16.01.2018

Monsieur - переводится с французского, как Джентльмен! А истинный джентльмен никогда не должен спорить с дамой. Тушь для ресниц Lancome Monsieur Big Mascara, оттенок 01 ультра-чёрный

Для меня, наверное, как и для каждой девушки, тушь является необходимым атрибутом ежедневного макияжа. Даже если макияжа и нет вовсе, без туши и оформления бровей выйти из дома я не могу.
На данный момент я пользуюсь вот этой миниатюркой от LancomeMonsieur Big volume mascara black. Эту малышку я получила в подарок от Lancome, в рамках программы «Стань экспертом Lancome» и тестирую её уже на протяжении месяца.

Упаковка

Объем моей туши (миниатюра): 2 мл.

Полноразмерная тушь: 10 мл. Без скидок будет стоить 2200 рублей.
В Америке и Европе можно также встретить travel-версию туши, в объеме чуть более моего: 4 мл.
Даже в полном размере тушь довольно компактная и уживётся в любой косметичке.
Щеточка не силиконовая, волокна тонкие, достаточно мягкие и «смотрят» в хаотичном направлении.

Текстура туши кремовая, оттенок единственный — чёрный. По информации на сайте: ультра-чёрный.

Нанесение

С каждой новой тушью у меня одна история: нам надо привыкнуть друг другу! По началу все туши, выдают чуть больше продукта и ложатся неоднозначно, поэтому я никогда не делаю скоропалительных выводов относительно туши. Так же произошло с Monsieur Big, парочка первых «свиданий» не очень меня радовала, я снимала излишки с щеточки, перед нанесением.
Затем всё само собой нормализовалось. Нанесение теперь не вызывает нареканий. Теперь я знаю как с ней работать, я знаю как она ляжет, поэтому наношу тушь очень быстро. Раз-раз и готово!
На фото тушь нанесена в один слой, дополнительно не делала разделение и не использовала кёрлер,

Тушь ложится гладким слоем, без комков, нет эффекта «паучьих лап», возможно, это и потому, что не злоупотребляю с количеством нанесенных слоёв.
Иногда могут оставаться следы на верхнем веке возле линии роста ресниц, в этом случае, лучший помощник СУХАЯ ватная палочка, даже если вы при «полном параде».

Какой эффект я отмечаю от туши?

Ресницы неимоверно пушистые и разделённые. Щеточка разделяет и подкручивает, а ещё это единственная наверное щеточка, которая прокрашивает мои маленькие реснички во внутреннем уголке глаза.
За длиной ресниц я не гонюсь, поэтому не могу оценить этот пункт.
В отличии от большинства объемных тушей, которые пытаются добиться объема за счет большой порции туши на щеточке, Monsieur Big добивается объема за счет разделения и прокрашивания каждой реснички.

В течении дня...

Могу отметить, что тушь может осыпаться, но не много и не всегда. Если я ношу ТОЛЬКО тушь (без тона, без теней, т.е. последним слоем на коже был крем), то есть шанс найти отпечатки туши на верхнем веке.
Если провести по ресницам рукой, то можно заметить, что реснички очень мягкие, ни грамма туши на руке не останется.
Глаза не устают в течении дня.
А бывает ли у вас так, когда моргаешь, верхние и нижние реснички сцепляются, это неприятное чувство? Так, вот здесь такого нет!

Умывание

Я удаляю макияж пенкой, в том числе и с глаз. Небольшая тень Monsieur Big может, опять же может (!), это случается не всегда, оставаться на веках. В этом случае я удаляю остатки кремовыми текстурами ватным диском, моя мицеллярная вода её не берёт.
Тушь не оказывается внутри глаза, как иногда это бывает.

Резюмирую...

Мне очень нравится как тушь ложится на глаза, нравится что можно её можно нанести быстро, несколько взмахов и макияж готов, не надо её крутить, делать зиг-заг и прочие фишки. Ресницы мягкие, гибкие, глаза не устают в течении дня. Тушь смотрится «дорого» на глазах.
Ресницы подкрученные, не цепляются между собой, взгляд открытый. Ресницы разделённые, их «становится» много.
Нравится, но без недостатков не обошлось, за я это снимаю балл.
Оценка: 4 из 5.
Цена: около 2000 руб.
Итог

Моё личное мнение: Идеальных тушей не бывает!
У каждой туши есть свой набор достоинств и недостатков, вопрос в том, что у вас в приоритете и на какой компромисс готовы пойти.

Я готова простить Monsieur Big его небольшие грешки, за то как он лежит на моих ресницах!
Пишите в комментариях, что вы готовы простить своей туши, или она у вас без грехов?

surgeon 16 января 2018, 15:31
Спасибо, что познакомили, не видела еще такую! А с Гипнозом сравнить не можете или с Volume-a-porter? Люблю Ланкомовские туши)
Berry4 16 января 2018, 16:11
Гипноз мне показалось более на удлинение направлен, чем Монсиньер. И реснички чуть больше склеивались с Гипнозом. Давно это было, правда, возможно что-то уже изменилось)
Berry4 16 января 2018, 15:37
Poeme 16 января 2018, 15:58
Видно что у вас и свои ресницы хорошие, но результат мне нравится.
Berry4 16 января 2018, 16:11
Спасибо!)
Allitera 16 января 2018, 16:05
Спасибо за обзор. На Ваших глазах тушь понравилась. Ценю в тушах возможность не склеивать реснички, а делать их пушистыми. Но жаль, что тушь осыпается, как и другие Ланкомовские, что у меня были и есть. Для меня неприемлемый недостаток.
Не сочтите за занудство, но Monsieur, в переводе с французского, господин. Слово Джентльмен аналогично французскому слову Gentilhomme, означает Благородный человек/мужчина. Это слово французского происхождения.
Berry4 16 января 2018, 16:10
Спасибо за комментарий. Во французском не сильна, поэтому переводила через Гугл переводчик. Оказывается он меня подвел. Учитесь на чужих ошибках)
Berry4 16 января 2018, 16:10

Mac_Cecht 16 января 2018, 16:34
Похоже, в миниатюрах и правда качество другое   У меня есть этот Месье Биг — ужас, с первого слоя начинает делать лапы и вешать тушь комками. Причем ему уже не один месяц, а все безобразничает!
Berry4 16 января 2018, 18:02
Первые пару раз тоже не понятно ложился, как сейчас мне оч нравится.
redishhh 16 января 2018, 22:16
Илона, у меня миниатюра и тоже уже больше месяца и это мрак! Согласна полностью с тобой/ с вами (я забыла переходили мы на «ты» или нет  ) Все думаю написать гневный пост, но пока что-то все никак…
aperfeccion 16 января 2018, 16:44
У меня такой же подход как у Вас. Сначала присматриваюсь к туши ( и не только к туши). Трюк со сниманием излишек туши салфеткой всегда работает, если тушь слишком жидкая и набирается ее много.
Мне нравится эффект как на Ваших ресницах.
Natalja_pf 16 января 2018, 17:34
У меня есть эта тушь. У меня она уже примерно шесть месяцев. Мои ресницы не так хороши как ваши, но с этой тушью я получаю разделение, объём и удлинение. Также как и вы наносила один слой. Осыпание с нижних ресниц конечно присутствует, но не критично. В общем довольно неплохая тушь. Мне она понравилась больше чем гипноз.
Elenina87 16 января 2018, 18:34
На Ваших ресничках тушь очень понравилась, правда у меня есть подозрения, что и без неё у Вас хорошие данные. Жаль, что не ношу серные туши(.
Masulyna 17 января 2018, 00:14
Купила такую тушь в полноразмерной версии.У меня свои неплохие ресницы и достаточно длинные.Но я получила полное разочарование: ложится комьями, то много, то мало, ресницы склеивает, да еще и сыпется! Просто выкинула деньги и тушь…
OxanaAksuta 17 января 2018, 00:15
Мне эта тушь не понравилась( Склеивала реснички в лапки и осыпалась. Люксовой туши не могу простить танцы с бубнами.