Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2018
2710

Make up sponge Beauty bar Бюджетный спонж для макияжа

Пришло время поделиться мнением о спонжах, которыми пользуюсь уже более трех месяцев. Если интересно сравнение с другими спонжами прошу под кат.

Давайте начнём с упаковки, спонж находится в пластиковой прозрачной цилиндрической коробке. Мне понравилась данная упаковка и я её использую как подставку для сушки, влажный спонж не проваливается в отверстие.
У меня два спонжа розовый и чёрный, они ничем не отличаются, но люблю когда есть запасной, для других кремовых продуктов.
Сравнить со спонжем Вeautyblender не могу, но могу сравнить с Real Techniques.
Кончик у спонжа Beauty bar остренький и им удобно прокрашивать зону в уголке глаза, а у Real Techniques тупой и некоторые места не достает. Спонж Real Techniques более пористый, больше впитывает в себя тонального средства, Beauty bar менее пористый и экономней расходует тональное средство. Beauty bar более упругий, но при этом он такой же мягкий и приятный в нанесении.
(сухие спонжи)
(влажные спонжи)
Увеличиваются спонжи вдвое при намокании, легко отжимаются.
По нанесению тональной основы они для меня оказались одинаковы. Даже плотное тональное средство наносят тонко и ровно. А вот экономичность спонжа Beauty bar мне очень нравится. Моются они одинаково, стойкие тональные средства оставляют пигмент на спонжах. (можно увидеть кончик у Beauty bar, Real Techniques новый, который лежит уже давно без дела(покупался большим набором). Розовый первое время немного линял.
На мой взгляд спонж Beauty bar лидирует, среди спонжев, которые я пробовала. Еще меня подкупает стоимость и доступность. Зачем платить много, если есть бюджетная альтернатива, ничем не уступающая дорогим спонжам.
Цена: 320 р
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

olly_simoly 23 января 2018, 14:42
Со мной спорили по поводу расхода, кричали, что нет, раз менее пористый, то и впитывает больше. Штэ?   я тоже люблю beauty bar, на мой взгляд ничем не хуже своих собратьев, но ценник гораздо приятнее. Мне теперь не так страшно, что мой кот опять допрыгнет до полки и утащит спонж))
tatadaparty 23 января 2018, 14:54
кстати а счет котов да, но этот новый спонж Real Techniques уже отправился в мусорку, после съемки дочка оторвала от него кусок, кончика  
Lo Ly 23 января 2018, 19:30
уже приобретала такие! мне понравились
tatadaparty 24 января 2018, 21:08
Спасибо!  
lucilu 24 января 2018, 18:46
У меня тоже такой спонж. очень нравится