Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2018
5569

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #101 и #103



Полное название:

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #101 Daffodil

Still Solo Performance compact super glossy eye-shadow #103 Placer Opalescent

Оформление:футляры сделаны просто, но качественно. Основание выполнено из прорезиненного пластика, крышка прозрачная (открывается на 180 градусов). В комплекте есть спонж. На дне наклейка с информацией о продукте. Изначально тени были упакованы в коробочки, но они у меня не сохранились.


Оттенки:
101 — бледно-желтый призматик
На солнце

103 — нежно-зеленый призматик (мятный)
На солнце

Свойствау обоих оттенков практически одинаковые. Помол очень мелкий, тени мягкие (тактильно 101 кажется мне более мягким, чем 103), но в составе каждого оттенка есть серебристый шиммер, который ощущается чуть грубее на фоне базы. Но это и не крупные блестки. На мой взгляд, наличие этого шиммера простит тени, и без него они были бы гораздо лучше. Пигментация хорошая, я не заметила разницы что на базе, что без. Интенсивность нанесения можно варьировать от полупрозрачного до насыщенного. Тени легко набираются как на палец, так и на кисть. Серебристый шиммер осыпается, поэтому если наношу тени кистью, обязательно стряхиваю излишки. Я предпочитаю сначала наносить тени кистью, а потом сверху добавляю насыщенности пальцем. Стойкость на базе хорошая — весь день, без базы скатываются (но так у меня со всеми тенями). Легко растушевываются. Удаляются без проблем.

Свотчи на руке:тени нанесла на кожу без базы.

Днем в глубине комнаты:
На солнце:

Свотчи на глазах:

101 днем в глубине комнаты:
101 на солнце:

103 днем в глубине комнаты:
103 на солнце: светило только тускло, поэтому выглядит не так ярко как 101 (снимала в разные дни)

Больше всего мне понравилось использовать эти оттенки в сочетании со стрелкой. А еще на волне популярности цветных хайлайтеров, мне кажется, эти тени могут стать отличной бюджетной альтернативой таковым. Ниже решила показать, но сама их так не использую. Для жизни как-то неестественно выглядит. А вот для фотосессии или чего-то подобного вполне прикольно.
101

103

Итог:на мой взгляд, неплохие бюджетные тени. Качеством я довольна. Еще бы шиммера не было в составе и было бы отлично. В линейке представлено много оттенков. Есть из чего выбрать.

Цена:я покупала их со скидкой около года назад в районе 70 рублей. Сейчас стоят не дороже 150 до скидок, я думаю.

Оценка:5- (минус за осыпания шиммера).

Срок использования:в течение года по настроению.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   126 постов   40 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Так могла бы пахнуть Пэрис Хилтон в начале нулевых: Rammstein Nitroglyzerin
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Cosrx Ultra-light invisible sunscreen SPF 50 PA++++
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Гладкие и блестящие волосы c разглаживающим спреем для придания блеска от Garnier Fructis
Гладкие и блестящие волосы c разглаживающим спреем для придания блеска от Garnier Fructis

Комментарии

Vera030512 февраля 2018, 22:06
Очень симпатичные. На Шисейдо похожи…
Shinkirou13 февраля 2018, 09:31
Особенно зеленый напоминает оттенок из тройки под названием Static. Но у Шисейдо, как я понимаю, они более прозрачные и нежные.
May_Rain12 февраля 2018, 22:09
У меня есть три оттенка из этой серии фирмы(цвета другие), я тоже ими довольна  
Shinkirou13 февраля 2018, 09:33
Для своей цены тени очень даже хорошие. Только шиммер мне не очень понравился. Мне захотелось еще что-то розовое присмотреть из этой линейки, не помню только, есть ли подобный.
Diana-Nathalie13 февраля 2018, 00:53
Какие стрелки! Красивые тени.
Shinkirou13 февраля 2018, 09:38
Спасибо, Наташ! Стрелки рисовала тенями из 4-х цветной палетки от Евы мозаик под номером 06 (ее сейчас сняли, как я поняла), смешивая их с дюралайном. А тени, да, приятные.
Mac_Cecht13 февраля 2018, 13:28
Зелененькие очень красивые) После них срочно захотелось бежать за тенями Никс, которые я давно хочу. Они не прям такие же, но общее есть)
Shinkirou13 февраля 2018, 13:32
Ага, поняла, что за оттенок от Никс. Я в них тыкала как-то пальчиком в магазине.   Тоже очень красивые!
Di_Rivares13 февраля 2018, 15:06
Красиво ) А чем вы делали стрелки?)
Shinkirou13 февраля 2018, 15:36
Спасибо. Чуть выше отвечала в комментарии.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Акупунктурные патчи для стоп)7Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?11Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)7Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин41Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним31Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет18Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем