Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2018
9481

Тройке тройка? Матовые жидкие помады Sleek Matte Me


Когда я начну исполнять свое обещание знакомиться с представителями косметической линейки по одному? Интересно, как я умножила разочарование на три? Прошу под кат.

С маркой Sleek я начала знакомство достаточно давно.
Лаконичные черные матовые упаковки, богатый выбор оттенков, хорошее качество.
Нежно люблю их палетки, консилеры и румяна.
На помады Matte Me смотрела тоже давно, еще до обновления линейки оттенков. А когда вышли новые, ультрамодные, цвета — решила рискнуть.
Думаю, оформление помадок уже узнаваемо, как «маковки» или SMLC от NYX.
Толстый прозрачный пластик с черной надписью и матовый колпачок.
Ограничитель работает прекрасно:
Спонжик на длинной ручке, ворсистый, достаточно мягкий:
Оттенки я выбрала интересные:
1037 Shabby Chic и 1039 Velvet Slipper из обновленной линейки и 436 Birthday Suit, один из первых оттенков Sleek. Специально взяла помады из разных выпусков, чтобы сравнить их по качеству.
Можно заметить различия даже в оформлении упаковки.
Свотчи снимала у окна:
Сверху Sleek Matte Me 436, потом 1037 и 1039
Цвета яркие, текстура очень жидкая, застывает тоже очень быстро. Спонжиком нанести помады мне было трудно, да даже кистью… Контур губ постоянно меня подводил… Помада растекается и моментально застывает.
При использовании карандаша, ситуация становится лучше, но подобрать карандаш к оттенкам помады достаточно трудно.
Стойкость помады отличная, смыть ее сложно, даже при помощи гидрофильного масла.
Делая фото, приходилось смывать помады, перекрашивать губы и уже к вечеру они решили «порадовать» меня сухостью и трещинками. Помады оставляют оттенок на губах, при чем достаточно стойкий, мне это не нравится. Смывается, да и сходит с губ помада кусками, постоянно приходится смотреть в зеркало. Это самая сухая из всех, опробованных мною, матовых помад. Наносится она проблемно, чем темнее оттенок, тем больше она полосит, на стыке губ образовывается некрасивая полоса, особенно с оттенком 1037. Характеристики у помад одинаковые, вне зависимости от линейки.
Буду вас пугать сегодня макро, так как помада затекает во все складочки, стягивает поверхность губ и образовывает какой-то «песок». Выглядит, будто обладательница помады отличается еще и неухоженными губами.
Оттенок 436 Birthday Suit
Оттенок помады смотрится на мне достаточно органично, очень напомнил мне оттенок Push Up Lip Lingerie от NYX. Помада имеет выраженный теплый подтон, даже слегка рыжит, брюнеткам подойдет вряд ли.
Вот что имеем вблизи:
И полный образ:
Оттенок 1037 Shabby Chic
Винный, красивый оттенок, но, к сожалению, самый проблемный, полосит, не терпит наслаивания и проработки контура.
Полный образ:


Ну и 1039 Velvet Slipper. Он показался мне самым необычным, немного лиловым, немного трупным, при определенном освещении. Если бы он был более комфортен на губах, пользовалась бы значительно чаще.
Полный образ:
Что могу сказать? Я торжественно обещаю покупать только одну помаду из новых линеек. Что же касательно этих малышек… Это помады для селфи, определенно. Цвета достаточно трендовые, выглядят ярко. Для повседневной носки это явно не вариант. Они стойкие, да, но вблизи выдают все погрешности нанесения… Разве что для недолгого выхода в свет, где вам не предстоит кушать жирную пищу и есть возможность смотреться в зеркало. Но уже существуют матовые помады, более комфортные. Помады будут лежать у меня до осени, однозначно, цвета такие. Зимой они «добьют» и без того сухие губы, а весной и летом, захочется чего-то более яркого.
Цена: ок. 500р.
Оценка: 3
Спасибо, что были со мной.
Ваша, Таисия

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 10 января 2018, 16:25
1039 идёт Вам больше всего. Но по фото мне показалось, что лежит он хуже всех.
tayna2006 10 января 2018, 16:26
У слик самые отвратительные помады. Ужасно сушат и плохо себя ведут в носке.
london_after_midnight 10 января 2018, 16:28
Я бы помадам этой марке и тройку не поставила.
Отвратительные!( Кусками сходят((( А ведь оттенки такие красивые!(((((
NadiaBeautyLover 10 января 2018, 16:30
Двойка им, если не кол. Ни одна помада мне так губы не портила, как эта.
Zatovski 10 января 2018, 16:31
Какая вы милашка!   И как вам идут такие цвета, жаль как, что ведут себя просто омерзительно. :( Люблю Слик, искренне, но явно не за их матовые помады…
pi4y4y 10 января 2018, 17:06
Печаль :( Пока читала пост и разглядывала фото, тоже подумала: один раз накрасить губы для Инста и выкинуть. А какие матовые застывашки у вас в любимчиках?
stasylink 10 января 2018, 20:59
очень люблю NYX и Velvetines
darkwildwind 10 января 2018, 19:01
Была 1039. Абсолютно неносибельная, губы сушила, отваливалась кусками, была липкая… Бррр((( Худшие матовые помады.
nefa 10 января 2018, 19:33
Интересно, у меня Birthday Suit вобще не рыжит, он не теплый, а холодный, с серым оттенком (я брюнетка холодная со светлой кожей). И по ттх у меня получше все (как раз эти же оттенки). Правда, самым темным, кажется, еще не пользовалась. Но темные вообще всегда печаль, даже у более дорогих помад ((
MissDanger 11 января 2018, 03:34
Birthday Suit есть, совсем иначе выглядит — холоднее. Оттенок обожаю, но остальное — провал, мне губы превращает в тряпочки, как будто я болела 2 недели и теперь страдаю обезвоживанием. Это просто кошмар( Так и стоит, выбросить жалко, носить боязно. Shabby Chic мне не подошел и по цвету, поэтому ее выбросила сразу.
Navisa 11 января 2018, 05:27
Разделяю ваше недовольство, мое знакомство с матовыми помадами началось со Sleek, в 2013 году, и я тогда решила что либо я рукожоп, либо застывашки все такие капризные, и я долго ещё не смотрела в их сторону.
VictoriaFranses 11 января 2018, 22:59
У меня единственная помада из этой линейки — Шебби Шик и она смотрится совсем не так как на Вас. Холодный оттенок пыльной розы с фиолетовым подтоном, цвет шикарный. И толи я везучая, толи это магия, но у меня с ней вообще нет проблем. Не сушит, не превращает губы в «куриную попку», сходит конечно местами кусочками, но наверное за счет оттенка этого не заметно. А вот на счет темных оттенков в линейке согласна — полный провал, не видела ниодного «живого» свотча, где они хорошо легли на губы.
Olga Kharlamova 12 января 2018, 04:47
Самые фу-фу-фу мат.помады.Я слава, Богу, одной ограничилась 1039, что бы -это понять.И то она нужна была к осеннему пальто, единственный плюс-цвета совпали, но пальто носила ежедневно, а помаду увы пару раз  .
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...