07.02.2018

Помада-мусс Oriflame в оттенке Soft Mulberry. Достойна ли внимания?

Добрый день! Сегодня хочу вам рассказать об одном продукте из сетевой косметики.
Добро пожаловать!

Небольшая предыстория: я обычно редко пристаю к знакомым девушкам с вопросами об оттенках и марках той косметики, что сейчас на них. Почему-то считаю, что если оттенок понравился, то в нынешнее время можно его найти практически в любой марке и за любую стоимость. Но данную помаду я увидела на своей знакомой и в общем разговоре разузнала, что это.

Герой этого поста — Жидкая матовая помада-мусс Oriflame The one lip sensation matte mousse в оттенке 32256 Soft Mulberry

Помаду подобной текстуры я люблю уже давно, в любимцах у меня Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick

Эта помада в изящном лаконичном прозрачном флаконе, через который виден оттенок. Закрывается до щелчка, но я думаю, в любом случае нет риска пролить. Серебристые надписи на флаконе не стираются, долгое время выглядит презентабельно.

Внутри средства спонж для нанесения, приличного размера, то есть для аккуратного нанесения на границы губ нужно приноровиться. Еще внутри находится дозатор, который регулирует количество средства для одного прокрашивания губ. Я обычно использую еще и карандаш для контура губ, с этим попроще. Помимо аккуратного нанесения карандаш помогает помаде не растекаться по складкам губ. Помада, кстати, имеет довольно яркий аромат, который чувствуется пару минут после нанесения.

Помада легко наносится и распределяется по губам, она довольно плотная, поэтому хватает одного слоя для итогового оттенка. Что касается самого оттенка. В моем восприятии это темно-бордовый. Именно таким выглядит на моих губах, но покупался с мыслями о более фиолетовом цвете. На фото слева — дневной свет, справа — в глубине комнаты при естественном освещении:

Ну а теперь то, как выглядит эта помада-мусс на моих губах уже через пару минут после нанесения:

— Помада совсем не сохнет на губах;
— Не становится матовой, хотя в названии присутствует это слово;
— Скатывается на слизистой в первые же 20 минут носки, может собираться в катышки, растекается за пределы губ;
— Помада отпечатывается на всем, к чему прикасаешься губами.
— Не стойкая, и легко удаляется с губ.

+ Цвет, в принципе, вполне достойный.

Цена: около 400 рублей
Срок использования: около месяца

Elenina87 07 февраля 2018, 16:58
Оттенок красивый конечно, но на губах смотрится так себе конечно…
May_Rain 07 февраля 2018, 22:44
Да, качество подкачало ;(
MasterSpark 07 февраля 2018, 19:11
ну только не бордовый. темно-малиновый скорее. в общем ягодный какой-то
Diana-Nathalie 08 февраля 2018, 00:43
Гадкая. У меня былагода два назад, только розовая. Отдала кому-то, кто просил и забыла.
manuka_honey 09 февраля 2018, 02:24
Цвет шикарный, жаль, что качество плохое