26.02.2018

Дорожная парочка-выручалочка консилер Catrice camouflage cream 010 ivory

Всем доброго времени суток! Я сомневаюсь, что есть много людей, не знающих об этом, безусловно, очень давно выпущенном консилере, но хочу высказать свое мнение. Если кратко, то я его люблю давно, но и он не без недостатков.

Формат шайбы многим знаком, но для меня эта упаковка не является любимой. Ну, закрывая глаза на то, что она может немного развалиться при ударе (но и так же быстро и легко «починиться»), это не очень удобно в принципе. У меня он как-то упал, прозрачное стекло с надписью выпало из крышки, но так же быстро туда вернулось. Сейчас для фото я снова его достать не смогла, почему-то
Хотя не знаю, в каком еще виде можно выпустить такую текстуру. Лезть пальцем в нее не особо приятно.

Мой оттенок самый светлый в линейке, 010 ivory, белоснежкам — мимо. Но, на удивление, мне он подошел даже на зиму (хотя я сильно бледнею) не хуже, чем на лето. Возможно, дело в том, что я чаще наношу его на тон, тогда он лучше растушевывается и оттенок смотрится естественнее.
Свотчи: первый-второй на тыльной стороне ладони, третий — на внутренней части руки (там кожа самая светлая)

Перекрывает он хорошо, за это и люблю. Но только на несовершенства — под глаза такие кремовые текстуры я не очень люблю на себе — у меня все скатывается, а он так особенно, несмотря на пудру, наверно, из-за строения века. Хотя синяки он может перекрыть спокойно. На веки даже наносить не буду — скатается во мгновение ока, и такие жирные текстуры мне там в принципе противопоказаны — ощущения не очень.

В действии под глазами: слева есть, справа нет:
Добавила еще слева к носу — замаскировала красноту:

Стойкость, увы, его слабое место — если не трогать совсем, то она более-менее нормальная — 5-6 часов выдержит на моей жирной коже. Но вот если дотронуться — он стирается. При закреплении пудрой не так легко уходит, даже прикосновение легкое переживет, но все-таки до 12 часов не дотянет, конечно.

Но! Несмотря на минусы, я его очень люблю за:
— Очень-очень миниатюрный формат, удобно взять с собой. Он живет в моей «сумочной» косметичке, и занимает просто минимум из возможного места. Сумка у меня маленькая, каждая финтифлюшка на счету.
Легкость в нанесении: да, лезть пальцем не особо приятно, но я приспособилась слегка касаться подушечкой и все переносить на лицо — тушевать его пальцем как раз удобно и легко.
Быстроту: за несколько секунд я могу исправить свой макияж в течение дня, а жирная кожа требует постоянного контроля за ней. Часто что-то пытается уплыть, помада может отпечататься, новая тушь тоже. Внезапно могут проступить пост-акне из-за выделения жирного блеска, и их тоже легко мгновенно замаскировать. У меня все утекает с крыльев носа, даже Catrice liquid camouflage, я смирилась. Поэтому в середине дня мне нужно перекрыть еще и красноту у носа (а может и не один раз).

Объясню, почему я для этих целей не беру вышеупомянутый не раз Catrice liquid camouflage.
Во-первых, он в размерах больше (для меня это очень важно!) — в моей косметичке и маленькой сумке места ему уже нет   Во-вторых, с ним нельзя мгновенно все исправить из-за особенности нанесения. Нужно, чтобы он немного застыл на коже, и только после этого его тушевать по границам, а это 3-5 минут в целом. Шайбочка справляется намного быстрее даже вместе с пудрой. Эти два пункта для меня определяющие, поэтому на работу со мной ездит шайба, а с утра с пользуюсь liquid camouflage.

Цена: около 200 рублей за 3 грамма
Срок использования: 1,5 года, ушло где-то половина баночки. Планирую уже новую купить, просто потому что продукт кремовый, это для него перебор.
Оценка: 4, наверное, недостатки есть, но мне он подходит для моих целей.

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение
Catrice Camouflage Cream

Catrice Camouflage Cream

Terracotta 26 февраля 2018, 15:03
Для меня это реально камуфляж, поэтому я его использую только для маскировки недостатков тонкой кистью. Под глазами — слишком тяжело.
Yakutka 26 февраля 2018, 15:53
Полностью согласна, если наношу под глаза — подчеркивает все, что можно, и выгляжу старушкой))
MissDanger 26 февраля 2018, 16:02
Он жирноват и мне само ощущение не нравится, но выглядит на мне нормально, пока не скатается
BabyGrace 26 февраля 2018, 15:14
он суперский! я искала замену booing benefit, накупила кучу всего у мак, смэшбокс — все валяется без дела с тех пор, как я случайно в магазине ткнула пальцем в тестер катрис.
MissDanger 26 февраля 2018, 16:03
Он отличный для своих целей
serdze_zimy 26 февраля 2018, 17:05
Плюсуюсь, нежно любимый консилер) для маскировки акне и постакне прекрасно подходит. На мне держится дольше, т.к. кожа сухая.
Спасибо за пост!
MissDanger 27 февраля 2018, 02:19
Для пост-акне вообще супер!
Antoninka 27 февраля 2018, 07:02
есть такой) пользуюсь ежедневно, замазываю прыщики и купероз на носу и возле него.
На тон ложится хорошо, соло подсушивает кожу. У меня за год тоже всего полбанки ушло, очень хочу купить потом mac в таком же формате. У него говорят стойкость выше.
MissDanger 27 февраля 2018, 07:04
Да, тоже присматриваюсь к Мас, именно из-за стойкости. Хотя этот, безусловно, за свои деньги хорош.
Taya Kotaeva 27 февраля 2018, 14:47
Мой мак заканчивается и смотрю на этот как временное пристанище. Но мне нужен под глаза… поэтому наверное пройду мимо
MissDanger 28 февраля 2018, 02:17
Для синячков не лучший вариант, хотя я для себя нормального пока вообще не нашла
BabyGrace 02 марта 2018, 13:27
простите вклинюсь — у меня мак в стороне остался, когда я купила катрис. покрытие не такое плотное. и еще на мне мак видно, а катрис — нет.
tootsie_roll 27 февраля 2018, 14:50
Купила такой консилер и совсем не поняла восторженных отзывов на него   Консистенция с виду жирная, легко набирается на кисть или палец, но при нанесении ложится очень сухо, через какое-то время превращаясь в корку, которая еще больше подчеркивает замазанные недостатки и привлекает к ним внимание   так же заметила, что он окисляется на мне и становится очень виден на замаскированных участках. Но самый большой недостаток для меня — он никак не фиксируется на коже. Наношу на чистую кожу, вроде на месте. Жду когда застынет и сверху прохожусь пудрой легкой кистью — но консилера уже нет, как-будто и не наносила, снова оголенные участки если так можно выразиться. Как такое вообще возможно   Я очень хотела с ним подружиться, но увы
ЗдОрово, что вам, как и многим, он нравится
MissDanger 28 февраля 2018, 02:18
Печально конечно, но хорошо, что он дешевый) Увы, разочарования не редки у многих
lilita_st 28 февраля 2018, 14:33
Смотрится как хороший тональник
MissDanger 01 марта 2018, 03:42
Он довольно жирный и плотный по текстуре