Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2018
8657

Дорожная парочка-выручалочка консилер Catrice camouflage cream 010 ivory


Всем доброго времени суток! Я сомневаюсь, что есть много людей, не знающих об этом, безусловно, очень давно выпущенном консилере, но хочу высказать свое мнение. Если кратко, то я его люблю давно, но и он не без недостатков.


Формат шайбы многим знаком, но для меня эта упаковка не является любимой. Ну, закрывая глаза на то, что она может немного развалиться при ударе (но и так же быстро и легко «починиться»), это не очень удобно в принципе. У меня он как-то упал, прозрачное стекло с надписью выпало из крышки, но так же быстро туда вернулось. Сейчас для фото я снова его достать не смогла, почему-то  
Хотя не знаю, в каком еще виде можно выпустить такую текстуру. Лезть пальцем в нее не особо приятно.

Мой оттенок самый светлый в линейке, 010 ivory, белоснежкам — мимо. Но, на удивление, мне он подошел даже на зиму (хотя я сильно бледнею) не хуже, чем на лето. Возможно, дело в том, что я чаще наношу его на тон, тогда он лучше растушевывается и оттенок смотрится естественнее.
Свотчи: первый-второй на тыльной стороне ладони, третий — на внутренней части руки (там кожа самая светлая)


Перекрывает он хорошо, за это и люблю. Но только на несовершенства — под глаза такие кремовые текстуры я не очень люблю на себе — у меня все скатывается, а он так особенно, несмотря на пудру, наверно, из-за строения века. Хотя синяки он может перекрыть спокойно. На веки даже наносить не буду — скатается во мгновение ока, и такие жирные текстуры мне там в принципе противопоказаны — ощущения не очень.

В действии под глазами: слева есть, справа нет:
Добавила еще слева к носу — замаскировала красноту:

Стойкость, увы, его слабое место — если не трогать совсем, то она более-менее нормальная — 5-6 часов выдержит на моей жирной коже. Но вот если дотронуться — он стирается. При закреплении пудрой не так легко уходит, даже прикосновение легкое переживет, но все-таки до 12 часов не дотянет, конечно.

Но! Несмотря на минусы, я его очень люблю за:
— Очень-очень миниатюрный формат, удобно взять с собой. Он живет в моей «сумочной» косметичке, и занимает просто минимум из возможного места. Сумка у меня маленькая, каждая финтифлюшка на счету.
Легкость в нанесении: да, лезть пальцем не особо приятно, но я приспособилась слегка касаться подушечкой и все переносить на лицо — тушевать его пальцем как раз удобно и легко.
Быстроту: за несколько секунд я могу исправить свой макияж в течение дня, а жирная кожа требует постоянного контроля за ней. Часто что-то пытается уплыть, помада может отпечататься, новая тушь тоже. Внезапно могут проступить пост-акне из-за выделения жирного блеска, и их тоже легко мгновенно замаскировать. У меня все утекает с крыльев носа, даже Catrice liquid camouflage, я смирилась. Поэтому в середине дня мне нужно перекрыть еще и красноту у носа (а может и не один раз).

Объясню, почему я для этих целей не беру вышеупомянутый не раз Catrice liquid camouflage.
Во-первых, он в размерах больше (для меня это очень важно!) — в моей косметичке и маленькой сумке места ему уже нет   Во-вторых, с ним нельзя мгновенно все исправить из-за особенности нанесения. Нужно, чтобы он немного застыл на коже, и только после этого его тушевать по границам, а это 3-5 минут в целом. Шайбочка справляется намного быстрее даже вместе с пудрой. Эти два пункта для меня определяющие, поэтому на работу со мной ездит шайба, а с утра с пользуюсь liquid camouflage.

Цена: около 200 рублей за 3 грамма
Срок использования: 1,5 года, ушло где-то половина баночки. Планирую уже новую купить, просто потому что продукт кремовый, это для него перебор.
Оценка: 4, наверное, недостатки есть, но мне он подходит для моих целей.

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение  
Catrice Camouflage Cream

Catrice Camouflage Cream

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Terracotta 26 февраля 2018, 15:03
Для меня это реально камуфляж, поэтому я его использую только для маскировки недостатков тонкой кистью. Под глазами — слишком тяжело.
Yakutka 26 февраля 2018, 15:53
Полностью согласна, если наношу под глаза — подчеркивает все, что можно, и выгляжу старушкой))
MissDanger 26 февраля 2018, 16:02
Он жирноват и мне само ощущение не нравится, но выглядит на мне нормально, пока не скатается  
BabyGrace 26 февраля 2018, 15:14
он суперский! я искала замену booing benefit, накупила кучу всего у мак, смэшбокс — все валяется без дела с тех пор, как я случайно в магазине ткнула пальцем в тестер катрис.
MissDanger 26 февраля 2018, 16:03
Он отличный для своих целей  
serdze_zimy 26 февраля 2018, 17:05
Плюсуюсь, нежно любимый консилер) для маскировки акне и постакне прекрасно подходит. На мне держится дольше, т.к. кожа сухая.
Спасибо за пост!
MissDanger 27 февраля 2018, 02:19
Для пост-акне вообще супер!
Antoninka 27 февраля 2018, 07:02
есть такой) пользуюсь ежедневно, замазываю прыщики и купероз на носу и возле него.
На тон ложится хорошо, соло подсушивает кожу. У меня за год тоже всего полбанки ушло, очень хочу купить потом mac в таком же формате. У него говорят стойкость выше.
MissDanger 27 февраля 2018, 07:04
Да, тоже присматриваюсь к Мас, именно из-за стойкости. Хотя этот, безусловно, за свои деньги хорош.
Taya Kotaeva 27 февраля 2018, 14:47
Мой мак заканчивается и смотрю на этот как временное пристанище. Но мне нужен под глаза… поэтому наверное пройду мимо  
MissDanger 28 февраля 2018, 02:17
Для синячков не лучший вариант, хотя я для себя нормального пока вообще не нашла  
BabyGrace 02 марта 2018, 13:27
простите вклинюсь — у меня мак в стороне остался, когда я купила катрис. покрытие не такое плотное. и еще на мне мак видно, а катрис — нет.
tootsie_roll 27 февраля 2018, 14:50
Купила такой консилер и совсем не поняла восторженных отзывов на него   Консистенция с виду жирная, легко набирается на кисть или палец, но при нанесении ложится очень сухо, через какое-то время превращаясь в корку, которая еще больше подчеркивает замазанные недостатки и привлекает к ним внимание   так же заметила, что он окисляется на мне и становится очень виден на замаскированных участках. Но самый большой недостаток для меня — он никак не фиксируется на коже. Наношу на чистую кожу, вроде на месте. Жду когда застынет и сверху прохожусь пудрой легкой кистью — но консилера уже нет, как-будто и не наносила, снова оголенные участки если так можно выразиться. Как такое вообще возможно   Я очень хотела с ним подружиться, но увы  
ЗдОрово, что вам, как и многим, он нравится  
MissDanger 28 февраля 2018, 02:18
Печально конечно, но хорошо, что он дешевый) Увы, разочарования не редки у многих  
lilita_st 28 февраля 2018, 14:33
Смотрится как хороший тональник
MissDanger 01 марта 2018, 03:42
Он довольно жирный и плотный по текстуре