12.02.2018

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #101 и #103

Полное название:

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #101 Daffodil

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #103 Placer Opalescent

Оформление: футляры сделаны просто, но качественно. Основание выполнено из прорезиненного пластика, крышка прозрачная (открывается на 180 градусов). В комплекте есть спонж. На дне наклейка с информацией о продукте. Изначально тени были упакованы в коробочки, но они у меня не сохранились.

Оттенки:
101 — бледно-желтый призматик
На солнце

103 — нежно-зеленый призматик (мятный)
На солнце

Свойства у обоих оттенков практически одинаковые. Помол очень мелкий, тени мягкие (тактильно 101 кажется мне более мягким, чем 103), но в составе каждого оттенка есть серебристый шиммер, который ощущается чуть грубее на фоне базы. Но это и не крупные блестки. На мой взгляд, наличие этого шиммера простит тени, и без него они были бы гораздо лучше. Пигментация хорошая, я не заметила разницы что на базе, что без. Интенсивность нанесения можно варьировать от полупрозрачного до насыщенного. Тени легко набираются как на палец, так и на кисть. Серебристый шиммер осыпается, поэтому если наношу тени кистью, обязательно стряхиваю излишки. Я предпочитаю сначала наносить тени кистью, а потом сверху добавляю насыщенности пальцем. Стойкость на базе хорошая — весь день, без базы скатываются (но так у меня со всеми тенями). Легко растушевываются. Удаляются без проблем.

Свотчи на руке: тени нанесла на кожу без базы.

Днем в глубине комнаты:
На солнце:

Свотчи на глазах:

101 днем в глубине комнаты:
101 на солнце:

103 днем в глубине комнаты:
103 на солнце: светило только тускло, поэтому выглядит не так ярко как 101 (снимала в разные дни)

Больше всего мне понравилось использовать эти оттенки в сочетании со стрелкой. А еще на волне популярности цветных хайлайтеров, мне кажется, эти тени могут стать отличной бюджетной альтернативой таковым. Ниже решила показать, но сама их так не использую. Для жизни как-то неестественно выглядит. А вот для фотосессии или чего-то подобного вполне прикольно.

Итог: на мой взгляд, неплохие бюджетные тени. Качеством я довольна. Еще бы шиммера не было в составе и было бы отлично. В линейке представлено много оттенков. Есть из чего выбрать.

Цена: я покупала их со скидкой около года назад в районе 70 рублей. Сейчас стоят не дороже 150 до скидок, я думаю.

Оценка: 5- (минус за осыпания шиммера).

Срок использования: в течение года по настроению.

Vera0305 12 февраля 2018, 22:06
Очень симпатичные. На Шисейдо похожи…
Shinkirou 13 февраля 2018, 09:31
Особенно зеленый напоминает оттенок из тройки под названием Static. Но у Шисейдо, как я понимаю, они более прозрачные и нежные.
May_Rain 12 февраля 2018, 22:09
У меня есть три оттенка из этой серии фирмы(цвета другие), я тоже ими довольна
Shinkirou 13 февраля 2018, 09:33
Для своей цены тени очень даже хорошие. Только шиммер мне не очень понравился. Мне захотелось еще что-то розовое присмотреть из этой линейки, не помню только, есть ли подобный.
Diana-Nathalie 13 февраля 2018, 00:53
Какие стрелки! Красивые тени.
Shinkirou 13 февраля 2018, 09:38
Спасибо, Наташ! Стрелки рисовала тенями из 4-х цветной палетки от Евы мозаик под номером 06 (ее сейчас сняли, как я поняла), смешивая их с дюралайном. А тени, да, приятные.
Mac_Cecht 13 февраля 2018, 13:28
Зелененькие очень красивые) После них срочно захотелось бежать за тенями Никс, которые я давно хочу. Они не прям такие же, но общее есть)
Shinkirou 13 февраля 2018, 13:32
Ага, поняла, что за оттенок от Никс. Я в них тыкала как-то пальчиком в магазине.   Тоже очень красивые!
Di_Rivares 13 февраля 2018, 15:06
Красиво ) А чем вы делали стрелки?)
Shinkirou 13 февраля 2018, 15:36
Спасибо. Чуть выше отвечала в комментарии.