Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа

Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа Пришло время поделиться мнением о спонжах, которыми пользуюсь уже более трех месяцев. Если интересно сравнение с другими спонжами прошу под кат.

Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа Давайте начнём с упаковки, спонж находится в пластиковой прозрачной цилиндрической коробке. Мне понравилась данная упаковка и я её использую как подставку для сушки, влажный спонж не проваливается в отверстие.
Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа
У меня два спонжа розовый и чёрный, они ничем не отличаются, но люблю когда есть запасной, для других кремовых продуктов.
Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа Сравнить со спонжем Вeautyblender не могу, но могу сравнить с Real Techniques.
Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа Кончик у спонжа Beauty bar остренький и им удобно прокрашивать зону в уголке глаза, а у Real Techniques тупой и некоторые места не достает. Спонж Real Techniques более пористый, больше впитывает в себя тонального средства, Beauty bar менее пористый и экономней расходует тональное средство. Beauty bar более упругий, но при этом он такой же мягкий и приятный в нанесении.
(сухие спонжи)
(влажные спонжи)
Увеличиваются спонжи вдвое при намокании, легко отжимаются.
По нанесению тональной основы они для меня оказались одинаковы. Даже плотное тональное средство наносят тонко и ровно. А вот экономичность спонжа Beauty bar мне очень нравится. Моются они одинаково, стойкие тональные средства оставляют пигмент на спонжах. (можно увидеть кончик у Beauty bar, Real Techniques новый, который лежит уже давно без дела(покупался большим набором). Розовый первое время немного линял.
На мой взгляд спонж Beauty bar лидирует, среди спонжев, которые я пробовала. Еще меня подкупает стоимость и доступность. Зачем платить много, если есть бюджетная альтернатива, ничем не уступающая дорогим спонжам.
Цена: 320 р
Спасибо, что поделились
Со мной спорили по поводу расхода, кричали, что нет, раз менее пористый, то и впитывает больше. Штэ?   я тоже люблю beauty bar, на мой взгляд ничем не хуже своих собратьев, но ценник гораздо приятнее. Мне теперь не так страшно, что мой кот опять допрыгнет до полки и утащит спонж))
кстати а счет котов да, но этот новый спонж Real Techniques уже отправился в мусорку, после съемки дочка оторвала от него кусок, кончика
  • Lo Ly
  • 23 января 2018, 19:30
уже приобретала такие! мне понравились
  • lucilu
  • 24 января 2018, 18:46
У меня тоже такой спонж. очень нравится