Шелковая вуаль: румяна с маслом мурумуру Physicians Formula Butter Blush в оттенке Nude Silk

С этой новинкой я познакомилась в декабре прошлого года, но уже влюбилась в этот шелковый нюд. Румяна в оттенке Nude Silk участвовали как в моем праздничном макияже, так и в повседневном. А ведь они ещё и ухаживают за кожей!

Название:

Physicians Formula Murumuru Butter Blush # Nude Silk / Румяна с маслом мурумуру, тон: нюдовый шелк

Я познакомилась с этими чудесными румянами благодаря премьере в одной из косметических сетей. Я как раз подыскивала новый оттенок в оранжево-натуральных тонах, и покупка пришлась очень кстати.

Сначала пробегусь по основным параметрам.

Симпатичное оформление без особых наворотов. Небольшая пластиковая шайба упакована в открытую картонную коробку с дизайном, подчеркивающим тропическую направленность средства, опирающегося на бразильские секреты красоты:

На боковой стороне указано, что средство гипоаллергенно, не тестировалось на животных и дерматологически протестировано.

Прямо на обложке несколько раз подчеркнуто, что пудра содержит масло Мурумуру:

Помимо заглавного ингредиента Astrocaryum murumuru в составе можно увидеть также масло Купуаку (Купуасу, Theobroma Grandiflorum Seed butter) и масло Тукуму (Astrocaryum Tucuma Seed butter).

Масло из орехов пальмы Мурумуру очень популярное косметическое средство в Бразилии. Оно регенерирует, увлажняет и смягчает кожу, защищает ее от обезвоживания, улучшает структуру волос, придает волосам сияние.

Главным достоинством масла Купуасу является способность эффективно удерживать влагу в коже – его абсорбция выше на 240%, чем у ланолина, поэтому уже после первого применения кожа становится эластичной, гладкой и увлажненной. Также в состав входят фитостероиды, которые оказывают влияние на кожу на клеточном уровне, регулируют липидный баланс и стимулируют регенерацию.

Экзотическое масло Тукума используется в косметике аналогично маслу мурумуру. Оно хорошо воздействует на кожу как увлажнитель, придавая ей гладкость и бархатистость.
Обладает влагоудерживающими свойствами.

Видимо, именно эти масла обеспечивают ту восхитительную шелковистость, бархатистость и кремовость при ношении румян. Но об этом чуть позже!

Вернусь к упаковке. Непосредственно футляр выполнен из довольно банального, практически игрушечного пластика, но выглядит симпатично. Крышка с прозрачным окошечком открывается при помощи удобной «ступеньки». Она отлично фиксирует румяна в закрытом состоянии.

При нажатии на неё раздается легкий щелчок, и замок открывается наподобие педали, уберегая ногти от излишнего механического воздействия.

Сам футляр состоит из трех частей – крышки, внутренней емкости с румянами и отделения для специального аппликатора-шпателя, который входит в комплект.

На оборотной стороне средней части расположено небольшое зеркальце, которым можно воспользоваться для нанесения или коррекции румян в дороге.

Входящий в состав аппликатор имеет две стороны, одна из которых предназначена для нанесения румян, а вторая для растушевки.

Скажу честно, этим инструментом я ни разу не пользовалась. Обычно я наносила румяна при помощи веерной кисти или кистей для румян.

Как я понимаю, румяна выпущены в четырех оттенках (в магазине я протестировала и захотела прямо все). Я приобрела на пробу оттенок Nude Silk (шелковый нюд).

Произведен продукт в Италии. Вес 7,5 г.

Поверхность напоминает волны песка в пустыне. Даже после нескольких применений внешний вид практически не нарушился.

При открывании крышки слышится легкий тропически-кокосовый аромат, но на коже он незаметен.

При нанесении на кожу румяна становятся почти прозрачными, невесомыми. Даже при наслаивании оттенок не выглядит слишком ярким.

Румяна придают не только приятный здоровый оттенок, но и легкое естественное сияние.

Постараюсь показать свотчи на руке (на самой светлой части).

Даже в несколько слоев оттенок не слишком яркий. Хорошо, равномерно ложится, легко растушевывается, придает легкое сияние.

Кстати, в рельеф румяна не проваливаются, не подчеркивают изъяны и неровности. На следующем фото я постаралась это продемонстрировать.

Оттенок гуляет от нежного абрикосового с легкой рыжинкой до невесомого естественного нюда. Отлично освежает лицо.

Ощущение от нанесения очень комфортное. Текстура одновременно пудровая и кремовая, шелковистая. При этом румяна очень стойкие, держатся не менее 10-12 часов (возможно, даже дольше). Не стираются даже если проводить по ним руками. Не сыплются, не плывут, сливаются с кожей и не сушат.

В общем, я в полном восторге от этой новинки. Рекомендую с ней познакомиться!

Цена: около 700 рублей

• notice
  • 15 января 2018, 22:01
на фото эффект румянца без румян. смотрится очень нежно, акварельно. вам идёт!
Да, все верно. Очень натурально получается, этим мне они нравятся особенно. Можно наслоить и больше, но я так не люблю. Румяна ложатся тонкой вуалью, слегка акцентируя нужные области. Я очень довольна. Спасибо, что отметили!
Интересные румяна, хочу попробовать.
Простите, меня мучает вопрос, что за красная прелестная кисть у вас на фото, я влюбилась
Румяна классные, мне очень понравились. Очень хорошо и равномерно наносятся, легко тушуются, никаких пятен, разводов, естественное слияние с кожей.
Красная и веерная кисть от Орифлэйм, а персиковая от Герлен.
  • dil
  • 16 января 2018, 05:15
это новогодняя кисть кабуки от орифлейм
тоже хотела ее, но не могла определить по фото насколько набита)
Да, верно, новогодняя лимитка Орифлейм. Я ее как увидела в каталоге, сразу решила купить, так как понравилось оформление и я неравнодушна к кабуки. Решила, что если не понравится, отправлю в подарки, но она мне подошла. ))
  • mully
  • 15 января 2018, 22:24
Только сегодня смотрела эти румяна, тестила-тестила, даже в корзину кинула, потом подумала и выложила обратно. Мне показалось, что они все же слишком подчеркивают поры и рельеф кожи, и тонко их не растушуешь, будут лежать пятнами.
На ваших фото это как раз очень хорошо видно.
Тут лично я с Вами совершенно не соглашусь, так как мне они понравились именно тем, что не подчеркивают поры (а у меня это реальная проблема), тонко ложатся, легко тушуются. Я наношу их обычно веерной кистью, легкими движениями. Но агитировать и спорить ни в коем случае не буду, так как все мы разные с разными требованиями и восприятиями. Желаю найти то, что больше подходит. Я, кстати, сравнивала при затесте с соседним Артдеко, там тоже неплохие румяна были, некоторое время не могла определиться с предпочтением, но остановилась всё-же на PF. Пользуюсь с удовольствием. А вообще много лет обожаю румяна Живанши.
  • mully
  • 16 января 2018, 16:41
Ваше право соглашаться или нет, но фото у вас отличного качества, вполне информативные, прекрасно видно как легли румяна.
Вам нравится и хорошо, я же благодарна вам, что ваш пост укрепил меня в правильности моего мнения )
Хорошо, что для Вас тоже польза от поста получилась )) Пусть и не такая, как предполагалась :)) Я тоже часто из постов делаю ровно противоположные выводы для себя, так как делаю свои поправки, и это хорошо. Спасибо, что мы уважаем права и вкусы друг друга ))
Так рассказать про румяна… смотрела их в магазине- не нравятся( прочитаю пост- хочу!)
Присоединяюсь к вопросу о красной красотке на фото
Мне они как раз в магазине понравились, тестер был свежий совсем. Я дольше всего с оттенком определялась. Мне был нужен нежный абрикос, но на консультанте шикарно смотрелись пыльно-розовые. Я такой тон тоже очень люблю. Все таки остановилась на шелковом нюде. Пользуюсь с удовольствием.
Но, как я уже ответила выше, это дело, конечно, индивидуальное. Сейчас выбор огромный. Каждый может подобрать то, что нравится. Особенно, если есть возможность предварительного тестирования.

Красная красотка на фото — это еще одно декабрьское приобретение. Лимитированная новогодняя кисть кабуки от Орифлэйм.
Когда смотрела,- показалось что они сильно пигментированные, читаю отзывы,- пишут что нет. Потому и сложно выбрать что выбор огромный

Орифлейм? По фото ни в жисть бы не догадалась! Попробую поискать.
А как по качеству?
Чуть ниже в комментариях добавила сравнительный коллаж, на котором можно в сравнении увидеть макияж без румян и с румянами двух степеней интенсивности. Можно наслоить ещё сильнее, но на мой вкус это уже Марфушенька-душенька получится

Орифлэймовской кистью пользуюсь с удовольствием — мягкая, пушистая, плотно набитая, хорошо набирает и отдает пудру и румяна. У меня несколько кистей от Орифлэйм. Веерных вообще три штуки, они мне очень подходят.
Не подскажите, пылят ли румяна при наборе на кисть? Они матовые?
При наборе на кисть не пылят. Мало того, как я отметила в посте, даже при неоднократном использовании поверхность румян не слишком изменилась, рисунок не распылился и не затерся.
Что касается матовости, то как я опять же отметила в посте, румяна придают легкое естественное сияние и свечение, но до хайлайтеров им далеко. Вид очень натуральный. Не совсем матовые, но и не сияторы.
Благодарю за ответ. Вот бы потестить их еще
Чуть ниже в комментариях добавила небольшой коллаж для сравнения макияжа без румян и с двумя степенями интенсивности. Может, он Вам чем-то поможет
О, я давно к этой марке присматриваюсь, жаль у нас нельзя потестить оффлайн. Теперь румяна точно возьму) И бронзер говорят у них хороший) и лайнер для глаз. И тушь)))) Спасибо Вам за обзор!
Я на лайнеры тоже облизывалась, но мне они не сильно нужны, хотя металлики при затесте были очень красивы. Про бронзер я тоже думала, но у меня пока есть запас. Недавно появились новые помады, судя по анонсам, тоже хочу их посмотреть )) Надеюсь, что румяна Вас не разочаруют, если решитесь на их покупку.
Прелестные румяна! Я тоже хочу их все.
На коже отлично лежат.
Мне нравится оформление футляров PF, они — такие милые, нежные, для тех, кто в Барби не доиграл.
Спасибо за поддержку темы! Меня как раз некоторая «игрушечность» оформления слегка смутила, но вот сами румяна очень понравились. На кожу ложатся отлично. Хочу теперь еще в пыльно-розовом оттенке купить. Кстати, идея замка-фиксатора мне тоже понравилась. Терпеть не могу ногтями вскрывать. А тут очень удобно. В общем, приобретением довольна и планирую повторить ))
  • Yelgibi
  • 16 января 2018, 11:46
В упор не вижу их на лице
Воспринимаю это как комплимент )) Не люблю когда румяна выглядят как румяна. Предпочитаю, чтобы румяна выглядели как натуральный румянец. Они должны, на мой вкус, слегка освежать общий вид и выглядеть очень похоже на румянец, который появляется на морозе сам по себе. Крайне редко делаю интенсивный цветовой акцент.
  • Yelgibi
  • 17 января 2018, 13:17
Ну так румянца я тоже не вижу. И натуральный румянец очевидно другого цвета
Приложу сравнительный коллаж: на первой фотографии макияж без румян, на второй максимум румян, который меня устраивает в обычной жизни, на третьей более интенсивное нанесение, но я так обычно не наношу. У меня очень бледная кожа, поэтому слишком сильная пигментация выглядит клоунски. Надеюсь, что здесь Вы румяна разглядите

Надя, я тоже на этот оттенок взгляд положила, зрею на покупку, хотя у меня уже неприлично много румян)
Лена, я за последнее время купила двое гелевых румян Живанши, а тут удержаться не смогла, так как хотела натуральную оранжево-коричневую гамму, а моя любимая четырехцветная палетка Живанши уже не выпускается. Текстура очень понравилась, нанесение и тон. Так что немного изменила любимой марке ))
У меня, дай бох памяти, по-моему, 4 или 5 шт. румян, но эти точно возьму, они хороши!
Я люблю использовать румяна до конца, поэтому обычно больше 2-ух экземпляров не покупаю, а тут уже целых четыре)))
У меня все румяна расходуются очень долго. Любимой Призме от Живанши уже больше 5 лет, мне кажется. Очень долго ничего не покупала, а в последние пару лет что-то прорвало, захотелось новинки попробовать )) Да и гаммы у меня немного отличаются. Это не считая моей страсти к «чёрным» продуктам Givenchy.
Лена, я за предыдущий год 10 шт. румян купила.   Спрашивается: куда еще? Но эти очень хочу.
Эрика, понимаю!
Очень натурально смотрятся! И приятно удивила стойкость продукта.
Стойкость отличная! Не размазывается, не стирается в течение дня. Я очень довольна