложнее, но в целом без проблем.

Под отсеком с пудрой есть зеркало и кисточка. Зеркало тяжелое, само не держится, поэтому, если вы вдруг захотите им воспользоваться, то вам придется придерживать его пальцами.

Кисточка приятная на ощупь, очень мягкая, но для площади лица маловата. Однако приятно, что положили именно её, а не спонж.

Сама пудра по текстуре шелковистая и не слишком сухая, как будто кремовая. Я так понимаю, делается упор на то, что она должна использоваться как самостоятельное тональное средство. По крайней мере, про минеральные пудры в Интернете пишут именно так. Поправьте, если я не права.

А вот тот самый натуральный бежевый

Кожа без макияжа:

Кожа с пудрой. Наносила кистью, вбивающими движениями. Подождала минут 10, пока усядется. Пудра ложится неравномерно. Возможно, это так заметно из-за неподходящего оттенка, однако есть большая вероятность получить пятна, которые потом никак нельзя растушевать.
При этом меня приятно удивил тот факт, что пудра не подчеркнула шелушения на крыльях носа, а ведь это у меня сейчас довольно проблемный участок.

Смыла все это добро и нанесла на правую часть лица тональный крем и закрепила его пудрой. Отлично видно разницу в оттенках.

Оформила лицо до конца. В качестве закрепляющего шага, пудра ведет себя хорошо. Но ведь от этого теряется вся суть минерального продукта?

+ с другого компьютера я всё-таки вижу разводы

К тому же, на подбородке я вижу подчеркнутые шелушения. Но, пожалуй, к этому я не буду слишком сильно придираться, потому что сейчас (зимой) — это моя постоянная проблема.

Какие я могу сделать выводы:

1) Как самостоятельное средство пудра не работает. Разводы, пятна — это не тот результат, который мы хотим видеть на своем лице.
2) Пудра неплохо ложится поверх тонального в качестве закрепляющего и матирующего продукта. Лицо не блестит в течении 5 часов точно, а кожа на ощупь бархатная и гладкая. А еще я увидела, что мои довольно заметные поры спрятались за пудрой.
3) Беда с оттенками: девушкам из России нужно заказывать или покупать Translucent. Beige будет хорош на лето, если вы загораете и нуждаетесь в более темном оттенке пудры (и SPF30 как приятный бонус).

Пудру я до конца так и не поняла. Попробую с ней подружиться ближе к лету, а пока отложу. В плане матирования она отличная, но жаль, что оттенок и неравномерное покрытие стали решающими факторами.

Милые дамы, может, это я неправильно себя веду с минеральной пудрой, ведь такая косметика для меня в новинку?

Цена: около 800 рублей

С уважением,
Мария

Cassiopeastarlight 10 февраля 2018, 19:54
Вам и без пудры всякой с кожей повезло)))))
wonderwall 10 февраля 2018, 21:14
Спасибо! На самом деле удалось сфотографировать её в нормальный период. А без пудры я жить не могу, потому что кожа любит сиять очень не кстати
angry_tigra 10 февраля 2018, 20:04
Есть такая пудра в оттенке Транслюсент… Большое разочарование :(
Мне совершенно не нравится как она лежит, все шелушинки и морщинки подчеркивает (у меня сухая кожа).
Покупала осенью. Пока лежит, попробую летом в более теплую погоду, но сомневаюсь что она меня чем-то порадует…
Cassiopeastarlight 10 февраля 2018, 20:06
А Вы разными кистями не пробовали наносить? Я это к тому, что была у меня пудра, которая раздражала тем, что сидит ужасно.Решила попробовать по разному наносить и в результате нашал кисть, которая волшебным образом наносила пудру так, что она усаживалась отлично.
angry_tigra 10 февраля 2018, 20:10
У меня всего 2 кисти для пудры, но с другой пудрой меня результат устраивает ими обеими, а с этой — нет. Думаю все же дело в пудре. А уж покупать специально для нее кисти с неизвестным результатом как-то не хочется :)
wonderwall 10 февраля 2018, 21:14
Спасибо, что рассказали! Я всё-таки думала, что второй оттенок удачнее должен быть…
lisagev 10 февраля 2018, 20:12
Мне кажется, что эту пудру можно использовать белоснежкам в качестве скульптора)
wonderwall 10 февраля 2018, 21:15
Мне это тоже на ум пришло, когда я увидела форму кисти))
Shushik 10 февраля 2018, 22:35
О, мы думаем в одном направлении!)) Но мне пришло в голову, что как бронзер можно использовать (все же рыжеват оттенок).
pintaoptimizma 10 февраля 2018, 20:14
бюджетно, матирует, маскирует и без талька, эта комбинация меня будоражит)
wonderwall 10 февраля 2018, 21:18
Матирует лучше, чем все мною опробованные пудры
LumanuL 10 февраля 2018, 20:47
Пудра внезапно заинтересовала из-за состава, очень даже может быть что куплю. Но упаковка, конечно, на редкость непрактичная и громоздкая. Если бы производитель предусмотрел возможность вытаскивать рефил из родного домика, было бы очень удобно.
wonderwall 10 февраля 2018, 21:20
Вообще да, зеркало обычно идет над рефилом с пудрой, а не под ним))
Salomeya 10 февраля 2018, 22:41
У меня была прозрачная. Она на самом деле почти бесцветная, оттенок кожи никак не меняется при нанесении. Я ей пользовалась только соло, т.к. в тональниках нет необходимости. Это самая лучшая, любимая, шикарная пудра в моей жизни, а пудр у меня было мнооого, в основном из люкса и профа. Пользовалась с мая по конец января. Кожа у меня нормальная и беспроблемная, в принципе уже возрастная. Пудра вообще не была заметна на лице, но тон выровнен, присутствует легкий эффект блюра, свежий и отдохнувший вид мгновенно. Плюс спф, которого мне даже летом хватило, чему я очень рада, т.к. с санскринами моя кожа вообще не дружит((. Макияж я никогда не поправляю, нет необходимости, румяна на пудре держались, как прибитые. Вобщем, для меня она была идеальной. И вот она кончилась, и я нигде не могу ее купить((((
wonderwall 10 февраля 2018, 23:43
Вот это да! Рада, что вы нашли ту самую!
Насколько я знаю, сейчас её можно приобрести в обычном магазине, не говоря уж о разных ИМ))
Salomeya 12 февраля 2018, 18:48
Можно, только прозрачной нигде нет, везде только рыжая в наличии(((
AnastasiaN 11 февраля 2018, 04:43
Мне кажется, основная проблема в неподходящем оттенке
wonderwall 11 февраля 2018, 12:20
Пожалуй, светлый действительно ложился бы более равномерно за счет самого оттенка кожи)
Teana 11 февраля 2018, 05:59
Мне кажется эту пудру нужно наносить другой кистью, а не этой плоской родной. Отсюда и проблема с растушевкой. А пудра меня очень заинтересовала… летом я пользуюсь только минералами. Спасибо за отзыв.
wonderwall 11 февраля 2018, 12:21
Родной я и не пробовала наносить)) Наносила двумя разными, но результат всё равно оставляет желать лучшего)
Вам спасибо, что читаете
Domremi 11 февраля 2018, 08:37
Это самая ужасная пудра, которая у меня была. Мало того что, цвет темный, что летом, что зимой, так она на лице лежала пятнами, какими кистями я не пробовала результат один. Она еще внимание окисляется в течении дня((( не у одной у меня так я читала( да состав хороший, но на деле ужас конкретно эту пудру не советую, хотя нравится из другой линейки:)
wonderwall 11 февраля 2018, 12:23
А какая нравится?)
В пятнах и есть основная проблема. Они еще такие рыжие получаются
Domremi 13 февраля 2018, 14:37
Она идет в наборе с корректором, пудра рассыпушка с спф и компактная пудра (наподобие комп.метеоритов рисунок), извините название забыла)))) брала несколько раз
Lepiness 11 февраля 2018, 14:16
Лет 5 назад увлекалась минеральной косметикой и столкнулась с подобным эффектом. Тогда многие советовали наносить пудровый минеральный праймер под основу. А потом и финишную пудру-вуаль. Результат оказался прекрасным, больше не было пятен, пудра ложилась ровно и как по маслу как будто по шелку. Часто пользовалась такой схемой, но потом перешла на ВВ и тональные, так как не всегда было время наносить столько слоев пудры.
wonderwall 11 февраля 2018, 19:19
Но у вас и пудра была другая, я так понимаю? Неизвестно, как бы эта себя повела с праймером. Да и от самого праймера многое зависит, получается. В общем, не угадать))
Мне тоже тональные ближе, но я всегда их закрепляю финишной пудрой.
Lepiness 11 февраля 2018, 19:44
Да, у меня была Lusy Minerals и парочка других минеральных пудр. Хорошо подходили праймеры такой же фирмы, но сейчас уже есть большой выбор средств без подобных танцев с бубнами, чтобы заморачиваться с подбором.
wonderwall 11 февраля 2018, 21:08
Вот я тоже такой позиции придерживаюсь)
Cassie 11 февраля 2018, 16:04
Как не про свою пудру прочитала
Одна из лучших пудр для моей бледной сухо-комбинированной кожи — 5 мазков синтетической кабуки и макияж готов!
wonderwall 11 февраля 2018, 19:19
В этом оттенке или в другом?
Даже здесь в комментариях мнения очень разделились)
Cassie 11 февраля 2018, 19:32
В этом) светлый пока не могу застать в магазинах в наличии
Конечно всё индивидуально! Поэтому я за многообразие отзывов и последующие индивидуальные затесты
wonderwall 11 февраля 2018, 21:09
В любом случае я рада, что вам подошла эта пудра!)
artishe 11 февраля 2018, 23:33
Наношу с помощью кабуки втирающими круговыми движениями. Таким образом она у меня вполне работает как самостоятельное средство.
Пока что лучшая пудра, которая у меня была.
wonderwall 12 февраля 2018, 12:05
Спасибо, обязательно попробую ваш способ ближе к лету!)
artishe 14 февраля 2018, 00:40
Надеюсь, сработает :)